Гость
Статьи
как отучить муж …

как отучить муж оскорблять в ссоре?

Добрый день девушки,муж может в ссоре выйти из- себя и очень сильно оскорбить дурой,тупой и другими обидными словами .В остальные дни он ласковый и добрый как только ссоримся и я не согла с его мнением начинает оскорблять я выхожу из себя и оскорбляю в ответ. Он потом извиняется ,но осадок остаётся после таких оскорблений не хочу его как мужчину ,приходит разочарование .Как отучить его это делать?

Юлия
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы меня мой парень-муж оскорбил хоть РАЗ так, он бы был послан в пешое мгновенно!
Самооценка ваша позволяет. "Стерпится - слюбится." Это уже издержки совка. Сейчас другая жизнь.

Гость
#2

Ты из РФ? У вас как с тейзерами? Они разрешены? Нет? Тогда прыскай в него водицей холодной, каждый раз как сквернословит. Или по руке бей, он и выучится.

Крокозябка
#3

Никак. Он не изменится. Проверено.

Гость
#4

Так зачем ты инициируешь ссоры? Перестань это делать и всё будет идеально.

Гость
#5

Вместо того, чтоб сказать - не смей со мной разговаривать в подобном тоне, вы оскорбляете его в ответ и думаете, что он вас хочет?

Гость
#6
Гость

Вместо того, чтоб сказать - не смей со мной разговаривать в подобном тоне, вы оскорбляете его в ответ и думаете, что он вас хочет?

Кто она такая, чтобы приказывать человеку, которого сама же регулярно и доводит?

Андрей
#7

Докажите ему, что вы - умная. Обыграйте в шашки. Решите кроссворд.

Гость
#8

Никак не отучите...Если детей нет, дистанцируйтесь от него...спросит-- почему?...так и скажите, что такой формат вам неприемлим, не важно ссора это или нет...Дальше будет только хоже, будет оскорблять просто даже когда он не в настроении...или при посторонних...Дистанцируйтесь и пока он в себе эту манеру разговоров непроработает, не сходитесь с ним..Вы его не измените, человек меняется только тогда, когда сам этого хочет...Возможно из страха вас потерять что то изменит...а может и нет...В любом случаи, это недостойное поведение мужчиныи терпеть это не надо. Сатья дасс вам в помощь

Гость
#9

Слать на .... сразу таких, пусть родителей идёт своих оскарбляет, которые дали ему такое воспитание

Гость
#10
Гость

Слать на .... сразу таких, пусть родителей идёт своих оскарбляет, которые дали ему такое воспитание

"Слать на ..." — слова не человека, но потомственного бескультурного 6ыдла, зачатого в алкогольном запое.

Гость
#11
Гость

"Слать на ..." — слова не человека, но потомственного бескультурного 6ыдла, зачатого в алкогольном запое.

К себе тоже можешь применить эту фразу

Гость
#12
Гость

К себе тоже можешь применить эту фразу

Нет, я же не ты.

Гость
#13

При каждом таком сказанном слове- брызгайте в его наглую морду из газового баллончика))).....
Если серьезно- то уходите от него..
Вы всегда будете чувствовать рядом с ним себя неполноценной, он так самоутверждается, да и не любит ведь.

#14

Уже никак. Это надо было делать после первого раза. Он уже понял что с вами так МОЖНО потому что все равно прощаете да еще и отвечаете тем же, а значит вы на одом уровне.

Гость
#15

Я раз по дурости сделал такое, теперь умнее! Соглашаюсь с женой, а когда выходит как я говорил, она начинает орать почему я раньше не сказал, что надо по другому, в результате в состоянии аффекта она говорит: ну видишь я дура, сделал бы по другому, а я с радостью соглашаюсь с вышесказанным. В последнее время жена стала доверять все больше таких споров практически нема. Кому же дурой охота быть.

Гость
#16

Никак, он вырос в *** семье, это не изменить

Гость
#17
Гость

Никак, он вырос в *** семье, это не изменить

Б/ы/д/л/о семья

Гость
#18

Не доводите его до такого состояния. Потеряете уважение, а потом любовь. Вовремя заткнуться очень полезно для отношений.

Гость
#19
Гость

Никак, он вырос в *** семье, это не изменить

можно пойти к психологу и проработать эту привычку...Но это должно быть его личное желание...как в случаи с алкоголизмом

Юлия
#20
Гость

Вместо того, чтоб сказать - не смей со мной разговаривать в подобном тоне, вы оскорбляете его в ответ и думаете, что он вас хочет?

Ты думаешь я это не говорю? постоянно ,а он а ты тоже а ты тоже

Юлия
#21
Гость

Никак не отучите...Если детей нет, дистанцируйтесь от него...спросит-- почему?...так и скажите, что такой формат вам неприемлим, не важно ссора это или нет...Дальше будет только хоже, будет оскорблять просто даже когда он не в настроении...или при посторонних...Дистанцируйтесь и пока он в себе эту манеру разговоров непроработает, не сходитесь с ним..Вы его не измените, человек меняется только тогда, когда сам этого хочет...Возможно из страха вас потерять что то изменит...а может и нет...В любом случаи, это недостойное поведение мужчиныи терпеть это не надо. Сатья дасс вам в помощь

6 лет вместе раньше такого не было ,он может оскорбить только в ссоре но меня это совершенно не устраивает

Юлия
#22
Гость

Слать на .... сразу таких, пусть родителей идёт своих оскарбляет, которые дали ему такое воспитание

мы 6 лет вместе раньше такого не было он сам по себе ласковый и добрый для меня это не понятно он превращается в абсолютно другого человека.Как бес вселяется

Юлия
#23
Гость

Не доводите его до такого состояния. Потеряете уважение, а потом любовь. Вовремя заткнуться очень полезно для отношений.

я его не довожу я не собираюсь не соглашаться с тем с чем не согласна ,а он если выходит из себя в него как бес вселяется мне страшно

#24
Юлия

Ты думаешь я это не говорю? постоянно ,а он а ты тоже а ты тоже

Он де вам ответил на ваш вопрос уже. Начните с себя. Когда для вас станет неприемлемым оскорбления тогда вас перестанут в отношениях оскорблять.

Юлия
#25
Счастливая!

Он де вам ответил на ваш вопрос уже. Начните с себя. Когда для вас станет неприемлемым оскорбления тогда вас перестанут в отношениях оскорблять.

в этой ссоре я его не оскорбляла первая оскорбил первый он но обвинил в том что я виновата в том что вывела его ублюдок

Гость
#26
Юлия

в этой ссоре я его не оскорбляла первая оскорбил первый он но обвинил в том что я виновата в том что вывела его ублюдок

Не я первая, он первый, мам, скажи ему! — что за детский сад. Какая разница, кто первый? Задача ситуацию исправить или убедить мужа, что он первый начал?

А начинать с себя в отношениях помогает всегда. Это как в воспитании детей, работает только личный пример, а не пространные никому не нужные беседы.

#27
Юлия

в этой ссоре я его не оскорбляла первая оскорбил первый он но обвинил в том что я виновата в том что вывела его ублюдок

Чем вывела то хоть? Дело не в том оскорбили вы его в этой ссоре или нет. Дело в том что для вас оскорбления-норма. Поэтому эту норму используют и при общении с вами. Если бы вы изначально ставили себя уровнем выше и сразу присекли бы это мол я себе не позволяю таких слов в твой адрес, потому что уважаю себя, чтоб до такого опускаться и тебя. Будь добр и ты уважай меня и сам до б*дла не опускайся. Если есть притензии это все обсуждается мирно. Что то вроде этого... Но вы этот момент упустили.

Крокозябка
#28
Юлия

в этой ссоре я его не оскорбляла первая оскорбил первый он но обвинил в том что я виновата в том что вывела его ублюдок

Вот-вот. Абьюзеры одинаковые - это ты во всем виновата, это твоя вина, это ты меня доводишь. Слушайся меня и все будет хорошо. Чуть против шерсти - скандал. Я вас понимаю, автор, с такими очень тяжело.
Действительно, словно бес вселяется, глаза как у зверя, невменяемый, кажется что сейчас с кулаками набросится. Потом этот морок резко проходит и начинает просить прощения. Но осадок и страх остаётся.

Крокозябка
#29

Я раньше отвечала тем же, кричала. Потом наоборот, стала молчать, замыкаюсь в себе. После таких скандалов резко пропадает к нему интерес, как к мужчине, не хочется его совсем. А этот целый день ходит, умоляет о прощении, может на колени встать, только прости, дай мне ещё один шанс. А таких шансов было уже десятки. Мне кажется, ничего хорошего уже не получится в таких отношениях.
Хотя оскорбляет он только в одном случае, когда я хочу с ним расстаться, пытаюсь его бросить. И оскорбления, и угрозы тогда с его стороны. Во всех остальных случаях когда ругаемся он наоборот старается сглаживать конфликты и гасить их на корню - мол, успокойся, угомонись. Перестала говорить на тему расставания, вроде всё ровно.
Если вы не хотите с ним расставаться, проследите что его больше всего выбешивает и старайтесь не поднимать этих вопросов.

Юлия
#30
Гость

Не я первая, он первый, мам, скажи ему! — что за детский сад. Какая разница, кто первый? Задача ситуацию исправить или убедить мужа, что он первый начал?

А начинать с себя в отношениях помогает всегда. Это как в воспитании детей, работает только личный пример, а не пространные никому не нужные беседы.

ну ведь первый он начал при чем тт детский сад .Для меня важно не это а про первая говорит он он меня обвиняет что он меня оскорбил ну не сук..а ли?

Юлия
#31
Счастливая!

Чем вывела то хоть? Дело не в том оскорбили вы его в этой ссоре или нет. Дело в том что для вас оскорбления-норма. Поэтому эту норму используют и при общении с вами. Если бы вы изначально ставили себя уровнем выше и сразу присекли бы это мол я себе не позволяю таких слов в твой адрес, потому что уважаю себя, чтоб до такого опускаться и тебя. Будь добр и ты уважай меня и сам до б*дла не опускайся. Если есть притензии это все обсуждается мирно. Что то вроде этого... Но вы этот момент упустили.

ещё раз повторяю изначально оскорблений не было 6 лет вместе последние 2 года так себя ведёт ,и я говорила и пресикала и не позволяла

Юлия
#32
Крокозябка

Вот-вот. Абьюзеры одинаковые - это ты во всем виновата, это твоя вина, это ты меня доводишь. Слушайся меня и все будет хорошо. Чуть против шерсти - скандал. Я вас понимаю, автор, с такими очень тяжело.
Действительно, словно бес вселяется, глаза как у зверя, невменяемый, кажется что сейчас с кулаками набросится. Потом этот морок резко проходит и начинает просить прощения. Но осадок и страх остаётся.

так в том то и дело что это ему не свойственно он сам по себе скромный тихий и спокойный был и меня никогда не оскорблял

Юлия
#33
Крокозябка

Я раньше отвечала тем же, кричала. Потом наоборот, стала молчать, замыкаюсь в себе. После таких скандалов резко пропадает к нему интерес, как к мужчине, не хочется его совсем. А этот целый день ходит, умоляет о прощении, может на колени встать, только прости, дай мне ещё один шанс. А таких шансов было уже десятки. Мне кажется, ничего хорошего уже не получится в таких отношениях.
Хотя оскорбляет он только в одном случае, когда я хочу с ним расстаться, пытаюсь его бросить. И оскорбления, и угрозы тогда с его стороны. Во всех остальных случаях когда ругаемся он наоборот старается сглаживать конфликты и гасить их на корню - мол, успокойся, угомонись. Перестала говорить на тему расставания, вроде всё ровно.
Если вы не хотите с ним расставаться, проследите что его больше всего выбешивает и старайтесь не поднимать этих вопросов.

да не знаю просто тема на которую я например имею другое мнение и его уже это бесит он начинает дымиться орать и труситься ,смотреть на меня как на врага говорить страшные вещи(( Я наверное в следующий раз если так будет просто порву эти отношения ,мне надоело .Хотя в целом он хороший но почему-то последние годы вообще треш

Гость
#34
Крокозябка

Вот-вот. Абьюзеры одинаковые - это ты во всем виновата, это твоя вина, это ты меня доводишь. Слушайся меня и все будет хорошо. Чуть против шерсти - скандал. Я вас понимаю, автор, с такими очень тяжело.
Действительно, словно бес вселяется, глаза как у зверя, невменяемый, кажется что сейчас с кулаками набросится. Потом этот морок резко проходит и начинает просить прощения. Но осадок и страх остаётся.

По твоему описанию аркебузер там только автор.

#35

Не позволяют-это когда больше не повторяется такого. А вы просто закрыли глаза на это все. Ну сказала... ну не услышал. Вы его уже не переделаете, потому что он понял какого вы уровня и для вас оскорбить кого то нормальное дело. Я вам о том что у трезвенника например не будет друзей алкашей/пары алкаша, у человека культурного не будет в паре или среди друзей быдла. Поменяв себя меняете окружение. Все просто.

Гость
#36

Я молчу после его оскорблений
Не разговариваю
Покушать вместе
Но подходи ко мне
Не разрешаю
Жду когда ***
Скажет прости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: