Гость
Статьи
Муж в ссоре оскорбляет …

Муж в ссоре оскорбляет и унижает

Девочки, хочу совета. Замужем четвертый год. Встретились, влюбились, быстро начали жить, через полгода поженились. Любовь все дела. Проблемы начались как ни странно с ремонта. Меня бесило и вызывало недовольства его нежелание что-либо делать, я не понимала как можно лежать на диване когда столько дел по хозяйству. А если и начинал что-то делать, уставал через час и эта грязь растягивалась на НЕДЕЛИ. Наши отношения испортились, мы друг друга не понимали, Но в какой-то момент мне надоело из-за этого ругаться, я подумала, ну уж если он такой, его ничего не исправит, ну лентяй он, но я его люблю и не хочу из-за ремонта потерять семью. Но после этого начались другие проблемы, он стал отвратительно вести себя в ссоре. Сначала посылал матом и уходил хлопал дверью, для меня было это жутко неприятно, оскорбительно. Я никогда не видела в своей семье такого и в бывших отношениях самое обидное, что мы могли сказать друг другу были "дуpa", "ДУРАК", а тут какие выкидоны, я плакала, пыталась с ним поговорить, объяснить, что мне это неприятно, он говорил, что меня понял, извинялся. С каждым разом все сильнее оскорблял, всех его оскорблений уже не помню... Я всяко пыталась на него повлиять, и пыталась молчать, и успокоить.. даже пыталась общаться с ним на его языке, но он даже не отреагировал, видимо для него это в порядке вещей... В ход пошли руки, по лицу он не бьет.. бьет по телу, или по голове сверху, остаются страшные синяки... Конечно он винит во всем меня, что я его вывела, что спровоцировала его, я пыталась разобраться в себе, ездила к психологу, она мне многое объяснила, что-действительно где-то я себя неправильно веду и разговариваю с ним, помогла советами как успокоить его во время очередного выплеска эмоций, но ничего не помогло. Все становится еще хуже, он уже вообще не стесняется в выражениях, говорит чтобы я сдохла, будь ты проклята, при этом через 20 минут успокаивается извиняется. Если я кому-нибудь расскажу о его поведении, мне не поверят, для всех он добрый, веселый человек. Только мама его меня понимает, она сама всю жизнь прожила так с его отцом. Да и мой муж может свою мать спокойно послать на три советских. Да в целом он неплохой человек, у него много достоинств. Есть конечно недостатки, на которые я могу закрыть глаза, но с этим никогда смириться не смогу. Вот уже полгода живу с мыслью о разводе. Никак не могу решиться. Боюсь, что забудется все плохое и буду тосковать. Сам он не хочет разводиться, ни разу не собирал вещи и не уходил, но я больше так не могу, понимаю, что только теряю время с ним, а мне уже 29. Детей у нас нет. Сначала он не хотел, теперь я тяну с детьми.

Мира
38 ответов
Последний — Перейти
Катания
#1

Вот мне интересно какого совета Вы ждете ? Типо быть "мудрой" и тереть этого ***** ш н и к а? Мудрой надо было быть в начале ,пока у него еще влюбленность была ,нужно было обозначить границы дозволеного ,тогда он бы возможно так не борзел. Сейчас выход один -развод .

Гость
#2

Какие дети?вы больны?у меня у лучшей подруги муж такой был,сначала покалачивал не сильно,а когда она была на 4-м месяце,избил её так,что не может иметь детей больше.так же хотите?или чтобы он так же вашего ребёнка "воспитал"???

Гость
#3

Нормально он себя ведёт. Это же ссора, ты ему мозг выносишь. Отношения должны приностить удовольствие, а не нудотню одну. Правильно он делает, что колотит!

Гость
#4

Беги!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Конечно,автор,живите и терпите,ведь у вас любофффь

Натали
#6

Ждете пока вперед ногами Вас вынесут после очередной ссоры?

Гость
#8

Автор, конечно развод! В ссоре можно оскорбить, унизить, обидеть, но не бить!!! Как вы можете позволить кому-либо ударить себя? А вдруг не рассчитает удар? Хорошо, что детей нет. Подумайте и взвесьте все. Мое мнение, ударил один раз - дальше систематически будет повторяться👎

Мира
#9

Какое счастье что я ушла с ребенком на руках от такого мужа на стадии оскорблений и угроз "дать мне в морду". Этого оказалось достаточно чтоб я ушла от него. Думаете было легко? Очень нелегко. Сильные чувства, маленький сын, квартира в которую было столько вложено сил и денег..ушла. и не пожалела ни разу. Не пойму чего ждете вы вас уже бьют!!! Мне хватило лишь угроз я видела что он перейдет рано или поздно к действиям. Ваш уже перешел и вы все еще с ним??? Какие дети очнитесь!!!

Это просто гость
#10

Моя тетя умерла в 33 года, оставив сына 3 летнего сиротой. От аутоимунного заболевания, вызванного сильнейшим стрессом от жизни с таким мужем. Вот все точь в точь, как Вы расписали. Но она ему еще и родила, думала исправится после родов. Ну и что что издевался, зато руку ей всегда подавал, когда она из автобуса выходила. Галатный был. И образованный, короче, "с достоинствами", как любят оправдывать домашних преступников.
Сына к нашей родне за 15 лет не пустил ни разу, а потом и сам исдох, прости Господи! Ходил по городу и рассказывал, как он жену покойную любил. Про то, как он ее убивал, конечно, молчал. Развелась бы - пожила бы еще...
Хотите так же - вперед и с песней!
Только не говорите, что у Вас так не будет никогда.

Девочка
#11

Автор, я месяц назад из похожей ситуации сбежала, тоже оскорбления, желания чтоб меня искривило, и.т.д, и еще плюс свекровь лицемерка была редкостная, пакостила как могла. так я после ссоры собрала вещи, и ушла. так легко и хорошо мне давно не было. а еще и года нет как поженились. но как подумаю, что мой ребенок мог такое видеть- не, пока не поздно ушла. не терпите, Автор, меня тоже постоянно пытался винить во всем, понимала что уже и принимаю как должное, в себе причину искала, но повернулись обстоятельства так, что я увидела, что живу в дурдоме, и надо бежать. Ну и нервный тик приобрела за неполный год.

Гость
#12

П..ц. Автор, Вы не прикалываетесь, нет? Что Вы там "боитесь потерять"??? Семью??? В шоке я. И сказать больше нечего.

Гость
#13

*****. Правильно говорят, что все идет из детства. Он всегда будет искать жертву, так как было в его семье между его родителями. И прежде чем рожать детей надо знать от кого

Оля
#14

Для меня слышать такое ? Это просто дикость какая-то.Никогда не обзываем друг друга.Это в крови , если родители так общались,то и дети такие же..

Гость
#15

Он тиран, вы жертва. Уже есть зависимость. Не уйдете сейчас, будет хуже и зависимость будет еще больше

Гость
#16

милая, бегите. не жалейте. бегите. один в один моя жизнь. только еще плюс дикая ревность. только у нас уже ребёнок. сначала все было нормально. потом постепенно хуже и хуже. оскорблял, как в порядке вещей. бывало ,что выгонял. ночью на улицу и угрожал, расправой,если решу вернуться за вещами. потом извинялся. говорил,что не повторится такого, .как-то пытался меня задушить. извинялся потом.через неделю узнала,что в положении. все утихло. потом он меня побил. я была на шестом месяце. оскорблял и унижал ужасно. я уехала в этот же день. он извинялся,два месяца он ползал на коленях. потом поругались и он пожелал мне сдохнуть, оскорблял, и через полчаса извинялся. я сказала, что, если еще хоть одно слово услышу в свой адрес, я с ним общение прекращу. он успокоился. его хватило на год. через год возобновилось все. сначала скандалы с обзываниями, потом его гулянки, после которых он меня оскорблял. и вот две недели назад он схватил меня за горло, когда сказала,что не могу это больше терпеть,что ни кто никогда так со мной не обращался.потом он час доводил меня чуть не до безумия. говорил ужасные вещи. это был предел. я решила для себя, что хочу уйти. а раньше тоже любила.теперь резкая ненависть. на его языке с ним разговаривать нельзя во время ссоры. он может сравнивать с бывшими, говорить какое ты *****, но в ответ нельзя сделать ни чего подобного.
пусть ты его и любишь, уходи. твои нервы и здоровье тебе не вернет никто. и если появится ребёнок, он все равно не станет другим.будите страдать вместе.

Гость
#17

мама мужа будет на вашей стороне и помогать чем может.Но когда врут,тупят - это больше всего выводит, Мы же не пай девочки,чтобы закрывать нам глаза, тоже хотим быть в курсе и решать вопросы ,касающиеся себя и семьи.

Гость
#18
Катания

Вот мне интересно какого совета Вы ждете ? Типо быть "мудрой" и тереть этого ***** ш н и к а? Мудрой надо было быть в начале ,пока у него еще влюбленность была ,нужно было обозначить границы дозволеного ,тогда он бы возможно так не борзел. Сейчас выход один -развод .

Видимо да. Типа все так живут, смирись, будешь потмо страдать, будь мудрой.
Нормальную женщину один раз ударили- он же и последний. Хотя номральная врят ли свяжется с таким. А тут сидит.. Страдает... А вдруг пожалеет что уйдет... Зато у них секас наверно клевый. Он ее отмудохает, пожелает сдохнуть, потом бурные примерения.

Гость
#19

Автор, не вздумайте рожать от такого. Моя знакомая ушла от мужа в похожей ситуации да еще и с маленьким сыном. Позже сын вырос и понеслось, весь в папочку. Женился, развелся и опять к матери и нервы ей мотает. Гены-они такие гены.

Гость
#20

Он вас бьёт. Какие ещё нужны причины для развода?

Гость
#21

Вам в мизогины на ева ру

Гость
#22

Ноги в руки и бегом.

Гость
#23

Мужик дубасит, а она к психологу побежала. В себе разобраться. даже советовать автору ничего не буду. Ибо бессмысленно.

Елена
#24

Убегайте срочно от такого мужа, обращайтесь к хорошему адвокату, в суд, в полицию, подавайте на развод, снимайте побои в больнице. Не будьте тряпкой!
Моя мама такого мужа всю жизнь терпела, боялась, что не проживет без меня, она мало получала, зарабатывала, с высшим образованием. Бегите пока детей нет. Меня отец бил, он для меня как злой отчим, все мне считал, что я не работаю с 18 лет, я была тогда студенткой, на бюджете обучалась, еще старалась, получила диплом с отличием. Итог: моя мама вся больная и выглядит старше 56 лет, как он, ему 65 лет. Теперь мы с кредитами и плохим здоровьем.

Гость
#25

У меня подруга в 36 лет умерла. Почки муж отбил, она и умерла тихо в больнице с отбитыми почками, а муженек даже на похороны не пожелал прийти. Умная веселая, добрая девчонка была, пока с -----ком этим не связалась. История не о селе Кукуево. Девочка была москвичка, из интеллигентной семьи, с высшим образованием и очень душевная. Ну вот так угораздило, тоже была "любофф".

Елена
#26

Я тут проконсультировалась с адвокатом, его могут посадить еще за побои и экономические преступления, но он правда не мошенник. Он тоже образованный, кандидат технических наук, доцент. Интеллигентности в нем нет, у него даже нет элементарной вежливости, культуры, этики, такта. Его мои манеры злят, раздражают, коробят. Я с продавцами всегда здороваюсь, а он нет. Он словно из советских времен или из глухой деревни, провинции. Он там и родился, в провинциальном городе в Луганской области. Мне за него так стыдно. Простым людям всегда хамит, грубит, нагло себя ведет, непростых же всегда боится, он подлый трус. Он всего-навсего создал свою фирму, которая занимается бухгалтерией и туризмом. У него такая мания величия, словно он в Гос. Думе работает или в мэрии.

Елена
#27

Я сейчас плохо себя чувствую и мама на пенсии, бабушка все время говорит, что отец болен раком, мы без него пропадем. Я на свои паспортные данные беру ему кредиты для бизнеса и он мне всегда считает, что он меня кормит.
Я даже купить себе ничего не могу из крупных покупок. Я неглупая, еще антидепрессанты из-за него пью, не могу устроиться на работу и в метро ездить.

Елена
#28

Извините, захотелось просто выговориться. У меня у тети по маминой линии, родной сестры младшей моей мамы, тоже муж плохой. Ее унижает, оскорбляет, бьет потому, что она стала пить из-за горя и стресса. Ей 52 года, но она не может устроиться на хорошую работу с высшим образованием. Она все время рассчитывала на мужа ,что, он ее будет обеспечивать. Ему это надоело. Она вышла замуж в 24 года, ребенка в 25 лет родила. Потом в 30 лет у нее заболела сильно голова, вегето-сосудистая дистония. Затем она 15 лет не работала. Теперь работает на низших должностях. Она посудомойкой работает, а муж директором, он ее стыдится. Это неправильно и глупо как мальчик ребенок-подросток.

Елена
#29

У тети такая же была соседка, муж ее бил, теперь она умерла, муж с двумя детьми нашел вторую жену. Все соседи молчали, боялись заявлять и ее родители на этого мужа в полицию. Теперь этот человек там не живет, родители первой жены сдают квартиру, в которой их дочь жила, они ей ее купили. Вот такая печальная история

Елена
#30

Вот такая печальная история и грустная жизнь. Делайте выводы. Мама меня не понимает и бабушка, их раздражает, когда я плачу в своем же доме, квартире.
Другие люди говорят правильно, зачем меня родители рожали, особенно отец и зачем все считать собственной дочери, даже не сыну?

Елена
#31

Мою тетю тоже муж выгоняет из квартиры, когда она пьяная, говорит, что она ничего не заработала, хотя в браке имущество делится поровну совместно нажитое. Он говорит, что он продал квартиру своей бабушки и добавил денег и купил их квартиру.

гость
#32

Здравствуйте, подскажите, у меня ситуация похожая, но я живу в другой стране, на родине мужа, его семьи меня не приняла, всячески пыталась разрушить брак, свекровь наговаривала на меня ,муж верил, бил меня, унижал, а его *****-мама на следующий день ходила и сеяла, что все вышло по ее. Я все время молчала и не с кем не ругалась, дала модно сказать слабину, они стали вести себя еще хуже, как узнали что я забеременела, муж продолжал верить, что они про меня наговарили, бил беременной, а потом говрил, это ты виновата, ты сейчас беременная и себе позволяешь так вести. родился ребенок все усугубилось, начали все делать против меня, в месяц кормили ребенка печеньем, я просила потом их так не делать, они мне клялись, но на следующий день все повторилось. Муж тут как бы стал на мою сторону и увидел что они вредят ребнку, как они 2 месячного ребенка будили и доказывали мне что днем он спать не должен и плакать тоже. Муж не выдержал и мы переехали, думала, все наладится, но ничего не случилось, у он, точно такой же как у автора, если что-то не по его, начинает психовать, кричать, проклинать, кидать все что пол руку попадет. Ребенок плачет, он бьет при ребенке, хочу уйти, но не могу, нужно разрешение на выезд с его страны, но он не пускает и как бы этим пользуются, что я никуда из-за ребенка не уйду. Что делать???? Можете говорить, что я *****, ***** и т.п. я сама.это прекрасно понимаю, что *****, у меня была возможность остаться дома, я была беременной он отправил домой, но я идотка вернулась, поверив его словам, что никто меня больше не обидеть!!!! Как уехать с ребенком, денег нет, он мне их не дает, все быстро на карточку скидывает и кредиты свои отдает.

девочка
#33

он больной на голову. это у него наследственно. все. БЕГИТЕ!!!!!

Гостья
#34

Как с моего мужа писали... В один момент собрала вещи, ребёнка под мышку и уехала. К сожалению нынешний мужчина капризен и бестолковый, и компромисса не знает, а требований к Ж у таких выше крыши...

П. Т. Н.
#34

Ваш психолог не прав. Насилие нельзя спровоцировать Ваш муж тиран. Советую посмотреть фильм "Возьми мои глаза". Это ваше будущее. Такое не лечится хорошо, что молоды и нет детей. Бегите.

Гость
#35
Гость

Нормально он себя ведёт. Это же ссора, ты ему мозг выносишь. Отношения должны приностить удовольствие, а не нудотню одну. Правильно он делает, что колотит!

Какой то урод пишет нормально что колотит !!! Ты больной что ли ??? Или больная ??? Словесно одно а руки распускать кто дал права ??

Гость
#37

Пока нет детей-уходите. Никто никогда не изменится, люди не меняются, если сами этого сильно не захотят. Но бОльшая часть слабы духом. Поэтому каким был таким и останется. А когда дети появятся, сложнее будет.

#38
Елена

Я сейчас плохо себя чувствую и мама на пенсии, бабушка все время говорит, что отец болен раком, мы без него пропадем. Я на свои паспортные данные беру ему кредиты для бизнеса и он мне всегда считает, что он меня кормит.
Я даже купить себе ничего не могу из крупных покупок. Я неглупая, еще антидепрессанты из-за него пью, не могу устроиться на работу и в метро ездить.

Офигеть, у нас похоже….

Евгения
#39

Мужчине право ставить на место женщину силой дано богом. Женщине дана красота, которую она не стесняюсь эксплуатирует для достижения целей, а мужчине сила и он не должен стесняться её применять!

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы