Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет постоянно созваниваться

Свекровь требует от меня звонков по несколькo раз в день. Я звоню один раз в день, ее это не устраивает, начинает названивать сама (иногда 5-6 раз в день). Изначально я старалась держать дистанцию и звонить через день, но заканчивалось тем, что она начинала жаловаться моему мужу и другим родственникам. Нервы на пределе. Интересуется всем: куда я собираюсь сегодня идти и с кем, во сколько пришел домой муж (спрашивает у него и у меня), что я приготовила утром на завтрак и вечером на ужин (каждый день). Хочет знать абсолютно всё! Когда только поженились, могла позвонить мужу или мне в 7 утра, просто узнать, почему мы всё еще спим. Я изначально была не против близких отношений со свекровью, пока не узнала ее поближе. Она абсолютно бестактный человек, который может ляпнуть кому угодно что угодно и не умеет хранить секреты. В одно время, вообще, хотела, чтобы мы переехали к ней, но муж был против. Постоянно пыталась вмешиваться в нашу семью со словами: "Я хотела как лучше". Мужу говорила одно, мне другое, настраивала нас друг против друга. Обижать не хочу, всегда мило отвечаю, но нервы уже на пределе. Со своей мамой созваниваюсь раз в 2-3 дня. Разговоры со свекровью по несколько раз в день меня просто убивают. Как быть, подскажите? #Свекровь

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говори: я занята, готовлю есть, в ванной, в туалете, в магазине, в ЖЭКе, в автобусе еду и т.д.

194732
#2

как же мне знакома ваша ситуация(( ... кроме того живем с родителями мужа. тут она уезжает на месяц к своим родственникам в другой город и несколько раз в день достает то меня то мужа своими звонками. что приготовили покушать, а что делаете . Не звоню день два , звонит и говорит вот ты сама не звонишь , я сама звоню и с такой обидой.. а я просто хочу этот месяц отдохнуть от нее. тоже бестактная. неужели у самой нет мозга чтобы понять то что люди хотят дистанцироваться от нее . я со своей матерью разговариваю раз в два три дня. а сюда звонит по нескольку раз в день.. это сложно да . и прямо не скажешь

Гость
#3

Не бери трубку.

Гость
#4

У меня тоже повадилось одно время, но не так активно. Я просто трубку не стала брать. Раз не слышала, другой не видела, третий батарейка села и мужа заставляла перезванивать "что-то случилось , маня спрашивает ты ей звонила?". Больше не звонит.

Гость
#5

Придется сказать ей прямо, что Вас выматывают такие частые созвоны. Пусть звонит сыну.

Гость
#6
Гость

У меня тоже повадилось одно время, но не так активно. Я просто трубку не стала брать. Раз не слышала, другой не видела, третий батарейка села и мужа заставляла перезванивать "что-то случилось , маня спрашивает ты ей звонила?". Больше не звонит.

Моя свекурва, когда я так делала, тут же звонила моей истеричной припи3днут0й матери и докладывала, что я трубку не беру. И мамаша мне устраивала визжащий скандал с манипуляциями, что она сейчас умрет. Я так нервничала! А была беременная. И ребенок больной из-за этих сук родился.

Гость
#7
194732

как же мне знакома ваша ситуация(( ... кроме того живем с родителями мужа. тут она уезжает на месяц к своим родственникам в другой город и несколько раз в день достает то меня то мужа своими звонками. что приготовили покушать, а что делаете . Не звоню день два , звонит и говорит вот ты сама не звонишь , я сама звоню и с такой обидой.. а я просто хочу этот месяц отдохнуть от нее. тоже бестактная. неужели у самой нет мозга чтобы понять то что люди хотят дистанцироваться от нее . я со своей матерью разговариваю раз в два три дня. а сюда звонит по нескольку раз в день.. это сложно да . и прямо не скажешь

Так а что мешает дистанцироваться? В тапки и здравствуй аренда

Гость
#8
Гость

Моя свекурва, когда я так делала, тут же звонила моей истеричной припи3днут0й матери и докладывала, что я трубку не беру. И мамаша мне устраивала визжащий скандал с манипуляциями, что она сейчас умрет. Я так нервничала! А была беременная. И ребенок больной из-за этих сук родился.

Ну да. Точно. Мать и свекровь - идийотки, а урода ты из-за них родила. Как иначе то?

Гость
#9

Что делать? Обозначать свою территорию. Показывать, что с вами так нельзя. Отвечать на звонок раз в два -три дня по пять минут. В остальное время не брать трубку. На ночь ставить телефон на беззвучный режим или воьбще отключать,чтобы не повадно было в 7 утра звонить. А лучше вообще до обела ,если это выходной.

Викторинка
#10

Не отвечать и всё. Вы не умеете говорить "нет" нигде. Ни в какой сфере дизни.
Написать ей, что если что-то СРОЧНОЕ, то пусть в смс напишет.
Делать вид, а лучше реально быть хоть чем-то занятой, и отвечать на след.день.

Начнёт ныть или тон повышать - игнор моментально. И пусть теперь МУЖ разбирается.

Гость
#11

Если с человеком не хочется общаться, то МОЖНО с ним хоть вообще не общаться. Удивительно, но факт! Никто никому не обязан.

#12
Викторинка

Не отвечать и всё. Вы не умеете говорить "нет" нигде. Ни в какой сфере дизни.
Написать ей, что если что-то СРОЧНОЕ, то пусть в смс напишет.
Делать вид, а лучше реально быть хоть чем-то занятой, и отвечать на след.день.

Начнёт ныть или тон повышать - игнор моментально. И пусть теперь МУЖ разбирается.

Она обижается и жалуется мужу)Это из тех женщин с которыми лучше поддерживать хорошие отношения,иначе сожрет)))

Гость
#13

Автор, когда мы поженились, свекровь тоже мне названивали, однако я ей сказала, что на работе я работаю и у меня нет времени на разговоры, также не перезванивала потом. Но если муж её поддерживает и капает Вам на мозг, что вы не общаетесь с мамой, то тут Вам ничего не поможет, увы.

Василий
#14

А вы вообще с нею не разговаривайте! отключите её. Скажите мужу, чтобы он сам разбирался со своей матерью и укрощал её. Тоже, нашли проблему на ровном месте.... совсем ума не стало под старость у вас?

Гость
#15
Tanya A

Она обижается и жалуется мужу)Это из тех женщин с которыми лучше поддерживать хорошие отношения,иначе сожрет)))

И что сделает муж))) Топнет ногой? Скажите,что разговоры у свекрови пустые ,а у вас дела. Скажите ,что у нее должны быть подруги и свой круг общения. Ну если конечно сами при муже в соцсетях не сидите.

Гость
#16
Гость

Ну да. Точно. Мать и свекровь - идийотки, а урода ты из-за них родила. Как иначе то?

Само ты урод!

Гость
#17
Tanya A

Она обижается и жалуется мужу)Это из тех женщин с которыми лучше поддерживать хорошие отношения,иначе сожрет)))

Пусть дальше жалуется. Объясните мужу, что Вы не обязаны ее развлекать. Пусть найдет себе какие-то интересы.

Гость
#18
Tanya A

Она обижается и жалуется мужу)Это из тех женщин с которыми лучше поддерживать хорошие отношения,иначе сожрет)))

Ну пожалуется, и что? Если мужу жалко мать, пусть сам с ней созванивается. Научитесь уже отстаивать свои границы и говорить людям нет.

Гость
#19

Звони ей чаще,чем она тебе.Или прекрати писать глупости...

Золотая Рыбка
#20

Звоните так, как вам нравится - через день. И ей озвучьте, что вам так комфортно. Будет жаловаться - пусть жалуется, почему вас это беспокоит?

Золотая Рыбка
#21
Tanya A

Она обижается и жалуется мужу)Это из тех женщин с которыми лучше поддерживать хорошие отношения,иначе сожрет)))

Жалуется мужу и что дальше? Муж вас бьёт из-за этого? Или что там? Непонятно.

#22
Золотая Рыбка

Жалуется мужу и что дальше? Муж вас бьёт из-за этого? Или что там? Непонятно.

Дело в том,что она сама по себе такой человек,который постоянно висит на телефоне и всем названивает,особенно по видеозвонку без предупреждения.Я считаю это нарушением личных границ.Муж просит отнестись с понимаем,что вот такой она человек🤷🏻‍♀️Я этого принять не могу.

#24
Золотая Рыбка

Звоните так, как вам нравится - через день. И ей озвучьте, что вам так комфортно. Будет жаловаться - пусть жалуется, почему вас это беспокоит?

Не хочу ее обижать и портить отношения.Пытаюсь держать нейтралитет,но она не понимает.

Гость
#25

Опережать ее звонки.звонить раньше и рассказывпть в деталях -как встали,что ели,скодько раз ходили в туалет,как занимались сексом и т.д и т.п. не выдержит.

Гость
#26
Гость

Опережать ее звонки.звонить раньше и рассказывпть в деталях -как встали,что ели,скодько раз ходили в туалет,как занимались сексом и т.д и т.п. не выдержит.

И так через каждый час по 4 раза в день, тоже поразвлекайтесь

Гость
#27
Tanya A

Дело в том,что она сама по себе такой человек,который постоянно висит на телефоне и всем названивает,особенно по видеозвонку без предупреждения.Я считаю это нарушением личных границ.Муж просит отнестись с понимаем,что вот такой она человек🤷🏻‍♀️Я этого принять не могу.

Не можете - не принимайте. Вы работаете? Если да, то скажите, что нельзя разговаривать на работе. Если нет, идите с ребёнком, тоже можешь сказать - бла занята, не слышала. Будьте сами хитрее. Почему желания свекрови и мужа у вас на пером месте?

Гость
#28

Хватит придумывать и читать не стала, нужны Вы свекрови, чтобы созваниваться по несколько раз в день. Сто лет бы она Вас не видела. Я понимаю, что свекровь - падла, но она и о Вас также думает, как Вы о ней

#29

Видимо,нужна,раз звонит.Она созванивается несколько раз в день со всеми своими детьми и невестками.И не нужно переходить на оскорбления,падлой никто никого не считает.

Гость
#30

Больной человек ваша свекровь. Психический. Пока она вас расспрашивает, они все контролирует.
Оставьте ее на 3-5 дней без звонков, и она реально с ума сойдет.
Мужайтесь. А бы отфутболила, "лечить" чужую психиатрию сама деформируешься и начнешь потом своих детей и мужа так же контролировать и не заметишь этого

Гость
#31
194732

как же мне знакома ваша ситуация(( ... кроме того живем с родителями мужа. тут она уезжает на месяц к своим родственникам в другой город и несколько раз в день достает то меня то мужа своими звонками. что приготовили покушать, а что делаете . Не звоню день два , звонит и говорит вот ты сама не звонишь , я сама звоню и с такой обидой.. а я просто хочу этот месяц отдохнуть от нее. тоже бестактная. неужели у самой нет мозга чтобы понять то что люди хотят дистанцироваться от нее . я со своей матерью разговариваю раз в два три дня. а сюда звонит по нескольку раз в день.. это сложно да . и прямо не скажешь

Ну а скажите ей, что вы другой человек и вы хотите 5 дней провести в тишине. Просто вежливо попросите паузу, скажите, что восстанавливаетесь только в тишине

Гость
#32
Гость

Раньше, в недалеком прошлом, искала для себя мастера, гадалку и мага, натыкалась на множество шарлатанов. Именно поэтому и пишу здесь отзыв. Кому нужна реальная помощь, и адекватные цены, я дам контакты Светлана Владимировна 8962 932 88 47. Не люблю громких слов, как множество пишут неправдоподобные сказки.
Сами все поймёте.

Сама больная на всю голову и собираешь таких же?

Гость
#33
Гость

Пусть дальше жалуется. Объясните мужу, что Вы не обязаны ее развлекать. Пусть найдет себе какие-то интересы.

Вот именно. Вы же не настаиваете на общении 3 раза в день со своей мамой, и он не имеет право на такое

Гость
#34

Со временем все устаканится и свекровь не будет такой назойливой и вы мудрости наберетесь.

Гость
#35

Скажите открытым текстом, что вам её звонки мешают и прекратите звонить ежедневно сами.И что вы будете ей звонить тогда, когда это удобно вам. Вы почему должны отчитываться перед матерью мужа, что вы готовили или куда вы идёте? Это ваша личная жизнь и никто не имеет права неё вмешиваться. Вы что, зависите материально от вашей свекрови? По-моему нет, так почему вы перед ней так унижаетесь? Нравится её сыну , что мама звонит постоянно - дело его, а вы раз и навсегда дистанцируйтесь. Давно нужно было так сделать, а не тратить свою нервную систему. Она ещё вам пригодится, жизнь большая.

Гость
#36

Если бы я это не читпла, подумала бы, что это я сама себе рассказываю . Моя такая же! Что могу сказать?! Вас ждут веселое будущее-такие зацикленные сходят с ума(деменция), 100%. Ротому отучайте ее уже сейчас, прчмо в эту секунду звоните через день, потом через 2. Иначе просто сожрет вас всех вместе. Моя обижалась, я щвонила через день, обьяснив, что говорить не о чем и мне ТАК удобно! Не бойтесь, привыкнет! Она качает энеогию из вас , хочет держать все под контролем! Диктуйте свое, иначе капец!

Гость
#37

Номер в ЧС, раз в день разблокировать...или через день.

Гость
#38

Сама виновата, надо было игнорить ее с самого начала. Ее цель от тебя избавиться! Найти слабые места и бить по ним, а потом слезно сыночке жаловаться, что у тебя нервы, истерики и прочее. Стратегия этих курв одинаковая. У меня такая же. Я ее с самого начала игнорила. Она пообижалась и отстала! Рычагов давления у нее нет, теперь пытается пролезть к бабе младшего сына))))

Золотая Рыбка
#39
Гость

Опережать ее звонки.звонить раньше и рассказывпть в деталях -как встали,что ели,скодько раз ходили в туалет,как занимались сексом и т.д и т.п. не выдержит.

Интересный вариант. Я бы попробовала.

Гость
#40
Гость

Опережать ее звонки.звонить раньше и рассказывпть в деталях -как встали,что ели,скодько раз ходили в туалет,как занимались сексом и т.д и т.п. не выдержит.

Даже не так. Про себя еаоборот ничего не рассказывать.А вот свекровь наоборот забрасывать вопросами без перерыва : что покушала,как покакала, а свет у вас есть , а батареи горячие, а продукты вы купили? И потом ,ну все,мне еадо бежать)))

Гость
#41

А у вас РЕАЛЬНО есть время отвечать на все ее звонки? До меня, например, она в принципе не могла бы дозвониться, потому что я сильно занята на работе обычно. И часто перезваниваю людям на следующий день, потому что освобождаюсь поздно, когда звонить уже не комильфо. Так что и вы включайте "занятость" - у вас скайп, поликлиника, вы бежите за автобусом, едите на ходу стоя и т.д. "Извините, ответить на звонок не могу. Что-то срочное? Пишите"

Гость
#42

А почему она звонит вам, а не сыну - родному ей человеку? Может следует подсказать свекровушке?...

Гость
#43
Tanya A

Она обижается и жалуется мужу)Это из тех женщин с которыми лучше поддерживать хорошие отношения,иначе сожрет)))

Да и пусть жалуется. Скажите мужу, что это его мама и общаться с ней его "обязанность", а не ваша. Ну и спросите его сколько раз в день он звонит вашей маме? Пусть общается с ней так же часто. Понравится ему? Ой, вряд ли.

Гость
#44

Еще одна старая дура, которой нечем заняться, кроме как контролировать невестку и сына. Надо однажды поставить ее на место, иначе она развалит Вашу семью. Не допускайте давления свекрухи на Вас, покажите, что и Вы ей можете дать отпор!!! Раз отгавкать на всех языках и сразу станете самой любимой невесткой. Испытано на себе. Желаю удачи!!!

Маринка с картинки
#45

Если звонит при муже, то срочно трубку ему в руки "Сейчас вам сыночка лучше ответит", если мужа рядом нет - не брать трубку "Не слышала, не видела, не знаю" А лучше вообще в черный список занести на телефоне, чтобы ей там в трубку отвечали "абонент не абонент".

Гость
#46

Зарегистрируйте ее на каком-то форуме таких же клуш, как она, напишите ее телефон. Не до Вас ей станет.

Гость
#47

Послать не судьба? Или просто игнорировать?

Гость
#48

Стандартные ответы, ве хорошо.
И на советы, мы разберемся.
И жизнь наладится

Просто Любовь
#49

Когда свекровь ноет по телефону, спрашивайте у нее по какому вопросу звоните или у меня важное дело. Созвонимся позже. И отбой. На ночь с мужем отключайте телефон. Умейте вовремя сказать до свидание. Не помогает ? На сегодня прощайте. Отбой.

#50
Tanya A

Она обижается и жалуется мужу)Это из тех женщин с которыми лучше поддерживать хорошие отношения,иначе сожрет)))

Читая подобные истории,хочется понять:что же такого катастрофического случится,если свекровь обидится или пожалуется вашему мужу?Вас будут бить,пытать?Тогда ваше поведение понятно.А если - нет,то тогда просто попробуйте повзрослеть.