Гость
Статьи
Как пережить это?

Как пережить это?

Помогите пожалуйста. Как мне быть? Мне 18 лет, живу с родителями. Они пьют почти каждый день, дерутся, кричат на весь дом. С детства отец оскорблял меня, а мать всегда была на его стороне. Сейчас он уже стал меньше оскорблять. Но все это происходит с детства. Тогда же началась дереализация, которая не проходит по сей день.
К сожалению, съехать от них нет пока никакой возможности, родственников нет. Я учусь на 3 курсе колледжа, занятия распределены в течение дня. Устроиться на работу, чтобы снимать квартиру, я смогу только с 4 курса, то есть со следующего года. В худшем случае через год, так как нужно будет ехать на отработку в другой город. Но я не знаю как мне пережить этот промежуток времени. Каждый день радуюсь что он прошел и приближается к тому моменту, когда я смогу уехать. Но жаль и потерянного времени. Когда они начинают кричать (каждый день), мне становится плохо и я ем очень много сладкого. В каком-то трансе могу съесть и 300-400 грамм вафель, печенья или булок. Иногда вместо этого раздираю кожу или ногти.
Могу пару дней держаться, успокаивать себя, но потом происходит срыв. Вес прибавляется постепенно. Пока не критично, но на 4-5 кг похудеть не мешало бы. Да и за здоровье страшно. Я не знаю как с этим бороться. Понимаю что надо отвлекаться от этой ситуации, но не знаю как и на что. С друзьями у меня тоже проблемы, так из-за закрытости я мало общаюсь с людьми. Как быть в такой ситуации, если пока я не смогу съехать от них? #ситуация #вопрос

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мня мать выросла в такой семье, говорит была рада когда пришлось свалить в другой город на учебу, так и не вернулась потом домой, уехала в другой город жить. что вам делать - думать как выстроить свою жизнь таким образом чтобы свалить быстрее, меньше бывать дома. колледж не может дать общежитие?

Гость
#2
Гость

у мня мать выросла в такой семье, говорит была рада когда пришлось свалить в другой город на учебу, так и не вернулась потом домой, уехала в другой город жить. что вам делать - думать как выстроить свою жизнь таким образом чтобы свалить быстрее, меньше бывать дома. колледж не может дать общежитие?

В общежитии колледжа к сожалению не вариант. Во-первых, я близко живу и мне не дадут комнату, во-вторых, там ненамного лучше. Ночью двери выбивают, крадут еду, соседи бухают и т.д. Так что мой единственный вариант ждать пока смогу работать, можно попытаться с сентября-октября. Но дай Бог сил дожить до того. Спасибо вам за ответ! 🙏

де
#3

Сочувствую. Столько лет терпела, потерпи ещё годик, потом иди работать и снимай жильё. А бабушки, дедушки нет, что бы у них жить?

Гость
#4

А ты можешь представить,что это не твои мама и папа,а просто соседи по общежитию-чужие люди?твоя проблема-отсутствие личных границ.У вас просто общая крыша над головой.Ты отдельный человек.у тебя своя жизнь,у них своя.есть своя комната?увлечения кроме учебы?

Гость
#5

найди себе парня

Василий
#6

Вы постоянно жалуетесь. Терпите, лучше учитесь, чтобы получить работу и зарабатывать. Физкультурой займитесь. Здоровая уже девица....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: