Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет разрушить мою семью

Счастлива в браке 10 лет, есть любимый сын.
Все эти годы со свекровью общались, как подруги.
Все праздники вместе, даже на своё др ее за границу с собой брали. Она всегда говорила, что я ее человек и любит меня и это было взаимно.
Однажды я наткнулась на переписку своего мужа и свекрови, оказывается он всем с ней делился, что происходило у нас. Собственно ничего такого, все как у всех: можем и повздорить из-за какой-то ерунды, но чтобы так глобально ничего у нас не было.
Так она ему писала: разводись с ней, ты с ней не счастлив, приводила пример других людей, как они развелись и счастливы живут и ещё кучу всего плохого про меня и что я сука, за моих родителей гадости всякие, которые квартиру нам купили, а свекровь никогда не помогала ничем, «добрым словом», если только.
Получается все эти годы я жила в «розовых очках».
Муж рассказал, о том, что я прочла это все.
Я заблокировала ее везде, не хочу не видеть, не слышать!
Год не общаемся никак.
Муж день через день видится с ней, каждый день по телефону с ней созванивается.
Мне это все очень не приятно, будто меня предал близкий человек. Понятно она его мама, но что я ей сделала ?
Я живу и дышу семьей, мы с мужем любим друг друга.
Муж хочет, чтобы мы помирились, но я даже представить себе этого не могу.
Посоветуйте, как быть в этой ситуации?
#свекровь#отношения#невестка#

Клубничка
114 ответов
Последний — Перейти
Август
#2

Уважаемый автор, не бойтесь ничего, за 10 лет ваш брак не был разрушен, значит ваш муж умный человек и умеет вежливо кивать и пропускать все это мимо ушей. Но со со свекровью не меритесь, лучше объясните все мужу и скажите что не хотите впредь даже слушать о ней, нервы дороже.

Клубничка
#3
Август

Уважаемый автор, не бойтесь ничего, за 10 лет ваш брак не был разрушен, значит ваш муж умный человек и умеет вежливо кивать и пропускать все это мимо ушей. Но со со свекровью не меритесь, лучше объясните все мужу и скажите что не хотите впредь даже слушать о ней, нервы дороже.

Возможно вы правы . Благодарю Вас !

Гость
#4

Знаем все это, проходили, только я 20 лет пыталась наладить отношения с ней. Толку нет, если она вас не приняла, то и не примет никогда. Поэтому выбросите эту женщину из головы и из жизни, и вам станет легче. Стала относится к ней , как к соседке по дому, сразу легче стало, а мужу сказала, что она бабушка моих детей, но мне она никто и нет у них в семье больше невестки. В гости к ней ходили, но при этом мне она безразлична совсем, никаких тем, связанных с семьей не обсуждала с ней, даже если она спрашивала совета, то я отвечала, спроси у сына или дочери, я не советчик... и еще ей говорила, что вот то не повезло ей с невесткой...Удачи.

Гость
#5

Правильно она все ему советует, жить в браке сейчас - для дураков. Единственное, что у вас уже есть ребёнок, это мужа вашего и останавливает. Так что держитесь за свое счастье как можете, а то ребёнок может и не удержать мужа

Клубничка
#6

Муж говорил , что мама его переживает и плачет из-за этой ситуации, но я знаю , что это ложь! Иначе бы она за год хоть какие-то попытки сделала для примирения . У нашего сына был др , отмечали в кафе и муж так рассчитывал , что его мама ко мне подойдёт и поговорит со мной , но она зашла и даже не поздоровалась ,и всех родных настроила против меня . А я пытаюсь помочь устроить ее младшего сына на работу , не смотря ни на что , он собственно помощь принимает , но так же не здоровается со мной . Свекру можно сказать жизнь спасла , на волоске был уже практически . И я для них плохая ! Так обидно мне ! Я вот думаю , как себя вести , если у мужа др будет и он их позовёт , это почти точно , тк говорил , что хочет , чтобы все были . А я не хочу видеть ее ! Но не могу же я не быть с мужем в его др ... как быть ?

Гость
#7

Она играет, на самом деле ее желание помириться неискреннее, как она играла роль хорошей свекрови. Знаю, есть такие, признают только кровных родственников, другим в глаза хорошие, а за глаза...кошмар

Гость
#8

Мать всегда дороже любой бабы, пох, кто ты там и за что платишь. Если она ему так советует, значит хочет сделать лучше. Мать одна, а бабья полно вокруг, еще и каждый последующий раз можно брать моложе и лучше. Пошлет тебя скоро нах и 20 летнюю возьмет, готовься)

Клубничка
#9
Гость

Она играет, на самом деле ее желание помириться неискреннее, как она играла роль хорошей свекрови. Знаю, есть такие, признают только кровных родственников, другим в глаза хорошие, а за глаза...кошмар

Спустя столько лет я поняла , что за не искренний она человек , проанализировав много ситуаций с ней .

Гость
#10
Гость

Она играет, на самом деле ее желание помириться неискреннее, как она играла роль хорошей свекрови. Знаю, есть такие, признают только кровных родственников, другим в глаза хорошие, а за глаза...кошмар

Моы бывшая такая же была, со своими родителями и родственниками враждавала и б мужа против них настроила, а потом и до моих родителей добралась. Тоже в глаза сюсюкала а сама постоянно грязь лила на всех. Б м не хотел с моими общаться, потом к ней поехал пожить с ремонтом помочь и совсем с ума сошел. Начал ее байки повторять и довел все до полного абсурда, вообщем мне все так надоело что я разошлась

#11

Поставить границы мужу, либо мы с тобой одно целое и мамочка лишнего не должна знать априори либо ты так и общайся с ней, а я уйду своей дорогой. А жить снова и так до конца нервов не хватит. Тут с мужем надо говорить что доносит всё, он может пожаловаться в баре с другими мужиками, а не с мамочкой.

Гость
#12

Семью не выбирают, поэтому просто смиритесь и забейте. Попросите только мужа о ней не говорить и всё.

Клубничка
#13
Гость

Правильно она все ему советует, жить в браке сейчас - для дураков. Единственное, что у вас уже есть ребёнок, это мужа вашего и останавливает. Так что держитесь за свое счастье как можете, а то ребёнок может и не удержать мужа

А вы случайно не « такая же свекровь», которая твердит своему сыну , что брак для дураков ?! А потом удивляются *** , чайлдфри и иже с ними . А все видимо и начинается с таких вот мам , которые твердят , что брак для дураков !!!

Гость
#14

Часто свекрови не любят невесток, не надо было с ней так дружить, запомни на будущее, она идеальная женщина и мать а ты тётя сына идеала от сиси оторвала. Моё мнение что муж очень виноват. Не надо было так всё ей говорить. Живи как жила, о ней не думай, не с тобой живёт, вот и прекрасно. Теперь они будут о вас тоже говорит но скорее всего будут хорошо прятать переписку.

Гость
#16
Гость

Семью не выбирают, поэтому просто смиритесь и забейте. Попросите только мужа о ней не говорить и всё.

Да свекровь не успокоится, она сыну в уши будет дуть как она переживает и хочет мира а невестка такая стерва не хочет слушать. Все это игра доя сына, и конечно будут все прятать. Поговорите с мужем, если его что то не устраивает он с вами должен это обсуждать а не мамочке бегать жаловаться и все докладывать. Противно это, такое лицемерие

Гость
#17

Забей на свекровь и нечего водиться с ней как друзья🤷🏻‍♀️ Для меня вообще странно зачем с родителями в отпуска ездить...ну если только куда-то на лыжи семьями традиционно.
Хотел бы развести развёлся уже, но ему надо намекнуть, чтобы не распространялся.

Гость
#19
Гость

Да свекровь не успокоится, она сыну в уши будет дуть как она переживает и хочет мира а невестка такая стерва не хочет слушать. Все это игра доя сына, и конечно будут все прятать. Поговорите с мужем, если его что то не устраивает он с вами должен это обсуждать а не мамочке бегать жаловаться и все докладывать. Противно это, такое лицемерие

Хватит истерику разводить, какое лицемерие- все дети жалуются и все матери всегда будут за детей.
А близко нос в нос незачем общаться, у них своя семья.

Дельта
#20

Автор 🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну, вы ей не нравитесь.💔
Ну и смиритесь.

Момент, как вы прочли переписку?
И как муж узнал о том, что вы знаете? 🤦‍♀️🤦‍♀️

Муж не может не общаться с матерью. И не докладывать ей тоже не может. Он так привык.
Требовать прекратить их общение-пытаться порвать супруга на части.

Но и идти на поводу у него, жаждущего примирения, не стоит. Ибо это перемирие дорого вам по нервам обойдётся.

То, как вам стоило себя вести, и то, как вам следует сейчас себя вести-дистанция и общение в рамках приличий.
Вежливо, сдержанно, по - минимуму. Вас спросили-вы двумя словами ответили.
Они с вами не здороваются, да и Бог с ними.
С вас корона не слетит кинуть им то ли "дрась", то ли "брысь". 😂
А приличия ради вашего мужа будут соблюдены.

На юбилей мужа не пойти ан реал. Родителей не позвать-тоже нельзя.
Стол большой, вы в одном краю, она-в другом.
Кратко отсидели и слиняли.
Минимально необходимые праздники раз в полгода- уже потерпите её присутствие.

Если муж хочет видеть мать не в праздничные дни-пусть едет. А вы займитесь своим делом.

По поводу того, что она разрушит вашу семью-не беспокойтесь-если за 10 лет не смогла, дальше так и останется, если будете правильно себя вести.

Муж требует дружить с ней- спокойно и твердо- она твоя мама, ты с ней общаешься. И общайся, а меня, пожалуйста, не впутывай. Дружить я не обязана.
Если за 10 лет я не стала ей подругой-уже и не стану.
На этом и остановимся.
Я тебя люблю, но наше с ней недопонимание нашей с тобой семьи не касается.
Ещё раз, ничего не имею против твоей матери, но дружить с ней буду, с меня её дружбы довольно.
Извини.

Гость
#21
Гость

Брак это для рабов.Умный мужик не женится никогда.Свободные,гостевые отношения - самое то для обоих сторон.

Да уж скорее для « рабынь». Мамонтов добывать в наше время не надо, за комп села и денежку заработала, сама себя обеспечила и всё. А мужчины по сей день живут какими-то иллюзиями, что женщина готовит и убирается, и гладит)) Нет милые- наше время такое, что получается мужчина с женщиной нужны друг-друга для чувства семьи и обмена энергиями, ну и для детей- во время беременности конечно обеспечивает и ухаживает муж, так как женщина жертвует здоровьем для общего дела.
Уважать друг-друга надо и любить, а не искать рабов-рабынь!
А те кто так говорят просто завидуют людям у кого в семье всё хорошо.

Veter
#22

автор)
напишите где собираететсь отмечать ДР мужа (кафе или дома?)
ибо явно чувствуется паника и митусня мозга

по молодости у меня была похожая ситуация ), правда мне НУЖНО было присутствовать на ДР свекра который меня в открытую ненавидел / мы с мужем и ребёнком малым тогда жили год у свёкров, пока искали сьёмную квартиру поближе к нашим рабочим местам/

прекрасно помню свои мучения и панику , и вопрос-гвоздиком в мозгу день и ночь : как поступить ПРАВИЛЬНО?
ох как же я металась))) ну молодая ж исо совсем)наивная , воспитанная и ответственная)))

и так устала за пару дней до этого торжества ( а отмечали дома и вся их родня должна была посьежаться , бо нейкая круглая дата) ,
что когда легла спать накануне ---поняла что тут будет или ОНИ меня доведут до гробовой доски (вернее я сама как дура себя туда вгоню)...
или не пошли бы они все на х й ...) /прасьцици за мой хфранцуззски, но это были мои истиные мысли на тот момент/...
и Я себе дороже ...и вообще Я -это Я..и Я прекрасна и имею право жить без страданий и говнючева этова)) невзирая на морды лица и все морали и воспитанность😃
и если мне плохо-то с хе ра ли я обязана мучицо и делать им всем хорошо? кто из них это оценит?) ешо и воспитывать возмутцо в 15 рыл

короче в ту ночь я уснула ако младенец))и оччючение свободы и кайфа непередаваемого)
наутро встала--наелась хорошенько, оделась тёпленько/дело было поздней осенью/ поцеловала дочюню и мужа на прощянье, и пошла....
..топицо /стреляцо/вешацо ???)) ага....хрен дождётесь -танки грязи не бояцо, особенно СВОБОДНЫЕ 😃😁💪🌟
----ГУЛЯТЬ пошла на целый день,грязь месить и мило *снежинки ртом ловить*))
на выпученые глаза мужа и вопрос : Куда? коротко и ясно: Гулять!
я ж с ним не советовалась) вообще такой привычки нет -жаловаться..да и как бы взрослая и самостоятельная и умная в догонку))

Гость
#23
Клубничка

А вы случайно не « такая же свекровь», которая твердит своему сыну , что брак для дураков ?! А потом удивляются *** , чайлдфри и иже с ними . А все видимо и начинается с таких вот мам , которые твердят , что брак для дураков !!!

Капайте мужу по чуть-чуть «марья петровная злая обиженная одинокая женщина, ей нужен муж, но мужчинам она не нужна, она хочет сына сделать вместо мужа поэтому вносит раздор в семью, надо ее убрать из семьи если хочешь сохранить отношения». Каждый день по чуть-чуть.

Veter
#24

вернулась я к ночи) когда стол был уже убран и гости почти разьехались
в доме остро пахло медикаментами и свёкр гордо возлежал на горе подушек с мокрой тряпкой на лобешнике
около него наседкой квахтала свекровь и украдкой со страхом на меня поглядывала, пара сестёр мужа прятали глаза, у мужа глаза всё так же были выпучены как и утром) и лицо красного цвета и молчал--стресс получил капитальный)
только 1 муж старшей сестры с жалостью в голосе предложил мне стакан горячего чая--спасибо ему за это--я это всегда ценила потом и помнила
оказалось что разыгралось целое кино и свёкр собирался прыгать с балкона со 2 этажа и его ловили всем миром и вызывали скорую
все переругались ако собаки) произошол раскол на 2 лагеря:ЗА меня и Против)) но зато нам сообщили что нашли квартиру в нашем районе и мы прямо завтра можем сьехать

тихо и вежливо поблагодарила в ответ и на этом все разошлись--со мной никто ничего не выяснял и я счастливая и опять хорошо наЕтая от хороших новостей улеглась почивать)
всё
чем это всё закончилось? а ничем) как будто так и надо было) и уважали потом , и свёкров я досматривала перед смертью и кормила с ложки (оба престарелые были и с инвалидностью) и никогда больше тот случай не вспоминали и я ни на кого не обижалась-- исо мозг ломать по фигне всякой)

это ничо что я тут вам столько зафигачила?)) ну кому интересно--осилят)
слабовидящим и слабопереваривающим просьба не напрягатьцо-
Берегите себя , мои дорогие)
ВЫ -всё самое ценное что у вас есть)😃

Гость
#25
Гость

Мать всегда дороже любой бабы, пох, кто ты там и за что платишь. Если она ему так советует, значит хочет сделать лучше. Мать одна, а бабья полно вокруг, еще и каждый последующий раз можно брать моложе и лучше. Пошлет тебя скоро нах и 20 летнюю возьмет, готовься)

Может его мать просто глупая женщина. Тронуламь умом с возрастом

Гость
#26
Гость

Капайте мужу по чуть-чуть «марья петровная злая обиженная одинокая женщина, ей нужен муж, но мужчинам она не нужна, она хочет сына сделать вместо мужа поэтому вносит раздор в семью, надо ее убрать из семьи если хочешь сохранить отношения». Каждый день по чуть-чуть.

Хоспади, какие обкапанные эти мужики. И терпят же. И маманино капанье терпят. Ну понятно же, что хоть и мать, но все равно баба. А двум бабам очень сложно делить одного мужика. Возьми да расставь все по полочкам: мать на одну, жену на другую. Так нет. Надо ещё и сыном у мамани побыть, что сопельки да задницу обкаканную вытерла.

Гость
#28

Чем помЕрились?

Гость
#29
Гость

Мать всегда дороже любой бабы, пох, кто ты там и за что платишь. Если она ему так советует, значит хочет сделать лучше. Мать одна, а бабья полно вокруг, еще и каждый последующий раз можно брать моложе и лучше. Пошлет тебя скоро нах и 20 летнюю возьмет, готовься)

Аппендикс один, а волос много. Волосы дороже.

Гость
#30
Гость

Мать всегда дороже любой бабы, пох, кто ты там и за что платишь. Если она ему так советует, значит хочет сделать лучше. Мать одна, а бабья полно вокруг, еще и каждый последующий раз можно брать моложе и лучше. Пошлет тебя скоро нах и 20 летнюю возьмет, готовься)

Так мать такая же баба для папаши, с которой надо было развестись (и гарантированно развелись)

Гость
#31
Гость

Мать всегда дороже любой бабы, пох, кто ты там и за что платишь. Если она ему так советует, значит хочет сделать лучше. Мать одна, а бабья полно вокруг, еще и каждый последующий раз можно брать моложе и лучше. Пошлет тебя скоро нах и 20 летнюю возьмет, готовься)

Живи с мамой, ебббанько. Мужики рано помирают, готовься отползать в сторону кладбища.

Гость
#32
Гость

Мать всегда дороже любой бабы, пох, кто ты там и за что платишь. Если она ему так советует, значит хочет сделать лучше. Мать одна, а бабья полно вокруг, еще и каждый последующий раз можно брать моложе и лучше. Пошлет тебя скоро нах и 20 летнюю возьмет, готовься)

Судя по тексту бабья вокруг полно,а ты трахаешь свою сморщенную мамашу :-)

Гость
#33

Не понимаю матерей, которые лезут в чужие семьи, особенно, если эти семьи живут нормально. У меня была такая же коллега, которая подзуживала своего сына, сначала безуспешно, потом у него ребёнок родился и под предлогом того, что ребёнок плачет, не даёт сыну выспаться, она стала заманивать его к себе на ночёвки, жене надоело и она выставила её сына вместе с вещами. Радости коллеги не было предела. В итого все закончилось тем, что бывшая жена вышла замуж, сын коллеги стал выпивать и мне кажется, что он даже поколачивал свою мать, виня её за неудавшуюся жизнь, ему пришлось поменять работу, и в итоге он умер, отравившись некачественным спиртным. Коллега пыталась после смерти сына завязать общение с внуком, бывшая сноха не возражала, но внук уже вырос и для него она была посторонней тёткой и общаться он с ней не захотел. Так что если Ваши дети живут нормально, то мало ли что Вам не нравится, сидите и не пикайте. Ну разобьёте Вы семью сына /дочери, а может так случиться, что следующий их партнёр будет ещё хуже. Никто не обязан любить чужого человека, становится подругами/друзьями, но можно же просто общаться цивилизованного на семейных праздниках, не так часто они случаются.

Гость
#34

Ваша свекровь типичная баба. Какой с нее спрос? А муж бы друга нашел, а не маме лишнее болтал.

Гость
#35
Гость

Не понимаю матерей, которые лезут в чужие семьи, особенно, если эти семьи живут нормально. У меня была такая же коллега, которая подзуживала своего сына, сначала безуспешно, потом у него ребёнок родился и под предлогом того, что ребёнок плачет, не даёт сыну выспаться, она стала заманивать его к себе на ночёвки, жене надоело и она выставила её сына вместе с вещами. Радости коллеги не было предела. В итого все закончилось тем, что бывшая жена вышла замуж, сын коллеги стал выпивать и мне кажется, что он даже поколачивал свою мать, виня её за неудавшуюся жизнь, ему пришлось поменять работу, и в итоге он умер, отравившись некачественным спиртным. Коллега пыталась после смерти сына завязать общение с внуком, бывшая сноха не возражала, но внук уже вырос и для него она была посторонней тёткой и общаться он с ней не захотел. Так что если Ваши дети живут нормально, то мало ли что Вам не нравится, сидите и не пикайте. Ну разобьёте Вы семью сына /дочери, а может так случиться, что следующий их партнёр будет ещё хуже. Никто не обязан любить чужого человека, становится подругами/друзьями, но можно же просто общаться цивилизованного на семейных праздниках, не так часто они случаются.

В России большинство женщин не могут найти себе нормальных мужей. Они себе вместо мужа используют сыновей и потом вот так расплачиваются за это.

Гость
#36

Поражаюсь глупости женщин. Ощущение, что вы вообще без мозга живёте. При чем тут свекровь??? Любая мать будет ненавидеть тех, кто обижает её ребёнка и неважно сколько ребёнку лет и какого он пола. Виноват тут ТОЛЬКО МУЖ!!!! Который всё рассказывает и ЖАЛУЕТСЯ на жену.

Гость
#37
Гость

В России большинство женщин не могут найти себе нормальных мужей. Они себе вместо мужа используют сыновей и потом вот так расплачиваются за это.

Это правда, эти мамаши только о себе думают, ломают семью и жизнт сыну лишь бы возле них сидели.

Гость
#38

Та бог с той свекровью. У вас муж годами слушает как на вас выливают помои и при этом продолжает каждый день докладывать ей все что происходит в вашей жизни. Он вообще нормальный??

Гость
#39

У меня такая же Свекровь. Её младшему сыну я никогда ничем не помогу. Свекру тоже, он на стороне свекрови и ее гадостей против нас. И видеть их дома у себя, даже на д р мужа, я не хочу. А вы не знаю зачем им всем помогаете. Муж и пусть устраивает брата своего и папаше помогает. А Свекровь наверно хочет опять в заграницы с вами ездить, вот и прикидывается, что переживает. Записывайте разговор с ней на диктофон, если она к вам наедине подойдёт. А то муж не поверит какая у него лицемерная мамаша

Veter
#40
Гость

Та бог с той свекровью. У вас муж годами слушает как на вас выливают помои и при этом продолжает каждый день докладывать ей все что происходит в вашей жизни. Он вообще нормальный??

в полне себе...тем более что автор утрирует для драмматизма ситуации

один раз застукала *на преступлении* и не разобравшись в конкретном случае в первопричинах сделала выводы и обиделась)потому что считает себя Выше, лучше, умнее чем о ней думает другой человек

но все твои качества -автор- анулируются -
ибо ты сама /того не осознавая пока/ опускаешься до уровня противника
если у тебя есть сын , то и есть возможность с его взрослением понять где и в чём ты ошибалась) и может даже попозже ты поймёшь и свою свекровь
поэтому не кипишуй особо и не накручивай себе нервы-просто чуток абстрагируйся и наблюдай ситуацию какбы немного со стороны особо в ней не участвуя
/там выше тебе дали вполне себе стоящий совет...типо моих *простынок* пост /😄
мужа с матерью не ссорь)
во- 1х: это некрасиво и сама выглядишь в этот момент глупой и склочной--держи марку качества))
во-2х: будь дальновидной ...и пусть они дружат, ибо в жизни всё может случится и мало ли именно ТЕБЕ подопрёт с ним расстаться, и он быстро,легко и безболезненно перекочует к маме...всё это делается быстро когда есть КУДА уйти) иначе поседеешь выгонять
а в 3-х: скажи спасибо что ешо твоей маме не жалуется как мой)))😄
/эта кара пострашнее атомной войны... твои проблемы тут выглядят на уровне детсада 😌 /

Гость
#41
Клубничка

А вы случайно не « такая же свекровь», которая твердит своему сыну , что брак для дураков ?! А потом удивляются *** , чайлдфри и иже с ними . А все видимо и начинается с таких вот мам , которые твердят , что брак для дураков !!!

А как, простите, может измениться ориентация человека, если он в брак не вступит? Он либо изначально, скажем так, в ***, либо никогда не будет. Брак или его отсутствие здесь совершенно не при чем. А чайлдфри пары есть и в браке. Милочка, вы же ещё и глупенькая, понятно, почему ваша свекровь хочет уберечь сына своего (

Гость
#42

Господи, да зачем же быть подругой со свекровью? Это по меньшей мере глупо, если не сказать хуже!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВЕКРОВЬ ПОДРУГОЙ!!!!!!! Вроде бы Вы взрослая женщина, 10 лет в браке и до сих пор это не усвоили? Только нейтральное отношение с элементами уважения и ВСЕ!!! Разбейте свои "розовые" очки и будет Вам счастье!!! Если уже год не общаетесь - не все так плохо. Продолжайте в том же духе. Свои нервы пожалейте и не пытайтесь помириться - разобьет старая курва Вашу семью и через 10 и через 15 лет. ВСЕ.

Гость
#43
Гость

Часто свекрови не любят невесток, не надо было с ней так дружить, запомни на будущее, она идеальная женщина и мать а ты тётя сына идеала от сиси оторвала. Моё мнение что муж очень виноват. Не надо было так всё ей говорить. Живи как жила, о ней не думай, не с тобой живёт, вот и прекрасно. Теперь они будут о вас тоже говорит но скорее всего будут хорошо прятать переписку.

Странно что муж после таких слов не перестал ее уважать и любить. Ужас. Если бы мой муж продолжал хорошо общаться после таких слов, послала бы его лесом.

Гость
#44
Гость

Господи, да зачем же быть подругой со свекровью? Это по меньшей мере глупо, если не сказать хуже!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВЕКРОВЬ ПОДРУГОЙ!!!!!!! Вроде бы Вы взрослая женщина, 10 лет в браке и до сих пор это не усвоили? Только нейтральное отношение с элементами уважения и ВСЕ!!! Разбейте свои "розовые" очки и будет Вам счастье!!! Если уже год не общаетесь - не все так плохо. Продолжайте в том же духе. Свои нервы пожалейте и не пытайтесь помириться - разобьет старая курва Вашу семью и через 10 и через 15 лет. ВСЕ.

Если разобьет еще семью, такую потом и прибить не жалко. И поделом будет.

Гость
#45
Клубничка

А вы случайно не « такая же свекровь», которая твердит своему сыну , что брак для дураков ?! А потом удивляются *** , чайлдфри и иже с ними . А все видимо и начинается с таких вот мам , которые твердят , что брак для дураков !!!

Ну когда ты постареешь, а твой сын будет взрослым, ты точно так же будешь считать. И также будешь переживать за сына и считать, что невестка сидит на его шее, поэтому будешь настраивать против нее

Гость
#46

честно говоря, я даже не представляю, как вот так можно идти и НАТКНУТЬСЯ на чью-то переписку в сети.это надо реально ловить , шпионить и отслеживать.

Гость
#47

Не подпускай. Мне тоже говорила свекровку, я вам жизни не дам. Сколько мне жить с твоим сыном, буду решать я и никто другой. А ты будешь чужой для нашей семьи, и поверь я все для этого сделаю. Уже 38 лет живём вместе. Будь хозяйкой мужу и своей семье. Сказала, значит, ЗАКОН.

Гость
#48

Вам оооочень повезло,что жили всегда отдельно и что свекровь в лицо не говорила все 10 лет гадости и внука признала,а бывает совсем по другому когда свекровь настраивает своего сына что ребенок не его и до развода доходит,когда существуют много лет под одной крышей и терпят унижения,когда в лицо гадости каждый день,когда невестки нет прав зато много обязанностей. Автор не видела "смаленого волка'

Гость
#49
Август

Уважаемый автор, не бойтесь ничего, за 10 лет ваш брак не был разрушен, значит ваш муж умный человек и умеет вежливо кивать и пропускать все это мимо ушей. Но со со свекровью не меритесь, лучше объясните все мужу и скажите что не хотите впредь даже слушать о ней, нервы дороже.

Какой он нафиг умный если все рассказывает мамаше.Он дурак ,а брак не распался потому что жена все это терпит.

Гость
#50

Здесь все осуждают свекровь. А у меня вопрос: а зачем муж делился всеми подробностями семейной жизни? Может ещё рассказывал как они в постели спят и сколько раз за ночь? У меня тоже есть сын, с ним созваниваемся каждый день, с невесткой реже. Диалог идет в таком ключе: как дела? все здоровы? как внучка? И всё.