Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать спокойного котенка в коммуналку

Я не так давно брала котенка к себе в комнату с парнем, живем мы в коммуналке, а соседка недоброжелательно относится к животным в общественном пространстве, так что я не могу котенка выгонять из комнаты (пока он маленький точно) в общую студию.
И вот в чем дело, котенок был не просто активный (активных котят я то уж видела за всю свою жизнь), но этот парень просто энерджайзер! Летал по всей комнате сшибая все на своем пути (она не маленькая если что), что днем что ночью, даже после неск. часовых игр, он не уставал вообще. У нас он пробыл 2 дня, и в сумме поспав всего 8 часов за эти дни (потому что он прыгал по лицу и шумел, мяукал и кусал за ноги) было принято решение вернуть его в приют, очень долго плакала, но я бы не выдержала еще одну ночь, правда, так что не будем об этом. ТАК ВОТ, я все еще хочу в семью котенка, может быть уже и породистого (так то я просто хотела спасти дворового, они тоже суперские котята. Но того котенка я выбрала из-за окраса и пола, я думала что он не такой активный), но как определить спокойный темперамент? Какая порода больше всего подходит для студии/коммуналки? Тому котенку и так было 3-3,5 месяца, но у него характер слишком буйный для такого возраста, мне нужен котенок игривый, но спокойный, чтобы хотя бы не мешал спать! Помогите советом.

Ди
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, коммуналки нонче не те, чо раньше

#2

Спасти дворового и закрыть в комуналке? Без свежего воздуха и возможности выходить на улицу? Вы в своем уме? Это же тюрьма для животного. Нету условий , забудьте о кошке !!! Не издевайтесь над животными. Только если научите выходить на улицу ,тогда можно

Гость
#3

Котенка не смогли успокоить, да уж, ну а с хозяйством то как быть тогда, все совсем как в анекдоте)))

Гостья
#4

котята почти все игривые и активные, этак вы кучу животных переберёте. у меня сейчас кошка 2 года, так ей часто часиков в пять утра хочется пооткрывать все шкафы, погонять всё, что хорошо гоняется или просто помяукать в дверь. а другая, британка, дрыхнет днями, внимание не любит, только корми, убирай и гладь иногда)

либо берите сразу взрослую и спокойную (я думаю, много объявлений с описаниями можно найти), либо не берите вообще, пока такая ситуация с квартирой.

а котёнка жаль.

#5

Вот когда своя квартира будет, тогда и заведете. Знаем таких: "этот не нравится, у того нос большой, третий громко мяукает". В итоге котееч либо на улице, либо еще где-нить. Лучше не заводите.

#6
Kotik😈

Спасти дворового и закрыть в комуналке? Без свежего воздуха и возможности выходить на улицу? Вы в своем уме? Это же тюрьма для животного. Нету условий , забудьте о кошке !!! Не издевайтесь над животными. Только если научите выходить на улицу ,тогда можно

А какие по-вашему условия должны быть для кошки?

Гостья
#7
Индра

А какие по-вашему условия должны быть для кошки?

вы чего, написал же котик, ему лучше знать :D

Гость
#8

Котята все шебутные. Вам нужно взрослое животное брать с устоявшимся характером. И то не факт

Лапусик
#9

Котята все неугомонные. И это хорошо. Вырастают становятся спокойными.

Лапусик
#10

Котик это котик и он хорош в любом состоянии.

#11

Автор, никого Вам нельзя брать! Вот вообще никого! Котята и коты вообще - ЖИВЫЕ существа, а не немые куколки на полочке, которые где поставил - там и стоит! Вы не сможете в реальности с ним быть на поворотах, ибо может быть по-разному. Мой спокойный уличный котяра, годовалый к тому же, оказался смертельно больным, что заметила только я, а даже не врач. Глаз изменился, исчез зрачок. Я привезла в клинику, сказала - удаляйте. Оказалось, опухоль внутри 2 см, последствия травмы. Он бы умер. А так все сделали - в пеленочке с забинтованной башкой везла на такси домой, первые сутки не спала, все боялась, что убежит мой коть за Радугу. Есть он не мог, жевать - кровь текла, кричал, ползала по квартире за ним на коленках с жидким кормам - ну хоть чуть-чуть. Выходила. Готовы, если что? Вы ответственность за ЖИЗНЬ хотите взять, а сами ноете, что недостаточно тихий. Тефаль, блин)

#12
Alessandra

Автор, никого Вам нельзя брать! Вот вообще никого! Котята и коты вообще - ЖИВЫЕ существа, а не немые куколки на полочке, которые где поставил - там и стоит! Вы не сможете в реальности с ним быть на поворотах, ибо может быть по-разному. Мой спокойный уличный котяра, годовалый к тому же, оказался смертельно больным, что заметила только я, а даже не врач. Глаз изменился, исчез зрачок. Я привезла в клинику, сказала - удаляйте. Оказалось, опухоль внутри 2 см, последствия травмы. Он бы умер. А так все сделали - в пеленочке с забинтованной башкой везла на такси домой, первые сутки не спала, все боялась, что убежит мой коть за Радугу. Есть он не мог, жевать - кровь текла, кричал, ползала по квартире за ним на коленках с жидким кормам - ну хоть чуть-чуть. Выходила. Готовы, если что? Вы ответственность за ЖИЗНЬ хотите взять, а сами ноете, что недостаточно тихий. Тефаль, блин)

"Жидким кормОм!"

#13
Alessandra

Автор, никого Вам нельзя брать! Вот вообще никого! Котята и коты вообще - ЖИВЫЕ существа, а не немые куколки на полочке, которые где поставил - там и стоит! Вы не сможете в реальности с ним быть на поворотах, ибо может быть по-разному. Мой спокойный уличный котяра, годовалый к тому же, оказался смертельно больным, что заметила только я, а даже не врач. Глаз изменился, исчез зрачок. Я привезла в клинику, сказала - удаляйте. Оказалось, опухоль внутри 2 см, последствия травмы. Он бы умер. А так все сделали - в пеленочке с забинтованной башкой везла на такси домой, первые сутки не спала, все боялась, что убежит мой коть за Радугу. Есть он не мог, жевать - кровь текла, кричал, ползала по квартире за ним на коленках с жидким кормам - ну хоть чуть-чуть. Выходила. Готовы, если что? Вы ответственность за ЖИЗНЬ хотите взять, а сами ноете, что недостаточно тихий. Тефаль, блин)

Меня аж пробрало от вашего рассказа. Что в итоге с котенькой?

#14
Индра

Меня аж пробрало от вашего рассказа. Что в итоге с котенькой?

Жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин(с)!😍😘 Слава Богу, все хорошо! 21 апреля 2018 года оперировались, все зажило, один теперь глазик, но коть привык давно) Бегает, играет, ловит птичек и мышей, хулиганит) А ведь я не хотела никого брать в тот период - условий не было, комнатушка в общаге, мечтала о девочке канадском сфинксе в отдаленном будущем, когда свое жилье будет) А он пришел с улицы зимой 2016 года в 42 градуса мороза в подъезд, голодный, его соседские коты побили, на лестницу повалили. И я забрала. Рыжего-конопатого, беспородного. Четвертый год со мной. Вот тебе и канадский сфинкс)😂 Вот тебе и девочка😼 но никакого другого не хочу🤗

Гость
#15
Alessandra

Жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин(с)!😍😘 Слава Богу, все хорошо! 21 апреля 2018 года оперировались, все зажило, один теперь глазик, но коть привык давно) Бегает, играет, ловит птичек и мышей, хулиганит) А ведь я не хотела никого брать в тот период - условий не было, комнатушка в общаге, мечтала о девочке канадском сфинксе в отдаленном будущем, когда свое жилье будет) А он пришел с улицы зимой 2016 года в 42 градуса мороза в подъезд, голодный, его соседские коты побили, на лестницу повалили. И я забрала. Рыжего-конопатого, беспородного. Четвертый год со мной. Вот тебе и канадский сфинкс)😂 Вот тебе и девочка😼 но никакого другого не хочу🤗

Спасибо вам за то, что не смогли пройти мимо чужого горя!
Вам обязательно это зачтётся, вот увидите.

Гость
#16

Я тоже усыновила подросточка-бомжика.
Моя жизнь после этого сильно изменилась в лучшую сторону, хотя я совершенно об этом не думала, когда решила его приютить.
Думала на время, оказалось навсегда.

#17

Берите более взрослого, хотя бы ближе к году. Они уже перебесились и характер известен. Я так себе кошку взяла, ей было около 1,5 лет . У меня сибирская, спокойная, вальяжная кошка, прям царица , при этом суперласковая. Искала именно по описанию характера.

Гость
#18

А по мне кота в коммуналку — издевательство над животным. Маленькому коту нужны игры, игрушкой, которую привольно ночью гонять может стать любой гоняющийся предмет, взрослому коту нужно своё место и он выбирает его сам, а тут выбора нет — сиди как в тюрьме и постоянно с людьми, коты редко в могут быть в постоянном контакте, они уходят и не вылезают. Я скептически отношусь к идее животного в маленькой квартире, а в коммуналке тем более. Это не игрушка же. Это между прочим хищник, у которого эволюционировали только размер и шубка, а внутри там тот самый тигр, и им нужна территория.

Гость
#19
Асти

Берите более взрослого, хотя бы ближе к году. Они уже перебесились и характер известен. Я так себе кошку взяла, ей было около 1,5 лет . У меня сибирская, спокойная, вальяжная кошка, прям царица , при этом суперласковая. Искала именно по описанию характера.

Сибирская в коммуналке — добро пожаловать в астматики. Или два раза в день уборка, пух лететь будет постоянно.

#20
Гость

Сибирская в коммуналке — добро пожаловать в астматики. Или два раза в день уборка, пух лететь будет постоянно.

Аллергикам вообще животных заводить не надо. А у меня суперкошка, красавица, я ее ни стригу никогда

Длинноволосая блондинка
#21
Гость

Сибирская в коммуналке — добро пожаловать в астматики. Или два раза в день уборка, пух лететь будет постоянно.

Зато какие они красивые😍

Гость
#22

Вам сначала золотую рыбку завести,а потом котиков...хотя, судя из рассказа, вы её тоже через 2 дня сдадите в приют.

#23

Меня смутили немного Ваши слова "так что я не могу котенка выгонять (пока он маленький точно)", то есть, взрослого кота смогли бы выгнать?!

Котята все шебутные, любят поиграться, нахулиганить и так далее, такие же маленькие дети, только в теле животного.

#24

Щас бы в коммуналке котов заводить. Не мучайте животных. Я живу в общаге, и тут много кто завел себе котов, не думая о последствиях. Животные ютятся весь день в маленьких комнатах. От скуки и отсутствия внимания могут весь день орать, гадят, портят мебель. Как только хозяева приходят, коты пулей вылетают на общую кухню, раскидывая везде шерсть. Ломятся к чужим людям в дверь. К нам повадился ходить соседский кот. Как только хозяева приходят, он выбегает и с истошным мяуканьем бежит к нашей двери, дерет ее, бьется лбом. Муж его пускает, потому что жалко животное, ему мало ласки. В итоге кот уходил домой поесть и в туалет, а у нас сидел весь день. Изоляция, сидим дома постоянно, и кот с нами. У меня аллергия на животных, я была дико не рада этому. Коту запрещалось залезать на столы, кровать и тд. Он сидел чисто на полу, шерсть за ним муж пылесосил сразу, как кот уходил. Соседи переехали, наконец-то. Так что кот больше не ходит. Это было просто животное, которое сидит в маленькой комнате, пока хозяева учатся/работают. У них в комнате он зассал весь ковер, в комнате стоял запах его туалета.
Ну не надо держать в таких условиях питомцев. Вы будете все время жить с кошачьим туалетом в одной комнате, кот будет лазить этими лапами везде, потому что ему скучно. Он будет выходить в общие пространства и доставлять неудобства другим жителям.

Гость
#25

У каждого котёнка свой характер, поверьте, порода не показатель, общие черты присущи представителям одной породы, но не характер! Мой любимый кот (корниш рекс) проживший с нами 18 лет, с самого рождения и до ухода был спокойны котом, даже котёночком не любил играть, вёл себя интеллигентно и с достоинством взрослого породистого кота!!! Когда он ушёл за радугу было очень тяжело, очень скучали, со временем поняли, что нам не хватает это гордого достоинства и купили котёнка (корниш рекс) Какое там спокойствие и интеллигентность!!!! Малыш гоняет по дому со скоростью ракеты, шторы, стены потолок!!! По ночам когда совсем скучно становится, приходит в спальню и кусает за ноги, так с ними в обнимку и засыпает!!! Но у нас даже в мыслях не было отдать его! Он наш!!! Мы этого бандита обожаем!!! Сейчас нашёл себе живую игрушку Нашего огромного но доброго овчара, теперь на него охотится!!

#26
Индра

А какие по-вашему условия должны быть для кошки?

Условие только одно едино е и самое главное - ДОСТУП НА УЛИЦУ. Воздухом подишать , с другими котами пообщатся , охотится. Это не игрушка мягкая. 🤦

#27
Kotik😈

Условие только одно едино е и самое главное - ДОСТУП НА УЛИЦУ. Воздухом подишать , с другими котами пообщатся , охотится. Это не игрушка мягкая. 🤦

Кто имеет доступ на улицу долго не живут

Гость
#28
Асти

Кто имеет доступ на улицу долго не живут

Кошке 15 лет. Гуляет на участке. У сестры кот за городом прожил 21 год. Но все животные стерилизованы.

#29
Асти

Кто имеет доступ на улицу долго не живут

Вы тоже не выходите тогда . Там много опасностей. И ребенка своего тоже в комнате закройте. Мир идиотов

Гость
#30
Асти

Кто имеет доступ на улицу долго не живут

Ах да помимо стерилизации, ещё постоянно нужно давать лекарства от паразитов, опрыскивать спреем от блох и клещей и показывать врачу, ещё вакцинировать.

#31
Kotik😈

Вы тоже не выходите тогда . Там много опасностей. И ребенка своего тоже в комнате закройте. Мир идиотов

Это вы моим соседям расскажите, у кого за шесть лет третья кошка на улице пропадает.

#32
Гость

Кошке 15 лет. Гуляет на участке. У сестры кот за городом прожил 21 год. Но все животные стерилизованы.

А у нас на даче за лето по десятку объявлений о пропаже.

Гость
#33
Асти

Это вы моим соседям расскажите, у кого за шесть лет третья кошка на улице пропадает.

Догадываюсь, что кошек не стерилизовали? Стерилизованная кошка далеко не пойдёт. Ей не за чем.

Гость
#34
Асти

А у нас на даче за лето по десятку объявлений о пропаже.

С котами, которых вывозят раз в год такое возможно. Если котёнок вырос за городом — не пропадёт.

#35
Гость

Догадываюсь, что кошек не стерилизовали? Стерилизованная кошка далеко не пойдёт. Ей не за чем.

Далеко и не надо ходить. В 15 метрах дорога

#36
Гость

С котами, которых вывозят раз в год такое возможно. Если котёнок вырос за городом — не пропадёт.

Тогда почитайте темы на здешнем форуме,, сейчас может их мало, а как лето начнется, так что неделя так помогите найти убежала кошка.
Да что там далеко ходить,, я сама пару лет назад на улице кота нашла взрослого, сиамского. Откуда он там взялся? Может конечно из окна выпал, не знаю, хозяев не нашла, а кот успел чем то травануться и спаси его мне не удалось

#37
Асти

Тогда почитайте темы на здешнем форуме,, сейчас может их мало, а как лето начнется, так что неделя так помогите найти убежала кошка.
Да что там далеко ходить,, я сама пару лет назад на улице кота нашла взрослого, сиамского. Откуда он там взялся? Может конечно из окна выпал, не знаю, хозяев не нашла, а кот успел чем то травануться и спаси его мне не удалось

Да о чем говорите. Так рьяно защищаете тюрьмы для котов. ***. Сидит бедное животное в 4 стенах , с ума сходит. Это не игрушка из супермаркета. Я живу в частном доме. У меня 2 кошки одной 10 , другой 13. До этого у родителей тоже было много животных. И дорога у нас тоже есть. Кошки стерелезованные , но родившие по разу перед этим. Здоровые , бегают прыгают в саду,или лазают по соседским домам и крышам. Почти у всех соседей тоже есть кошки. Никто ни у никого не пропадает. Случаи может и бывают, но с людьми они тоже бывают. Если у вас неиу условий , не берите животных ! И не мучайте их в своих затхлых квартирах. Да если бы я была кошкой , я лучше бы на свободе жила 2 года , а потом меня машина сбила . чем в 4 стенах с ума сходить 15 лет. Каторга и тюрьма.
Вы ничего о животных не знаете. Из за таких как вы и существуют зоопарки ! И цырки ! Это живое существо , такое же как вы. И место его природа !

Гость
#38
Асти

Тогда почитайте темы на здешнем форуме,, сейчас может их мало, а как лето начнется, так что неделя так помогите найти убежала кошка.
Да что там далеко ходить,, я сама пару лет назад на улице кота нашла взрослого, сиамского. Откуда он там взялся? Может конечно из окна выпал, не знаю, хозяев не нашла, а кот успел чем то травануться и спаси его мне не удалось

Повторюсь — моей кошке 15 лет. Кот у сестры тоже в частном доме прожил 21 год. У соседей кошка живёт 10 лет, у других кот тоже лет 12. У меня другая статистика.

#39

Котик, вы редкостный по циничности человек. То есть пусть кошку разорвут собаки, пусть она замерзнет насмертьв лрдчном подвале, пусть сгниет заживо от подкожного клеща, пусть ее раскатает машина по асфальту или подожгут заживо живодеры, или умрет в судорогах, оббоеаывая все вокруг отравившись ядом догхантеров, пусть все будет так, зато она проживет пару счастливых лет.
А вы бы для, себя лично что выбрали?
И это не страшилки, это реальные истории . Я много лет помогаю приютам животных, кормлю и лечу этих несчастных уличных котов, которые когда то были домашними, но почему то оказались в беде на улице. У меня, самой живут кошка и кот подобранные с улицы драные, и голодные.
А теперь посмотрите на откормленные и улыбающиеся морды моих кошек спросите что они выберут: мою тюрьму или обратно на улицу.
И не говорите что если кошка с детства приучена гулять, она никуда не пропадёт. В вашем посёлке или что у вас там может и нет. А в городе точно да. У меня в группе за день десятки обьявлений о поиске пропавших животных. А хозяева всего лишь хотели сделать свою кошечку счастливой - ей же гулять надо.
Автор предлагает спасти одного такого бедолагу и я рада что хоть одна кошачья жизнь будет вне опасности. А вы продолжайте жить в своем радужном мире. Можете мне не отвечать, не трудитесь, читать не буду.

#40
Kotik😈

Условие только одно едино е и самое главное - ДОСТУП НА УЛИЦУ. Воздухом подишать , с другими котами пообщатся , охотится. Это не игрушка мягкая. 🤦

Все ясно. Ещё один представитель безответственности из чувства сердобольности.

Гость
#41
Kotik😈

Спасти дворового и закрыть в комуналке? Без свежего воздуха и возможности выходить на улицу? Вы в своем уме? Это же тюрьма для животного. Нету условий , забудьте о кошке !!! Не издевайтесь над животными. Только если научите выходить на улицу ,тогда можно

Вы читать умеете? Она из приюта взяла беспородного и туда же вернула, а не с улицы забрала

Гость
#42

ну вам то откуда знать)

Гость
#43

Ой, как же не интересно)
Не вам решать кому заводить животное а кому нет, вы даже не знаете автора
Я уверена что если он так описывает, значит котёнок просто не подходит. У животного и хозяина всегда должна быть гармония

Гость
#44

По вашему все Коты что живут у хозяев в тех же студиях мучаются? Ну да, ну да, так я и подумал)

Гость
#45
Valeri

Меня смутили немного Ваши слова "так что я не могу котенка выгонять (пока он маленький точно)", то есть, взрослого кота смогли бы выгнать?!

Котята все шебутные, любят поиграться, нахулиганить и так далее, такие же маленькие дети, только в теле животного.

ААААААААААААА
выгнать из комнаты!!!!! П*****

Гость
#46
Kotik😈

Спасти дворового и закрыть в комуналке? Без свежего воздуха и возможности выходить на улицу? Вы в своем уме? Это же тюрьма для животного. Нету условий , забудьте о кошке !!! Не издевайтесь над животными. Только если научите выходить на улицу ,тогда можно

Ты ипанько? Какая улица для кошки? Или лечись

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема