Гость
Статьи
Я создавала тему, в …

Я создавала тему, в которой старый кот орёт...

Кот немного пришел в себя, опять ходит четко в лоток, на улице ориентируется, даже на деревья карабкается. На диван прыгает, на балконе на подоконник прыгает, но... не лижется, не чешется пока...
Но... ОРЁТ!"!!!
Ветеринары прописали ему Преднизолон, Габантин, Гексию, корм Ренал...
Корм он не ест, не жрёт, он... ЛОПАЕТ!
И.... ОРЁТ!!!
Орёт днём ночью. Днём - ладно, но ночью.... Соседи же... блин! Даю ему на ночь Габантин - спит некоторое время, часов до 5 утра, потом........
Подробнее в теме https://www.woman.ru/home/animal/thread/5248167/

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, что отписалась
А то мы не спали, переживали за твоего кота

Гость
#2

Попробуйте натуральные успокаивающие.

Лапусик
#3

Котик лапочка. Так бы и зацеловала сладкого.

Гость
#4

Такая же проблема, коту 10 лет, орёт ночью, орёт до еды и после, просто сидит, смотрит в стену и орёт, у меня уже глаз дёргается. Ест как конь, кстати. Таблетки помогают только пока их даёшь, но больше месяца нельзя. Соседи тоже в ауте наверно.

#5
Лапусик

Котик лапочка. Так бы и зацеловала сладкого.

Он ест хорошо, даже поправился немного. Такой весь упругий бутуз...
В лучшие свои времена он весил 6200, теперь 3400.

#6
Гость

Попробуйте натуральные успокаивающие.

Я ему "кот баюн" даю, но...
Этот ор, скорее всего, не от того, что у него что-то болит. Если бы ему всё время болело, он бы не ел, не так ли? А он ест, и много!
И ветеринары тоже говорят, что животному обычно не до еды, если ему очень плохо и боль... Психологическое, что ли? Но я заметила некоторую связь с тем, когда ему надо "по маленькому" сходить и с его ором..

#7
Гость

Такая же проблема, коту 10 лет, орёт ночью, орёт до еды и после, просто сидит, смотрит в стену и орёт, у меня уже глаз дёргается. Ест как конь, кстати. Таблетки помогают только пока их даёшь, но больше месяца нельзя. Соседи тоже в ауте наверно.

ТОЧНО!!!!
А какие таблетки вы ему даёте?

Лапусик
#8
tanya_april60

Он ест хорошо, даже поправился немного. Такой весь упругий бутуз...
В лучшие свои времена он весил 6200, теперь 3400.

Если был 6200 а теперь 3400 разве бутуз?

Гость
#9
Лапусик

Если был 6200 а теперь 3400 разве бутуз?

Какой же он был в промежуточном состоянии? О_О

#10
Лапусик

Если был 6200 а теперь 3400 разве бутуз?

Но ему почти 19 лет!
Раньше он был весьма толстый... а теперь - просто бутуз!))))))))))

#11
Гость

Какой же он был в промежуточном состоянии? О_О

4100.

#12
Гость

Такая же проблема, коту 10 лет, орёт ночью, орёт до еды и после, просто сидит, смотрит в стену и орёт, у меня уже глаз дёргается. Ест как конь, кстати. Таблетки помогают только пока их даёшь, но больше месяца нельзя. Соседи тоже в ауте наверно.

Не то слово!
Сегодня как завёл пластинку в 2 часа ночи, так до 6 часов, с небольшими перерывами, и "концертировал".)

Лапусик
#13
tanya_april60

Не то слово!
Сегодня как завёл пластинку в 2 часа ночи, так до 6 часов, с небольшими перерывами, и "концертировал".)

Умничка.

Лапусик
#14

Надо давать ему отдыхать

#15
Лапусик

Надо давать ему отдыхать

Да его же никто работами и не нагружает...))))
Просто таких звуков у него никогда раньше не было. Мяукал, ночью нас будил, чтобы есть дали, царапал одеяло, цапал за ногу, бегал по нас. А теперь: "ууууугрррррррмаааааууууууу!" Горловой такой крик, вытянув голову вперёд... страшно.

#16

Ветеринары говорят, что у него, возможно, был инсульт (так паралича же не было!), или опухоль в мозгу (были два припадка типа эпилепсии), или старческая деменция, или Альцгеймера...
Узнать в чем дело, можно только сделав МРТ, но для этого надо дать ему наркоз, а наркоз он может не перенести...
Просто хотим узнать, было ли что-то подобное у кого-то с их животными, и что предпринимали?

Гость
#17
tanya_april60

Я ему "кот баюн" даю, но...
Этот ор, скорее всего, не от того, что у него что-то болит. Если бы ему всё время болело, он бы не ел, не так ли? А он ест, и много!
И ветеринары тоже говорят, что животному обычно не до еды, если ему очень плохо и боль... Психологическое, что ли? Но я заметила некоторую связь с тем, когда ему надо "по маленькому" сходить и с его ором..

аппетит у него от таблеток повысился. Вы ж коту стероиды даете (преднизолон). Люди на нем тоже жрут как не в себя.
Моей кошке 10. Орет, но не все время. Жалко ее. Люблю, целую, обнимашки. Урчит тогда, нравится ей.

#18
Гость

аппетит у него от таблеток повысился. Вы ж коту стероиды даете (преднизолон). Люди на нем тоже жрут как не в себя.
Моей кошке 10. Орет, но не все время. Жалко ее. Люблю, целую, обнимашки. Урчит тогда, нравится ей.

Ветеринар прописал преднизолон.
Но кот и до преднизолона ел хорошо. Но орать не перестал. Если бы у него были боли, он бы не ел, не так ли?

Лапусик
#19
tanya_april60

Да его же никто работами и не нагружает...))))
Просто таких звуков у него никогда раньше не было. Мяукал, ночью нас будил, чтобы есть дали, царапал одеяло, цапал за ногу, бегал по нас. А теперь: "ууууугрррррррмаааааууууууу!" Горловой такой крик, вытянув голову вперёд... страшно.

А там поблизости кошки нет? Да, странные звуки.

Бермуды.
#20

Мой кот орет,когда у него не получается сходить в туалет( у него больные почки),видимо от распирания мочевого пузыря. Может и у вашего так.

Гость
#21

кот баюн при хпн не дают.

#22
Лапусик

А там поблизости кошки нет? Да, странные звуки.

Он кастрирован (это не мы, он попал к нам уже взрослым), ему примерно 18-19 лет. Кошками никогда не интересовался.

#23
Бермуды.

Мой кот орет,когда у него не получается сходить в туалет( у него больные почки),видимо от распирания мочевого пузыря. Может и у вашего так.

Возможно, но на улице он писает без крика.

#24
Гость

кот баюн при хпн не дают.

Не буду давать, да и давала я ему баюн всего несколько раз за 2 месяца.

#25

Сегодня обнаружила в лотке в моче пару капель крови. До этого кот писал нормально. Еще и это....

Гость
#26
tanya_april60

Ветеринары говорят, что у него, возможно, был инсульт (так паралича же не было!), или опухоль в мозгу (были два припадка типа эпилепсии), или старческая деменция, или Альцгеймера...
Узнать в чем дело, можно только сделав МРТ, но для этого надо дать ему наркоз, а наркоз он может не перенести...
Просто хотим узнать, было ли что-то подобное у кого-то с их животными, и что предпринимали?

У нас коту 15 лет, проблем никогда не было, потом стал орать ночью, я его и кормить и на улицу. Крик его тоже не такой как обычное мяуканье. Потом стал на лапки прихоамывать. Потом они отказали, в клиниках не лечат, говорят просто ухаживайте, это старость. Кушает, в туалет просится, я его о ношу. Вот так и живем. Похудел сильно. Очень жалко его. Но это просто возраст.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: