Гость
Статьи
Меня достала собака …

Меня достала собака мужа

Живем с мужем и ребенком 9 лет. Из домашних животных у нас давно есть кот, а муж всегда мечтал о собаке. Я собак не особо люблю. В марте этого года муж вместе с ребенком уговорили меня взять домой щенка, обещали убирать за ним, выгуливать и т.д. Собачка небольшого размера, беспородная, красивая и пушистая. У собаки была достаточно агрессивная мать,и в итоге наша собака тоже выросла с большим "приветом": очень агрессивная, на улице кидается и бесконечно лает на всё, что движется. Раза четыре кусала людей, было много скандалов с прохожими. Она настолько неадекватная и легковозбудимая, что время прогулки стараешься за километр обходить всех людей и собак. При этом дома она ласковая. Кроме этого, по утрам собаку никто не хочет выгуливать, все хотят побольше поспать. Ребенок вообще наотрез отказывается выгуливать её, потому что "собака злая, и на улице на неё все ругаются". Как итог-бесконечные утренние лужи и кучи на полу, а у нас в семье - утренние бесконечные скандалы. Еще от этой собаки куча шерсти, причем квартира у нас миниатюрная, однушка 37м, и всюду на полу шерсть. Но шерсть это так, мелочи конечно, по сравнению с остальным... Несмотря на всё это, мой муж очень любит эту собаку. Носится с ней, купает её, выгуливает по вечерам, чуть ли не в попу целует, мне даже кажется, что он уделяет ей внимания больше, чем ребёнку. Раньше он ребёнка любил, уделял ей время, а теперь орёт на дочку, а с собакой всегда добр и весел. Короче, решила я втихаря от мужа пристроить собаку в добрые руки. Нашла хорошую заботливую семью с опытом содержания собак, передала им псинку. Три часа радовалась чистой уютной квартире. Через три часа звонок: "Заберите свою собаку обратно, она агрессивная, искусала наших детей, и лает не переставая". Короче с мужем на эту тему случился скандал, он обиделся, что я его драгоценную псину решила передать в другую семью. Хотя я его уже два месяца уговариваю пристроить собаку, он меня не слышит. Как быть, дайте совет, я устала от всего этого бардака!

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Сандра
#1

Лучше бы муж вас пристроил в добрые руки, идиoтинy такую.
Не бывает агрессивных собак, бывают тyпыe хозяева. С собакой можно и нужно заниматься с бехейвиористом, все эти "кидается на людей" прекрасно прорабатываются.

Гость
#2
Сандра

Лучше бы муж вас пристроил в добрые руки, идиoтинy такую.
Не бывает агрессивных собак, бывают тyпыe хозяева. С собакой можно и нужно заниматься с бехейвиористом, все эти "кидается на людей" прекрасно прорабатываются.

Судя по вашему ответу, вы даже агрессивнее той собаки

Гость
#3

во-первых, заниматься с кинологом
во-вторых, а че это вы без намордника с агрессивной собакой гуляете?
ну и муж должен утром выгуливать, тут без вопросов, надо ему это разъяснить

Гость
#4

привыкай.. иначе рискуешь без мужа остаться...
заставить надо гулять по утрам как встают... я всегда вставал одевался и шел с собакой подруги а она пока ходил готовила завтрак.. никаких проблем.. и кстати - не идут гулять? а лужи есть - тряпку в руки и пусть убирает тот кто завел. альтернатива - поставить лоток и приучить к пеленке... маленькие собаки легко приучаются. гулять на поводке. за агрессию - наказывать. она не дура - выучится. заведите щетку и пусть вычесывают - шерсти будет меньше...
не можешь противится? возглавь процесс.. так что жестко требуйте чтобы те кто завел - муж и дочь - гуляли и убирали.. а вы кормите - собака четко знает кто ее кормит и вы будете лучшей подружкой...

Роман
#5
Сандра

Лучше бы муж вас пристроил в добрые руки, идиoтинy такую.
Не бывает агрессивных собак, бывают тyпыe хозяева. С собакой можно и нужно заниматься с бехейвиористом, все эти "кидается на людей" прекрасно прорабатываются.

***?

Гость
#6

Ну как - вы же сами с ней гуляете, вычищаете лужи, кучи, шерсть, решаете вопросы с прохожими и пострадавшими от покусов. Бросьте этим заниматься, пусть всем этим занимается исключительно ваш муж - с утра до вечера. Прямо НИЧЕГО не делайте для псинки. И засекайте время, как скоро муж сам побежит объявление давать о пристройстве милого животного в добрые руки.

Сандра
#7
Гость

Судя по вашему ответу, вы даже агрессивнее той собаки

Вы заслуживаете гораздо большей агрессии, с вашим отношением к животному.

Гость
#8
Сандра

Вы заслуживаете гораздо большей агрессии, с вашим отношением к животному.

Ой, да возьми ты уже себе эту псинку, сердобольная за чужой счет. Пусть она у тебя срет посреди спальни или плати за кинологов, психолога для собак найми. Сказано черным по белому - автор собаку не заводила и не хотела ее. Завели люди, которые не хотят сейчас ей заниматься и все свалили на автора, которая подо всем этим никогда не подписывалась. Так понятно?

Гость
#9
Гость

привыкай.. иначе рискуешь без мужа остаться...
заставить надо гулять по утрам как встают... я всегда вставал одевался и шел с собакой подруги а она пока ходил готовила завтрак.. никаких проблем.. и кстати - не идут гулять? а лужи есть - тряпку в руки и пусть убирает тот кто завел. альтернатива - поставить лоток и приучить к пеленке... маленькие собаки легко приучаются. гулять на поводке. за агрессию - наказывать. она не дура - выучится. заведите щетку и пусть вычесывают - шерсти будет меньше...
не можешь противится? возглавь процесс.. так что жестко требуйте чтобы те кто завел - муж и дочь - гуляли и убирали.. а вы кормите - собака четко знает кто ее кормит и вы будете лучшей подружкой...

Это муж рискует остаться наедине со своей любимой псиной

Сандра
#10
Гость

Ой, да возьми ты уже себе эту псинку, сердобольная за чужой счет. Пусть она у тебя срет посреди спальни или плати за кинологов, психолога для собак найми. Сказано черным по белому - автор собаку не заводила и не хотела ее. Завели люди, которые не хотят сейчас ей заниматься и все свалили на автора, которая подо всем этим никогда не подписывалась. Так понятно?

Собакой надо З А Н И М А Т Ь С Я !
Тогда она не будет нигде cpать.

Сандра
#11
Гость

Это муж рискует остаться наедине со своей любимой псиной

На месте мужа, я бы так и сделала. Чем с такой eбaнутой как автор. Х

#12

У вас один выход, сказать , вернее поставить ультиматум мужу: или псина, или Я! Иначе скоро у вас начнут дёргаться руки, ноги и здравствуй психушка!

Гость
#13
Сандра

Собакой надо З А Н И М А Т Ь С Я !
Тогда она не будет нигде cpать.

а почему ей должна заниматься автор? это не ее собака

Гость
#14

Идиотская ситуация. Во первых с собакой не повезло, 100%. Но при любви хозяев и спокойной жизни, лай на прохожих пройдёт. Хотя новый стресс в другой семье она уже получила опять. Второе-любым путем, угрозами, шантажем, что отдадите, надо договориться с утренним выгулом. И третье, как это не любить собак?? Ну не понимаю тебя, тётя!

Гость
#15
Гость

Идиотская ситуация. Во первых с собакой не повезло, 100%. Но при любви хозяев и спокойной жизни, лай на прохожих пройдёт. Хотя новый стресс в другой семье она уже получила опять. Второе-любым путем, угрозами, шантажем, что отдадите, надо договориться с утренним выгулом. И третье, как это не любить собак?? Ну не понимаю тебя, тётя!

я тоже не люблю собак, меня в детстве кавказская овчарка чуть не загрызла.
Я с удовольствием умиляюсь фильмам типо Хатико, но в дом собаку не хочу, мне страшно

Сандра
#16
Гость

а почему ей должна заниматься автор? это не ее собака

Ну автор же тут тему написала, не ее муж? Значит ей это больше всех надо. Вот пусть она и решает вопрос.

#17

Странно,что только скандалы были с прохожими, вам повезло сильно. Про намордник и поводок слышали?
С собакой надо было с детства заниматься .

Гость
#19
Сандра

Собакой надо З А Н И М А Т Ь С Я !
Тогда она не будет нигде cpать.

Так никто не против, чтобы муж занимался любимой собакой)) Думаю, автор передаст ему ваш мудрый совет

Гость
#20
Сандра

Ну автор же тут тему написала, не ее муж? Значит ей это больше всех надо. Вот пусть она и решает вопрос.

Так она уже решила, мужу не понравилось -теперь его ход)

#21
Гость

я тоже не люблю собак, меня в детстве кавказская овчарка чуть не загрызла.
Я с удовольствием умиляюсь фильмам типо Хатико, но в дом собаку не хочу, мне страшно

Ну так надо не пестовать свою фобию, а прорабатывать ее с психологом. Что за мода такая пошла, гордиться своими психологическими и даже психиатрическими проблемами? Я не говорю о том, что вот лично вам надо срочно обзаводиться собакой. Надо лечить фобию. Мало ли где придется близко столкнуться с собакой - так и будете паниковать при виде любой мелочишки?

#22

Знаете что, автор: тайком сбагривать собаку, которую вы сами считаете чужой, - это подлость. Представьте, что с вашей дочерью останется какая-то из бабушек, а потом вы дочь не найдете, потому что бабушка решила, что девочке в другой семье лучше будет. Это не вариант. Любыми способами заставить мужа самого заниматься своей собакой - единственный вариант, и способы эти вам тут уже посоветовали. А подлостей делать не надо, вдруг да существует какая-нибудь карма.

Гость
#23
Злая Кошка

Ну так надо не пестовать свою фобию, а прорабатывать ее с психологом. Что за мода такая пошла, гордиться своими психологическими и даже психиатрическими проблемами? Я не говорю о том, что вот лично вам надо срочно обзаводиться собакой. Надо лечить фобию. Мало ли где придется близко столкнуться с собакой - так и будете паниковать при виде любой мелочишки?

да, я понимаю, что надо. но не хочу, это ключевой момент. И я страхом не горжусь, если что.

Сандра
#24
Гость

Так она уже решила, мужу не понравилось -теперь его ход)

Я мужу уже подсказываю - выпнуть автора пинком в жооооопууууууу

Сандра
#25

А прикиньте, муж автора их дочку тайком сбагрит через сайт, потому что она ему надоела, оценки плохие носит?
Круто, да?

Автор
#26
Сандра

Я мужу уже подсказываю - выпнуть автора пинком в жооооопууууууу

Ахахах, муж живёт в МОЕЙ, а не в своей, и даже не в общей квартире. Так что выпнуть пинком в *** из квартиры могу только непосредственно я )) но, видимо, по доброте душевной слишком долго терплю это безобразие...

#27

Автор, вопрос агрессии мотаки решается с помощью кинолога. Выделите сумму и несколько недель терпения и получите совсем другую собаку

Автор
#28
Сандра

А прикиньте, муж автора их дочку тайком сбагрит через сайт, потому что она ему надоела, оценки плохие носит?
Круто, да?

Не сравнивайте ребенка (человека) и собаку. Это как сравнивать *** с пальцем. Отдать животное в ДОБРЫЕ руки не равно тому что выбросить его на улицу. А отдать ребенка через сайт - уголовно наказуемое деяние

Гость
#29

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЕХ СТРАН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ ИДЕНТИЧНОСТЬ СВОЕГО НАРОДА, СВОЮ КУЛЬТУРУ, НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ИЗБИРАТЬ ВО ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ СВОИХ СТРАН ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ, ОСОБЕННО В СТРАНАХ НАГЛОСАКСОНСКОГО МИРА: США, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, КАНАДЕ, АВСТРАЛИИ И НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ. ЭТИ ИНТРИГАНЫ И ЛЖЕЦЫ НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ НИ ЧЕМУ ХОРОШЕМУ.

НО ЗАТО В США ВСЕХ ПРЕВОСХОДНО МОГУТ НАУЧИТЬ ДЕЛАТЬ ПОДЛОСТИ И ССОРИТЬСЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ ВОКРУГ, ВПЛОТЬ ДО СОЗДАНИЯ ПРОВОКАЦИЙ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КАКОГО-ТО ОТРАВЛЯЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА ПОД ВИДОМ ЯКОБЫ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ВОЗНИКШЕЙ ЭПИДЕМИИ.

Автор
#30
Vika - Vika

У вас один выход, сказать , вернее поставить ультиматум мужу: или псина, или Я! Иначе скоро у вас начнут дёргаться руки, ноги и здравствуй психушка!

Согласна! Уже по ночам спать не могу из-за этой ситуации, так и до психушки недалеко осталось

Гость
#31
Сандра

А прикиньте, муж автора их дочку тайком сбагрит через сайт, потому что она ему надоела, оценки плохие носит?
Круто, да?

С вами и раньше все было понятно, а теперь и подавно)

Гость
#32
Жужа

Автор, вопрос агрессии мотаки решается с помощью кинолога. Выделите сумму и несколько недель терпения и получите совсем другую собаку

Это автор должна выделить сумму и терпение??)))) А муж что должен выделить?

Автор
#33
Linn

Странно,что только скандалы были с прохожими, вам повезло сильно. Про намордник и поводок слышали?
С собакой надо было с детства заниматься .

По правде говоря, не могу нигде найти намордник для такой маленькой собаки. А так вы правы конечно, он ей необходим

Сандра
#34
Автор

Не сравнивайте ребенка (человека) и собаку. Это как сравнивать *** с пальцем. Отдать животное в ДОБРЫЕ руки не равно тому что выбросить его на улицу. А отдать ребенка через сайт - уголовно наказуемое деяние

А что не так в этом сравнении? Можно абсолютно одинаково любить собаку и человека.

Гость
#35

Автор, скажите мужу, что даете ему неделю на то, чтобы он взял на себя полностью заботу о своей собаке, как было оговорено на берегу. Если до конца этой недели этого не случится, то вы отдаете собаку туда, куда сочтете уместным, возможно, какой-то кинолог ее возьмет, демонстрировать чудеса дрессировки, как ты вам активно советуют. А там муж пусть сам решает и выбирает - семью или собаку, тут вы взрослому человеку не указ.

Автор
#36
Гость

Автор, скажите мужу, что даете ему неделю на то, чтобы он взял на себя полностью заботу о своей собаке, как было оговорено на берегу. Если до конца этой недели этого не случится, то вы отдаете собаку туда, куда сочтете уместным, возможно, какой-то кинолог ее возьмет, демонстрировать чудеса дрессировки, как ты вам активно советуют. А там муж пусть сам решает и выбирает - семью или собаку, тут вы взрослому человеку не указ.

Хорошая идея, но к сожалению, этот этап мы уже прошли. Один-в-один, я дала ему ровно неделю на пристройство. Он проигнорировал моё условие или видимо решил, что я шучу. По истечении недели я (как и обозначила ему до этого) отдала собаку в добрые руки, но сделала это тогда, когда его не было дома. К сожалению, как я уже написала выше, собаку вернули...

Автор
#37
Сандра

А что не так в этом сравнении? Можно абсолютно одинаково любить собаку и человека.

Зоошизой попахивает...

#38
Гость

Это автор должна выделить сумму и терпение??)))) А муж что должен выделить?

Кому плохо, тот и выделяет

Гость
#39
Автор

Хорошая идея, но к сожалению, этот этап мы уже прошли. Один-в-один, я дала ему ровно неделю на пристройство. Он проигнорировал моё условие или видимо решил, что я шучу. По истечении недели я (как и обозначила ему до этого) отдала собаку в добрые руки, но сделала это тогда, когда его не было дома. К сожалению, как я уже написала выше, собаку вернули...

Немножко есть разница. Во-первых, дайте ему неделю не на пристройство, а на полный уход за собакой - если будет сам ухаживать, то поймет, что это реально тяжело, если не будет - вы его предупредили Во-вторых, через неделю вы имеете полное право отдавать псину вне зависимости от его присутствия, и в -третьих, вы не обязана брать назад собаку. Найдите место, где собаку возьмут в хорошие условия, при этом зная, что она из себя представляет, и с договоренностью, что назад вы принимать не будете.

Гость
#40
Гость

Немножко есть разница. Во-первых, дайте ему неделю не на пристройство, а на полный уход за собакой - если будет сам ухаживать, то поймет, что это реально тяжело, если не будет - вы его предупредили Во-вторых, через неделю вы имеете полное право отдавать псину вне зависимости от его присутствия, и в -третьих, вы не обязана брать назад собаку. Найдите место, где собаку возьмут в хорошие условия, при этом зная, что она из себя представляет, и с договоренностью, что назад вы принимать не будете.

Тем более теперь он понимает, что вы не шутите

Гость
#41
Жужа

Кому плохо, тот и выделяет

Кому плохо, тот ничего не выделяет - тот устраивается как ему удобно, а не собакам

Автор
#42
Гость

Немножко есть разница. Во-первых, дайте ему неделю не на пристройство, а на полный уход за собакой - если будет сам ухаживать, то поймет, что это реально тяжело, если не будет - вы его предупредили Во-вторых, через неделю вы имеете полное право отдавать псину вне зависимости от его присутствия, и в -третьих, вы не обязана брать назад собаку. Найдите место, где собаку возьмут в хорошие условия, при этом зная, что она из себя представляет, и с договоренностью, что назад вы принимать не будете.

Вы правы. Благодарю за совет)

Сандра
#43
Автор

Зоошизой попахивает...

Если для вас искренняя любовь к животному - это ***, то мне вас просто жаль. Желаю вашему мужу и его питомцу спокойной счастливой жизни подальше от вас.

Автор
#44
Сандра

Если для вас искренняя любовь к животному - это ***, то мне вас просто жаль. Желаю вашему мужу и его питомцу спокойной счастливой жизни подальше от вас.

Плохого вы моему мужу желаете)) Огорчу Вас, но на съемных хатах жизнь с питомцем счастливой быть не может априори. Далеко не каждая хозяйка жилья будет так благосклонна (как, например, я) к гадящему питомцу.

#45
Гость

Кому плохо, тот ничего не выделяет - тот устраивается как ему удобно, а не собакам

Предлагаете ей мужа выгнать?

Гость
#46

Не бывает агрессивных собак, не бывает агрессивных кошек.. Все это чушь. Вам попалась именно такое животное - с паскудным, мерзким характером. Есть такие люди, которые по натуре своей – твари, ненавидят почти всех окружащих и у них нет чувство края, ни уважения к другим. С вашей собакой также - у такой собаки, как и человека, тоже может быть один-два "друга", но это не отменит того факта, что она злобное существо. У вас два варианта - либо избавиться от собаки, либо терпеть. Перевоспитать не получится - все равно наступит момент, когда она проявит свой мерзкий характер и не факт, что это не приведет к печальным последствиям. И, если здраво, рассуждать, без эмоций - вы человек, а она всего лишь собака. Не стоит жертвовать своим нервами и комфортом ради ее выходок. Отдайте в приют или знакомым каким-то. А все эти советы: вы не можете найти к ней подхода, а вот у меня собака.. Чушь это все,

Гость
#47
Жужа

Предлагаете ей мужа выгнать?

Странная интерпретация. Я никого не предлагаю выгнать. Однако, судя по всему, муж может выгнать сам себя)

Гость
#48

Ах, да - хочу сказать все жалостливым авторам комментариев. Когда из-за угла выбежит чья-то нервная собака (как у топикастера, например)и откусит вашему ребенку руку или ногу, я посмотрю как вы тогда будете петь серенады своей безграничной любви к животным. Вы же простите бедное животное, правда?

Гость
#49
Гость

Не бывает агрессивных собак, не бывает агрессивных кошек.. Все это чушь. Вам попалась именно такое животное - с паскудным, мерзким характером. Есть такие люди, которые по натуре своей – твари, ненавидят почти всех окружащих и у них нет чувство края, ни уважения к другим. С вашей собакой также - у такой собаки, как и человека, тоже может быть один-два "друга", но это не отменит того факта, что она злобное существо. У вас два варианта - либо избавиться от собаки, либо терпеть. Перевоспитать не получится - все равно наступит момент, когда она проявит свой мерзкий характер и не факт, что это не приведет к печальным последствиям. И, если здраво, рассуждать, без эмоций - вы человек, а она всего лишь собака. Не стоит жертвовать своим нервами и комфортом ради ее выходок. Отдайте в приют или знакомым каким-то. А все эти советы: вы не можете найти к ней подхода, а вот у меня собака.. Чушь это все,

На самом деле, тут суть ситуации даже не в собаке, а в том, что в принципе происходит в семье.

Гость
#50

Так же отдайте собачку в добрые руки, как отдадите, номер заблокируйте, чтоб назад не возвращали. Я вообще не понимаю, как вы на это согласились. Хорошо, что мы с мужем любим только котиков 🐈, а не агрессивных злобных псин. С таким мужем, как ваш, я бы с ума сошла