Гость
Статьи
Меня достала собака …

Меня достала собака мужа

Живем с мужем и ребенком 9 лет. Из домашних животных у нас давно есть кот, а муж всегда мечтал о собаке. Я собак не особо люблю. В марте этого года муж вместе с ребенком уговорили меня взять домой …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Нет, не так. Кому плохо - тот и решает проблему, это верно. Но у проблемы есть более быстрое и простое для автора решение - удалить на хрен собаку из квартиры. У нее нет потребности в этой собаке. Она для нее не ценна. Автор не пытается ее сохранить. Вот этот момент вы и не учитываете. Собака ценна для мужа, вот он пусть ужом и вертится.

Грошь цена такой семье, где никто никого не уважает, не считается и решает проблемы путем отнесения неугодных животных на помойку. Прекрасный пример для подрастающего ребёнка
А как же : мы в ответе за того, кого приручили?

Гость
#102
Жужа

Грошь цена такой семье, где никто никого не уважает, не считается и решает проблемы путем отнесения неугодных животных на помойку. Прекрасный пример для подрастающего ребёнка
А как же : мы в ответе за того, кого приручили?

Ну так это не к автору претензии. Не она на голову мужу села.

Гость
#103
Гость

Скажу сразу что очень люблю собак, есть любимая порода. Автору прям скажем сочувствую, потому что ситуация у нее неудачная
Ну во первых , собаки отнють не все милахи , встречаются с весьма своеобразным характером. Они требуют повышенного внимания и некоторых представлений о дрессировке . Ну как ребёнок нуждается в воспитании , так и собака в дрессировке.
Помесь корги с Расселом лично я бы не взяла никогда: расселы очень подвижны и требуют выгула не на 5 минут, корги строптивы. Мода на корги для меня необъяснима, собака то довольно большая, только лапки короткие. Нет, понятно, что во дворце ее держать занятно, но в однушке - идея дурацкая.
А вообще автор у вас не с собакой проблема, а с мужем , у которого ответственность за свои действия отсутствует начисто , но тут уж бестолку советы давать . У него своей недвиги нет, я правильно понимаю?

Корги - это вообще, по сути, овчарка. Рабочая собака. Так что да, не квартирная порода совсем.

Гость
#104
Сандра

Лучше бы муж вас пристроил в добрые руки, идиoтинy такую.
Не бывает агрессивных собак, бывают тyпыe хозяева. С собакой можно и нужно заниматься с бехейвиористом, все эти "кидается на людей" прекрасно прорабатываются.

читате внимательно то что пишет автор. именно муж и ребенок обещали заботиться о собаке, а не она. это не ее желание

Гость
#105
Гость

Идиотская ситуация. Во первых с собакой не повезло, 100%. Но при любви хозяев и спокойной жизни, лай на прохожих пройдёт. Хотя новый стресс в другой семье она уже получила опять. Второе-любым путем, угрозами, шантажем, что отдадите, надо договориться с утренним выгулом. И третье, как это не любить собак?? Ну не понимаю тебя, тётя!

Обыкновенно. Представляете, не всем нравятся эти горластые лижущие твари.

Гость
#106
Злая Кошка

Ну так надо не пестовать свою фобию, а прорабатывать ее с психологом. Что за мода такая пошла, гордиться своими психологическими и даже психиатрическими проблемами? Я не говорю о том, что вот лично вам надо срочно обзаводиться собакой. Надо лечить фобию. Мало ли где придется близко столкнуться с собакой - так и будете паниковать при виде любой мелочишки?

Причём тут фобия? Собаки не всем нравятся, понимаете? Ну не все прутся от ваших любимых псин!

Гость
#107
Гость

Автор, скажите мужу, что даете ему неделю на то, чтобы он взял на себя полностью заботу о своей собаке, как было оговорено на берегу. Если до конца этой недели этого не случится, то вы отдаете собаку туда, куда сочтете уместным, возможно, какой-то кинолог ее возьмет, демонстрировать чудеса дрессировки, как ты вам активно советуют. А там муж пусть сам решает и выбирает - семью или собаку, тут вы взрослому человеку не указ.

Полностью поддерживаю. Другое дело - будет ли автор включать мозг и характер, чтобы предложить такой вариант и потом ещё соблюдать свое же условие или сама же спустит поводья в самом начале постановки условий и прожолжит ухаживать за собакой и параллельно ныть и жаловаться, что ее там что-то не устраивает.

Гость
#108
Сандра

Вы заслуживаете гораздо большей агрессии, с вашим отношением к животному.

Вы дебильная? Женщина не хотела собаку,а по факту она и убирает за ней!

Гость
#109
Гость

Несколько занятий с кинологом это тыс 6-7, но вы получаете послушную собаку навсегда. Дорого?

Не все собаки подлежат дрессировки. У них есть характер. Тем более метис. Только за чистокровное животное можно более или менее ответить и то не всегда. Если Вам попалась поддатливая собака, это не значит, что у всех так

Гость
#110
Сандра

На месте мужа, я бы так и сделала. Чем с такой eбaнутой как автор. Х

Я вообще считаю, что собачники в принципе психически нездоровые люди. Сознательно тащить домой грязь и ***, лай постоянный, тратить деньги и время на бесполезное животное это верх дебилизма. Проработайте свои проблемы с психологом, вероятно у Вас не все в порядке с головой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: