Гость
Статьи
Мать закатывает …

Мать закатывает истерики перед росписью

Добрый день. Мне 32 года, встречаюсь с мужчиной 37 лет, прекрасные отношения, планируем роспись и ребенка. Будущая свекровь тоже прекрасно меня приняла. На днях планируем переезд к моему мужчине, а моя мама как с цепи сорвалась, постоянные истерики на ровном месте, придирки и крики. Как не приеду домой, постоянное сравнение, мол меня там лучше кормят, лучше относятся, помогают, а якобы у моей мамы хуже. Когда перееду, она будет жить одна, но я не совсем понимаю, почему она сейчас портит со мной отношения и совсем за меня не рада? Создаёт такие условия, что я не могу находится с ней на одной жилплощади. Я уже не выдерживаю и очень жду переезда. Такое ощущение, что она мне завидует. У кого еще так было? Как вышли из ситуации? До этого жила с парнем, так она мне каждый день звонила и рассказывала, какая я плохая дочь, вспоминала мне какие-то неприятные вещи из детства, унижала, всячески занижала самооценку

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она жутко боится одиночества и того что она вам больше не нужна, вот и ведет себя так неадекватно. Заверьте ее что вы ее не бросаете и будете навещать как сможете, помогите ей найти хобби, друзей, завести домашнего питомца чтобы ей было на что отвлечься и чем заняться. Ей нужна своя жизнь и интересы кроме вас. Она просто не знает куда себя деть.

Автор
#2
Гость

Она жутко боится одиночества и того что она вам больше не нужна, вот и ведет себя так неадекватно. Заверьте ее что вы ее не бросаете и будете навещать как сможете, помогите ей найти хобби, друзей, завести домашнего питомца чтобы ей было на что отвлечься и чем заняться. Ей нужна своя жизнь и интересы кроме вас. Она просто не знает куда себя деть.

Она нарцисс, никогда никого не любила, никогда не работала и друзей не имела. Хобби нет, кроме просмотра ТВ, животных не любит. В целом, ничего не имеет и ничем не занимается, такой трутень

#3

Я бы на вашем месте высказала бы ей все откровенно, про ее оскорбления, про их причины - эгоизм и чувство собственности. Ну и если она не поймет, то только прекращать общение, потому что токсичны люди могут очень навредить.

Калина
#4

А зачем вам старпер?
У него через пару лет только пол шестого будет...

Гость
#5
Калина

А зачем вам старпер?
У него через пару лет только пол шестого будет...

Люблю идиотов и их категорические высказывания:))

Автор
#6
Марьяна

Я бы на вашем месте высказала бы ей все откровенно, про ее оскорбления, про их причины - эгоизм и чувство собственности. Ну и если она не поймет, то только прекращать общение, потому что токсичны люди могут очень навредить.

Я пыталась бросить с ней общение, так она, например, приходила ко мне на работу и позорила. А научиться с ней общаться за 32 года я не смогла, я всегда оказываюсь уродливой, тупой и никому не нужной, и куча еще всего, что занижает мне самооценку

#7
Автор

Я пыталась бросить с ней общение, так она, например, приходила ко мне на работу и позорила. А научиться с ней общаться за 32 года я не смогла, я всегда оказываюсь уродливой, тупой и никому не нужной, и куча еще всего, что занижает мне самооценку

На работе можно было сказать например, что это сумасшедшая соседка вас преследует. И оборвать общение очевидно все-таки наилучший выход. Если не общаться и не отвечать ей вообще, она наверно отстанет? Ей же главное - получить от вас реакцию.

Калина
#8
Гость

Люблю идиотов и их категорические высказывания:))

Тогда чаще смотрись в зеркало))

Гость
#9
Калина

Тогда чаще смотрись в зеркало))

*** малолетняя:))

Гость
#10

"Как вышли из ситуации?"

А вообще перестала общаться. Совсем. Благо, она живет в другом городе. Если у вас будут какие-то ссоры с мужем - ни в коем случае не вздумайте делиться с ней!! Только позлорадствует. В лучшем случае ей будет фиолетово.

Собственного жилья у вас, конечно, нет? - Это плохо..

Калина
#11
Гость

*** малолетняя:))

Бу бу бу, старуха🤣

Гость
#12

Пффф.....автор я что-то вообще ничего не пониманаю.
Обычно все мамы хотят чтобы дочка вышла замуж и родила внука.
Автор задйте маме прямой вопрос - разве она этого не хочет ?

Гость
#13

Пффф.....автор я что-то вообще ничего не пониманаю.
Обычно все мамы хотят чтобы дочка вышла замуж и родила внука.
Автор задйте маме прямой вопрос - разве она этого не хочет ?

Гость
#14
Гость

Пффф.....автор я что-то вообще ничего не пониманаю.
Обычно все мамы хотят чтобы дочка вышла замуж и родила внука.
Автор задйте маме прямой вопрос - разве она этого не хочет ?

У автора мать - не "все мамы", у автора мать - нарцисс. И это п***ц. Кто не сталкивался - очень сложно понять..

Гость
#15

У меня так было.
Чем скорее Вы съедете, тем больше нервов и здоровья сбережёте.
И минимизируйте общение с мамой. Её потом попустит. Тогда снова сможете общаться.

Гость
#16

Ваша мама без мужа? У вас нет в семье отца? Тогда понятно. Это не зависть. Это ревность. Ваша мама не устроена сама в жизни. Поэтому ревнует вас к вашему будущему супругу. Так как вы собираетесь расписываться. Ничего страшного. Найдите ей мужика. И она успокоится.

Гость
#17
Гость

Пффф.....автор я что-то вообще ничего не пониманаю.
Обычно все мамы хотят чтобы дочка вышла замуж и родила внука.
Автор задйте маме прямой вопрос - разве она этого не хочет ?

Обычно хотят отдать дочку те мамы, которые сами живут с мужьями. А у автора мама одинокая. У нее никого нет. И она очень боится остаться одной. Поэтому не хочет отпускать дочь от себя. Что здесь непонятного?

Гость
#18

а на фига вы до 32 лет с мамой просидели, давно надо было отвалиться и жить своей жизнью

Гость
#19
Калина

А зачем вам старпер?
У него через пару лет только пол шестого будет...

Она уже тоже как бы немолодуха, а мужики в 37 ещё ого го, не судите по себе

Гость
#20
Гость

Она жутко боится одиночества и того что она вам больше не нужна, вот и ведет себя так неадекватно. Заверьте ее что вы ее не бросаете и будете навещать как сможете, помогите ей найти хобби, друзей, завести домашнего питомца чтобы ей было на что отвлечься и чем заняться. Ей нужна своя жизнь и интересы кроме вас. Она просто не знает куда себя деть.

Не знают, куда себя деть, крайне убогие люди. И это не проблема их детей. Этих детей и так жрут, а Вы требуете от автора искать вампирше друзей и хобби. Вы отдаёте себе отчёт, что несёте вообще?!

Гость
#21
Калина

А зачем вам старпер?
У него через пару лет только пол шестого будет...

И давно тебе лоботомию сделали?)))

Гость
#22
Автор

Я пыталась бросить с ней общение, так она, например, приходила ко мне на работу и позорила. А научиться с ней общаться за 32 года я не смогла, я всегда оказываюсь уродливой, тупой и никому не нужной, и куча еще всего, что занижает мне самооценку

Мне скоро 52. У меня те же проблемы с маман: хуже меня нет ваще никого на Земле. Это не лечится.

Гость
#23
Гость

У автора мать - не "все мамы", у автора мать - нарцисс. И это п***ц. Кто не сталкивался - очень сложно понять..

Да. Я ещё удивлена, что не выползли сектанты с воплями "этажимамочечка" и "рожашкала-надрывашкалась".

Acustik
#24

Завидует Вам потому , что дурында по жизни , не обращай внимания!

Гость
#25
Гость

Обычно хотят отдать дочку те мамы, которые сами живут с мужьями. А у автора мама одинокая. У нее никого нет. И она очень боится остаться одной. Поэтому не хочет отпускать дочь от себя. Что здесь непонятного?

Неть. У моей маман до недавних пор имелся Муш. И жуткая гордыня по поводу наличия Святого Штампика - тоже. Однако все мои попытки в юности завести серьёзные отношения оборачивались жуткими оскорблениями. Одному она вовсе позвонила и заявила, что у меня диагноз психический. Вот просто так взяла и оклеветала. Этим бабам нужно одно: чтобы НЕНАВИДИМОЙ дочери всегда было плохо.

К
#26
Калина

А зачем вам старпер?
У него через пару лет только пол шестого будет...

Разница в 5лет ,зрелый мужчина а вы его в старики записал🤣

Гость
#27

Токсичная мать +зависть ,если хотите быть счастливой НАУЧИТЕСЬ ОТМАТЕРИ ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ ОНА ВАМПИР А ВЫ ДОНОР И ДА ,ЗАВИСТЬ ,ей лучше чтобымвы вместе жили и она над вами глумилась вы то ничего не зделаете мама ведь ,а посторонние по морде или пошлют .

Гость
#28

Мамаша-абьюзер понимает, что вот-вот потеряет свою жертву, вот и бесится.

Гость
#29

*** 🤦‍♂️ наверное привыкла дочь в качестве прислуги под рукой держать.

#30

Ну так стандартная картинка, к сожалению.
Мама не замужем, вся ее жизнь - жевать мозг вам, несчастная в личной жизни женщина обязательно токсична к окружающим, а уж к счастливым окружающим - втройне.
Так что либо "делать тете ручкой", что все-таки не хорошо, да? Либо постараться помочь маме устроить личную жизнь.

Гость
#31

https://www.youtube.com/watch?v=mW0yAB6WyCY - здесь Вы найдете ответы на многие вопросы. К сожалению, и так бывает. Терпения, любви, мудрости и счастья Вам!

Гость
#32

Тупая женская ревность и ничего больше.

Гость
#33
Калина

А зачем вам старпер?
У него через пару лет только пол шестого будет...

Разница в возрасте 5 лет! Она и через 10 лет будет 5 лет разница, или кто-то один будет стареть, а кто-то молодым останется.

Гость
#34
Автор

Я пыталась бросить с ней общение, так она, например, приходила ко мне на работу и позорила. А научиться с ней общаться за 32 года я не смогла, я всегда оказываюсь уродливой, тупой и никому не нужной, и куча еще всего, что занижает мне самооценку

У неё, что " вавка" на всю голову? Это она тупая, что не может от дочери отлепиться и ни с кем не общается. Бежать от неё и подальше, чтобы не нашла.

Гость
#35
Автор

Она нарцисс, никогда никого не любила, никогда не работала и друзей не имела. Хобби нет, кроме просмотра ТВ, животных не любит. В целом, ничего не имеет и ничем не занимается, такой трутень

Добро пожаловать в мою жизнь... Такая же ситуация. Сколько ж я слез пролила из-за нее, даже к психологу ходила. Всегда была примерной девочкой..... Такое ощущение, что я "подкидыш", а не родной ребенок. Автор, запомните только одно - вы ей ничего не должны. Не испытывайте чувство вины, которое вам пытаются навязать. Да, она дала вам жизнь, но сидеть на вашей шее не имеет права...

Гость
#36
Калина

А зачем вам старпер?
У него через пару лет только пол шестого будет...

и через 20 не будет!

Гость
#37

Она вас ревнует Купите ей кота будет ей не так одиноко а то что ваша мама вас унижает говорит о ее токсичности если сразу не сумеете поставить еена место дальше будет хуже она не даст вам жизни

Калина
#38
Гость

и через 20 не будет!

Будет будет, умная женщина выходит замуж за мужчину на пару лет младше себя. Но тут ясно, последний вагон, абы куда от матери...

Незнакомка
#39

Поставить наместо раз и на всегда. Рассказать про реальность и что если действительно не хочет остаться одна, то пора прекратить портить отношения, в противном случае попадет в ЧС в телефоне и не придет даже на свадьбу. Уточните причины ее бешенства - зависть, страх, злорадство, абьюз, психиатрия, или желание одиночества для дочки, такого же как для себя. Посоветуйте ей найти себе спутника жизни и жить дальше, а не издеваться над собственным ребенком. Или предложите ей стать на ваше место и ощутить вкус маминой любви, который она вам уготовила. А вообще сократить общение и не поддаваться на ее дикие попытки сделать вас виноватой и должной перед ней.

#40

Это не зависть. Это страх. Страх остаться одной и страх перемены привычного быта. У пожилых людей это присутствует. Стоит поговорить с мамой. Успокоить. Ревности, уверяю Вас, нет и в помине.

Гость
#41
Калина

Тогда чаще смотрись в зеркало))

Причём здесь зеркало?! 🤦‍♀️

Гость
#42

Аналогичная ситуация, после замужества еще и на мужа пыталась наговаривать и моего ребенка от первого брака настраивать негативно. Это просто боязнь выйти из своей зоны комфорта, изменить свой привычный уклад. Вам просто нужно правильно воспринимать и не принимать к сердцу все ее высказывания, пытаться не пропускать это через себя. В конце концов это ваша жизнь, и вы должны ее прожить так, как хотите и считаете нужным вы сами.

Гость
#43

Многие люди тут правильно пишут.Ваша мама вас вырастила,а теперь вы переходите в другую семью.У неё и зависть,и неуверенность,в том как она будет жить одна без вас.Поймите её правильно,она вас вырастила и вы теперь принадлежите не ей.Так происходит у всех.Это психология людей постарше.Возможно у вас будет период где вы будете мало общаться первое время.Дальше придет осознание,смирение и вы,ваша молодая семья будете для неё лучшие.Так,что дайте маме время.

Гость
#44
Калина

Будет будет, умная женщина выходит замуж за мужчину на пару лет младше себя. Но тут ясно, последний вагон, абы куда от матери...

Ебобошка))).
32-последний огонь)))
Скока злости)), чем сосуд наполнен, тем и расплескивается, да?))

Гость
#45

Автор, я вас прекрасно понимаю, сама в такой ситуации. Моя мать всю жизнь одна, я единственный ребенок. С первым мужем жили у нее, просто попали в такое время когда в нашем городе ни снять, ни купить из жилья ничего невозможно было. Терпела она мою личную жизнь только потому что муж был тихий и управляемый всеми- как теленок. Было у нас двое детей. Со вторым мужем у моей Моман крышу и снесло. Муж в корман за словом не лез, да и условие поставил что с тёщей жить не будет. Сам где-то какими- то путями снял квартиру и тут понеслось, на меня вывернули всё *** этого мира. Разговоры и уговоры с ней не шли. Всему городу рассказала какая я дрянь, и всё такое. Дошло до того что когда я забеременела третьим, мне было предложено прямым текстом сделать оборот, и опять куча унижения. Итог, прошло восемь лет, у нее четыре внука, из которых двоих она так и не приняла, и всем говорит что у нее только два внука. Хотя напомню я единственный ребенок. Мы толком не общались за это время, она не хочет а я и не стремлюсь. Но я знаю одно, если бы коснулось мне вернутся домой она меня бы просто сровняла бы с землёй своей неновистью и унижениями. И я решила эту проблему, построили себе дом. Так что автор бегите из дома с чистой совестью, но на будущее готовьте себе пристанище, куда вы сможете уйти от мужа если что, потому что ваша мать тоже может вас "съесть", общение на ноль, и живите и наслаждайтесь жизнью. Счастья вам и терпения.

Гость
#46

И тем кто ворчит насчёт возраста, я вышла замуж во второй раз в 29, сейчас 37, двое младших детей 4 и 2,7. А у знакомых вообще семья в 40 началась. Так что у автора всё впереди, и возраст нормальный.

Гость
#47

Сведи общение к минимуму. Раз в две недели по 5 минут продолжит раз в 3 недели....

Калина
#48
Гость

Ебобошка))).
32-последний огонь)))
Скока злости)), чем сосуд наполнен, тем и расплескивается, да?))

Ахаха, что ам у тебя расплескивается тебе виднее. Или ты тоже за старпера выбежала замуж?

Гость
#49
Калина

А зачем вам старпер?
У него через пару лет только пол шестого будет...

Ей не 18 и даже 28 старпер ну к вам прямо чередь из женихов не лгите себе

Калина
#50
Гость

Ей не 18 и даже 28 старпер ну к вам прямо чередь из женихов не лгите себе

Мне не надо, я замужем 😛и не за старпером