Гость
Статьи
Очередь в Детский сад

Очередь в Детский сад

Здравствуйте всем)
Такой вопрос: сейчас ребёнку 3 месяца, планируем выходить в садик в сентябре 2021. Встала на очередь в сад по прописке. Но мы сейчас на 4000 месте и вряд ли попадём в срок. Дело в том что я ещё могу вставь на очередь в 2 садика, на гос услугах по прописке мне предлагают такие садики, которые от нас расположены далеко, это не выгодно, так как придётся сменить не один автобус, да и времени потребуется очень много. А у меня работа, ребёнка воспитываю сама, оставить не на кого. Рядом с нами есть ещё детские сады, но на гос услугах я не могу встать туда, так как прописка их не предполагает. Но они рядом с нами и добраться до них гораздо легче, чем до тех. Что делать? Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дома с ним сами сидите дети ж это счастье))

Дама
#2

Идите в роно и проконсультируйтесь ,можно ли поставить ребенка в очередь во все удобные вам д.сады.
Если можно, то заявление оставьте в письменной форме.На словах никаких обещаний не принимайте.
Хотя там наверное такая же очередь

Гость
#3
Гость

дома с ним сами сидите дети ж это счастье))

а кто ж работать будет?)

Гость
#4
Дама

Идите в роно и проконсультируйтесь ,можно ли поставить ребенка в очередь во все удобные вам д.сады.
Если можно, то заявление оставьте в письменной форме.На словах никаких обещаний не принимайте.
Хотя там наверное такая же очередь

Что такое роно?

Гость
#5
Гость

дома с ним сами сидите дети ж это счастье))

а кто ж работать будет?)надо было ей об этом думать прежде чем рожать а то наплодят а потом только мзги включают

Гость.
#6

Классический русский вариант. Взятка. Один раз заплатите, будете спокойно работать. Идите в тот сад, что вам больше подходит. К заведующей. Не пустят, поговорите с родителями, вечером, когда они детей забирают. Они вам подскажут, как договориться

Гость
#7
Гость

а кто ж работать будет?)

надо было ей об этом думать прежде чем рожать а то наплодят а потом только мзги включаютДействительно! Спасибо, действительно вы правы, не подумала. Жаль, что вы раньше мне не попались, так бы жизнь была намного лучше. Можно я теперь буду у вас консультироваться?

Гость
#8
Гость

а кто ж работать будет?)

надо было ей об этом думать прежде чем рожать а то наплодят а потом только мзги включаютДействительно! Спасибо, действительно вы правы, не подумала. Жаль, что вы раньше мне не попались, так бы жизнь была намного лучше. Можно я теперь буду у вас консультироваться?

Гость
#9
Галка

Здравствуйте всем)
Такой вопрос: сейчас ребёнку 3 месяца, планируем выходить в садик в сентябре 2021. Встала на очередь в сад по прописке. Но мы сейчас на 4000 месте и вряд ли попадём в срок. Дело в том что я ещё могу вставь на очередь в 2 садика, на гос услугах по прописке мне предлагают такие садики, которые от нас расположены далеко, это не выгодно, так как придётся сменить не один автобус, да и времени потребуется очень много. А у меня работа, ребёнка воспитываю сама, оставить не на кого. Рядом с нами есть ещё детские сады, но на гос услугах я не могу встать туда, так как прописка их не предполагает. Но они рядом с нами и добраться до них гораздо легче, чем до тех. Что делать? Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации.

Если машины нет, то можете в дальний ездить на такси пока ребенок маленький.

Гость
#10

В Москве в сад на очередь ставят не по прописке, а по фактическому проживанию или желанию. Главное постоянную регистрацию иметь. С временной тоже ставят, но в отдельную очередь. Она длиннее и до 21-го года не пройдет.

Гость
#11
Гость

Если машины нет, то можете в дальний ездить на такси пока ребенок маленький.

Так и разоришься с этим такси

Гость
#12
Гость

В Москве в сад на очередь ставят не по прописке, а по фактическому проживанию или желанию. Главное постоянную регистрацию иметь. С временной тоже ставят, но в отдельную очередь. Она длиннее и до 21-го года не пройдет.

У нас фактическое проживание совпадает с пропиской

Гость
#13

Тогда не понимаю в чём проблема. Чуть дальше? Напишите заявление и его или сразу учтут или к новому году поменяют с кем-нибудь. Обычно с сентября по январь все утрясают.

#14
Гость

Тогда не понимаю в чём проблема. Чуть дальше? Напишите заявление и его или сразу учтут или к новому году поменяют с кем-нибудь. Обычно с сентября по январь все утрясают.

Проблема в том, что предлагаются сады, которые очень далеко от нашего дома, есть один совсем рядом, мы туда встали, но мы на очереди на 4000 месте и за два года маловероятно, что что-то поменяется. А в остальные сады, которые нам предлагаются по прописке на другом конце города, чтобы добраться туда без пробок, так как ещё работа, нужно будет в 6.00 выходить из дома, но даже автобусы у нас не ходят в такое время. Есть сады ближе, но они не предлагаются к нам по прописке и фактическому месту проживания. Я не знаю, как туда встать на очередь, если нам даже на сайте гос услуги варианты этих садов не предлагаются

#15
Гость

Тогда не понимаю в чём проблема. Чуть дальше? Напишите заявление и его или сразу учтут или к новому году поменяют с кем-нибудь. Обычно с сентября по январь все утрясают.

И какое заявление где писать?

Гость
#16
Галка

И какое заявление где писать?

Я вашу ситуацию не очень понимаю. У нас соды школьными обьединениями. По несколько штук в пачке. Можно попасть не в ближайший к дому. Но на другой конец города никак. На очередь встаём в инете. Заявление о смене сада пишем в районном департаменте образования, забыла как отдел называется. Где расположен узнаем в нужном саду. Потом канаем клерка этого отдела по телефону что б нас точно не забыли. Из объединения в объединения не переходили, а в пределах одного переходили через год хождения.

Гость
#17
Гость

а кто ж работать будет?)надо было ей об этом думать прежде чем рожать а то наплодят а потом только мзги включают

*** иди
Главное что б ты не рожала