Гость
Статьи
Очереди в детский сад. …

Очереди в детский сад. Права мам.

Недавно прочитала следующее: "А в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года. Ставьте класс, пусть все мамочки об этом знают!!!!"...Я живу в СПб и не нашла такого закона в инете. Может кто знает или подскажет. Ребенку 2,5, пока в сад не берут из-за огромных очередей.

Мама
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Честнее самой воспитывать и ростить!!! Если есть фин возможность конечно. Про компенсацию где то слышала,только суммуне уточняли, вообще считаю,что должны минималку домохозяйкам хотябы+ компенсацию за сад! Даешь 10 тр мамам с детьми!

Гость
#2

это закон действует не во всех субъектах РФ. в Московской области точно нет( сами в очереди стоим, раньше чем в 3 года сказали не возьмут. а как в питере не знаю((

Гость
#3

Этот закон не принят. Всего лишь проект.

Гость
#4

А вы рожайте, рожайте. Повышайте демографические показатели, а Путин вам ещё пообещает чего-нибудь.

Гость
#5

дык мы не для Путина рожаем,а для стакана воды в старости...

автор
#6
Гость

А вы рожайте, рожайте. Повышайте демографические показатели, а Путин вам ещё пообещает чего-нибудь.

ну а куда людям деваться то ,если не рожать?На аборты деньги то не у всех есть,да и опасно это.

Гость
#7
Гость

дык мы не для Путина рожаем,а для стакана воды в старости...

Те, кто не для Путина, не задаются вопросами - а скока там мне положено? И где такой закон почитать? А для стакана воды вообще смешно в нашей стране.

Гость
#8

ЭГОИЗМ_для СЕБЯ рожать. Рожать в идеале когда квартиру,образование дитю дать можно. Это ж человек в проекте! А государство могло бы и подкинуть к тому десятку матерям,чтобы не беспризорниками росли,а мать знания давала и не по садикам заразку ,а дома в тепле дитеныш спал в 7 утра,не тащить бедного по 20 градусному морозу!

Гость
#9
автор

ну а куда людям деваться то ,если не рожать?На аборты деньги то не у всех есть,да и опасно это.

Рожать никого не заставляют. Нет денег на няню или взятку в детсад - не надо плодиться.

автор
#10
Гость

Рожать никого не заставляют. Нет денег на няню или взятку в детсад - не надо плодиться.

Я вас поддерживаю.Но говорю же ,на аборт денег нет у людей.Проще родить и ждать подачек от гос-ва .

Мама
#13

При чем здесь рожать или не рожать??? У меня есть возможность сидеть с ней дома на папину зарплату. НО! Я же теряю з/пл, которую могда бы получать, если бы нас взяли в сад в 1,5 года.

Гость
#14
Гость

Честнее самой воспитывать и ростить!!! Если есть фин возможность конечно. Про компенсацию где то слышала,только суммуне уточняли, вообще считаю,что должны минималку домохозяйкам хотябы+ компенсацию за сад! Даешь 10 тр мамам с детьми!

х.. тебе а не компенсацию за сиденье дома, ты буш сериалы смотреть целый день, а тебе еще компенсацию?)))т.е. мамочки которые после работы приходят домой и крутятся между кухней и занятиями с ребенком, должны получать как ты, них..я не делающая самка???закати губу обратно клуша)))

автор
#15
Мама

При чем здесь рожать или не рожать??? У меня есть возможность сидеть с ней дома на папину зарплату. НО! Я же теряю з/пл, которую могда бы получать, если бы нас взяли в сад в 1,5 года.

Ну так наймите няню или из бабушки сделайте няню,платите ей тоже зп.В чем проблема то?Или радуйтесь что не надо работать ,имеете возможность проводить время со своим ребенком.

Доброжелатель
#16

Компенсация за ДС ерунда и бред, а вот пособие на ребенка можно было бы и побольше сделать, не такие убогие гроши как сейчас

Гость
#17
Гость

Гость

Честнее самой воспитывать и ростить!!! Если есть фин возможность конечно. Про компенсацию где то слышала,только суммуне уточняли, вообще считаю,что должны минималку домохозяйкам хотябы+ компенсацию за сад! Даешь 10 тр мамам с детьми!

х.. тебе а не компенсацию за сиденье дома, ты буш сериалы смотреть целый день, а тебе еще компенсацию?)))т.е. мамочки которые после работы приходят домой и крутятся между кухней и занятиями с ребенком, должны получать как ты, них..я не делающая самка???закати губу обратно клуша)))

Сама виновата и так построила жизнь,что с работы к плите. Домохозяйка-та же работа если разобраться. Я говорю,что ДЛЯ ребенка,не для тя и на *** те сесть и рыбу съесть))) лучше,для ребенка мать о нем всевремя пекущаяся его интересами. Че с тя *** взять.

автор
#18
Доброжелатель

Компенсация за ДС ерунда и бред, а вот пособие на ребенка можно было бы и побольше сделать, не такие убогие гроши как сейчас

Не надо заводить детей,если вы нищие.

Нет уж.Пускай мои налоги идут в другое русло,чем таким как вы.Понарожают из за своей дурости,а прокормить не могут.

автор
#19

С чего вдруг госво должно платить что то ?Вас госво не заставляет рожать.Рожаете сами,содержите самостоятельно.Не заводите детей,если для вас это дорогое удовольствие.

Наталья
#20
автор

Я вас поддерживаю.Но говорю же ,на аборт денег нет у людей.Проще родить и ждать подачек от гос-ва .

Аборт - это убийство.

Василиса
#21

10 тыщ, а у вас простите не треснет? в бОльшей части страны людям за эти или меньшие деньги месяц пахать надо. на стройке, в больнице... с ответственностью, получив перед этим образование. а вы непонятно как воспитываете и непонятно что вырастет, без гарантий. по собственной прихоти так сказать. сады должны быть, не спорю. как и поликлиники и прочая инфраструктура должна быть. но на руки такие деньги? работать попробуйте.

Гость
#22

22,можно подумать лично у Вас Василиса эти 10 тысяч кто то по принятии закона брать предлагает))) Государство б и в заботах о первом рожденном и в заботах о матерях,хотящих не шалопая ростить не обеднело,как раскипятились то,а то пишут,что и 70 тыс з/п ерунда! Не ерунда видимо,раз столько возмущений или олигарховы жены нынче из за 10 тыс в возмущении.

Гость
#23
Наталья

Аборт - это убийство.

Ну и что?

Гость
#24
Гость

22,можно подумать лично у Вас Василиса эти 10 тысяч кто то по принятии закона брать предлагает))) Государство б и в заботах о первом рожденном и в заботах о матерях,хотящих не шалопая ростить не обеднело,как раскипятились то,а то пишут,что и 70 тыс з/п ерунда! Не ерунда видимо,раз столько возмущений или олигарховы жены нынче из за 10 тыс в возмущении.

Это все наши налоги, между прочим.

катя
#25

Вас никто не спрашивает, рожать или нет. Это дело личное каждого. Хотят пусть в нищете плодятся, хотят без детей в достатке живут, не ваше дело. Человек просто поинтересовался, должно ему что- то государство или нет. Я бы тоже и за 100 рублей ругаться пошла. Положено - вынь и полож

Гость
#26

25,хоспотя,много платите???

Василиса
#27
Гость

22,можно подумать лично у Вас Василиса эти 10 тысяч кто то по принятии закона брать предлагает))) Государство б и в заботах о первом рожденном и в заботах о матерях,хотящих не шалопая ростить не обеднело,как раскипятились то,а то пишут,что и 70 тыс з/п ерунда! Не ерунда видимо,раз столько возмущений или олигарховы жены нынче из за 10 тыс в возмущении.

У меня как у налогоплательщика и гражданина страны. Я не хочу кормить овуляшек непосредственно деньгами. я бы предпочла развитие всего необходимого для людей всех возрастов, в том числе и детей: садики, школы, больницы, дороги, спорткомлексы. Деньги в руки давать за что? Когда человек работает, он получает зп и должен отвечать за результаты работы. а вы готовы ответить за результаты воспитания? а если ваш ребенок вырастет преступником или наркоманом, за что вам платили? готовы тогда вернуть денежки? а алкаши, которые рожают ради пособий, им тоже надо 10 тыщ платить?

автор
#28
катя

Вас никто не спрашивает, рожать или нет. Это дело личное каждого. Хотят пусть в нищете плодятся, хотят без детей в достатке живут, не ваше дело. Человек просто поинтересовался, должно ему что- то государство или нет. Я бы тоже и за 100 рублей ругаться пошла. Положено - вынь и полож

-положено?Должно?Э то ваша жизнь,ваш ребенок-так то будьте добры отвечайте сами!

Вы получаете пособия с налогов.

Вам никто ,ничего не должен.Уясните .

автор
#29

Я не хочу кормить дур налогами.Лучше направить эти деньги в другие сферы и области.

Гость
#30

[quote="катя"]Вас никто не спрашивает, рожать или нет. Это дело личное каждого. Хотят пусть в нищете плодятся, хотят без детей в достатке живут, не ваше дело. Человек просто поинтересовался, должно ему что- то государство или нет. Я бы тоже и за 100 рублей ругаться пошла. Положено - вынь и полож[/

quote]Во-во, а то раскудахтались: не рожай, работать иди.....! Да автор о том и говорит, что с удовольствием бы пошла поработала, только вот государство зарубает на корню все желание!

Гость
#31

Алкашам рожать не надо.Справку на разрешения в таком случае кому можно-кому нет. 10 тр тоже,хотя может государство не разбежиться. Выбор очень часто не в пользу дитеныша женщина делает-по садам,нянькам или самой воспитывать. Хотя есть и муж неплохо зарабатывающий. Опять же о сеье любимых и неуверенности в мужьях. Когда ребенок под присмотром у доброй матери меньше вероятности вырасти уголовнику и не положительному персонажу-чем,когда мать и отец по работам,а ребенок в 1 классе не знает,когда дни рождения у него братьев и мамы с бабушкой.

катя
#32

Мы с налогов много чего еще платим, если вы не знали...и пенсии и льготные лекарства и в том числе содержание заключенных. Платить значит я обязана, а мне никто ничего не должен?

Гость
#33

30,ну не смешно-развитый обласканный ребенок у матери все ему посвятившей-сразу мать дура. А мать поскакушка,так такая умная и ребенок много(в кавычках) о такой заботе вспомнит. И в налогах сколь у Вас??? В год сотни тысяч?

автор
#34
катя

Мы с налогов много чего еще платим, если вы не знали...и пенсии и льготные лекарства и в том числе содержание заключенных. Платить значит я обязана, а мне никто ничего не должен?

Мы всеми этими услугами пользуемся.Платим для себя.

А мамаше домохозяйке с чего вдруг платить пособия?Какая от этого польза обществу и вам например?

Гость
#35
катя

Мы с налогов много чего еще платим, если вы не знали...и пенсии и льготные лекарства и в том числе содержание заключенных. Платить значит я обязана, а мне никто ничего не должен?

Растите ребенка в любви при принятии нормальных законов!!! Сидите при нем,раз родили и будет Вам счастье!!!

автор
#36
Гость

30,ну не смешно-развитый обласканный ребенок у матери все ему посвятившей-сразу мать дура. А мать поскакушка,так такая умная и ребенок много(в кавычках) о такой заботе вспомнит. И в налогах сколь у Вас??? В год сотни тысяч?

это еще не факт,что ребенок обласканный и развитый.

Гость
#37
автор

катя

Мы с налогов много чего еще платим, если вы не знали...и пенсии и льготные лекарства и в том числе содержание заключенных. Платить значит я обязана, а мне никто ничего не должен?

Мы всеми этими услугами пользуемся.Платим для себя. А мамаше домохозяйке с чего вдруг платить пособия?Какая от этого польза обществу и вам например?

Нормальное адекватное общество,хотя ооо это да не в интересах общества и государства))) Нужны же сами по себе болтающиеся и женщины-лошадки ломовые. До советской власти и 1,5 месяцев декретных отпусков,до принятия женщин на себя мужских обязанностей лучше было. А то нынче-еще и возмущаются. Ну ну взваливайте на себя.

катя
#38

А может быть на одного вора в стране меньше будет, если у ребенка с детства все необходимое будет, а не перебивание вместе с матерью на детское пособие .Сколько оно сейчас, рублей 100?

Гость
#39

[quote="автор"]Гость

30,ну не смешно-развитый обласканный ребенок у матери все ему посвятившей-сразу мать дура. А мать поскакушка,так такая умная и ребенок много(в кавычках) о такой заботе вспомнит. И в налогах сколь у Вас??? В год сотни тысяч?

это еще не факт,что ребенок обласканный и развитый.Глупости не говорите-алкашей в расчет не берем.

автор
#40

Состоявшиеся семьи,не давятся из за копеек в виде пособий.

Прежде чем рожать ребенка,надо думать о том ,на что ты его будешь содержать,а не орать на всех углах о том что госво что то должно тебе вынуть и положить.

А то понарожают и сами не знают что дальше делать.

Детей жалко во всей этой ситуации!!!

автор
#41
Гость

Гость

30,ну не смешно-развитый обласканный ребенок у матери все ему посвятившей-сразу мать дура. А мать поскакушка,так такая умная и ребенок много(в кавычках) о такой заботе вспомнит. И в налогах сколь у Вас??? В год сотни тысяч?

это еще не факт,что ребенок обласканный и развитый.Глупости не говорите-алкашей в расчет не берем.

Глупости пишите.Не развитых детей полно и в приличных семьях.

катя
#42

А если мужа сократили с работы после рождения малыша, а я работать не могу- в сад не берут, а бабушек уже давно нет??? что делать? выкинуть ребенка на мороз?? не жалко так? или самим перестать кушать, что бы подгузники купить?

Мама
#43

Кароче ничего путнего я тут не услышала, кроме ругани и наездов....если никто не может ответить есть ли такой закон для СПб, то тема закрыта

автор
#44
катя

А если мужа сократили с работы после рождения малыша, а я работать не могу- в сад не берут, а бабушек уже давно нет??? что делать? выкинуть ребенка на мороз?? не жалко так? или самим перестать кушать, что бы подгузники купить?

Как говорят "все лучшее детям"в данном примере можно и перестать кушать.

Ну а в чем проблема найти мужу новую работу ?Все же не умер .

автор
#45
Мама

Кароче ничего путнего я тут не услышала, кроме ругани и наездов....если никто не может ответить есть ли такой закон для СПб, то тема закрыта

Вам ответили уже в начале.

Закон еще не принят.Его еще подписать нужно,чтобы действовал.

Гость
#46

43,я написала с самого начала-КОГДА есть возможность и КАК будет лучше ребенку при таком работающем отце. Жаль ребенка в Вашем случае,просто выхода нет у Вас. Тут другое,на прокорм речь идет.

Гость
#47

Пусть государство предоставит место в детсаду моему ребенку и я пойду сама зарабатывать на его воспитание, кормление, одевание и тд и тп., и налоги буду платить также вместе со всеми.

автор
#48

Чтобы прокормить своего ребенка,не унизительно и туалеты мыть и грузчиком работать.Но тут уже проблема в другом.Большинству проще ругать госво,либо держать ребенка полуголодным.Но не напрягаться на работах.

катя
#49

Что бы найти работу, дорогие мои нужно время, а кушает ребеночек каждый день...Просто не приятно слышать - с чего это тебе должны платить??? Родила - выкручивайся сама...

Гость
#50

А вот платило бы государство компенсацию за сад и за домохозяйство(хотели же) и уже ей с ребенком легче!!!!