Гость
Статьи
Мамочки,почему вас так …

Мамочки,почему вас так интересует ,стоит ли мой ребенок в очередь в детский сад ??!!

Накипело !!! Почти каждый день меня об этом спрашивают. Мамы на детской площадке,проходящая мимо бабушка,кассир в магазине. Меня это искренне удивляет. Спросила как то у одной ,мол зачем она этим интересуется,а она ответила " интересно просто " )) .Вот объясните мне зачем вы это спрашиваете ? Что вам даст эта информация? ЧТО????

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Эвитa

Накипело !!! Почти каждый день меня об этом спрашивают. Мамы на детской площадке,проходящая мимо бабушка,кассир в магазине. Меня это искренне удивляет. Спросила как то у одной ,мол зачем она этим интересуется,а она ответила " интересно просто " )) .Вот объясните мне зачем вы это спрашиваете ? Что вам даст эта информация? ЧТО????

вам бы успокоительного пропить

уля
#2

а чем вам вопрос не нравиться, в полне адекватный вопрос. Вот понимаю, емли бы у вас интересовались как давно у вас была интимная связь...это да, а так........

Гость
#3

Ну когда люди видят мамашу с ребенком, то вообще начинают много ту.пых вопросов задавать - ой, а вам уже сколько, а зубы уже полезли, а он у вас уже разговаривает? Вот есть такие суперобщительные люди, которым есть дело до чужих детей и если после каждого такого вопроса раздражаться как вы, то и до больнички недалеко. Научитесь либо грубо отшивать, либо вежливо отвечать в двух словах, целее нервы будут

уля
#4
Гость

Ну когда люди видят мамашу с ребенком, то вообще начинают много ту.пых вопросов задавать - ой, а вам уже сколько, а зубы уже полезли, а он у вас уже разговаривает? Вот есть такие суперобщительные люди, которым есть дело до чужих детей и если после каждого такого вопроса раздражаться как вы, то и до больнички недалеко. Научитесь либо грубо отшивать, либо вежливо отвечать в двух словах, целее нервы будут

Объясните мне, чем вас раздражают, такие вопросы..не могу понять. у меня дочь и тоже очень часто что-нибудь спрашиваю и на улице, и в магазине. .я отвечу на вопрос и иду дальше..обычный невинные вопросы...что в них такого что вызывает такую агрессию у многих?

Гость
#5

Автор,перед сном коньяк с апельсином,с утра принять ледяной душ и глупые мысли покинут голову.Если так реагировать на все вопросы можно свихнуться,меня тоже много чего спрашивают,помню одно время меня чуть ли не раз в неделю ктонибудь на площадке да спрашит сколько вам,а потом говорили оооо,я думала вам больше у вас девочка крупная,на что я отвечала что рост и вес моего ребенка соответствует ее возрасту и это не "мы" крупные,а вы мелкие,вот с этим вопросом помню доставали с 1 года до 2-х лет))

Гость
#6

С чего вы решили, что нас это интересует? Всем пофигу на вашего ребенка, а данные вопросы про рост, пол, во сколько зуб полез и пойдет ли в сад спрашивают из вежливости, лишь бы разговор поддержать, думая что ВАМ как матери это приятно. А на самом деле, никому ВАШИ ответы не нужны.

Гость
#7
Гость

С чего вы решили, что нас это интересует? Всем пофигу на вашего ребенка, а данные вопросы про рост, пол, во сколько зуб полез и пойдет ли в сад спрашивают из вежливости, лишь бы разговор поддержать, думая что ВАМ как матери это приятно. А на самом деле, никому ВАШИ ответы не нужны.

+100500

Галина
#8

Я мама уже почти два года и не кто мне не задовал такой вопрос.

poison_ivy
#9

понимаю вас,проблема такая же,нам 2 года,только спрашивают "а вы в сад ходите?",говорю, что в 3 года пойдём,и тут начинается " ой,а что так поздно?тяжело в таком возрасте отдавать!отставать от деток будет и тд",прям нахамить хочется, но даю отпор фразой " Я не спешу побыстрее сплавить ребёнка в сад,а надо будет и вообще не отдам туда,потому что дети имеют свойство вырастать,и пока мой ещё маленький, я хочу как можно больше проводить с ним время,пока есть такая возможность,такие моменты не повторяются", и наступает сад,школа,гулянки с друзьями,секции,институт, работа,своя семья... не всегда же дети будут у нашей ж.опы,рано или поздно выпорхнут из гнёзда.

Гость
#10
poison_ivy

понимаю вас,проблема такая же,нам 2 года,только спрашивают "а вы в сад ходите?",говорю, что в 3 года пойдём,и тут начинается " ой,а что так поздно?тяжело в таком возрасте отдавать!отставать от деток будет и тд",прям нахамить хочется, но даю отпор фразой " Я не спешу побыстрее сплавить ребёнка в сад,а надо будет и вообще не отдам туда,потому что дети имеют свойство вырастать,и пока мой ещё маленький, я хочу как можно больше проводить с ним время,пока есть такая возможность,такие моменты не повторяются", и наступает сад,школа,гулянки с друзьями,секции,институт, работа,своя семья... не всегда же дети будут у нашей ж.опы,рано или поздно выпорхнут из гнёзда.

Это ты так гордо и подробно отвечаешь? Сильна...

Гость
#11
poison_ivy

понимаю вас,проблема такая же,нам 2 года,только спрашивают "а вы в сад ходите?",говорю, что в 3 года пойдём,и тут начинается " ой,а что так поздно?тяжело в таком возрасте отдавать!отставать от деток будет и тд",прям нахамить хочется, но даю отпор фразой " Я не спешу побыстрее сплавить ребёнка в сад,а надо будет и вообще не отдам туда,потому что дети имеют свойство вырастать,и пока мой ещё маленький, я хочу как можно больше проводить с ним время,пока есть такая возможность,такие моменты не повторяются", и наступает сад,школа,гулянки с друзьями,секции,институт, работа,своя семья... не всегда же дети будут у нашей ж.опы,рано или поздно выпорхнут из гнёзда.

Вот вас торкнуло-то. Детей не сплавляют, как вам это кажется, а отдают общаться со сверстниками. Думайте. Мать не заменит ребенку социум, вы это знаете, поэтому и беситесь.

Гость
#12

Спрашивают потому что гимор у нас с садами везде и люди становятся на очередь практически сразу после рождения малыша.. Просто ситуацию мониторят

Лера
#13

Господи, откуда берутся такие дикари как автор. Совершенно безобидный вопрос, и интересует многих мам, у которых маленькие детки. Что такого то? С садами проблема, для многих это актуально, вот и интересуются. А бедный дикий автор аж кипит!!

Гость
#14
Гость

Спрашивают потому что гимор у нас с садами везде и люди становятся на очередь практически сразу после рождения малыша.. Просто ситуацию мониторят

я тоже так подумала.

poison_ivy
#15
Гость

Вот вас торкнуло-то. Детей не сплавляют, как вам это кажется, а отдают общаться со сверстниками. Думайте. Мать не заменит ребенку социум, вы это знаете, поэтому и беситесь.

социума и на площадке хватает,и в развивающих центрах. Многих из знакомых не отдавали в сад,и ничего,нормальные люди выросли,общительные,ничем не отличаются от других,"садовских". А отдают туда,потому что так удобно,на пол дня отдал и зашибись. Знаю мамашку одну,дети ровесники у нас,мало того, что учится (могу ещё понять,если не планировался ребёнок и учёбу никуда не денешь),так они ещё второго специально родили,якобы ссылаясь на возраст 30 лет,сначала первого всё по знакомым таскала,чтоб посидели пока учится,ко мне тоже привозила,всё говорила быстрей бы в сад отдать,а то с двоими и учебой дуранусь,отдала,теперь второго оставляет. Другая заявила,что надоело сидеть в декрете и тоже сплавила. И так ни от одной я не слышала,что отдают туда во благо ребёнка и общения с социумом,везде какие-то причины или отмазки.

poison_ivy
#16
Гость

Это ты так гордо и подробно отвечаешь? Сильна...

это я так подробно излагаю свою мысль здесь,чтобы моя позиция была ясна. И,кстати,автору,а не вам.

Рина
#17

Автор, мои дети и без детского сада, отлично живут. А вопрос и правда больной, для многих людей которые не могут себе позволить сидеть дома и денег лишних нет. Комментарии про социализацию, обхожу с улыбкой... Ассоциальность, не имеет отношения к построению в шеренгу)))). Меня не бесят такие мелочи, мои нервы святое)))

#18
Гость

вам бы успокоительного пропить

уля

а чем вам вопрос не нравиться, в полне адекватный вопрос. Вот понимаю, емли бы у вас интересовались как давно у вас была интимная связь...это да, а так........

с чего вы в
Я еще понимаю когда спрашивают " а сколько вам "-тут вроде как что б разницу увидеть ,но вот при чем здесь сад ? Что эта инфа даст ? Ну да -стоим,или нет- не стоим. А результат то какой?

#19
Гость

Ну когда люди видят мамашу с ребенком, то вообще начинают много ту.пых вопросов задавать - ой, а вам уже сколько, а зубы уже полезли, а он у вас уже разговаривает? Вот есть такие суперобщительные люди, которым есть дело до чужих детей и если после каждого такого вопроса раздражаться как вы, то и до больнички недалеко. Научитесь либо грубо отшивать, либо вежливо отвечать в двух словах, целее нервы будут

Я и отвечаю в двух словах. Но никак не пойму зачем им мой сад ?

#20
уля

Объясните мне, чем вас раздражают, такие вопросы..не могу понять. у меня дочь и тоже очень часто что-нибудь спрашиваю и на улице, и в магазине. .я отвечу на вопрос и иду дальше..обычный невинные вопросы...что в них такого что вызывает такую агрессию у многих?

Ну это примерно,как если вас каждый раз будут спрашивать " ой а где такую сумку купили ?" ,или " а вам не холодно в такой шапке " и т.д.

#21
Гость

Автор,перед сном коньяк с апельсином,с утра принять ледяной душ и глупые мысли покинут голову.Если так реагировать на все вопросы можно свихнуться,меня тоже много чего спрашивают,помню одно время меня чуть ли не раз в неделю ктонибудь на площадке да спрашит сколько вам,а потом говорили оооо,я думала вам больше у вас девочка крупная,на что я отвечала что рост и вес моего ребенка соответствует ее возрасту и это не "мы" крупные,а вы мелкие,вот с этим вопросом помню доставали с 1 года до 2-х лет))

Думаете коньяк с апельсином помогут ? )))) Надо будет попробовать,а то что то тревожная я стала ..

#22
Гость

С чего вы решили, что нас это интересует? Всем пофигу на вашего ребенка, а данные вопросы про рост, пол, во сколько зуб полез и пойдет ли в сад спрашивают из вежливости, лишь бы разговор поддержать, думая что ВАМ как матери это приятно. А на самом деле, никому ВАШИ ответы не нужны.

Да я тоже иногда (очень редко) могу спросить про возраст ребенка. Но про сад уже надоело

#23
poison_ivy

понимаю вас,проблема такая же,нам 2 года,только спрашивают "а вы в сад ходите?",говорю, что в 3 года пойдём,и тут начинается " ой,а что так поздно?тяжело в таком возрасте отдавать!отставать от деток будет и тд",прям нахамить хочется, но даю отпор фразой " Я не спешу побыстрее сплавить ребёнка в сад,а надо будет и вообще не отдам туда,потому что дети имеют свойство вырастать,и пока мой ещё маленький, я хочу как можно больше проводить с ним время,пока есть такая возможность,такие моменты не повторяются", и наступает сад,школа,гулянки с друзьями,секции,институт, работа,своя семья... не всегда же дети будут у нашей ж.опы,рано или поздно выпорхнут из гнёзда.

Да,у меня тоже для продолжения допроса спрашивают,когда я собираюсь в сад отдать,на что я всегда шутя отвечаю,что не отдавала бы вообще и до 18 лет сидела дома ))

#24
Гость

Спрашивают потому что гимор у нас с садами везде и люди становятся на очередь практически сразу после рождения малыша.. Просто ситуацию мониторят

Да,я знаю,что проблема. Если вставать на очередь в сад около дома,то мы были 250. Решила поставить подальше (поближе к работе мужа),вот там мы были 8 ))). И я поняла бы ,если бы еще меня спрашивали,мол куда,когда и т.д А тут просто спросят и всё,меняют тему. Спрашивается какая им разница?

#25
Лера

Господи, откуда берутся такие дикари как автор. Совершенно безобидный вопрос, и интересует многих мам, у которых маленькие детки. Что такого то? С садами проблема, для многих это актуально, вот и интересуются. А бедный дикий автор аж кипит!!

Давайте без оскорблений. Да,с садами проблема. Но им же не станет ни холодно ни жарко от то ,что они узнают стоим мы в очереди или нет

#26
Гость

С чего вы решили, что нас это интересует? Всем пофигу на вашего ребенка, а данные вопросы про рост, пол, во сколько зуб полез и пойдет ли в сад спрашивают из вежливости, лишь бы разговор поддержать, думая что ВАМ как матери это приятно. А на самом деле, никому ВАШИ ответы не нужны.

А меня удивляет, с чего люди решили, что матери это приятно?)) Меня вот тоже подбешивают эти вопросы. Зачем людям эта информация?

Лера
#28

Эвитa
Давайте без оскорблений. Да,с садами проблема. Но им же не станет ни холодно ни жарко от то ,что они узнают стоим мы в очереди или нет.

Да нет никаких оскорблений. Просто когда люди в социуме общаются, они говорят на какие то темы. И если это люди не слишком близкие, то темы принято выбирать нейтральные. Вот про садик и есть нейтральная, и в тоже время актуальная для мамочек тема. А вас даже это шокирует. Как вы с людьми то общаетесь? Сами то на какие темы говорите? Экспрессионистов обсуждаете?

Гость
#29
Кошачья мята

А меня удивляет, с чего люди решили, что матери это приятно?)) Меня вот тоже подбешивают эти вопросы. Зачем людям эта информация?

А о чем тогда с вами говорить? вот стоит мамочка на площадке,подходите вы. Тоже мамочка. О чем ей с вами говорить? О курсе доллара или о том,что вы ели на завтрак? Она и говорит с вами о детях. Сравнивает вашего со своим. Ну кто то говорит,кто то нет.Стоят,как 2 пня,молчат.
Я ,например, вообще площадки детские посещать не любила и тусоваться среди другим мам,тоже. Хоть пусть они и молчат. Мне вообще неинтересно большинство людей. Гуляла с ребенком одна.

Гость
#30

Но если вдруг спросят что,отвечала. И про зубы,и про садик. Лечите нервы.

Кошачья мята
#31
Гость

А меня удивляет, с чего люди решили, что матери это приятно?)) Меня вот тоже подбешивают эти вопросы. Зачем людям эта информация?

А о чем тогда с вами говорить? вот стоит мамочка на площадке,подходите вы. Тоже мамочка. О чем ей с вами говорить? О курсе доллара или о том,что вы ели на завтрак? Она и говорит с вами о детях. Сравнивает вашего со своим. Ну кто то говорит,кто то нет.Стоят,как 2 пня,молчат.
Я ,например, вообще площадки детские посещать не любила и тусоваться среди другим мам,тоже. Хоть пусть они и молчат. Мне вообще неинтересно большинство людей. Гуляла с ребенком одна.

эээ... А с какой стати я вроде должна с ней говорить? или она со мной? это обязаловка какая-то? никогда ни с кем в диалог не вступаю, мне это не интересно.

Гость
#32
Кошачья мята

А меня удивляет, с чего люди решили, что матери это приятно?)) Меня вот тоже подбешивают эти вопросы. Зачем людям эта информация?

Да никто не собирается выяснять и гадать на шаре, кому и чего приятно. Это рядовой вопрос из группы вежливых. Но, автора всегда все будет бесить, раз она ассоциальна. На любой простой обязательный вопрос " какой ваш срок беременности, какого пола ожидается или им подобные" автор будет заводить тему на форуме.

Гость
#33
Рина

Автор, мои дети и без детского сада, отлично живут. А вопрос и правда больной, для многих людей которые не могут себе позволить сидеть дома и денег лишних нет. Комментарии про социализацию, обхожу с улыбкой... Ассоциальность, не имеет отношения к построению в шеренгу)))). Меня не бесят такие мелочи, мои нервы святое)))

Лень матушка отвести детей к сверстникам? Сидите дома и далее.

Гость
#34
poison_ivy

социума и на площадке хватает,и в развивающих центрах. Многих из знакомых не отдавали в сад,и ничего,нормальные люди выросли,общительные,ничем не отличаются от других,"садовских". А отдают туда,потому что так удобно,на пол дня отдал и зашибись. Знаю мамашку одну,дети ровесники у нас,мало того, что учится (могу ещё понять,если не планировался ребёнок и учёбу никуда не денешь),так они ещё второго специально родили,якобы ссылаясь на возраст 30 лет,сначала первого всё по знакомым таскала,чтоб посидели пока учится,ко мне тоже привозила,всё говорила быстрей бы в сад отдать,а то с двоими и учебой дуранусь,отдала,теперь второго оставляет. Другая заявила,что надоело сидеть в декрете и тоже сплавила. И так ни от одной я не слышала,что отдают туда во благо ребёнка и общения с социумом,везде какие-то причины или отмазки.

Если вы не понимаете примитивного я вам разжую. В саду ( развивалках и им подобных заведениях) постоянный коллектив!!! Детям это важно, видеть каждый день одних и тех же друзей. Они на основе такой дружбы учатся складывать постоянные отношения.
Социумом называть торговые центры по меньшей мере странно.

Poison_ivy
#35
Гость

Если вы не понимаете примитивного я вам разжую. В саду ( развивалках и им подобных заведениях) постоянный коллектив!!! Детям это важно, видеть каждый день одних и тех же друзей. Они на основе такой дружбы учатся складывать постоянные отношения.
Социумом называть торговые центры по меньшей мере странно.

вы о чём? какие торговые центры?внимательно читайте,прежде чем разжевывать.

Гость
#36

Как же люди могут накрутить всего из-за какой-то чепухи. Я тоже спрашиваю про сад у мам на детской площадке, ходят или нет или может на очередь встали.
Все просто, мы только переехали, я не знаю тут садов и пытаюсь для себя выяснить какой хороший сад рядом есть, мне нужна только информация.. А от кого еще я ее могу получить?

#37
Гость

Как же люди могут накрутить всего из-за какой-то чепухи. Я тоже спрашиваю про сад у мам на детской площадке, ходят или нет или может на очередь встали.Все просто, мы только переехали, я не знаю тут садов и пытаюсь для себя выяснить какой хороший сад рядом есть, мне нужна только информация.. А от кого еще я ее могу получить?

Ну так и спросите напрямую и четко "какой сад в этом районе лучше". А то вы сначала устраиваете допрос с пристрастием (стоят ли в очереди, ходят ли в сад, сколько им лет, живут ли в полной семье и т.п) и только потом выходите на нужный вопрос? К тому же, не проще ли залезть в интернет и почитать отзывы об интересующем заведении все в одном месте?

Гость
#38
poison_ivy

социума и на площадке хватает,и в развивающих центрах..

чушь
нет там коллектива, в котором создаются пост. отношения и модели поведения

Poison_ivy
#39
Гость

чушь
нет там коллектива, в котором создаются пост. отношения и модели поведения

если рассуждать как вы,то большинство взрослых людей,не бывавших в детских садах должны были вырасти не адаптированными к обществу и замкнутыми в себе дикарями. И потом,школьный коллектив никто не отменял,другой вопрос, что с сада на школу переход легче,плюс там ближе к школе идёт подготовка,буквы,слоги учат,рисуют,лепят и тд,только поэтому я хочу туда своего ребёнка отдать.

Гость
#40

*****, да всем п.о.*****!

Гость
#41

Автор, мне лично поэбать, где и в какой очереди стоит твой спиногрыз.

Ааа
#42

Автор, этот вопрос по сути можно перевести так: "А ты уже устроилась в этой жизни?", "А ты сплавила ребенка", "У тебя всë на мази, куриц.а?"
Для совка вообще это свойственно. Например, когда совок возвращается из-за границы и стоит в очереди на чек-ин, непременно лениво общается друг с другом в стиле: "А вы ездили туда-то? Нет? Тюю, а мы ездили, там так хорошо, мы и то и то успели, а также урвали вещей по распродаже за копейки!" И каждый раз слышишь что-то подобное, смех и грех. Хочется развернуться и дать по рож.е)))
Отвечайте разнообразно: какой в *опу садик, мы уезжаем жить в Австралию, в Лондон, в Бразилию. Или: садики для лоXов.

Ааа
#43
Гость

чушьнет там коллектива, в котором создаются пост. отношения и модели поведения

Лажа. Кому нужны постоянные отношения с горшка? Типа те взросляки, кто до сих пор дружит с детсадовскими друганами, счастливы до ус.рачки, преданные и верные друзья-неразлей вода? Лажа это всë. Если родитель недодаст, никакой садик не поможет.

#45

Подумаешь детский сад. Меня недавно спросили, зачем я так ярко ребенка одела, что бы самой что ли выделиться и быть поприметней? Что хотели, непонятно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: