Гость
Статьи
Муж или не муж, вот в …

Муж или не муж, вот в чем вопрос. Нужен ли такой?

Я замужем 5 лет, есть общий сынок. От предыдущих отношений у нас обоих с мужем есть дети. Мой старший сын живёт с нами, дочь мужа - с бывшей женой, тепло с дочкой общаюсь, принимаю как родную. У моего сына папы нет, муж его усыновил официально по своей инициативе. Но время показало, что усыновление работает только на бумаге, а на деле - полное равнодушие и даже неприязнь. Практически не общаются, живут параллельно, никуда вместе не ходят, если и ходят, то крайне-крайне редко. Поначалу все было ещё более-менее, муж старался немного сблизиться, а потом как отрезало. Сам по себе муж - человек очень закрытый, умный, но жёсткий, неласковый и ко мне тоже. Дома часто напряжённая атмосфера. Можем неделями не общаться из-за ерунды. Может меня обидеть грубым словом, не хочет участвовать в бытовой жизни, считая, что это не мужское дело. Думает, что дома он должен только отдыхать, а не "кашеварить". С родным сыном не больно то занимается. Вот я и раздумываю, а нужна ли мне такая семья? Я стала нервная, дерганая, потухли глаза, ничего не хочу. Когда муж уезжает, как будто оживаю. И в то же время думаю: "Может это я чего-то не додаю, может это моя вина?" Спасибо всем ответившим. #муж #брак #дети

35 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Ну это ты такого выбрала, мы-то при чем?

Трезвый грузчик
#2

Зато, наверное, при денюжках, да?

Гость
#4

если есть на что жить, то развод лучше, чем так

Захария
#11

вы работаете?

Гость
#12
Захария

вы работаете?

Нет, она на шее сидит

#17
Захария

вы работаете?

В данный момент в декрете, но профессия есть, скоро выйду на работу. Выходила замуж за него со своей квартирой и работала естественно. Так что была любовь, а не шкурные интересы.

Захария
#19
Берегиня

В данный момент в декрете, но профессия есть, скоро выйду на работу. Выходила замуж за него со своей квартирой и работала естественно. Так что была любовь, а не шкурные интересы.

Скоро - это когда?
В сентябре?
Ребенку три будет?
Меня ваши интересы мало интересуют. Просто узнать, человек вы или приложение. Раз человек, то и славно. Квартира есть.
Один в саду, другой в школе. Вы на работе. Куда выходите-то? Хорошая работа. Он и так на этих вахтах. Можете и не разводиться. А жить вместе зачем?

#20
Захария

Скоро это когда?
В сентябре?
Ребенку три будет?
Меня ваши шкурные интересы мало интересуют..
Просто человек вы или приложение..
Раз человек, то и славно. Квартира есть.
Один в саду, другой в школе. Вы на работе.
Куда выходите то? Хорошая работа....
Он и так на этих вахтах..
Можете и не разводиться. А жить вместе зачем...

Совершенно верно. Я педагог, вполне востребованный. Зачем жить вместе,если все вот так, это и крутится в голове? Или может все так живут?

Захария
#21
Берегиня

Совершенно верно. Я педагог, вполне востребованный. Зачем жить вместе,если все вот так, это и крутится в голове? Или может все так живут?

Нет, не все
И вы это знаете

Непсихолог
#22

атмосферу в доме делает женщина, Берегиня)
а как ее сделать? растопить лед в сердце мужа
и подружить с сыном
это и есть задача жены
что там у них произошло тоже задача жены выяснить
а не на кнопки нажимать и тд.
про быт лучше выяснить до брака кто как видит семью
если совсем не налаживается тогда - развод и расцветайте снова

Непсихолог
#23
Берегиня

Совершенно верно. Я педагог, вполне востребованный. Зачем жить вместе,если все вот так, это и крутится в голове? Или может все так живут?

педагог это актриса
и часто сама сухарь и неумеха в личных отношениях
потому что легко получать цветы и комплимент от заинтересованных лиц
а вы попробуйте от Незаинтересованных... и сначала их ведь надо сделать заинтересованными! а это Труд!!! и ой какой немаленький
это труднее чем на работку красивой сбегать!)))
сходите к детскому психологу и узнайте как сынулю с отчимом подружить.

Сама по себе
#24
Берегиня

В данный момент в декрете, но профессия есть, скоро выйду на работу. Выходила замуж за него со своей квартирой и работала естественно. Так что была любовь, а не шкурные интересы.

То есть, квартира ваша? Он в ней закрепился, для порядка усыновил вашего сына. Всё. Зачем ему кого-то любить? Он и не собирался, значит. У него были определённые цели, он их достиг. Неласковый, грубит, неделями не разговаривает, в быту не помогает, потому как не царское это дело.
"...была любовь, а не шкурные интересы" - вы так и не поняли, он не любил вас. Он себя любит. Почему бы вам не полюбить себя?
Начнёте стараться что-то там "додать" ему, только будете бесить и раздражать. По нарастающей, начнёт оскорблять, уходить из дома, скандалить. Взять больше с вас нечего.

Гость
#25

Секс у вас частый? Если редкий в этом дело. Энергию надо ему вырлескивать и будет довольный

Гость
#26

Ему нужна крыша, ей деньги. Два муд....а. Друг друга стоят.

Непсихолог
#27
Гость

Ему нужна крыша, ей деньги. Два муд....а. Друг друга стоят.

ей нужен Муж и Отец для ребенка

Гость
#28

Зачем за такого замуж вышли? Закрытый, жёсткий….как вообще с таким жить можно? И нет вашей вины в происходящем. Как быть только вам решать, но это не жизнь это нервотрёпка, только здоровье с ним угробите и счастья уже не будет

Сама по себе
#29
Гость

Зачем за такого замуж вышли? Закрытый, жёсткий….как вообще с таким жить можно? И нет вашей вины в происходящем. Как быть только вам решать, но это не жизнь это нервотрёпка, только здоровье с ним угробите и счастья уже не будет

Автор, "закрытый, жёсткий" - это не характер и темперамент, как вы решили. Это - отношение к вам. Он вас не любит, а вы его оправдываете. Это такой человек уродился, просто.Глаза закрыли, ребёнка родили. Быстрее, закрытый -- равнодушный, жёсткий -- грубый.

Гость
#30

Мне кажется, вы не сможете ничего додать человеку, которому комфортно неделями с вами не общаться, ему от вас ничего не надо. И хочет ли он что-то додать вам? Это же взаимно должно быть, а не так что кто-то один скачет, а второй милостиво принимает. Но он, видимо, хочет чтобы вы от него отстали. Кашеварили, но молча и не отсвечивая. Если оживаете в его отсутствие, то совершенно очевидно, что без него вам лучше, и зачем же тогда быть с ним? Детям нервная обстановка в доме тоже вряд ли на пользу, такое очень на психику давит.

Гость
#31

Если изначально муж не вел себя так, вы могли чем-то его оттолкнуть. Например своей придирчивостью. Если он всегда был закрытым и жестким с вами, зачем вы вышли замуж?

Гость
#32

родите еще одного ребенка.

Непсихолог
#33

автор если интересно найдите лекцию Торсунова про недостатки мужа/жены и как их можно исправить исподволь. но это работа над Собой.
проэкспериментируйте.
развестись вы ведь всегда успеете.
а если мужа хвалить за ребенка и подключить бывшего к воспитанию малыша или еще какого-нить мужчину? например тренера?

Гость
#34

Зачем такой нужен. Если ни у вас с ним нормальных отношений, ни у сына. Все правильно задумываетесь

Гость
#35

А что мужику еще нужно? Хата есть, жена родила ребёнка, ( куда она теперь денется), убирается, готовит... Ходит, бродит кругами, молчит, терпит. Так и надо. Вы так хотите всю жизнь прожить?? Чему детей учите то? Быть несчастными?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: