Гость
Статьи
Обеспеченная …

Обеспеченная родственница

Как реагировать на критику обеспеченной родственницы? Постоянно критикует мою внешность, одежду. Недавно она решила поделиться своей одеждой со мной, хотя мне хватает одежды. Некоторые из этих вещей были даже изношенные. Когда я сказала про какую то вещь, что она мне немного большая, так она мне сказала что я в жизни не смогу позволить себе такие брендовые вещи, еще радоваться должна. Если я бы отказалась от одежды, то она что нибудь обидное ляпнула бы. Обидно конечно, сейчас я конечно не в таком бедственном положении, да и одежда мне чужая не нужна. Я могу позволить себе одежду пускай и не брендовую. После общения с ней самооценка всегда падает вниз #родственница

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекращайте с ней всякое общение.

Гость
#2

Самое лучше дистанцироваться. Начать общаться по минимуму или прекратить общение. Сколько Вам лет? Сколько ей лет?Такие разговоры только от зависти бывают. Возможно она завидует Вашему возрасту или чему-то другому. Расскажите пару строк о себе и о ней.

Захария
#3

"Если я бы отказалась от одежды, то она что нибудь обидное ляпнула бы..."
Гм...
Так она постоянно вас обижает..
Что бы вы потеряли, отказавшись??

Гость
#4
Гость

Самое лучше дистанцироваться. Начать общаться по минимуму или прекратить общение. Сколько Вам лет? Сколько ей лет?Такие разговоры только от зависти бывают. Возможно она завидует Вашему возрасту или чему-то другому. Расскажите пару строк о себе и о ней.

Она старше меня на 15 лет. Мне 31

Гость
#5
Гость

Она старше меня на 15 лет. Мне 31

Эти все разговоры от зависти. Она специально вас унижает.

Викторинка
#6

Люди начинают получат, дават советники, критиковать ВСЕГДА на конфликтоген с вашей стороны. В данном случае это ваше нытьё. Когда-то, вы уже и сама забыли.

Гость
#7

Заработай сама себе и не завидуй.

Гость
#8
Гость

Заработай сама себе и не завидуй.

Я не завидую. Я спросила, как реагировать на критику

Захария
#9
Гость

Я не завидую. Я спросила, как реагировать на критику

а вы знаете разницу между критикой и бестактностью и даже хамством?

Гость
#10
Захария

а вы знаете разницу между критикой и бестактностью и даже хамством?

Ну когда то где то она была права. Я, действительно, некоторое время выглядела очень неухоженной

Захария
#11
Гость

Ну когда то где то она была права. Я, действительно, некоторое время выглядела очень неухоженной

А разницу между правдой и бестактностью знаете?

Гость
#12
Захария

А разницу между правдой и бестактностью знаете?

Не всегда расспознаю. Я вообще человек с низкой самооценкой.

Захария
#13
Гость

Не всегда расспознаю. Я вообще человек с низкой самооценкой.

А в отношении других?
Бестактность от правды отличите?

Гость
#14
Захария

А в отношении других?
Бестактность от правды отличите?

Не знаю. Часто когда делают мне замечание по поводу внешности, я чувствую вину. Конечно, сейчас я уверенне в себе чем 5-10 лет назад. "Козыри" у осуждающих, которые они мне предъявляют, смуглая кожа, худоба - мои недостатки по их мнению

Захария
#15
Гость

Не знаю. Часто когда делают мне замечание по поводу внешности, я чувствую вину. Конечно, сейчас я уверенне в себе чем 5-10 лет назад. "Козыри" у осуждающих, которые они мне предъявляют, смуглая кожа, худоба - мои недостатки по их мнению

Да я про других спросила...что вы опять про себя..

А худоба и смуглость , по моему, комплимент просто самый настоящий

Гость
#16
Захария

Да я про других спросила...что вы опять про себя..

А худоба и смуглость , по моему, комплимент просто самый настоящий

В отношении других да расспознаю

Захария
#17
Гость

В отношении других да расспознаю

Попробуйте по аналогии что ли.. Сравнивать, примерять к себе аналогичные ситуации

Гость
#18
Захария

Попробуйте по аналогии что ли.. Сравнивать, примерять к себе аналогичные ситуации

Спасибо

Захария
#19
Гость

Спасибо

хорошего вечера

Гость
#20

черная богиня

Гость
#21

"Обеспеченная родственница", которая обеспечена только одеждой 🤣
А по факту, у нее в жизни нехватка мозгов, раз она судит людей только лишь по одной одежде.
С точно таким же успехом можно хвастаться коллекцией своих дырявых носков и трусов, хотя такие дамочки слишком "умны" чтоб это понять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: