Гость
Статьи
Общественный транспорт …

Общественный транспорт и люди

Ехала сегодня в автобусе, разговариваливала с мамой (живём в разных городах), дорога занимала минут 10. Рядом со мной сидел мужчина лет 50. На протяжении всего нашего пути (это минут 7) он молчал, но к выходу начал на меня громко кричать: "Да ты ******** со своими разговорами, ты в автобусе или где?" И ещё много подобных фраз)) Я ответила, что автобус общественное место и если я доставляла ему дискомфорт, почему он мне об этом не сказал сразу, а сидел терпел. В ответ он кинул мне ещё несколько оскорблений и вышел.
Конечно, в общественном месте стоит думать об окружающих, но я разговариваю очень тихо и в жизни, и по телефону, тем более у нас был простой диалог а-ля "как дела, чего нового". Даже на выходе женщина, сидевшая через сидение , сказала, чтобы я не думала об этом дураке и она вообще не слышала, что кто-то разговаривает. Но осадок такой остался. Поняла, что надо более ускоренно копить на машину)
А как вы относитесь к людям, разговаривающим по телефону в общественном транспорте? #транспорт #хамство

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде бы нельзя за рулем разговаривать по телефону?

Гость
#2

Мне хочется телефон таких, как ты, выбросить в форточку. Сдерживает только то, что это незаконно.

Гость
#3

Всё правильно он наехал, как я вас таких твврей, не уважающих никого, кроме себя ненавижу

Гость
#4

Терпеть не могу таких, что за срочность трындеть в общественном месте, а если все вокруг так делать начнут?

Автор
#5
Гость

Всё правильно он наехал, как я вас таких твврей, не уважающих никого, кроме себя ненавижу

А скажите, что в этом такого? Я ведь не у вас дома или под дверью разговариваю. В месте, где имею на это полное право) Вы ведь находитесь в обществе, среди людей. Почему я не могу поговорить по телефону? Тем более на обычные темы.
Хотя если вы считаете людей, общающихся между собой в автобусе, тоже признаком неуважения, то можете не отвечать))

Гость
#6

Раздражают они меня. Автор, вы правы, это именно общественный транспорт и вы не имеете право засорять уши окружающих своими личными разговорами. А с мамой там, с папой, иопарем или с кем вы там говорите никого волновать не должно.

Гость
#7
Автор

А скажите, что в этом такого? Я ведь не у вас дома или под дверью разговариваю. В месте, где имею на это полное право) Вы ведь находитесь в обществе, среди людей. Почему я не могу поговорить по телефону? Тем более на обычные темы.
Хотя если вы считаете людей, общающихся между собой в автобусе, тоже признаком неуважения, то можете не отвечать))

А нормально вам будет, если вы зайдете в автобус, где каждый говорит по телефону? Кто-то ржет, кто-то свои проблемы обсуждает. Окружающие не обязаны слушать ваш треп, да, имеете право, но это неприлично

Василий
#8

Нельзя разговаривать по телефону в общественных местах. Это общее правило. Надо выходить. Мужчина прав. Очевидно, он надеялся, что вы быстро скажете, что в пути и перезвоните потом. Но вы его благородства не поняли.

Гость
#9
Автор

А скажите, что в этом такого? Я ведь не у вас дома или под дверью разговариваю. В месте, где имею на это полное право) Вы ведь находитесь в обществе, среди людей. Почему я не могу поговорить по телефону? Тем более на обычные темы.
Хотя если вы считаете людей, общающихся между собой в автобусе, тоже признаком неуважения, то можете не отвечать))

Нафига мне лишняя доза облучения от вашей хотелки? Объясни?

Гость
#10

Удивила сегодня крашенная блонда лет 50. Орала в 9 утра по телефону: мама, я там тебе счёт пополнила на 20 рублей, ты видела? Пауза. Потом как вдвойне заорет : как тебе ещё одна дочь пополнила вчера? А зачем я сегодня на тебя 20 рублей потратила, плюс комиссия? Твоя дочь меня не уважает, могла бы вчера позвонить мне и сказать, что тебе пополнила.🤣🤣🤣🤣🤣

Автор
#11
Василий

Нельзя разговаривать по телефону в общественных местах. Это общее правило. Надо выходить. Мужчина прав. Очевидно, он надеялся, что вы быстро скажете, что в пути и перезвоните потом. Но вы его благородства не поняли.

Так в чём проблема сказать мне о том, что я ему мешаю?) Я бы сразу прекратила, как, уверена, большинство людей, разговаривающих по телефону)
Он сказал это лишь на выходе)

Автор
#12
Гость

А нормально вам будет, если вы зайдете в автобус, где каждый говорит по телефону? Кто-то ржет, кто-то свои проблемы обсуждает. Окружающие не обязаны слушать ваш треп, да, имеете право, но это неприлично

Если они делают это тихо, то почему бы и нет. Мы в транспорте едем не для того, чтобы отдохнуть. Если вам кто-то мешает, то можно об этом сказать.
А если от кого-то пахнет потом или едой (а вы голодный), вы тоже ему выскажете?))

Гость
#13
Автор

Так в чём проблема сказать мне о том, что я ему мешаю?) Я бы сразу прекратила, как, уверена, большинство людей, разговаривающих по телефону)
Он сказал это лишь на выходе)

Вам мамка ваша должна была это сказать. Она должна была объяснить правила поведения в обществе. Вырастила ваша мать дочь-дикаря окружающим на "радость". А другие люди, автор, не обязаны вас воспитывать и что-то там вам говорить.

Автор
#14
Василий

Нельзя разговаривать по телефону в общественных местах. Это общее правило. Надо выходить. Мужчина прав. Очевидно, он надеялся, что вы быстро скажете, что в пути и перезвоните потом. Но вы его благородства не поняли.

Благородства не поняла, зато неадекватность поняла. Я никому не мешала, кроме него. Был бы благородным - молча ушёл бы, а не орал на весь автобус, мешая, кстати, остальным. А если учесть наличие детей в транспорте и его мат, то тут только неадекватность.
В чём прикол быть терпилой, не понимаю. А потом, когда накопится, выливать нрязь на людей. Я бы перестала разговаривать, если бы мее кто-либо дал понять, что ему дискомфортгно

Гость
#15
Автор

Благородства не поняла, зато неадекватность поняла. Я никому не мешала, кроме него. Был бы благородным - молча ушёл бы, а не орал на весь автобус, мешая, кстати, остальным. А если учесть наличие детей в транспорте и его мат, то тут только неадекватность.
В чём прикол быть терпилой, не понимаю. А потом, когда накопится, выливать нрязь на людей. Я бы перестала разговаривать, если бы мее кто-либо дал понять, что ему дискомфортгно

))))))))))))))
Ну вот мужик вам дал понять, что разговаривать в общественном транспорте нельзя, но неееееет, вы по прежнему уверены в своей правоте.))))

Гость
#16
Гость

Нафига мне лишняя доза облучения от вашей хотелки? Объясни?

Шапочка из фольги вас не защищает?

Гость
#17
Автор

А скажите, что в этом такого? Я ведь не у вас дома или под дверью разговариваю. В месте, где имею на это полное право) Вы ведь находитесь в обществе, среди людей. Почему я не могу поговорить по телефону? Тем более на обычные темы.
Хотя если вы считаете людей, общающихся между собой в автобусе, тоже признаком неуважения, то можете не отвечать))

Какого хрррена все должны слушать о твоих делах и проблемах? Общественное вот именно место, там ты не одна! Поражаюсь всегда, в пещере что ли рожают вас таких

#18

Тю... Нервный дядька, небось совковый еще. У него и мобильного, наверное, нет вообще.
Я, например, вообще не обращаю внимания, кто там с кем говорит, по телефону или с человеком на соседнем сидении. Если тихо говорят, то и не мешают никому, я так считаю.

Автор
#19

Какие все нервные))) Если вас бесит чей-то телефонный разговор, то не могу представить, что с вами в дискомфортных условиях происходит))

Гость
#20
Автор

Если они делают это тихо, то почему бы и нет. Мы в транспорте едем не для того, чтобы отдохнуть. Если вам кто-то мешает, то можно об этом сказать.
А если от кого-то пахнет потом или едой (а вы голодный), вы тоже ему выскажете?))

Вы наверное еще и курение на остановке нормальным считаете? А че, пусть скажут, если мешает

Гость
#21
Автор

Если они делают это тихо, то почему бы и нет. Мы в транспорте едем не для того, чтобы отдохнуть. Если вам кто-то мешает, то можно об этом сказать.
А если от кого-то пахнет потом или едой (а вы голодный), вы тоже ему выскажете?))

Такие люди тоже не уважают окружающих, вам в их компании было бы комфортно

Анатолий Перельман
#22

Больше всего бесит, когда на МЦК написано "вагон тишины, выключите телефон", и всё равно находятся эти канарейки, которые не могут перестать трещать. Скорее бы у них мозг от инфракрасного излучения сгорел.

Гость
#23

По этикету разговаривать в транспорте неприлично) т к своим бубнением вы нарушаете личное пространство другого человека, если он конечно не сидит за три метра до вас. Мужик конечно погорячился, но может у него мигрень) я сама если еду с больной бошкой в автобусе ненавижу всех)

Гость
#24
Гость

Вы наверное еще и курение на остановке нормальным считаете? А че, пусть скажут, если мешает

Так автору и сказали. Она облаила посмевшего сделать замечания и продолжила разговор.)))

Любава
#25

Я считаю, что везде (даже дома) надо спокойно, тихо разговаривать по телефону. Я даже стесняюсь при людях, тем более чужих что-то говорить, не люблю, чтоб кто-то что-то слушал и знал о моей жизни, хотя я по телефону ничего особенного и не говорю. Я не люблю долгие разговоры, считаю, что за 5 -10 минут можно всё что нужно и важно сказать. А длительные разговоры надо вести при личной встрече. Но, некоторые люди обоих полОв, так громко говорят по телефону, что идёшь по одной стороне небольшой улочки и слышишь весь разговор, который ведёт этот горлопан, идущий по другой стороне улочки. Лишний раз в присутствии других людей я не разговариваю, а если мне звонят, то не более минуты, говорю, что после перезвоню. Езжу в основном на своей машине и тоже не люблю разговоры за рулём, это небезопасно и ДПСники за это могут наказать.

Гость
#26

Нормально отношусь. Каким невротиком надо быть, чтобы беситься из за того, что человек просто разговаривает.

Гость
#27

Мне пофиг в целом, но считается,что по этикету,что да, нельзя в транспорте общественном трындеть

Гость
#28

Автор, не обращайте внимания - мужик психопат и хам. И ему, скорей всего, вообще не с кем разговаривать, нигде!:))

тучка
#29

Да, меня раздражали болтуны в транспорте и магазинах.
Пока не купила наушники))

Гость
#30

Иногда после работы сильно болит голова, поэтому болтовня просто убийственно действует на нервы. Ну или на жаре особенно, от солнцепека, у всех головы болят. Если дело не срочное, то надо перезвонить человеку потом, когда доберетесь до пункта назначения. Так всем будет хорошо.

тучка
#31
Гость

Иногда после работы сильно болит голова, поэтому болтовня просто убийственно действует на нервы. Ну или на жаре особенно, от солнцепека, у всех головы болят. Если дело не срочное, то надо перезвонить человеку потом, когда доберетесь до пункта назначения. Так всем будет хорошо.

Та вы шо!
Потрындеть ни о чём - это ж святое.

#32
Автор

Какие все нервные))) Если вас бесит чей-то телефонный разговор, то не могу представить, что с вами в дискомфортных условиях происходит))

Да автор, это очень злой форум. Тут сидят очень злые тетки, которые никому не нужны, и они вымещают все свое г..но которое у них накопилось прямо на форум. Берегите психику и не думайте что все люди такие. Я пожалел что зашел на этот форум, хоть и не надолго. Это следствие отсутствия качественной модерации, тролли захватили форум

#33
Анатолий Перельман

Больше всего бесит, когда на МЦК написано "вагон тишины, выключите телефон", и всё равно находятся эти канарейки, которые не могут перестать трещать. Скорее бы у них мозг от инфракрасного излучения сгорел.

Я должна звонить своей маме, которой сейчас 90 лет, ровно в 17.00!
Где бы я ни находилась: хоть в автобусе, в метро, трамвае, да хоть в подземелье-катакомбах!
И пошли бы вы все, такие нервные и психованные, НАФИГ!

#34

Вот именно, это общественное место :))) кто-то разговаривает по телефону, кто в наушниках рок слушает, кто хрустит сухарями со вкусом краба или томатов, кто-то чеснока наелся или носки не сменил, пиво посасывает. Не хочешь это терпеть - покупай авто.
Единственное, есть нормы не петь, не курить, не ругаться матом.
А, так, хоть лука наешься и поезжай, это общественный транспорт, имеете право.
А у мужика наверное андропауза, может гормоны, со стояком проблемы или наоборот не дают и тд, в этом возрасте многие противные становятся.

#35
Гость

Терпеть не могу таких, что за срочность трындеть в общественном месте, а если все вокруг так делать начнут?

Мне по фиг
а в кафе люди тоже трындят

#36
Автор

А скажите, что в этом такого? Я ведь не у вас дома или под дверью разговариваю. В месте, где имею на это полное право) Вы ведь находитесь в обществе, среди людей. Почему я не могу поговорить по телефону? Тем более на обычные темы.
Хотя если вы считаете людей, общающихся между собой в автобусе, тоже признаком неуважения, то можете не отвечать))

Автор! Перестаньте оправдываться! Вы ничего такого не сделали, вы не кричали на весь салон

#37
Автор

Какие все нервные))) Если вас бесит чей-то телефонный разговор, то не могу представить, что с вами в дискомфортных условиях происходит))

Да, да, психи одни кругом.

#38
Гость

Нормально отношусь. Каким невротиком надо быть, чтобы беситься из за того, что человек просто разговаривает.

Я тоже так считаю.
Но такие комменты большинство минусуют.
Сколько же нервных и психованных

Гость
#39

как к невоспитанным тварям.

Тутта
#40

Ох давно я не ездила в транспорте. Последний раз тоже слушала чьи то разборки по телефону. Ну если хотят люди свою личную жизнь обсуждать при всех, пусть обсуждают. Послушаешь и понимаешь не всё так плохо в своей жизни.

Гость
#41

Автор, в том и признак быдлоты, что для них нормально разговаривать по телефону в общественном транспорте или вообще там, где много людей и окружающим некуда деться. Недалеким маргиналам невдомек, что людям не хочется слушать как они трындычат без конца на личные темы. И даже если кажется, что говоришь тихо, окружающие все равно слышат этот бубнеж про твою личную жизнь. Это вопрос воспитания и наличия интеллекта.

Ева
#42
Гость

Удивила сегодня крашенная блонда лет 50. Орала в 9 утра по телефону: мама, я там тебе счёт пополнила на 20 рублей, ты видела? Пауза. Потом как вдвойне заорет : как тебе ещё одна дочь пополнила вчера? А зачем я сегодня на тебя 20 рублей потратила, плюс комиссия? Твоя дочь меня не уважает, могла бы вчера позвонить мне и сказать, что тебе пополнила.🤣🤣🤣🤣🤣

Да уж, мать совсем офигела!))) Обанкротила доченьку на целых 20 рублей!)))) Ей самой не стыдно ещё и на всю ивановскую об этом орать?

#43

Автор, чужой бубнеж по телефону никому не нужен и не интересен, он не вызывает никаких чувств, кроме раздражения. И проблема в том, что от этого никуда деться, окружаюшие вынуждены терпеть ваш треп. С тем же успехом можно музыку включить или еще лучше напевать что-то. Не ну а что такого? Общественный транспорт же. А теперь представьте, что так будут делать не один-два человека, а половина автобуса, комфортная поездка получится, не правда ли?
И да, разговаривать по телефону за рулем тоже запрещено. Причины этого, надеюсь, просты и понятны. Если вам плевать на жизнь и здоровье других людей, не садитесь за руль.

#44
Ленивая Бездарность

Автор, чужой бубнеж по телефону никому не нужен и не интересен, он не вызывает никаких чувств, кроме раздражения. И проблема в том, что от этого никуда деться, окружаюшие вынуждены терпеть ваш треп. С тем же успехом можно музыку включить или еще лучше напевать что-то. Не ну а что такого? Общественный транспорт же. А теперь представьте, что так будут делать не один-два человека, а половина автобуса, комфортная поездка получится, не правда ли?
И да, разговаривать по телефону за рулем тоже запрещено. Причины этого, надеюсь, просты и понятны. Если вам плевать на жизнь и здоровье других людей, не садитесь за руль.

Так и разговаривают сейчас все по телефону пока едут. Раз время есть чего б не потрепаться.
На счет последнего согласна. Бесят автомобилисты за рулем и в руках смартфон читают и пишут сообщения

Ирма
#45

Это элементарное хамство! Правильно вы скпщаои, это общественное место. Поэтому вести на публике личные разговоры-это невоспитанность. Для этого отходят в сторону/выходят из помещения. Но, быдлу это не понять..

Гость
#46

Плохо отношусь, ваши разговоры раздражают.

Тутта
#47
Ленивая Бездарность

Автор, чужой бубнеж по телефону никому не нужен и не интересен, он не вызывает никаких чувств, кроме раздражения. И проблема в том, что от этого никуда деться, окружаюшие вынуждены терпеть ваш треп. С тем же успехом можно музыку включить или еще лучше напевать что-то. Не ну а что такого? Общественный транспорт же. А теперь представьте, что так будут делать не один-два человека, а половина автобуса, комфортная поездка получится, не правда ли?
И да, разговаривать по телефону за рулем тоже запрещено. Причины этого, надеюсь, просты и понятны. Если вам плевать на жизнь и здоровье других людей, не садитесь за руль.

Разговаривать за рулём не запрещено, если руки свободны. А громкая связь сейчас во всех новых машинах есть.

Гость
#48

Автор, может вы и правда говорили тихо, а тот мужик повел себя неадекватно. Такие тоже бывают, докопаться к здоровенному мужику ему боязно, а к девке вроде как норм.
Но, как показывает практика, люди в транспорте разговаривают громко.
А некоторые, так и вообще орут. И знаете, да, в таком случае это дискомфортно, чисто сам звук. И ладно бы что-то важное, ан нет, двадцатиминутный треп про то, что какая то тетка ездила через весь город и купила там рассаду на 10 рублей дешевле.
Но тут надо понимать, что раз кто-то орет в ухо, то можно, например, аналогично включить какой-нибудь рамштайн на телефоне.

Гость
#49
Автор

Так в чём проблема сказать мне о том, что я ему мешаю?) Я бы сразу прекратила, как, уверена, большинство людей, разговаривающих по телефону)
Он сказал это лишь на выходе)

Если ехать всего 10 минут, то почему бы не перезвонить после выхода из автобуса?

Автор
#50
Гость

Автор, в том и признак быдлоты, что для них нормально разговаривать по телефону в общественном транспорте или вообще там, где много людей и окружающим некуда деться. Недалеким маргиналам невдомек, что людям не хочется слушать как они трындычат без конца на личные темы. И даже если кажется, что говоришь тихо, окружающие все равно слышат этот бубнеж про твою личную жизнь. Это вопрос воспитания и наличия интеллекта.

А кто сказал, что я личную жизнь обсуждала и вообще о себе что-то рассказывала? Это уже вы решили))