Гость
Статьи
Почему болеющие люди …

Почему болеющие люди ездят в общественном транспорте?

Сегодня ехал в автобусе, рядом со мной сидела женщина, шмыгающая носом. Потом ещё в автобусе увидел мужика с красной рожей, он высморкался об платок, и на нём даже маски не было. Видимо, хотел окружающих заразить. Не понимаю тупость этих людей. Если болеешь, то сиди дома, зачем ехать в общественном транспорте и шляться по городу. Некоторые ещё с температурой на работу ездят.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

оно дело, если бы ты жаловался на это проживая где-нибудь в германии, но в рф нет смысла даже тему об этом заводить

Гость
#2

А если на работу надо? Люди деньги терять не хотят!

Гость
#3

Я шмыгаю носом из-за того, что у меня от холода идут сопли, но сам я здоров. А больные люди на работу ездят, чтобы себя прокормить.

Гость
#4

А вы в курсе что много где, людей с подозрением на ковид, или даже подтвержденным посылали на кт, или к терапевту своим ходом?) . Если человек норм себя чувствовал? И контактных на мазок?

Гость
#5

А я недавно была в аптеке,стояла девушка без маски и хорошо так кашляла,и аптекарь ей и слова не сказала,я хотела сказать,да сил не было вступать в спор,только только вылечилась от ковида,и девушка это покупала те же лекарства,чем ковид лечат,и дексаметазон в том числе..Дело ещё в том что рядом с ней стояла бабушка со спущенной маской,вот за нее я обеспокоилась,но и она молчала ничего не сказала.Могда ли она заразиться?

Гость
#6

Сопли не всегда из-за простуды бывают

Гость
#7
Гость

Я шмыгаю носом из-за того, что у меня от холода идут сопли, но сам я здоров. А больные люди на работу ездят, чтобы себя прокормить.

За свои копейки заразит окружающих и пойдет цепная реакция. А может и сам не дожить, зато на работу ходил за копеечкой.

Гость
#8

Кашель и сопли могут быть аллергической реакцией. Когда рядом садится тетка, полившая себя Fleur de narcotique, я от кашля загибаюсь. Боитесь кашляющих - вэлком на такси. Вы прививку сделали? Значит защищены, не бойтесь.

Гость
#9

Автор им больничный не дали,вот и едут на работу.

Гость
#10

Автор, у женщины может быть аллергия, или хроника. Мужчина может быть просто курильщиком.

Гость
#11
Гость

За свои копейки заразит окружающих и пойдет цепная реакция. А может и сам не дожить, зато на работу ходил за копеечкой.

Ну остался он дома и умер от истощения,ведь продукты не на что купить.

Гость
#12
Гость

За свои копейки заразит окружающих и пойдет цепная реакция. А может и сам не дожить, зато на работу ходил за копеечкой.

Ну, правительство же не объявляет пандемию официально. Если объявят, придется людям деньги платить, а платить они не хотят. Поэтому люди и работают, кто их кормить будет? Вы ж не предложили взять на полное обеспечение этих сопливых до их выздоровления? Чего тогда жалуетесь?

Гость
#13
Гость

А я недавно была в аптеке,стояла девушка без маски и хорошо так кашляла,и аптекарь ей и слова не сказала,я хотела сказать,да сил не было вступать в спор,только только вылечилась от ковида,и девушка это покупала те же лекарства,чем ковид лечат,и дексаметазон в том числе..Дело ещё в том что рядом с ней стояла бабушка со спущенной маской,вот за нее я обеспокоилась,но и она молчала ничего не сказала.Могда ли она заразиться?

Если бабушка спустила маску, значит не боялась и ей все пофиг. Меньше страха - здоровее организм

Ученик
#14

нос иногда шмыгает от холода, слизь в организме

Гость
#15
Гость

Ну, правительство же не объявляет пандемию официально. Если объявят, придется людям деньги платить, а платить они не хотят. Поэтому люди и работают, кто их кормить будет? Вы ж не предложили взять на полное обеспечение этих сопливых до их выздоровления? Чего тогда жалуетесь?

Правильно. Наше правительство любит красиво говорить,а вот реально привить 80% населения не в состоянии.

Гость
#16

если тебе что-то не нравится, сиди тогда дома.

Викторинка
#17

Им не у кого посидеть на шее, надуть губки и попросить денег. Вот больные, шмыгающие, температурящие pizdohaют, чтоб заработать нереально большую среднестатистическую з/п. На хлеб и Арбидол.

Гость
#18

Вы инфантильно мыслите. Чихать и нос сморкать это не всегда простуда, а тем более ковид. Или с появлением ковида теперь не перестали болеть ОРЗ? Во вторых, вы со своего кармана будите плать зп болеющим и сидящим дома? Давайте, я посижу. Вы не задумывались, что у людей есть семьи и дети которые хотят кушать не зависимо от того насморк у тебя или кашель. Прививайтесь, коли так переживаете из за чьего то насморка, вы же орете на каждом шагу как эти прививки помогают. Вперед!

Гость
#19
Гость

Кашель и сопли могут быть аллергической реакцией. Когда рядом садится тетка, полившая себя Fleur de narcotique, я от кашля загибаюсь. Боитесь кашляющих - вэлком на такси. Вы прививку сделали? Значит защищены, не бойтесь.

Погуглила, что за Fleur de narcotique,, оказывается очень дорогая вода. Неужели люди покупают ее за 20-30 тыс и потом в атобусе/метро едут?

Гость
#20

Я смотрела цена за объемм 50 мл и 100 мл. Есть еще 7,5 мл, но это мало наверное.

Гость
#21
Гость

Погуглила, что за Fleur de narcotique,, оказывается очень дорогая вода. Неужели люди покупают ее за 20-30 тыс и потом в атобусе/метро едут?

Аллергия у меня и на оригинал, и на имитации (например Alan Bray Высший свет L`Narcotique. Коллега притащила похвалиться, я в итоге чуть не задохнулась). Вообще на многие составляющие духов, но на эти просто ад и израиль.

Гость
#22
Гость

Погуглила, что за Fleur de narcotique,, оказывается очень дорогая вода. Неужели люди покупают ее за 20-30 тыс и потом в атобусе/метро едут?

Запросто. Покупали отливанты по 1-5 мл, и да, автобус/электричка, зато духи от кутюр.

Гость
#23
Гость

Аллергия у меня и на оригинал, и на имитации (например Alan Bray Высший свет L`Narcotique. Коллега притащила похвалиться, я в итоге чуть не задохнулась). Вообще на многие составляющие духов, но на эти просто ад и израиль.

У меня также бывает на некоторые, но я так не разбираюсь в названиях, но всегда не понимаю, как их использует человек, неужели ему они не доставляют дискомфорт.

Гость
#24
Гость

У меня также бывает на некоторые, но я так не разбираюсь в названиях, но всегда не понимаю, как их использует человек, неужели ему они не доставляют дискомфорт.

Нет, это очень индивидуально. У меня мама и сестра балдели с White Linen Estée Lauder, типа нежнейший ландыш, а для меня они воняют кошачьей мочой.
Но речь скорее о том, что душистые вещества из любых духов могут вызывать кашель и чих, который нервирует тех, кто запуган ковидлой.

Гость
#25
Гость

Нет, это очень индивидуально. У меня мама и сестра балдели с White Linen Estée Lauder, типа нежнейший ландыш, а для меня они воняют кошачьей мочой.
Но речь скорее о том, что душистые вещества из любых духов могут вызывать кашель и чих, который нервирует тех, кто запуган ковидлой.

Согласна, есть ароматы, которые почему-то пахнут для меня как крем для депиляции, специфический запах очень (не отдушки именно, а что-то как мочевина)

Гость
#26

Шмыгать носом можно от аллергии, например. Красная рожа от перепоя или розацеи может быть, кашель у курильщика. Ковид вообще как правило не вызывает ни насморка, ни кашля. Я с ковидом ездила в лабораторию, а как мне кровь сдавать? Муж на КТ ездил. Все на машине конечно, но там везде контачили с людьми. А что делать? Ещё такой момент, по крайней мере у нас, всех с температурой гонят в специальное отделение, а там люди сидят по несколько часов ждут очереди. Кто с ковидом, кто с ОРЗ, кто с обострениями по ЖКТ и тд. Вот в этом бульоне, считаю что и происходит основное заражение ковидом

Гость
#27

Это да, время такое... никто не защищен, поэтому я для профилактики принимаю циклоферон по схеме. Еще т-т-т не заразилась ни от кого😉

vivz
#28

В больницу едут, не думали о таком?

Гость
#29

Так сидите дома, ипохондрия это тоже болезнь

Гость
#30
Гость

Вы инфантильно мыслите. Чихать и нос сморкать это не всегда простуда, а тем более ковид. Или с появлением ковида теперь не перестали болеть ОРЗ? Во вторых, вы со своего кармана будите плать зп болеющим и сидящим дома? Давайте, я посижу. Вы не задумывались, что у людей есть семьи и дети которые хотят кушать не зависимо от того насморк у тебя или кашель. Прививайтесь, коли так переживаете из за чьего то насморка, вы же орете на каждом шагу как эти прививки помогают. Вперед!

А давайте больные пойдут в *** и свои проблемы не будут за счет чужого здоровья решать, заболел вали в поликлинику, бери больничный. Не можешь найти работу где тебе будут по белой платить, твои проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: