Гость
Статьи
Детские сады: как …

Детские сады: как попасть без очереди?

Девочки, подскажите. Не могу устроить второго ребенка в детский сад, мест нет, говорят. Год простояла в очереди, теперь записали на следующий год. Идти к заведующей и платить кучу денег? Как вы выходили из этой ситуации?

Дважды мама
16 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

моя знакомая зарегистрировалась на сайте госуслуг в декабре 2010, путевку в сад предложили в конце апреля. Уже ходит в садик. Это при том, что семья прописана в Твери, а в Москве снимают квартиру. Денег точно не давали :) да сейчас и не берут. Район Юго-запад

Гость
#2

Цена вопроса 40 тыс. У меня сестра в Москве живет, узнавала.

Гость
#3

У меня все просто. Сертификат Правительства Москвы дает право первоочередного устройства. Но, чтоб его получить, нужно ребенка усыновить:)))

Дважды мама
#4

Ну если в Москве такие цены, может, у нас на периферии дешевле будет. Хотя суммы называют от 30 до 80 :((

#5

моя подруга устраивала год назад сына в сад. он устанавливали какие-то двери в актовый зал. получилось около 40 тыс. но сад тот, в который ей хотелось - и рядом и то ли ментовский, то ли еще как-то мудреный. город Брянск.

я встала в очередь год назад. льгот не имею. нам предложили на полгода раньше. вот просто так позвонила заведующая и спросила. я согласилась, сейчас хоть мы и не ходим, но уже прошли медкомиссию, купили игрушек-пакетов-салфеток, пока отдыхаем за городом. очередь можно было просмотреть на сайте. она хоть и менялась (обновлялись списки по мере разбора заявления - то льготники появлялись, то кто-то утекал), но более-менее достоверно.

Оклема
#6

Везет,кто то через год место в саду получает.. Мы уже четвертый год ждем, точнее не ждем уже, но в очереди упорно стоим трехсот какие-то...

Инна
#7

Самый проверенный способ-за деньги, у меня требуемой суммы не было, поэтому получили место так: знакомый руководитель местной телевизионной компании позвонил в администрацию района с просьбой, ему отказали. Тогда на следующий день,он вновь позвонил и сказал, что школы данного района ( а дело в августе было) не готовы к новому учебному году и репортаж об этом выйдет в сегодняшних вечерних новостях. Через день я совершенно бесплатно получила вожделенное направление.. Заняли мы очередь, когда ребенку было 5 месяцев, в к двум годам были все еще тысячные... Грустно все это

#8

в детских садах есть специальные комиссии которые проверяют реестр очередности. и поверьте, заведующей будет очень тяжело объяснить на каком основании она взяла вашего ребенка, если в реестре он был двухсотым.

вы поймите, что это вина не детсадов, что в них нет мест. в год выпускают максимум 30 детей, и примерно столько же набирают. вот и посчитайте через сколько вы попадете в сад... ну может еще максимум человек 15 выйдут из очереди - откажутся, или в другой сад их возьмут..

#9

А я считаю, что мучится с этими "взносами"- последняя пакость. Отдала в Чудо-сад, частный, цивилизованный. Относительно недорогой. И развитие и детки нормальные вокруг. Преподаватели-воспитатели хорошие, адекватные, с опытом. А не сумасшедшие воспитатели муниципального садика... имхо короче. Лучше частный.

ирина
#10
Гость

Цена вопроса 40 тыс. У меня сестра в Москве живет, узнавала.

это где

ирина
#11

это где

Гость
#12

да дурацко у нас в Москве дело в детских садах обстоят, очереди не двигаються если только назат. Стояли 84 на сей день 96. Свинство. Зата у моей подружки китацы своих детей не говорящие даже по русски за 75000 пристроили. А если денег нет стой в очереди. Вот так..

И ни кто не знает как попасть только и правда стучать им от тех кто стоит выше.

А кто нибудь слышал про то что в детских садах есть 4-х часовые группы и туда можно без очередей отдать.

Ненсик
#13

на 4часа это ГКП и прибваниетам с родителем обязательно, но то что без очереди неправда.

Гость
#14

На 4 часа это ГКП и там дети БЕЗ родителей!!! Мы попали без очереди , просто в ОСИП попросили путевку. Это в Москве.

Саяна
#15

как вы попросили путевку в осип. Можно по подробнее_)пожаалуйста)

Юлия
#16

Наши знакомые к сумме оплаты за садик платят ежемесячно 500 Рэ, причем что меня удивило - официально через банк, типа материал нас помощь садику (Барнаул)

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы