Гость
Статьи
Бросил муж с больным …

Бросил муж с больным ребенком - гипоспадия

Бросил муж с больным ребенком - гипоспадия
Дорогие Мамочки! Я в легкой панике, даже не знаю с чего начать. Поделитесь опытом. Моему сыну 2,5 года поставили диагноз гипоспадия. Муж не захотел возиться – ушел, правда у нас все шло к разводу и без этого.
Устала бегать по врачам, но понимаю, что это без этого никак. Медицина в России загнивает, либо стой в очередях. Бездарные врачи не могут определиться с формой гипоспалии =(

Стоит ли сейчас соглашаться на операцию. Каковы последствия операции, как ребенок переносит лечение. К какому врачу можно обратиться на консультацию, а при необходимости - на операцию. Можно ли получить квоту и как это сделать? Очень нуждаюсь в поддержке. Спасибо.

19 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Набрала в поиске название болезни, почитала, что операции делают повсеместно, можно и платно сделать. Мне кажется, что лучше все исправить, пока ребенок маленький, так легче перенесет и все наладится.

Гость
#2

Может не совсем по этой ситуации,знаю знакомых ,у малыша проблемы были с открытием ,делали операцию,все нормально .Думаю лучше исправить в раннем возрасте .А муж конечно,извините, ***

Гость
#4

вы больная? это все легко лечится операцией. И врач у вас один -уролог.

Гость
#5

Лечить детей это грех

Гость
#6

Автора саму лечить надо. У ребенка рядовая болезнь, но она уже и уход мужа сюда приплела, и врачи у нее бездарные и медицина загнивает. Одна она в белом. Другая пишет, что не стала делать операцию, так как ребенку хочется играть и ей потом его девушки не жаловались и были довольны. А часто жалуются? ***, с такими мамашами лучше вообще не рождаться.

Лиля
#7
Гость

У моего сына тоже гипоспадия - была и есть. Никакую операцию не стали делать, дед категорически запретил. Женился, внучке 1.5 года. Муж со мной не развелся, живем нормально. Смотрите сами. В Сперанского делают такие операции, успешно. Была там, когда врач-терапевт начала настаивать, т.к. в карте диагноз стоял от рождения, поехала-посмотрела, ужаснулась, увидев детей с мочеприемниками в руках, а им же играть хочется, а в пиписке канюля! получила трёпку о отца, за то, что поддалась на уговоры врача, написала заявление об отказе от операции, забрала мальчишку своего и всё. Что выросло-то выросло, невестка не жаловалась ни разу, да и девчонки довольные бегали, когда был холостой. Решайте сами. Дет.больница 9 им Сперанского, считается лучшей базой (врачи-опыт-оборудование) для таких операций, ст-то не знаю.

ну не поиграл бы какое-то время, так пишите как будто ему потом вообще запрещено играть

Гость
#9
Гость

Автора саму лечить надо. У ребенка рядовая болезнь, но она уже и уход мужа сюда приплела, и врачи у нее бездарные и медицина загнивает. Одна она в белом. Другая пишет, что не стала делать операцию, так как ребенку хочется играть и ей потом его девушки не жаловались и были довольны. А часто жалуются? ***, с такими мамашами лучше вообще не рождаться.

+100500
Ужас - а не мамашки, рядовая операция и все. А ведут себя - одна как мать тежело-больного инвалида, а вторая ничего делать не стала - дед запретил. Пи...дец

Гость
#10

Моему сыну вылечили. Было 3 операции, первые две - в 3 года и 5 или 6 лет, последняя в 18 лет. Последней могло не быть (обычно обходятся двумя операциями) - но там так получилось, что шов плохо тянулся вместе с ростом всего организма, и начал мешать росту. В 18 лет переделывали шов и вообще формировали новую уретру. Первые 2 операции делали бесплатно. Последнюю операцию тоже могли сделать бесплатно по очереди, но мы пошли платно - к самому лучшему хирургу, заплатили ещё за хорошую отдельную палату, заграничные лекарства и всё-всё. По тем временам (10 лет назад) вышло суммарно 20 000. Потом на больничном до полного заживления - во всех случаях недели 2-3, в зависимости от организма.
Прошло 10 лет с последней операции, всё нормально.

Гость
#11

А делать НАДО БЫ. Потому что гипоспадия имеет самые разные степени (разновидности). У кого-то уретра сдвинута немного. Видимо у сына Лили именно так - иначе бы всё намокало и воспалялось, сын бы не смог спокойно жить. У моего сына уретра оказалась сдвинута практически к мошонке. Пока не сделали вторую операцию - намокало, воспалялось, краснело, ухаживали изо всех сил, антибактериальные салфетки и детский крем улетали килограммами...

Гость
#12

Операция действительно рядовая. Конечно везде бывает всякое и можно встретить хирурга, который на ровном месте наляпает. Плюс ещё уретра, постоянно раздражаясь мочой, сама по себе плохо заживает (самый мучительный период - первая неделя - 10 дней).
Но вообще - никаких сверхъестественных усилий тут не нужно. Муж бросил скорее всего не поэтому.

И ещё: Автор, заканчивайте строить из себя нищаснинькую-беднинькую, а писдуйте к врачам и поскорее! с возрастом будет труднее сделать операцию, и будет дольше заживать - и вообще может искривиться кое-что, когда ребёнок войдёт в фазу быстрого роста, а потом трудно выпрямлять. Ищите просто нормального уролога, не светоча, не гения, а просто пряморукого - и вперёд. Вы сейчас прививаете ребёнку психологию бедненького-больного-нищаснинького, которую уже выучили для себя. А ему потом придётся быть здоровым и жить среди здоровых, без всяких поблажек!

Mia
#13

Со 100% уверенностью утверждаю, что медицина в России НЕ ЗАГНИВАЕТ. А вы просто дура, и ребенка жаль.

#14

Пока дети маленькие,они легче переносят операции.Не запускайте,чем старше будет ребенок.тем сильнее будет прогрессировать болезнь.А муж ваш непорядочный и ему за то что вас бросил неоднократно аукнется.

ольга
#15

у моего сына гипоспадия. тяжелая форма! и мы не опускам руки.сделали одутоперацию.сейчас будет вторая.желательно не запускать это дело.ищите специалистов за границей. деньги тоже можно найти.взять кредит в конце концов! это жизнь маленького мужчины!

Оля
#16
ольга

у моего сына гипоспадия. тяжелая форма! и мы не опускам руки.сделали одутоперацию.сейчас будет вторая.желательно не запускать это дело.ищите специалистов за границей. деньги тоже можно найти.взять кредит в конце концов! это жизнь маленького мужчины!

А какая у вас форма?

Гость
#15

От меня когда ушёл муж, оставив меня с тремя детьми (младшей на тот момент ещё и года не было) - я думала, что петля это единственный выход. Съемная квартира, за которую нечем платить и на работу пойти не могу с грудным ребёнком. Пыталась вернуть мужа своими силами, но муж ушёл к любовнице, которая моложе меня на 15 лет и конкурировать с ней не получалось. В полном отчаянии, по совету подруги обратилась к одной женщине, которая за месяц мне вернула мужа. Честно говоря не верилось (я скептик), но как она и обещала - через месяц муж вернулся. Более того, его как подменили (в хорошем смысле), цветы, комплименты, внимание. Такого не было даже во время нашего с ним знакомства.
Если кому-то нужны данные этой женщины, то вот ее WhatsApp +380916081492 Зовут ее Ксения.

Гость
#18

Отрезать всё и сделать девочкой!

Гость
#19

В педиатрической академии и Марии Магдалины на во в СПб специализируются на таких операциях.

Гость
#20

Читать смешно. С каким больным ребенком? У мальчика просто патология развития. Вообше ничего страшного. Ваше заболевание успешно оперируется и в большинстве своем пациент живет полноценной жизнью.И по каким докторам вы ходите, что не могут установить форму?? Просто цирк. Весь диагноз на лицо. У меня есть племянник, которому сейчас 30 лет. в возрасте 4 лет оперировали и уретру выводили в положенное место и искривление выправляли. Изначально речь шла об нескольких операциях, но спасибо однокурсники мои посоветовали хирурга от бога. Тен Юрий Васильевич, детский хирург, профессор . Кстати относительно не давно разделил успешно сиамских близнецов. И я с сестрой и племянником из Москвы поперлись на Алтай в г.Барнаул. на консультацию. Посмотрел, сказал, что сделает все за одну операцию. И действительно, все за раз. Перенес операцию прекрасно, в платье ходил 2-3 недели и фиксировали *** через карандаш обмотанный бинтом в положении вверх. Как я поняла, чтоб растянутая уретра не сокращалась. Но здесь возможно ошибаюсь. Сейчас он женат, двое детей. Умный, самодостаточный, счастливый. Да и жена выглядит цветущей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема