Гость
Статьи
Бросил муж с больным …

Бросил муж с больным ребенком. Не знаю, как жить дальше

Четыре года была замужем. Муж - офицер, раньше казался мне серьезным человеком. 29 лет ему. стрелец по знаку. Сначала отношения были нормальные, я его любила и мне казалось, что и он меня любил... Но все изменилось резко и кардинально, и я увидела настоящее лицо этого человека.
Ребенку нашему 2.5 года, диагноз ЗПРР, РАС под вопросом . Но уже сейчас очевидно - аутизм на лицо... Я сама из маленького года, и у нас нет ни дефектологов, ни психиатров детских, ни специальных дет садов. Муж осенью переводится в большой город - там все нужное есть для лечения ребенка.
Но еще год назад в нашей с ним жизни появилась Кристина. 20-летняя продавщица из ларька, без образования, но зато с ребенком непонятно от кого на шее, сельская девица из глухомани. В общем, мужа стало не узнать - заблочил телефон, стал пропадать ночами, стал щипать меня до синяков, делать больно постоянно физически. Типа не бьет - но тем не менее на теле все время были синяки((( Постоянно критиковал - что я не занимаюсь уборкой, что я не занимаюсь ребенком, что я не так готовлю. Я, глупая, пыталась наладить мир и готовила, убирала еще больше и старательнее. Перестал носить обручалку и отказывался наотрез надевать свое кольцо.
В общем, ушел муж к Кристине. Я писала ей - спрашивала ее, в курсе ли она что разбила семью с больным ребенком. Глупо, конечно, мне было вообще ей писать. В ответ я получила только откровенные насмешки надо мной и моим ребенком, и слова "я Диму возле себя не держу, просто он меня любит."
Я устала плакать уже, нет сил. Надеялась что с переездом ребенок сможет получать квалифицированную помощь. Оформила алименты, на них сейчас собственно и живем с сыном. Хотя как живем - существуем...

Ольга
1 092 ответа
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Держитесь! Сил Вам...могу представить как Вам тяжело...но всё будет хорошо, я уверена!

Гость
#2

Сочувствую. Не дай Бог в такой ситуации оказаться, но Вы держитесь, просто вас попался не тот мужчина и слава богу, что вы не потратили на него всю жизнь. А вы работать планируете?

Гость
#3

У вас родители есть?

Гость
#4

Она родит ему нормального ребенка, урежет вам алименты и они будут счастливы. И ныть о том, как вам плохо, бесполезно. Вам придется с этим жить.

Света
#5

А зачем было писать Кристине.
Не Кристина бы, так Анжелина какая-нить...

Гость
#6

Автор, а что Вы сделаете... аутизм он практически не поддается "лечению". Потому как лечить там нечего, просто такой ребенок. Единственно, что Вам нужно, это найти такую работу, чтобы хватало на сиделку - оставлять одного такого ребенка сложно... Хотя у аутизма 4 уровня, может он у Вас еще будет способен на социализацию

Гость
#7

от больных детей эти странные существа под названием мужчины убегают еще быстрее, чем от здоровых

Баба Ира
#8

Автор, не поняла почему Вы так критикуете другую барышню с ребёнком? Ей вполне тоже не легко.
Все претензии к мужу. Главное, материальные и через суд. Думайте, как самой теперь перебираться в большой город.

Гость
#9
Гость

Она родит ему нормального ребенка, урежет вам алименты и они будут счастливы. И ныть о том, как вам плохо, бесполезно. Вам придется с этим жить.

Это правда.
У нас на работе женщина с ребенком-инвалидом. Муж всеми правдами и неправдами урезает алименты. Хотя инвалидам вроде полагаются побольше алименты. Не стандартно 25%. Но она копейки получает...
Автор, горевать бесполезно.

Гость
#10

Автор, Вам надо через суд подавать на алименты, Вам полагается больше чем всем остальным, если диагнозы подтвердятся

Гость
#11

Прошу прощения, но в возрасте Вашего ребенка еще невозможно утверждать, есть у него расстройство аутического спектра или нет. Мужа, естественно, подальше. Нужен больно такой источник стресса для Вас и для малыша!
Алименты с него - с паршивой овцы, как говорится...

Гость
#12

Что ж за мужики то а? стрелять таких надо и не стыдно ведь так себя им вести. Держись девочка моя, дай Бог тебе здоровья и сил.

М
#13

Не понимаю мужиков с серьёзностью к малолеткам, как Кристя:-/ Какой интерес?!, о чём разговаривать?!... Отъ/е/бать- базаров нет! Переодически тра/хать- нормально., но уходить из семьи к 20-ей... на/ху/й-на/х/уй....

Гость
#14

Вы бы автор, подробнее про себя написали. Где живете, ну в съемной квартире или как? Где родители, могут ли как-то помочь? Что там у вас с работой? Пока можно только посочувствовать вам и написать "держись".
Муж как с ребенком контактирует? Навещает? Говорит что будет помогать или что?

Гость
#15
Света

А зачем было писать Кристине.Не Кристина бы, так Анжелина какая-нить...

да вы бы тоже писали, а может и звонили и приходили бы

Гость
#16

Она мужа вашего приворожила, идите к бабке.

Гость
#17
Баба Ира

Автор, не поняла почему Вы так критикуете другую барышню с ребёнком? Ей вполне тоже не легко.Все претензии к мужу. Главное, материальные и через суд. Думайте, как самой теперь перебираться в большой город.

ДА ***** ЭТА КРИСТИНА ДЕДКОСТНАЯ!! О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, БАБА НЕ ЗАХОЧЕТ _ КАБЕЛЬ НЕ ВСКОЧИТ

Ольга
#18

Алименты сейчас я получаю 15 тысяч. около 5 тыс уходит в месяц на препараты - кортексин, когитум, семакс - то что прописывает нам невропатолог.
"Автор, не поняла почему Вы так критикуете другую барышню с ребёнком? Ей вполне тоже не легко." - потому что она родила в 17 лет и непонятно от кого - она сама себя на это обрекла. А у меня вышка, в прошлом - работа в банке. Я родила в 25, получала неплохие декретные. Работать пока что не могу, потому что моего сына в садик не берут, даже в платный ( пробовала устроить его в платный чтобы самой работать хоть как-то).

"Прошу прощения, но в возрасте Вашего ребенка еще невозможно утверждать, есть у него расстройство аутического спектра или нет." - я наоборот, благодарна вам за такой ответ. Пытаюсь не опускать руки - сама с ним заниматься аба-терапией, учить его хоть как-то подражать, указательному жесту и т.д. Но это слишком сложно - гробить по нескольку часов вдень и не получать никакой отдачи кроме ора и мычания.

"от больных детей эти странные существа под названием мужчины убегают еще быстрее, чем от здоровых" - блин, а ведь я так гордилась тем что мой муж - российский военный офицер, человек с моральными принципами и т.д. А оказался... даже не хочу говорить те слова, которыми обзываю его и его Кристину. наверное, эта боль уйдет со временем.

Гость
#19

Ребенка мужу, сама на работу и платить алименты. Может тогда поумнеет?

гость
#20

муж-предатель...но неужели звоночков не было раньше? вы прям любили друг друга, были счастливы, он пылинки с вас сдувал, все для вас сделал, а потом взял и сбежал к продавщице? видимо сам человек овно был изначально, эгоист..

Горыныч
#21

Так часто бывает в семьях, где дети-инвалиды. Мужчины уходят первыми. Но почему Вы так позволяете себе говорить о чужих детях:".. но зато с ребенком непонятно от кого на шее...". Так и про Вас будут думать. Как аукивается, так и откликается в этой жизни.

гость
#22
Гость

Ребенка мужу, сама на работу и платить алименты. Может тогда поумнеет?

кстати да, хороший совет.пригрозите мужу, что ребенка оставите с ним.и вообще почаще ему звоните отдать ребенка на выходные, на все праздники.

Гость
#23

Автор, дорогая, держитесь. Во-первых, ребенок возможно будет адаптирован к жизни вашими стараниями, во-вторых, все расходы на лечение, реабилитацию, санаторий, лекарства, врачей и т.п. собираете все чеки и в конце года подаете иск в суд на мужа для раздела затрат на ребенка, с него удержат в вашу пользу половину от этой суммы-это помимо алиментов, положено по закону. Не отчаивайтесь, сначала будет трудно конечно, но потом жизнь устаканится и вы поймете что и не нужен был вам такой человек по жизни, все к лучшему и вы справитесь. Не закрывайтесь в себе, общение подруги, родители..

Гость
#24
Гость

Прошу прощения, но в возрасте Вашего ребенка еще невозможно утверждать, есть у него расстройство аутического спектра или нет. Мужа, естественно, подальше. Нужен больно такой источник стресса для Вас и для малыша! Алименты с него - с паршивой овцы, как говорится...

Как плательщик он имеет полное право требовать встреч и подавать в розыск, если мамаша будет взбрыкивать. И никуда она не денется, важна сама возможность качественно потрепать ей нервы.

Гость
#25

А вообще не надо связываться с военными.

Гость
#26

Автор, а еще я рекомендую пожаловаться его командованию, именно упирая, на то, что бросил с больным ребенком. У них в армии с этим до сих пор строго - могут очередного звания не дать.

Ольга
#27

За ним надо очень тщательно ухаживать - в туалет он не просится, по-маленькому я его сама по времени отвожу, а по-большому он где придется ходит прямо в штаны. Есть сам не может, если не покормить - будет голодный и даже не осознает этого. на детской площадке если не одернуть, может запросто подлезть под качелю на полном ходу. оставить ребенка с мужем и его девицей - это сделать хуже только ребенку. кроме того, муж с ней остался в закрытом военном поселении, а я уехала к себе в городок, к маме.

Были ли звоночки раньше? Нет, говорю же - гордилась им, *****)) раньше и гости к нам приходили, и мы в гости с детишками к его коллегам ходили - было так классно все((( кстати, его друг и по совместительству коллега, пробовал с ним разговаривать - мол, ты что делаешь и т.д. На что мой муж тупо молчал и смотрел в сторону ( это мне наши друзья рассказали).

BOUNTY1411
#29

Родила ребенка- твои проблемы. *****надо думать когда рожаешь. И сможешь ли одна его вырастить. А теперь плакаться о том что муж плохой- бред. Головой думать надо.

Ольга
#30

24, дело в том, что мы в разных городах - так что как таковой возможности для него видеться с малышом нет. Да он и не рвется.

Гость
#31
Гость

Как плательщик он имеет полное право требовать встреч и подавать в розыск, если мамаша будет взбрыкивать. И никуда она не денется, важна сама возможность качественно потрепать ей нервы.

Хе, тут верно советуют на него отцам-командирам, а еще можно и на по настучать.)

гость
#32

автор, и что планируете делать? вы же не сможете всю жизнь ребенка контролировать, даже если сейчас сидит мама. а вы на работу, мама ваша же не вечная.он так и буде с.р.а.т.ь в штаны, извините? вам лучше всего сдать его в специальный интернат для инвалидов в крупный город, а забирать на выходных.

Ольга
#33

29, говорю же - была работа, был успех, было счастье... Беременность отлично протекала. Никто не мог подумать - и я сама - что моя жизнь превратится в ад. Наверно, я это заслужила чем-то я не знаю, может это карма такая.

Лада
#34

автор, занимайтесь с ребенком ежедневно, не стесняйтесь его - пусть общается с другими детьми. не запускайте его и себя, не прячьтесь от социума. Ребенка еще придется учиться в школе, а значит нужно приложить все усилия для его социализации. Иначе вариант будет только один - для умственно отсталых.
ваш ребенок может учиться в обычной школе, только не потеряйте время! уж лучше потерять такого мужа. извините мне, я всегда ЗА сохранение брака. но видимо детей люблю больше чем мужа.

Ольга
#35

32, об этом еще рано говорить. Хотя я осознаю, что возможно в конце концов все так и будет - но пока есть шансы, я постараюсь его реабилитировать.

Гость
#36
BOUNTY1411

Родила ребенка- твои проблемы. *****надо думать когда рожаешь. И сможешь ли одна его вырастить. А теперь плакаться о том что муж плохой- бред. Головой думать надо.

Вы знаете метод анотального диагностирования аутизма?)

Гость
#37

вы так описали эту кристину-без образования, продавщица, а сами вы кто?-какое у вас образование и должность или вы просто бывшая жена военного?

гость
#38
BOUNTY1411

Родила ребенка- твои проблемы. *****надо думать когда рожаешь. И сможешь ли одна его вырастить. А теперь плакаться о том что муж плохой- бред. Головой думать надо.

я вообще считаю что рожать надо 1.имея свою жилплощадь 2.имея накопления в размере хотя бы миллиона 3.имея во и стабильный заработок.на мужа ни в одном пункте не надеяться.

Ольга
#39

34, спасибо за совет, я пытаюсь. Просто таким детям нужны дефектологи, и еще сейчас в мегаполисах делают микрополяризацию мозга, томатис и прочие процедуры - но на форумах читаю, что далеко не во всех случаях это дает результат. Диету, опять же, безглютеновую и безлактозную стараемся блюсти - но результатов не вижу от нее.

гость
#40
Лада

автор, занимайтесь с ребенком ежедневно, не стесняйтесь его - пусть общается с другими детьми. не запускайте его и себя, не прячьтесь от социума. Ребенка еще придется учиться в школе, а значит нужно приложить все усилия для его социализации. Иначе вариант будет только один - для умственно отсталых. ваш ребенок может учиться в обычной школе, только не потеряйте время! уж лучше потерять такого мужа. извините мне, я всегда ЗА сохранение брака. но видимо детей люблю больше чем мужа.

вопрос в другом.другие дети (и их родители) сами то захотят общаться с умственно-отсталым? я думаю наврядли.. в лучшем случае будут игнорить

Ольга
#41

37, высшее образование, очка, финансист. работа несколько лет в банке операционистом. Не густо - но мне нравилась моя жизнь, зря я полезла в это болото семьи, ох зря) ну что уж теперь.

Гость
#42
гость

я вообще считаю что рожать надо 1.имея свою жилплощадь 2.имея накопления в размере хотя бы миллиона 3.имея во и стабильный заработок.на мужа ни в одном пункте не надеяться.

Не в этой стране. Тут рожают напротив в попытках выдать больше, чтобы хоть кто-то выжил, как в 17м веке, честное слово.

Сильвана
#43

Офицер, блин...Символ чести и достоинства(((
Идите к начальнику в/ч с ребёнком на руках, говорите, что есть обоим нечего, на работу пойти не можете с больным ребёнком. Напирайте на то, что он не только муж, но и офицер, защитник, как можно на армию полагаться, если офицеры голодных больных детей бросают? Пусть воинская часть деньгами помогает!
Узнайте насчёт суда офицерской чести. Есть такая вещь, точно знаю, лет 8 назад одна женщина всю в/ч на ноги подняла, судили сами сослуживцы. Но там лучше быть подготовленной, предварительно провести беседы с жёнами других офицеров.
Ещё продумайте такой вариант- по закону родители имеют равные права и обязанности. Сказать мужу, что ребёнка оставляете ему- мол, в большом городе он сможет обеспечить ему лучший уход, а Вы будете платить алименты. Или- что ребёнку нужно длительное обследование в этом городе, и жить естественно ребёнок будет всё это время с папой. Не думаю, что эта Кристина долго продержится....

Гость
#45

35. Ольга, если он Вас не узнает, если он лишен эмоций, то Вам лучше будет отдать его в интернат, потому как для него это не будет никаким стрессом.

Гость
#46
Ольга

37, высшее образование, очка, финансист. работа несколько лет в банке операционистом. Не густо - но мне нравилась моя жизнь, зря я полезла в это болото семьи, ох зря) ну что уж теперь.

Вы написали, что получаете 15 000 алиментов. Если до беременности работали, значит получаете декретные. Ищите няню и выходите на работу.

Гость
#47
Гость

Что ж за мужики то а? стрелять таких надо и не стыдно ведь так себя им вести. Держись девочка моя, дай Бог тебе здоровья и сил.

+++

Гость
#48
Гость

А вообще не надо связываться с военными.

Почему? Они что не люди? Не все такие

М
#49
Гость

Автор, а еще я рекомендую пожаловаться его командованию, именно упирая, на то, что бросил с больным ребенком. У них в армии с этим до сих пор строго - могут очередного звания не дать.

При чём здесь личное и армия!?

Лада
#50
гость

вопрос в другом.другие дети (и их родители) сами то захотят общаться с умственно-отсталым? я думаю наврядли.. в лучшем случае будут игнорить

до прочтения поста 27 я не поняла, что все так печально.
просто знаю мальчика, которого мама стеснялась, откупалась от него (иначе он кричал), боялась вот так перед другими родителями и в итоге увезла в деревню к своим родителям. сама она пока с ним, но надолго ли? иначе семья распадется, есть еще муж и старшая дочка. жаль и ребенка и маму, которая е оценила масштаб проблем в будущем. они стали заниматься с репетировами, но поздно было. не успели в школе подготовиться.