Гость
Статьи
Не могу простить мужа

Не могу простить мужа

Месяц назад заметила, что свекровь, как только пообщается с бывшей женой мужа, ведёт себя холодно по отношению ко мне. Хотя общались мы со свекровью довольно ровно.
Потом так случилось, что она неделю жила у нас и все это время тесно общалась с БЖ, зная наши напряженные отношения.
Я высказала свои наблюдения мужу и попросила его поговорить со свекровью.

В итоге муж с ней поговорил и сказал мне, что я все это выдумала.

Я решила поговорить с ней сама, она явно была обескуражена тем, что я посмела ей предъявить претензию и вылила на меня целую бочку Г, которое накопила. А также сказала, что муж не в восторге от меня, что он ей во время того их разговора жаловался на меня. После чего все подробности нашей ссоры она передала БЖ.
Во всей этой ситуации мне стало очень больно именно от действий мужа. Я всегда старалась быть хорошей женой. Готовлю, убираю, его ценю и люблю, за собой слежу, развиваюсь, но у меня после родов произошла послеродовая депрессия, я начала загоняться по поводу своего здоровья и здоровья ребёнка, было даже, что я плакала на ровном месте, хотя понимаю, что причин тому не было. Сейчас уже все прошло. Но по словам свекрови именно на это он жаловался, на то, что я ему ранее плакалась о своих тревогах…
Также по ее словам, он ей жаловался на то, что я в штыки воспринимаю ее общение с БЖ! То есть он знал, что меня обижает их тесная дружба, я ему даже один раз устроила скандал на этой почве. Потому что он покрывал их совместные поездки. И мне до глубины души обидно, что человек знал мои больные точки и именно их обсуждал, как впоследствии оказалось, с моим врагом.

Сейчас он на моей стороне и сказал, что увидел истинное лицо мамы, что она в самом деле общалась со мной, чтобы сливать инфо на ту сторону и вместе перемывать мне кости.
Но тем не менее мне очень обидно, что он сразу принял не мою сторону и поверил не мне. А я столько пролила слез.

Как простить мужа?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Почему ваш муж сливает ваши проблемы своей маме? Он не мамкин сын часом?
2. Забейте хрен, что там обсуждает свекровь с бж, главное, чтоб у вас с мужем все ок было.

Гость
#2

Либо прощать, либо разводиться. Ваш выбор

Гость
#3

А у него с бж есть дети?

Автор
#4
Гость

А у него с бж есть дети?

Да, есть!
Я не против общения свекрови с БЖ в целом, но до того момента пока это не переходит мои личные границы.

Гость
#5
Автор

Да, есть!
Я не против общения свекрови с БЖ в целом, но до того момента пока это не переходит мои личные границы.

Так выставляйте их.
Грамотно, четко и деликатно. Но твердо. Учитесь общаться с людьми.

Гость
#6

Автор, давайте так: взрослый человек несёт ответственность за себя, свою жизнь, своё окружение, финансы.... И так далее. Вы окружили себя змеями. Вы изначально не поставили мужу условие: говорить маме,что всё хорошо. И не более. Теперь, когда вы принимаете свекровь, вы зачем-то возвели бывшую жену своего супруга на гордое место врага! Зачем? Чтобы что? Много чести. Очистите окружение. Поставьте мужа на место.

Гость
#7

Обида может разрушить семью. Почему? Это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В Библии говорится: " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы".

Гость
#8

Автор,выбирая себе в мужья мужчину с бывшими женами,детьми нужно адекватно понимать на что идёшь! Как говорят"бывших супругов не бывает". Вам нужно как-то попроще отнестись к сложившейся ситуации,ну потрещала мамка-послушали,про себя послали и забыли! Лучше соблюдать нетрайлитет и ничего не говорить ни ему,ни ей. Перебесятся и остынут,а может быть и такое: сынок с мамочкой поскандалят,потом сядут поцелуются,а вы крайняя! Конечно,плохо,что мамо льет в уши про бывшую,ну,что поделаешь-развлекается! Лучше приглядите за мужем и бывшей,как-бы там не вспыхнуло чего,видимо жёнушка не может забыть вашего муженька,вот и действует через мамочку,направьте лучше внимание на супруга.

Гость
#9

Не прощайте. Уходите. Он найдет себе нормальную (не истеричку).

Инспектор
#10

"Сейчас он на моей стороне и сказал, что увидел истинное лицо мамы, " ну лучше поздно, чем никогда.

Гость
#11

Тебе уакое дело, что твля свекровь общается с бж? Ты кто такая, чтобы ей что-то запрещать, истеричка?

Гость
#12
Автор

Да, есть!
Я не против общения свекрови с БЖ в целом, но до того момента пока это не переходит мои личные границы.

Так ты еще и в чужую семью свю звездень сунула? Ну все понятно. Тебя свекобра за *** воспринимает

Гость
#13

Нервы иди лечи свои. С какого бодуна ты должна указывать свекрови,с кем ей общаться? И открою секрет : чтобы депрессии не было - больше пахать нужно! Чего же тебя пол венец холостой не повел? Повыходят замуж за женатых мужиков и готовы и бывших ЖЕН с детьми удавить,, и свекровей!

Гость
#14
Автор

Да, есть!
Я не против общения свекрови с БЖ в целом, но до того момента пока это не переходит мои личные границы.

Холостой почему тебя под венец не повел? Не нужна была никому холостому,а теперь козни строишь?

Гость
#15
Автор

Да, есть!
Я не против общения свекрови с БЖ в целом, но до того момента пока это не переходит мои личные границы.

А какое ты имеешь право быть против общения свекрови с бывшей женой? Нечего вешаться на женатых! Руководи своей МАМО!

Гость
#16

Я говорю Вам как свекровь:"Глупая ты баба!" И вообще,как начну читать бред дочурок и сыночков - беда! Идите работайте и зарабатывайте сами на свои квартиры и хотелки! Бесит уже!

Гость
#17

Если жилье Ваше(автора)-закрыть вход для свекровки,если нет....,я Вам не завидую.Мужу в категоричной форме высказать фи,тк он хуже базарной бабы-все мамке докладывает,а та в свою очередь,по всей ивановской.Как Вы вляпались в эту семейку?

Гость
#18
Гость

Не прощайте. Уходите. Он найдет себе нормальную (не истеричку).

Совершенно верно ! Она не против общения свекрови с Бж! Да кто ты такая? Пусть руководит своей МАМО! Я бы на месте мужика бросила эту новую жену

Гость
#19

Хата чья?

Гость
#20

А свекровь что должна разрешения спрашивать на какие темы ей общаться с собственным сыном или может ей с внуками не общаться раз ваша душенька этого жаждет.. В себя придите.. Займитесь собой и оставьте нервы в покое и свои и чужие..

Гость
#21

Поддержу верхний комент..Автор, чья квартира?? Если ваша...то почему вы принимаете в ней неприятных вам людей??....ЕСли квартира мужа и вас обидело его отношение...то выход один---дистанция

#22

Многоженство и многодетсво редко бывает мирным и спокойным, может быть только в одном случае, если мужик не дурак и умеет жестко поставить вопрос, чтобы бабий галдеж быстренько поутих. В иных случаях всегда будет дерьмецо литься.

Гость
#23
Гость

Не прощайте. Уходите. Он найдет себе нормальную (не истеричку).

Алиментщика средних лет с двумя детьми прям так и расхватали, прям очень выстроится из прЫнцесс и фотоманделей.))😁 ахахаха

Гость
#24
Гость

Я говорю Вам как свекровь:"Глупая ты баба!" И вообще,как начну читать бред дочурок и сыночков - беда! Идите работайте и зарабатывайте сами на свои квартиры и хотелки! Бесит уже!

А, так вот кто воспитывает все этих му...в. Он у тебя и в третий раз женится и опять разбежится, все жены "плохие" и во всем виноваты, один твой сыночка идеальный. Ну и пусть живет со своей мамашей, то есть с тобой и не лезет к женщинам. А может ему с мужчинами попробовать? Вдруг получится лучше.😂

Гость
#25
Гость

Обида может разрушить семью. Почему? Это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В Библии говорится: " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы".

Хорошая цитата, да как научить мелких буржуа ВЕЛИКОДУШИЮ...

#26

Свекра, конечно, syka та ещё...

гражданка эр
#27

не понимаю, почему все решили что автор мужа увела из семьи, а не познакомились когда он УЖЕ был разведен? да даже если они познакомились когда он был еще женат, что дальше?? мужик не осел чтоб его уводить, он сам ушел, раз ушел была причина ,автор тут причем?
дальше, автор действительно не может указывать свекрови с кем ей общаться или дружить, но дружбы между бывшими не может быть в принципе, поэтому, я бы не простила

Гость
#28

Присмотритесь, как будет в дальнейшем, не только флюгер вертится в разные стороны в зависимости от ветра. Часто мама - сильный аргумент!

Я хорошая!
#29

Странное ваше поведение. Выходите замуж за разведённых и потом сами себе клюёте мозг. Общается с БЖ, с детьми, мои личные границы, претензии, нервы.У вашего мужа есть определенные обязательства перед детьми от первого брака. И потом, почему свекровь не должна общаться с первой невесткой? Там дети или ребёнок.? Это её внуки. Естественно будут и разговоры о новой семье её сына.

Гость
#30

Ну дура в 1ой сотне

Гость
#31

Много лет назад, находясь в прошлом браке, я обращала внимание на все это:кто сказал, кому, как, за что и почему.
Плакала и обижалась.Обвиняла свекровь, мужа(я и сейчас думаю что они уроды моральные).Но прошли годы, я давно развелась, и сейчас я знаю точно, что это я сделала в то время неправильный выбор, это был не мой человек.И все..Ведь если люди по- настоящему любят, все плохое отлетает от них как горох и никакие бывшие и свекрови не важны.

Александр
#32

Тебе не надо его сейчас прощать.
Тебе надо 1 выговориться и 2 к психологу на консультации. Там опытный человек поможет тебе и твоему мужу найти правильную линию поведения и дальнейшей жизни.
Ватсапп +79181193447. Обращайся.

Крокодилова
#33
Гость

Обида может разрушить семью. Почему? Это чувство губит любовь, доверие и преданность — то, на чем строятся семейные отношения. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В Библии говорится: " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы".

Лицо для побоев подставлять или достаточно только унизиться?)) Капец, так мерзко оправдывать подлецов, прикрываясь верушкой святой... Ну, боженька тя и накажет за паскудство))

Крокодилова
#34
Гость

Тебе уакое дело, что твля свекровь общается с бж? Ты кто такая, чтобы ей что-то запрещать, истеричка?

Жывотное, а ты кто такое, чтобы диагнозы автору лепить? Обожаю сущностей в белых пальто, понятия не имеющих о проблемах других))

Крокодилова
#35
Гость

Так ты еще и в чужую семью свю звездень сунула? Ну все понятно. Тебя свекобра за *** воспринимает

CkoTuHa больная, реально. Ты бы пустырнику чтоль попило...

Крокодилова
#36
Гость

Я говорю Вам как свекровь:"Глупая ты баба!" И вообще,как начну читать бред дочурок и сыночков - беда! Идите работайте и зарабатывайте сами на свои квартиры и хотелки! Бесит уже!

Какие квартиры?!! О_О Тёть, тебе бы к психиатру. Как будущая свекровь говорю))

Крокодилова
#37
Гость

Совершенно верно ! Она не против общения свекрови с Бж! Да кто ты такая? Пусть руководит своей МАМО! Я бы на месте мужика бросила эту новую жену

А я бы вызвала тебе скорую помощь. Истеричка с восклицашками оскорбляет автора за якобы неправильное поведение - прикольно))

Гость
#38

Не общайтесь с теми кто приносит вам негативные эмоции. Свекровь вам не родной человек, вы ей ничем не обязаны, пусть живет своей жизнью. Пофиг на бж и тд.Просто отстанитесь, будьте в своей семье, если нужно защищайте границы.

Гость
#39

У бж нет своей жизни? Мужика не нашла копается в чужом белье? Не загоняйтесь, с свекровью общайтесь формально, а мужу нужно высказать все пусть решает какая будет у него семья с вами и ребенком или с свекровью и бж.

Гость
#40

Не понимаю, какое Вам дело до дружбы свекрови с бывшей невесткой?! Дружба или есть, или нет! Ревность? Зависть? Это её выбор! Тем более, если есть внуки от первого брака!

Гость
#41

у тебя муж тряпка поломойная...зачем общение с бж тащит в жизнь? да еще и зависим от мнения мамки..тут не обижаться нужно на него, а изначально замуж за таких не выходить

Фотина
#42
Гость

Тебе уакое дело, что твля свекровь общается с бж? Ты кто такая, чтобы ей что-то запрещать, истеричка?

свекровь общается с бывшей женой, потому что там ее внуки. И если случилось так, что сын полюбил другую, это не значит ,что его мама должна вычеркнуть из жизни бывшую невестку. Наоборот- уважение тем свекровям, которые живут в мире и с бывшей женой и с нынешней.ВАша задача- жить в любви и согласии с мужем.Если мужу с ВАми будет хорошо, никто и ничего не сможет сделать. Позитив и любовь. со временем и мама мужа смирится с этим положением

Бозон Хиггса
#43
гражданка эр

не понимаю, почему все решили что автор мужа увела из семьи, а не познакомились когда он УЖЕ был разведен? да даже если они познакомились когда он был еще женат, что дальше?? мужик не осел чтоб его уводить, он сам ушел, раз ушел была причина ,автор тут причем?
дальше, автор действительно не может указывать свекрови с кем ей общаться или дружить, но дружбы между бывшими не может быть в принципе, поэтому, я бы не простила

Каво я вижууу....Со своей мамашей сначала разберись, здесь не тема от Даши У кого мать-деспот. Дубль 2. , где ты серешь , жеппой выпихиваешь , главная там засела и всех жизни учишь , липнешь поучать в чужие соцсети. 😁)))) Сбегай в ту тему пожалуйся. Сказано было, что та тема пойдет в г...вно.

Бозон Хиггса
#44
Крокодилова

CkoTuHa больная, реально. Ты бы пустырнику чтоль попило...

Таких на форуме навалом сидит, сами все в г...вне и проблемах, зато здесь в белом пальто "диагнозы" строчат . Учат жыыызни, б...!

Бозон Хиггса
#45
Крокодилова

А я бы вызвала тебе скорую помощь. Истеричка с восклицашками оскорбляет автора за якобы неправильное поведение - прикольно))

Да наплевать вообще , я только ржу от идиоток . В темах про маьт-тиран такие ментальные рабыни сидят годами , со своими мамашами разобраться не могут, вон к этой гражданке эр мамаша в двери ломится, так эта мусор боится вынести, мужика к помойке с пакетом шлет, а то мамка набросится. Сама писала .

Бозон Хиггса
#46
Я хорошая!

Странное ваше поведение. Выходите замуж за разведённых и потом сами себе клюёте мозг. Общается с БЖ, с детьми, мои личные границы, претензии, нервы.У вашего мужа есть определенные обязательства перед детьми от первого брака. И потом, почему свекровь не должна общаться с первой невесткой? Там дети или ребёнок.? Это её внуки. Естественно будут и разговоры о новой семье её сына.

Если жилье автора, то расклад уже другой. Ибо на своей территории автор хозяйка, а примак идет обсуждать своих бж и прицепы к маменьке.
Не нравится, пусть валит туда проживать.

Гость
#47

Ну дружит она с бж ну и что. Тут к мужу вопросы. Со свекровью минимум отношений. Только по большим праздникам и то поздравление по телефону. Ну и собой займитесь- а то жизнь крутится вокруг мужа и свекрови.

Бозон Хиггса
#48
Гость

Ну дружит она с бж ну и что. Тут к мужу вопросы. Со свекровью минимум отношений. Только по большим праздникам и то поздравление по телефону. Ну и собой займитесь- а то жизнь крутится вокруг мужа и свекрови.

Потому и говорю, что все вопросы прошлой половой жизни мужичка обсуждаются с его мамашей не рядом с автором, а в другом месте. Потому что не надо тащить свои трудности прошлого в новую семью. Свекрища пусть у себя дома сравнивает невесток , если ей больше делать по жизни не...уй. И обсуждает это со своим сыночком.

Гость
#49
Гость

Тебе уакое дело, что твля свекровь общается с бж? Ты кто такая, чтобы ей что-то запрещать, истеричка?

Возникают вопросы:
Почему Ваш муж развёлся с первой женой?
Не Вы ли стали причиной разрушения первой семьи Вашего мужа?
Свекровь имеет право общаться бывшей женой сына.
Возьмите пример Натальи Петровны Кончаловской: она общалась со всеми невестками своих сыновей, со всеми были хорошие отношения.
Будьте более критичны к себе, нужно не капризничать, а взять свекровь в союзники и подруги.

Гость
#50
Гость

Возникают вопросы:
Почему Ваш муж развёлся с первой женой?
Не Вы ли стали причиной разрушения первой семьи Вашего мужа?
Свекровь имеет право общаться бывшей женой сына.
Возьмите пример Натальи Петровны Кончаловской: она общалась со всеми невестками своих сыновей, со всеми были хорошие отношения.
Будьте более критичны к себе, нужно не капризничать, а взять свекровь в союзники и подруги.

Всрались такие "подруги", только примачка из нищей семейки терпила на чужих метрах такие советы давать будет. Лижи ж... свекрище и расстилайся, а то выгонят в деревню к алкашам.