Гость
Статьи
Не самостоятельный муж

Не самостоятельный муж

Дорого времени суток. Не думала, что буду писать тут, но я немного устала. Хочу понять в ком проблема, во мне? Или в муже.
В браке мы пять лет.Мы оба у друг друга первый опыт во всем. Я всегда говорю ему свои притензии в лоб, считаю, что успешный брак, это построенный на доверии и честности во всем. И свои притензии к нему я не прячу. Все о чем я напишу сейчас, он знает.
Он никогда за собой не ухаживает, я будто живу с ребенком, которому надо напоминать обо всем. Я его стригу, я брею(хотя уже побрить лишнее мог бы и сам, если решил носить бороду, так ухаживай за ней), я убираю лишнюю длину ножницами. Я заставляю его ходить в душ, от него вонь постоянно адская, просто до ненависти к нему, он может не мыться неделю, если я не гавкну. Естественно ни о какой интимной жизни речи нет. Одежда всегда грязная, обувь не чищена, носки носит до тех пор, пока они как бетонные не будут лежать. У него лишний вес, он и был когда мы начали отношения, но я не думала, что скинуть 20кг за пять лет будет невозможно, может за один раз съесть торт и не заметить( его вес 110, мой 49), из тех людей кто ест до тех пор пока дышать не сможет. Зубы он не чистит от слова никогда.Если и решил принять ванную, то это просто 40 минут лежания в воде. Не используя мочалку и мыло. А он же полный, соответственно потеет, надо за собой ухаживать. И когда приходит в 12 ночи с работы, он ставит меня перед фактом, что в ванную уходит минут на 40 , когда я прошу принять его просто душ. Есть еще много вещей, но мне о них стыдно писать.
Ради чего пишу? Скажите, как у вас мужья? Смогли ли вы повлиять на них в плане того, чтобы они сами без вашей указки ухаживали за собой? Я конечно вижу других мужчин и вижу их имидж и в голове эта жуткая картина как я мучаюсь со своим мужем, для того, что бы он выглядел нормально. Я устала во всем быть контролем, от того когда мыться, что кушать, когда пить таблетки, я не нанималась в мамки :(

DarkSun
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как такое пугало вообще стало вашим мужем? Вы до похода в ЗАГС были слепая, глухая и без обоняния?

Гость
#2

А зачем было выходить замуж за человека, которого надо менять если можно было найти подходящего вам по всем параметрам мужчину?

Гость
#3

Мой муж очень самостоятельный в этом плане, очень чистоплотный. Я думаю, что это не от жены зависит, а от самого мужчины. Значит так ему комфортно ходить, ну или нет. Вообще было бы не плохо отправить его в зал (после карантина) и попытаться поговорить с ним о том, что вам не комфортно так жить. Если не подействует это все... вам решать, хотите ли так жить

#4

Да уж, расслабился чувак

DarkSun
#5
Гость

Как такое пугало вообще стало вашим мужем? Вы до похода в ЗАГС были слепая, глухая и без обоняния?

Его другие качества не отпускают. Он очень интересный человек, у нас много, даже не много, у нас каждый интерес общий, он очень трудолюбивый, сделает все, чтобы было все для меня, но вот на себя ему ничего не надо. Все отдаст семье, до последнего рубля. Никогда не пьет, вот просто никогда, даже пиво. Не курит. Все мои претензии, это только то, что он просто ведет себя как свинья, я не знаю, что с этим делать.

Гость
#6

Ещё вариант, если это началось недавно, может у него депрессия?

Гость
#7

Если серьезно, то запускаете себя очень характерно для психологической травмы, состояний невроза, депрессии, возрастного кризиса. Как в него с работой? Если не получается, то для мужчины это тяжелейшее испытание, он не может думать ни о чем кроме зарабатывания денег. Или может быть стресс был сильный недавно?

DarkSun
#8
Гость

Ещё вариант, если это началось недавно, может у него депрессия?

Я просила его обратится к врачам. У него после смерти матери дергается глаз,он не слушает меня, вот не знаю как обьяснить, он просто не прошибаемый, если идти к врачу, то это траты. Но если бы были траты на меня, он бы отдал все. Сколько бы я не грызла его, не выходит. У него очень высокая потливость ног, надо же к врачу обратиться. Ну да, конечно....

Гость
#9

У меня муж и моется и бреется сам, и если нужно вещи в машинку закидывает. Я бы не смогла жить с таким человеком как ваш муж. Даже все те хорошие качества бы меня не переубедили. У вас есть ребенок? Если нет, то когда вы родите у вас будет 2 ребенка. Вам оно нужно?

DarkSun
#10
Гость

Если серьезно, то запускаете себя очень характерно для психологической травмы, состояний невроза, депрессии, возрастного кризиса. Как в него с работой? Если не получается, то для мужчины это тяжелейшее испытание, он не может думать ни о чем кроме зарабатывания денег. Или может быть стресс был сильный недавно?

У нас были огромные трудности в отношениях. Умерла его мама, умер его папа, его родственница незаконно продала квартиру, потом два года отсуживал...это все как какой-то ком. Кто-то говорит, почему я вышла замуж за такого. Но он многое пережил и многое встретил достойно, я хочу ему помочь. Я не верю в идеальные отношения, я верю в то, что строишь сам..

Гость
#11
DarkSun

У нас были огромные трудности в отношениях. Умерла его мама, умер его папа, его родственница незаконно продала квартиру, потом два года отсуживал...это все как какой-то ком. Кто-то говорит, почему я вышла замуж за такого. Но он многое пережил и многое встретил достойно, я хочу ему помочь. Я не верю в идеальные отношения, я верю в то, что строишь сам..

Правильно, идеальных отношений нет. Главное то, как человек к вам относится. А остальное можно решить. Мб организуете совместные пробежки, пойдёте на совместную терапию к психологу, сядьте вместе на пп, просто я к тому, что раз на вас ничего не жалеет, мб убедите его, чтобы все делали вместе. Как совместное времяпровождение .

Гость
#12
DarkSun

У нас были огромные трудности в отношениях. Умерла его мама, умер его папа, его родственница незаконно продала квартиру, потом два года отсуживал...это все как какой-то ком. Кто-то говорит, почему я вышла замуж за такого. Но он многое пережил и многое встретил достойно, я хочу ему помочь. Я не верю в идеальные отношения, я верю в то, что строишь сам..

Ну вот и ответ. У него сейчас все мысли об этом, о себе он не может в этом состоянии думать. Это надо лечить, идите к психотерапевту, пейте лекарства (длительно) также нужно наладить режим дня. Рано ложиться, не сидеть долго за компом, гулять перед сном. Летом с длительный отпуск. И приготовьтесь к тому что выход из этого состояния не менее полугода. А чтобы захотел поменять гардероб, быть модным, короче чтобы совсем изменился - не менее 2 лет. Это время за которое большинство клеток организма обновляются и человек становится физически другим

#13

А зачем было выходить за такого?

СмехоПролетарий
#14

Психиатрия у него. Вполне наследственная. Как вы считаете, он способен быть мужем и отцом ? Справится ? Я считаю нет. Вы не должны нянчить чужого сына. Я бы свою дочь выцепила когтями из таких отношений. Это неправильно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: