Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненависти к мужу

Мы прожили вместе 15 лет. 2 детей. Я его безумно любила. Думала что он меня тоже. Отношения между нами были последние годы не очень. Постоянные ссоры, отдалились друг от друга. Ему было неинтересно проводить время с нами, с друзьями класс, а с нами скучно, часто придирался по пустякам, орал, всё было ему не так. А сам: напивался пьяный, дома делал что-то только под настроение, детьми не занимался. Много раз хотела развестись, но останавливало то что он говорил будто я ему нужна, он без нас не может, любит только меня. А потом год назад сюрприз: я тебя не люблю, нравится другая и я после развода уйду к ней жить. Потом начался развод, скандалил по поводу денег и имущества. Он несколько раз возвращался, с той бабой вроде как порывал, сейчас не знаю. И сейчас приходит такой ласковый нежный страстный, секс классный, а потом как подменяют его. Всю душу мне вынул. Дошло до того что ничего не осталось кроме влечения, нежных воспоминаний, ненависти и обиды. Верить ему уже не могу и не хочу, забыть тоже. Эта злоба съедает меня изнутри. Мне самой от этого плохо. А самая главная причина: что он вместо того чтоб чувствовать свою вину обвиняет меня. Как выбросить его из сердца и начать с чистого листа?

Линда
40 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

У вас злоба на саму себя.

Гость
#2

Сначала развестись и разъехаться. Вычеркнуть его из жизни и из памяти. Только тогда что-то получится.

Гость
#3

Мое мнение- вы не расстанетесь никогда

Крем от старых морщин
#4
Гость

Мое мнение- вы не расстанетесь никогда

Соглашусь.
Автор - мазохистка.

Гость
#5

Осознать, что это не он один окно, а с вами что-то не так и разбираться, почему у вас такой треш с самооценкой, что вы спите с человеком, который вытирает о вас ноги.

Гость
#6
Гость

Осознать, что это не он один окно, а с вами что-то не так и разбираться, почему у вас такой треш с самооценкой, что вы спите с человеком, который вытирает о вас ноги.

овно

Гость
#7
Гость

Мое мнение- вы не расстанетесь никогда

Да, согласна. Автор-мазахистка, таким женщинам нравится страдать.(((

Гость
#8
Гость

Да, согласна. Автор-мазахистка, таким женщинам нравится страдать.(((

МазОхистка)))

Гость
#9

Семья - это тяжёлый труд! Над отношениями нужно работать. С чистого листа - это в следующей жизни! Вы - не Путин, Вам не обнулят! Послушайте лекции Статьи Дас. А, через что пришлось пройти Иисусу? С праздником!

Гость
#10
Гость

Мое мнение- вы не расстанетесь никогда

100%. Там, где есть желание, способ всегда найдется. А автор здесь ищет поддержки, чтобы найти очередную причину для того, чтобы остаться. Созависимость и мазохизм высшей степени. Он орет на нее, не обращает внимания, времени с ней не проводит и вообще она ему ничем кроме секса неинтересна, но она при этом не может вырвать его из сердца.

Бонифаций
#11

Ничего общего с любовью тут нет, автор. Вы невротик.

Гость
#12

Пользуйтесь им для хорошего секса,пока не найдете нормального мужчину Хотя с приданным в двое детей шансы найти "нормального" уменьшаются

Птица
#14

Векторный союз: вместе плохо, и врозь невыносимо..
Непредсказуемость, чрезмерная эмоциональность и невозможность порвать отношения, при этом один из двоих берёт на себя роль "хозяина" — все признаки!

Гость
#15

Я вам сочувствую, ваша молодость прожита около самовлюбленного мудака, поздравляю! А что все 15 лет все идеально было? Я конечно все понимаю, в семейной жизни много всяких передряг, но когда появляются любовницы - это конец. Причём конец всему: любви, уважению, доверию ну и тд, он простите свой член в другую бабу пехал, потом в вас....у вас чувство собственного достоинства совсем размазано? Соскребайте тогда, то что имеете. Это реальная оценка вашей ситуации, разводится нужно было давно, при первый звоночках, а вы о детях вообще думаете? Что для детей расти в нездоровой обстановке - это шрам на всю жизнь. Да, да представляете.

Гость
#16

Очередной ремейк темы: Ненавижу мужа и всю его семью.
Там тема набрала 57 постов.
Нынешняя и 25 не наберет.

#17

Найди любовника. С мужем перестань спать совсем. У него там не сложилось, он пришел на проверенный запасной аэродром к тебе.

Гость
#18
Гость

Пользуйтесь им для хорошего секса,пока не найдете нормального мужчину Хотя с приданным в двое детей шансы найти "нормального" уменьшаются

Ни в коем случае, не слушайте такой совет!!!
Какой секс?! Вы, что, вообще потеряли всякое уважение к себе?!
Самое важное для Автора, вообще прекратить любое общение, с этим «отстоем»!
Если будете, продолжать отношения, то поверьте, что в старости, ненависть, только усилится!
Только, Ваша жизнь уже пройдёт, а изменить ее, будет невозможно!
Сейчас, у Вас есть шанс, встретить свою любовь. Для начала, станьте свободной, тогда и мыслить будете по другому.

Линда
#19
Крем от старых морщин

У вас злоба на саму себя.

А на себя мне за что злиться? Нет. Я злюсь на него.

Линда
#20
Гость

Сначала развестись и разъехаться. Вычеркнуть его из жизни и из памяти. Только тогда что-то получится.

Мы не живём вместе с декабря. Последний раз я его видела недели 2 назад. Только так ещё хуже. Не дают уснуть воспоминания. Хочется чтоб был рядом ктото. А никого нет. Развестись быстрее не даёт суд. Да ещё и карантин.

Линда
#21
Гость

Мое мнение- вы не расстанетесь никогда

Этого и боюсь

Линда
#22
Крем от старых морщин

Соглашусь.
Автор - мазохистка.

Есть такое дело. Но не до такой степени

Линда
#23
Гость

Осознать, что это не он один окно, а с вами что-то не так и разбираться, почему у вас такой треш с самооценкой, что вы спите с человеком, который вытирает о вас ноги.

Потому что секса не хватает. И сплю я не с ним, а с его телом - с тем человеком которого я любила и которого любила я. С самооценкой у меня всё в порядке. Это ему и не понравилось когда он вернулся.

Линда
#24
Гость

Да, согласна. Автор-мазахистка, таким женщинам нравится страдать.(((

Да нифига. Мне нравится быть счастливой. И скучаю я по тому счастью которое испытывала когда-то. Возвращаться к тому что у меня было последние годы нашей жизни я не хочу.

Линда
#25
Гость

Семья - это тяжёлый труд! Над отношениями нужно работать. С чистого листа - это в следующей жизни! Вы - не Путин, Вам не обнулят! Послушайте лекции Статьи Дас. А, через что пришлось пройти Иисусу? С праздником!

И Вас также. Я не святая. Я обычный человек с его греховными желаниями и мыслями.

Гость
#26

Автор, всего его перепады настроения из-за алкогольной зависимости.
Не верю, что изначально все было нормально, у алкоголиков такого не бывает.

Линда
#27
Бонифаций

Ничего общего с любовью тут нет, автор. Вы невротик.

Станешь невротиком когда разводишься целый год с человеком которого считал своей второй половиной.

Крем от старых морщин
#28
Линда

А на себя мне за что злиться? Нет. Я злюсь на него.

Именно что на себя. Вы копните чуть глубже, видео на эту тему посмотрите, и всё поймёте.

Линда
#29
Гость

Я вам сочувствую, ваша молодость прожита около самовлюбленного ***, поздравляю! А что все 15 лет все идеально было? Я конечно все понимаю, в семейной жизни много всяких передряг, но когда появляются любовницы - это конец. Причём конец всему: любви, уважению, доверию ну и тд, он простите свой член в другую бабу пехал, потом в вас....у вас чувство собственного достоинства совсем размазано? Соскребайте тогда, то что имеете. Это реальная оценка вашей ситуации, разводится нужно было давно, при первый звоночках, а вы о детях вообще думаете? Что для детей расти в нездоровой обстановке - это шрам на всю жизнь. Да, да представляете.

Он говорит что не спал ни с кем. Оснований не верить ему нет. И потом мне тоже нравится секс. А другого партнёра у меня нет. И как только я узнала что любит другую мы подали на развод. И не живём мы вместе уже год. И развестись с ним. Хотела в первую очередь из-за детей. Но и давала второй шанс тоже из-за них. Что касается его измены и самоуважения: ну найду я другого мужика он что девственником будет? Нет конечно. Тут хотя бы знаешь человека. А быть целомудренной до конца дней я не хочу.

Линда
#30
Гость

Очередной ремейк темы: Ненавижу мужа и всю его семью.
Там тема набрала 57 постов.
Нынешняя и 25 не наберет.

К семье отношусь нормально.

Линда
#31
Гость

Автор, всего его перепады настроения из-за алкогольной зависимости.
Не верю, что изначально все было нормально, у алкоголиков такого не бывает.

Он не алкоголик. Когда мы делали детей он несколько месяцев даже пиво в рот не брал. Он просто занимает такую позицию в жизни что он делает что ему нравится. Хочется пить пью, курить курю и т.д. и он не был таким в начале. Я не дура и за такого бы замуж не вышла.

Гость
#32

Накопить денег и к психологу сходить. Отнестись к его отсутствию как к отдыху.

Линда
#33
А...💞

Найди любовника. С мужем перестань спать совсем. У него там не сложилось, он пришел на проверенный запасной аэродром к тебе.

Хороший совет. Но очень сложно захотеть другого мужчину когда 15 лет жила с одним человеком и он у тебя вообще первый и единственный в этом плане. Выходила замуж девственницей.

Линда
#34
Гость

Ни в коем случае, не слушайте такой совет!!!
Какой секс?! Вы, что, вообще потеряли всякое уважение к себе?!
Самое важное для Автора, вообще прекратить любое общение, с этим «отстоем»!
Если будете, продолжать отношения, то поверьте, что в старости, ненависть, только усилится!
Только, Ваша жизнь уже пройдёт, а изменить ее, будет невозможно!
Сейчас, у Вас есть шанс, встретить свою любовь. Для начала, станьте свободной, тогда и мыслить будете по другому.

Любое общение прекратить не получится. У нас 2 маленьких детей

Гость
#35
Линда

Любое общение прекратить не получится. У нас 2 маленьких детей

А, Вы пробовали по другому с ним общаться? Не тыкать носом, что он должен, а что вы и его дети нуждаетесь в его поддержке защите и любви.

Линда
#36
Гость

А, Вы пробовали по другому с ним общаться? Не тыкать носом, что он должен, а что вы и его дети нуждаетесь в его поддержке защите и любви.

Давить на жалость? Пробовала. Это на него вообще не действует. У него нет души. И потом я потому и хочу избавиться от ненависти к нему чтобы могла жить спокойно дальше без него. Не получается. Слишком много обид на него накопилось в сердце. Я ж говорю: если бы он попросил прощения, видно было что ему жаль что так получилось, я бы тоже смогла его простить. А как можно простить человека который тебя об этом не просит и виноватым не считает. Ещё и врёт: я мол тебя одну всегда любил.

Гость
#37
Линда

Давить на жалость? Пробовала. Это на него вообще не действует. У него нет души. И потом я потому и хочу избавиться от ненависти к нему чтобы могла жить спокойно дальше без него. Не получается. Слишком много обид на него накопилось в сердце. Я ж говорю: если бы он попросил прощения, видно было что ему жаль что так получилось, я бы тоже смогла его простить. А как можно простить человека который тебя об этом не просит и виноватым не считает. Ещё и врёт: я мол тебя одну всегда любил.

Больше уделяйте себе и детям внимания, а на него и мыслям с ним связанным, пока "болт забейте"- дистанцируйтесь! Станьте для себя интересной и счастливой, постарайтесь контролировать мысли, они должны быть позитивными!

Гость
#38
Гость

Больше уделяйте себе и детям внимания, а на него и мыслям с ним связанным, пока "болт забейте"- дистанцируйтесь! Станьте для себя интересной и счастливой, постарайтесь контролировать мысли, они должны быть позитивными!

Я смотрю вы Сатью Дас переслушали, все конечно это красиво и хорошо на словах, а в душе то простите насрато... как убрать свои обиды-это же чувства ёлки палки, они внутри нас, как забыть человека если он для тебя родной и любимый?! Дистанцируйтесь - это тирс отделяйтесь, ага конечно ... а из головы мне его вы достанете? А из сердца - тоже вы его вырежите? Ничего вам не поможет. Время ваш друг. Молите бога чтобы он послал для вас вашего человека. И тогда все пройдёт.

Линда
#39
Гость

Больше уделяйте себе и детям внимания, а на него и мыслям с ним связанным, пока "болт забейте"- дистанцируйтесь! Станьте для себя интересной и счастливой, постарайтесь контролировать мысли, они должны быть позитивными!

дети у мамы. Я на карантине. Совсем одна в большом доме. Может потому и нахлынуло на меня опять всё это. Опять вернулось то состояние которое было у меня летом: когда я видела его и дрожать начинала от злости и ненависти

Гость
#40
Линда

дети у мамы. Я на карантине. Совсем одна в большом доме. Может потому и нахлынуло на меня опять всё это. Опять вернулось то состояние которое было у меня летом: когда я видела его и дрожать начинала от злости и ненависти

Поверьте,и находясь с детьми Вас не отпустит(сужу по себе)...прожить с человеком столько лет и понять,а главное принять в себе,что Вы ошиблись в выборе своей половинки непросто,если вообще возможно...главное не ройтесь в себе и не ищите в чём Ваша вина...Вашей вины нет.Просто Вы любили,а он был влюблён.Как говорят время лечит...не согласен с этим утверждением...время меняет нас и отношение ко всему окружающему.По поводу секса Вам советов давать не буду,т.к. сам без симпатии,извиняюсь,ни на кого б не полез и пока сам нахожусь в этом плане в полной обстракции))

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем
Предыдущая тема