Гость
Статьи
Как избавиться от мужа

Как избавиться от мужа

Как сделать так, чтоб муж от меня ушёл? Нам по 42 года дети ещё маленькие. Он видный мужчина при должности, но алкоголик. Он то себя таковым не считает, но неадекватность есть. Последние годы нет дня, что бы я не хотела уйти. Он уходить не хочет, угрожает и скандалит при детях. Я боюсь их сдернуть и увезти в свою квартиру. Здесь они привыкли, там условия будут проще. Папу своего они в принципе любят. Все конфликты я пытаюсь гасить и держать детей подальше от них и от папы. Еще старые родители и свекры. Боюсь они не переживут скандалов. И конечно финансы. На еду нам хватит, но вот излишеств уже не будет. Алименты я не рассматриваю, глупо на них надеяться. Я надеюсь, что он свалит к молодой бабе какой нибудь. Друзей таких полно. Но никаких подвижек в эту сторону нет. Хотя я ему не звоню никогда и не появляюсь с ним нигде. Вот просто разрыв мозга. Это ненормально для женщины хотеть распада семьи и лишения детей отца, но и терпеть его уже сил нет. Как быть? К психологу ходила, помог избавиться от истерик, советует думать о себе, но теоретически.
Думала нанять детектива, может накопают что и удасться сыграть на этом. Но боюсь- город маленький, ***** знает что там всплывет, тогда хоть уезжай.

Инга автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема исключительно в алкоголизме и вытекающих?

Натали
#2

Видимо, его всё устраивает и сам он не уйдёт. Не устраивает вас - уходите сами. Иначе - тупик. А вообще, по жизни, кто хочет уйти - тот уйдёт. А кто не хочет принимать решения, так и мается всю жизнь. А жизнь проходит.

Гость
#3

не трогайте его, когда он пьяный и все

Инга автор
#4
Гость

Проблема исключительно в алкоголизме и вытекающих?

Да . Он приходит поздно, где то пропадает, перепады настроения, затевает скандалы, следом ходит смеётся и говорит что я ненормальная.

Инга автор
#5
Натали

Видимо, его всё устраивает и сам он не уйдёт. Не устраивает вас - уходите сами. Иначе - тупик. А вообще, по жизни, кто хочет уйти - тот уйдёт. А кто не хочет принимать решения, так и мается всю жизнь. А жизнь проходит.

Все умом понимаю, но как с детьми уехать из дома, где у них свои комнаты, собаки и прочее. В квартире это невозможно. Идеально бы мужу найти молодуху и свалить с ней в городскую квартиру, но …
А то что жизнь проходит. Честно хочу чтоб дети быстрее выросли , но до это как минимум 12 лет. Я вполне возможно загнусь раньше.

Гость
#6
Инга автор

Да . Он приходит поздно, где то пропадает, перепады настроения, затевает скандалы, следом ходит смеётся и говорит что я ненормальная.

Не пойму: он дурачок у вас, или алкоголик?

Инга автор
#7

Да может и то и другое, мне то не легче

Гость
#8

Может, есть смысл побороться, а не избавляться? Муж же родной, да дети его любят... Дурость не лечится, конечно, но алкоголизм - вполне!

Гость
#9

Так дело в квартире и содержании?

Инга автор
#10

Это как? Он себя алкоголиком не считает. Он что пропивает добро, у нас что на хлеб денег нет, в канавах он не валяется. ]его слова] . Ему нормально все. Не заговорами же в конце концов.
Проблема такая что город небольшой и чуть не половина высокопоставленных чинов - его собутыльники. Начала вакансии на более оплачиваемую работу подбирать [сейчас из за быта работаю неполный день, он против моей полной занятости], 3 из 6 подходящих - это работа в конторах его "друзей". Если я уйду, то нервы он мне попортит.

Инга автор
#11

У меня есть жильё и работа, но я боюсь взять на себя - решать за своих детей.

Гость
#12

Автор понимаю вас, похожа ситуация.

Гость
#13

У меня знакомая точно в таком положении, старшая дочь с 16 лет стала ночевать не дома, чтоб все это не видеть. Сначала у бабок, потом у подруг, потом у мужиков, с 18 сожительствует. Вот тебе и коттедж и собаки и комната. Я сначала думала это она пишет, прям один в один. Вторая дочь 3 класс, долго ещё ждать.
Но если честными быть-она любит деньги и не может отказаться, а разговоры о детях и собаках только для красоты. Я уверена и вы также 100%

Инга автор
#14

Да же если и по вашему [хотя я любви к деньгам вроде не испытываю так уж]. Но вот уеду - дети будут в стрессе, родители мои и его тоже не знаю как переживут. А что с собаками (кота заберу то)? Они ему не нужны, он завеется и на них пофиг.
И вот получается сейчас мне одной плохо, тогда всем будет плохо, и не факт что мне хорошо. Хотя психолог сказал что нельзя так думать. Надо сначала о себе.

Инга автор
#15

Читаю про девку любовницу выше. Может и у нас такая есть ]масштаб правда явно поменьше], и вот не сваливают к ним козлы эти, тоже наверно дома мозги выносит. А хрен куда сдвинешь.

Гость
#16
Гость

Не пойму: он дурачок у вас, или алкоголик?

Здесь жена дypaчок, а муж алкоголик.

Гость
#17

По моему, это вяло текущая фригидность, усугублённая мужененавистничеством. Когда дойдёт до активной фазы, она его грохнет.

Инга автор
#18
Гость

По моему, это вяло текущая фригидность, усугублённая мужененавистничеством. Когда дойдёт до активной фазы, она его грохнет.

Бывают такие мысли, че уж там.

Гость
#19

Инга! не связывайтесь когда пьяный. живите с ним как брат и сестра не спите. со временем найдет себе пассию.хоть может- квартиру оставит и детям будет помогать...

Инга автор
#20

Да этого ж и хочу. Секс уже и так раз в месяц. Уже матом с ним общаюсь, пытаюсь смыться, когда он дома. Но он глядя на своих дружков с молодыми жёнами как то не вдохновлён, да и секса видно много не надо . Вообщем пока тухло. Занимаюсь детьми. Вожу их везде, на секции , лишь бы дома пореже.
Ладно тем на мою похожих куча, видно рецепта нет. Буду отписываться в динамике.

Гость
#21
Инга автор

Да этого ж и хочу. Секс уже и так раз в месяц. Уже матом с ним общаюсь, пытаюсь смыться, когда он дома. Но он глядя на своих дружков с молодыми жёнами как то не вдохновлён, да и секса видно много не надо . Вообщем пока тухло. Занимаюсь детьми. Вожу их везде, на секции , лишь бы дома пореже.
Ладно тем на мою похожих куча, видно рецепта нет. Буду отписываться в динамике.

закодировать бы его.

Гость
#22

На что только бабы не идут ради денег, готовы мучиться, из дома убегать, но ради денег все терпеть будут.

#23

А, то есть, вы хотите, чтобы он ушёл и квартиру вам с детьми оставил? Не много ли вы хотите? Если я правильно поняла суть вашего поста.

Гость
#24

Инга, если он бабу найдет, вы думаете она не докумекает все у вас отнять?

Инга автор
#25
Ада Белоцерковская

А, то есть, вы хотите, чтобы он ушёл и квартиру вам с детьми оставил? Не много ли вы хотите? Если я правильно поняла суть вашего поста.

Дом оставить. А квартиру пусть занимают. 3шка в центре.

Гость
#26

Автор, к какой бабе он уйдет! Что вы себе сказки рисуете? У вас проблема! И эта проблема ВАША. Детям не удобно будет? А с алкашем под одной крышей им очень комфортно? Это ВАМ так проще думать. Родители переживут, не беспокойтесь. Это ВАМ стыдно и слабо рассказать им правду. А не переживут они, если вас доведут до ручки. Пора решать проблему, и за вас этого никто не сделает.

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема