Гость
Статьи
Не простила мужу …

Не простила мужу измену. Теперь меня все осуждают..

Прожили вместе 5 лет,детей не было. Жили нормально,ссорились бывало,но быстро мирились,все вместе делали,много путешествовали,вообще жили всегда полной жизнью. И тут как снег на голову-появилась у него какая то подруга... Сначала списывались в интернете,я как то пропустила это мимо,у него много друзей,он общительный и потом какая то девчонка из интернета не может быть проблемой. Но оказалось все ужасно. Они начали встречаться,у них оказывается есть общие знакомые,она его постоянно начала вытаскивать с дома,то в кино,то на шашлыки с ее компанией,то на концерт,то еще куда нибудь.. Меня естественно он оставлял дома. О их романе узнала от его брата,который сказал что видел их двоих на автовокзале(она живет в другом городе). Он видимо ее провожал и они стояли целовались,обнимались... Естественно стала спрашивать об этом мужа,он отнекивался и все отрицал. В общем мне и без этого хватало его этой "дружбы" с этой девчонкой. Мы развелись и я ушла от него... Мне ничего от него не надо было,я просто ушла в новую жизнь. Но не тут то было. На меня сразу обрушился шквал упреков и обвинений в мой адрес. Сначала от его родителей(мол что же ты за жена такая,которая не может сохранить брак),потом на мозги начали капать его и мои друзья. Меня уже утомили эти истории,как женщины терпят леваки мужей,но все равно счастливы,в общем вы надеюсь поняли в каком духе ведутся разговоры. Из за этого практически ни с кем не общаюсь,меня просто сделали какой то дурой. Уже даже моя мать начинает периодически спрашивать не пожалела ли я о своем уходе. Вот скажите неужели я действительно поступила как то не правильно? Неужели надо было просто закрыть глаза на все это и жить дальше? Прошло уже почти полгода как мы разошлись,а я до сих пор в свой адрес слышу упреки..

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

А сама как себя чуствуешь? Душевный покой обрела? если да, то все в норме. А Друзья пусть сами сним и живут.

Гость
#2

Если читать только ваши слова, то не вижу проблемы. Вы пережили измену, развод, нашли на все это силы. И теперь вас беспокоит мнение родственников...

Мне кажется, это уже вас беспокоить вообще не должно. Вы ушли в новую жизнь, как пишите.Значит его родители и тп - остались в прошлом.

Либо вы сами до сих пор переживаете и скучаете по мужу - и сами себе простить не можете. Возможно, свою жизнь не смогли устроить... Вот и цепляетесь за каждую фразу в духе "не нужно было разводиться".

В любом случае я считаю, что теми или иными усилиями вы это осуществили - значит сильный человек и сможете дальше сделать все, как вам нужно.

Те, кто простили измены, просто не нашли сил на развод и добровольное одиночество.

Держитесь!

Гость
#3

Автор, никого не слушайте! Вас не устраивала сложившаяся ситуация и Вы изменили ее так, как сочли нужным изменить. Это Ваша жизнь и никто не может обязать Вас расплачиваться своими нервами и душевным спокойствием за мужнины походы налево. Измена - это подлость. Прощать ее или не прощать - исключительно Ваше дело.

Те, кто терпят - пусть терпят и дальше, это их личные проблемы.

Кэт
#4

детей не было 5 лет..чем не причина для измены?

Гость
#5

Что-то мне не очень верится, что мужик мог заложить собственного брата. А как же родственные узы, да хотя бы та же мужская солидарность? Чего это брат вашего мужа вдруг сдал его со всеми потрохами?

Гость
#6

детей и сейчас нет? Если так, что зачем вам с ним жить и терпеть измены? Когда есть дети, любая женщина старается сохранить семью. Но когда он в отркытую изменяет, это уже верх наглости... Нах_р!

Вы об измене получается от его брата узнали? Тоже интересно...

Гость
#7
Кэт

детей не было 5 лет..чем не причина для измены?

твой и тебе овуляхе роги наставит

автор, вы классная! не слушайте клух убогих

Fefe
#8

Автор, вам в первую очередь важно скажут другие, вы о своих чувствах даже не упоминули, вам что наплевать на саму измену, похоже что разводка. Обычно если женщина пишит, что ей изменили, то она как минимум скажет как ей больно было или какой он козел

Гость
#9

Автор, у меня подруга за 10 лет ТАКОГО натерпелась-недавно ее с ребенком выгнал...Я за нее порадовалась тк она собиралась сама разводится. И что? ВЕРНУЛАСЬ...Я в шоке,теперь она не жалуется,понимает,что странно так. Бил,пил,изменял,а в последнее время она сама его содержит-4 месяца з/п не отдает. Есть куда и не уходит-видимо боится статус потерять замужней. Все Вы правильно сделали. Значит не друзъя это,а его родные старой закалки-жить ради видимости брака. Поговорите с мамой и объясните,что сейчас гордую и независимую женщину есть причины уважать. Начните новую жизнь,желаю ВАМ счастья-молодец,что ради штанов козла терпеть не стали!!!

Гость
#10

есть волшебное средство от упреков, называется "пошел на х...й"

мики
#11

Автор, как Вы поступили, Ваш выбор. Но то, что упреки сыпятся до сих пор, говорит о том, что Вы как не очень способны этот выбор защищать в глазах других людей. Научитесь затыкать рот, тем кто Вас учит - и все разговоры быстро закончатся

Гость
#12

моё мнение - правильно поступили. Не позволили о себя ноги вытирать. Соврал единожды, будет врать и в дальнейшем, изменил один раз, будет изменять всегда.

Гость
#13

меньше внимания обращайте на чужое мнение. оно вам надо?

Гость
#14
Гость

твой и тебе овуляхе роги наставит



автор, вы классная! не слушайте клух убогих

твоя мама тоже овуляха, не забывай

родила, а воспитать забыла... наверное были дела поважнее

кстати бабушка твоя тоже овуляха и пробабушка

род у вас такой овуляшный

для тебя это новость?

п___ец!

Кэт
#15
Гость

твой и тебе овуляхе роги наставит



автор, вы классная! не слушайте клух убогих

Ваш текст дура я не беременная и не замужем,зачем писать если не знаешь

binelli
#16

Автор, уж простите за вопрос: а Вы мужа любили? А он Вас? Какой-то холодный у Вас пост, бесчувственный.

Автор
#17

Детей мы оба не хотели,хотели пожить для себя,так что это даже не обсуждается. То что заложил его брат в этом нет ничего такого. Просто его брат очень хорошо ко мне относиться,я сама ему стала как сестра ,вот он и решил мне глаза раскрыть. Тем более он делал из этого сенсацию,просто поставил перед фактом мол видел брата с какой то девушкой,целовались. Ему с этого не убудет и не прибавится. Тут кто то написал,что мне плевать на саму измену..Почему? Потому что я человек принципиальный,соплей не люблю. Да,меня обманули и что? Волосы на себе рвать? Есть конечно обида,но я стараюсь держать себя в руках. Если ему хорошо с ней,то значит я ухожу. Что я и сделала в итоге. А мужа я любила и доверяла ему настолько что не заметила как буквально у меня перед носом увели его.

Автор
#18

*НЕ делал из этого сенсацию

Без каблуков
#19
Автор

Но не тут то было. На меня сразу обрушился шквал упреков и обвинений в мой адрес. Сначала от его родителей(мол что же ты за жена такая,которая не может сохранить брак),потом на мозги начали капать его и мои друзья.

А Вы ещё общаетесь с его родителями? А кто они Вам? Уже никто и звать их никак. Детей нет, какие проблемы. А друзьям надо было вовремя рот заткнуть. Это Ваша жизнь и Ваше решение - никто не в праве Вас осуждать.

Гость
#20

автор, ну тогда никаких проблем, если детей нет. Вы ему ничем не обязаны.

Будьте счастливы! Незаменимых нет, следуйте его примеру, найдите ему замену. А ваших родителей не понять )) Может он олигарх и такого больше не найти?

Автор
#21

Его родители как только узнали про развод первым делом позвонили мне выяснять что да как. Просто не приятно что из тебя делают какую то неполноценную. Что жена из меня никакая,раз не может сохранить семью,понять мужа,простить и принять... И что мудрости женской у меня никакой и что с такой политикой меня ни один мужчина замуж не возьмет. Друзьям то я рот заткнула уже давно,просто нехороший осадок остался. Когда тебе по сто раз на дню говорят что ты какая то не такая,то сами собой в голове появляются такие мысли. Я не ждала одобрения(если кто то об этом),но и не думала что мой уход вызовет столько критики. Вот я здесь и хотела узнать дейтсвительно ли считается женской мудростью простить измену и жить дальше?

Гость
#22
binelli

Автор, уж простите за вопрос: а Вы мужа любили? А он Вас? Какой-то холодный у Вас пост, бесчувственный.

Ваш текст

ну и тупость...

Гость
#23

Автор, все верно сделали! Вот подумайте, если бы остались, все вокруг (кто сейчас вам на мозги капает) был бы доволен,а вы всю жизнь терпели бы и были несчастны! Вы абсолютно правильно поступили: это ваша жизнь и вы вправе поступать как вам удобнее! А остальным скажите, что пусть лучше мужу вашему бывшему на мозги покапают, что ОН не смог брак сохранить, а своей изменой все попортил... просто, видимо, остались у нас люди (и наверное всегда будут), которые живут по принципу: хоть плохонький да мой и что мужик (любой) в доме лучше чем быть одной.

Но это полный бред!

Гость
#24

Женская мудрость и жить дальше автор,это когда пофиг на мужа,орава голодных ребят,идти некуда,а жить надо-ради них и станет муж соседом и просто прокормильцем.

Гость
#25

21 - Автор, а Вы что его родителям не ответили, что это они виноваты в том, что не научили мужчину не совать свой ... направо и налево??

Маха
#26

Господя, детей нет, собственность не делили как я поняла, какие проблемы, отряхнулась и пошла дальше! Молодец, автор! Побольше будет мужчин, не говорящих, как у нас на арботе например "А куда она от меня денется". Уважаю

Гость
#28

Люди, да когда вы все поймете, что отвечать за все придется не перед смертными!

Есть законы мироздания и измена в них не включена!

Виктория
#29

Автор,я Вами восхищаюсь))))правда,Вы видимо очень волевой человек.А друзей меньше слушайте.Многим проще найти сто причин для оправдания измены,чем принять серьезное решение и не перед кем не прогибаться.Респект!

Танцующая со стихиями
#30

Молодец, таких бы женщин побольше в нашей стране

Lill
#31

Автор, не слушайте убогих, Вы все правильно сделали. Просто в людях живет установка, что женщина всегда виновата. Моя золовка выгнала мужа, у него даже ребенок на стороне родился, но для собственных родственников она все равно виноватой осталась, ибо женщина. Шлите всех на х!

Гость
#32
Гость

21 - Автор, а Вы что его родителям не ответили, что это они виноваты в том, что не научили мужчину не совать свой ... направо и налево??

Вот именно так в следущий раз его родителям и скажите.

Гость
#33

Ну конечно его родители всегда обвинят кого угодно, только не сына. Да шлите вы всех, действительно.

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно осуждают, молодцы все. Мужикам можно изменять в пределах разумного. Мужикам можно.

А че теткам то нельзя?

как говорится "все в дом"

Дейенерис
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно осуждают, молодцы все. Мужикам можно изменять в пределах разумного. Мужикам можно.

Мужикам можно изменять. Окружающим можно осуждать.

Женщинам можно не жить с изменяющими и посылать нaxуй осуждающих.

И когда изменяешь, следует всегда держать это в голове. А то мужичары и их мерзкие родственники и друзья начинают так смешно кукарекать, как будто их мнение кого-то волнует.

Гость
#37
Дейенерис

Мужикам можно изменять. Окружающим можно осуждать.

Женщинам можно не жить с изменяющими и посылать нaxуй осуждающих.

И когда изменяешь, следует всегда держать это в голове. А то мужичары и их мерзкие родственники и друзья начинают так смешно кукарекать, как будто их мнение кого-то волнует.

Ваш текст+ 1000

Африканский ядовитый хомячок
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно осуждают, молодцы все. Мужикам можно изменять в пределах разумного. Мужикам можно.

Ну ну! Какие разумные пределы? До первого трипака? Или до второй беременности любовницы? Летел бы мой за такие рассуждения,да какой летел,замуж бы за бабника ни ни!

Гость
#39

Автор, а самому мужчине нужно было ваше прощение? Он раскаялся или до сих пор с той женщиной?

Вы сделали все правильно, это ваша жизнь, а всех осуждающих - лесом!!!

вроде как взрослая
#40

если это бы они просто переспали и разбежались...это еще можно понять и простить

но в такой ситуации...я бы поступила как вы.однозначно....у вас руки развязаны тк детей нет.

Автор,а он потом не объявлялся? прощение не просил?

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Дейенерис

Мужикам можно изменять. Окружающим можно осуждать.

Женщинам можно не жить с изменяющими и посылать нaxуй осуждающих.

И когда изменяешь, следует всегда держать это в голове. А то мужичары и их мерзкие родственники и друзья начинают так смешно кукарекать, как будто их мнение кого-то волнует.

Нет, теткам нельзя бросать из-за этого мужчин (это не повод), а особенно если есть дети в семье.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Африканский ядовитый хомячок

Ну ну! Какие разумные пределы? До первого трипака? Или до второй беременности любовницы? Летел бы мой за такие рассуждения,да какой летел,замуж бы за бабника ни ни!

Разумные пределы, разумные, это индивидуально для каждого мужчины.

Гость
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно осуждают, молодцы все. Мужикам можно изменять в пределах разумного. Мужикам можно.

можно тем, у кого есть мозги и умение делать это так чтобы жена не узнала. "Не можешь сра_ть, не мучай жёппу" (с). Знаешь такое выражение? Не можешь изменять по тихому, иди на_х**!

Любовница
#44

Правильно вы поступили, зачем прощать? Простить можно и даже нужно, если от мужа зависишь материально, не стоит из-за этого ухудшать свое мат. состояние, а раз нет - пинок под зад ему.

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
Любовница

Правильно вы поступили, зачем прощать? Простить можно и даже нужно, если от мужа зависишь материально, не стоит из-за этого ухудшать свое мат. состояние, а раз нет - пинок под зад ему.

И при чем тут прощать, тут вообще вины даже нет, не то чтобы прощать за это.

Любовница
#46
Кэт

детей не было 5 лет..чем не причина для измены?

и как же это связано?

Африканский ядовитый хомячок
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Разумные пределы, разумные, это индивидуально для каждого мужчины.

уморили)))

Гость
#48
Любовница

и как же это связано?

никак

автор писала что они оба не хотят/ не хотели детей

Любовница
#49
ЧелЛов ? ? ?

И при чем тут прощать, тут вообще вины даже нет, не то чтобы прощать за это.

Если у него "нет вины", то тем более пинка.

Дейенерис
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

ДейенерисМужикам можно изменять. Окружающим можно осуждать.

Женщинам можно не жить с изменяющими и посылать нaxуй осуждающих.

И когда изменяешь, следует всегда держать это в голове. А то мужичары и их мерзкие родственники и друзья начинают так смешно кукарекать, как будто их мнение кого-то волнует.

Нет, теткам нельзя бросать из-за этого мужчин (это не повод), а особенно если есть дети в семье.

Ещё как можно. Есть какие-то препятствия, что ли, лол?

"Можно" и "нельзя" - это всего лишь такие слова. Кому угодно можно делать что угодно, вообще ВСЁ, что в человеческих силах. Фишка в том, что на любое действие есть противодействие, и любой поступок влечёт за собой определённые реакции. Удел человека разумного - предугадывать эти реакции и в соответствии с ними выстраивать свою линию поведения (так появилась мораль и все существующие законодательства). А удел дoлбoёба - пренебрегая фундаментальными закономерностями удивляться опосля: как?! это нечестно, в моём воображаемом мире со мной так поступать нельзя!!!11 Всем обычно всё равно, и дoлбoёб обычно баттхертит наедине с самим собой или в окружении сочувствующих себеподобных.