Гость
Статьи
Не простила мужу …

Не простила мужу измену. Теперь меня все осуждают..

Прожили вместе 5 лет,детей не было. Жили нормально,ссорились бывало,но быстро мирились,все вместе делали,много путешествовали,вообще жили всегда полной жизнью. И тут как снег на голову-появилась у …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Darling
#51
Дейенерис

ЧелЛов ★ ★ ★ДейенерисМужикам можно изменять. Окружающим можно осуждать.

Женщинам можно не жить с изменяющими и посылать нaxуй осуждающих.

И когда изменяешь, следует всегда держать это в голове. А то мужичары и их мерзкие родственники и друзья начинают так смешно кукарекать, как будто их мнение кого-то волнует.

Нет, теткам нельзя бросать из-за этого мужчин (это не повод), а особенно если есть дети в семье.Ещё как можно. Есть какие-то препятствия, что ли, лол?

"Можно" и "нельзя" - это всего лишь такие слова. Кому угодно можно делать что угодно, вообще ВСЁ, что в человеческих силах. Фишка в том, что на любое действие есть противодействие, и любой поступок влечёт за собой определённые реакции. Удел человека разумного - предугадывать эти реакции и в соответствии с ними выстраивать свою линию поведения (так появилась мораль и все существующие законодательства). А удел дoлбoёба - пренебрегая фундаментальными закономерностями удивляться опосля: как?! это нечестно, в моём воображаемом мире со мной так поступать нельзя!!!11 Всем обычно всё равно, и дoлбoёб обычно баттхертит наедине с самим собой или в окружении сочувствующих себеподобных.

+1

Эмма
#52

Я вас поддерживаю. И никого не слушайте! Я бы на вашем месте тоже ушла бы, даже если бы были дети. Могу многое простить, кроме 2 вещей: измена (физическая и моральная) и рукоприкладство.

Автор
#53

Я не знаю нужно ли было ему мое прощение или нет. Он говорил что ничего такого между ними не было,но я уже перегорела и мне уже просто хотелось поскорее уйти. Кстати до сих пор не знаю с ней он или нет,даже если нет,то все равно.

Рябинка
#54

Похоже наломали вы дров, рубили сгоряча, может поторопились?

Ольга
#55

Автор, вы все сделали абсолютно правильно. Зачем жить с предателем и унижаться?

Никого не слушайте. Вы - молодец. Не уподобляйтесь тряпкам, вещающим про "женскую мудрость".

Гость
#56

"Можно" и "нельзя" - это всего лишь такие слова. Кому угодно можно делать что угодно, вообще ВСЁ, что в человеческих силах. Фишка в том, что на любое действие есть противодействие, и любой поступок влечёт за собой определённые реакции. Удел человека разумного - предугадывать эти реакции и в соответствии с ними выстраивать свою линию поведения (так появилась мораль и все существующие законодательства). А удел дoлбoёба - пренебрегая фундаментальными закономерностями удивляться опосля: как?! это нечестно, в моём воображаемом мире со мной так поступать нельзя!!!11 Всем обычно всё равно, и дoлбoёб обычно баттхертит наедине с самим собой или в окружении сочувствующих себеподобных. (c)

Дейенерис, Вы клёвая ))) как и героиня Дж. Мартина

Гость
#57

Автор, скорей всего вы правильно поступили....но меня поражает ваше хладнокровие, не чувствуется в ваших постах не боль от предательства, не уязвленного самолюбия...Все таки вы были вместе 5 лет и расстались как полгода, неужели любив человека можно просто так вычеркнуть, в смысле что вы вообще не страдаете, любили ли вы его вообще? скорее всего нет! У меня была тоже такая ситуация, я не простила, ушла, он просил со слезами чтобы я осталось, а я его так любила , такую боль мне он причинил,что просто не смогла ему простить предательства. и я потом ещё 2 -3 года не могла мужчин себе подпускать. А вы так легко отпустили, и не капли страдания, значит и не любили то толком, ждали подходящего случая...Я права автор?

Евгения
#58
Гость

есть волшебное средство от упреков, называется "пошел на х...й"

Точняк!

#59

Автор, вы поступили как настоящая женщина! Побольше бы таких!

Удачи вам!

veru v cudo
#60
Автор

Прожили вместе 5 лет,детей не было. Жили нормально,ссорились бывало,но быстро мирились,все вместе делали,много путешествовали,вообще жили всегда полной жизнью. И тут как снег на голову-появилась у него какая то подруга... Сначала списывались в интернете,я как то пропустила это мимо,у него много друзей,он общительный и потом какая то девчонка из интернета не может быть проблемой. Но оказалось все ужасно. Они начали встречаться,у них оказывается есть общие знакомые,она его постоянно начала вытаскивать с дома,то в кино,то на шашлыки с ее компанией,то на концерт,то еще куда нибудь.. Меня естественно он оставлял дома. О их романе узнала от его брата,который сказал что видел их двоих на автовокзале(она живет в другом городе). Он видимо ее провожал и они стояли целовались,обнимались... Естественно стала спрашивать об этом мужа,он отнекивался и все отрицал. В общем мне и без этого хватало его этой "дружбы" с этой девчонкой. Мы развелись и я ушла от него... Мне ничего от него не надо было,я просто ушла в новую жизнь. Но не тут то было. На меня сразу обрушился шквал упреков и обвинений в мой адрес. Сначала от его родителей(мол что же ты за жена такая,которая не может сохранить брак),потом на мозги начали капать его и мои друзья. Меня уже утомили эти истории,как женщины терпят леваки мужей,но все равно счастливы,в общем вы надеюсь поняли в каком духе ведутся разговоры. Из за этого практически ни с кем не общаюсь,меня просто сделали какой то дурой. Уже даже моя мать начинает периодически спрашивать не пожалела ли я о своем уходе. Вот скажите неужели я действительно поступила как то не правильно? Неужели надо было просто закрыть глаза на все это и жить дальше? Прошло уже почти полгода как мы разошлись,а я до сих пор в свой адрес слышу упреки..

Ваш текст poscli vse na fig....ismena eto strem...pravilno i sdelala cto uscla...glavnoe cto bi ti bila sciastliva..

veru v cudo
#61
Darling

ДейенерисЧелЛов ★ ★ ★ДейенерисМужикам можно изменять. Окружающим можно осуждать.

Женщинам можно не жить с изменяющими и посылать нaxуй осуждающих.

И когда изменяешь, следует всегда держать это в голове. А то мужичары и их мерзкие родственники и друзья начинают так смешно кукарекать, как будто их мнение кого-то волнует.

Нет, теткам нельзя бросать из-за этого мужчин (это не повод), а особенно если есть дети в семье.Ещё как можно. Есть какие-то препятствия, что ли, лол?

"Можно" и "нельзя" - это всего лишь такие слова. Кому угодно можно делать что угодно, вообще ВСЁ, что в человеческих силах. Фишка в том, что на любое действие есть противодействие, и любой поступок влечёт за собой определённые реакции. Удел человека разумного - предугадывать эти реакции и в соответствии с ними выстраивать свою линию поведения (так появилась мораль и все существующие законодательства). А удел дoлбoёба - пренебрегая фундаментальными закономерностями удивляться опосля: как?! это нечестно, в моём воображаемом мире со мной так поступать нельзя!!!11 Всем обычно всё равно, и дoлбoёб обычно баттхертит наедине с самим собой или в окружении сочувствующих себеподобных. +1

Ваш текст +++1000000000000

ЧелЛов ★ ★ ★
#62
Дейенерис

ЧелЛов ★ ★ ★ДейенерисМужикам можно изменять. Окружающим можно осуждать.

Женщинам можно не жить с изменяющими и посылать нaxуй осуждающих.

И когда изменяешь, следует всегда держать это в голове. А то мужичары и их мерзкие родственники и друзья начинают так смешно кукарекать, как будто их мнение кого-то волнует.

Нет, теткам нельзя бросать из-за этого мужчин (это не повод), а особенно если есть дети в семье.Ещё как можно. Есть какие-то препятствия, что ли, лол?

"Можно" и "нельзя" - это всего лишь такие слова. Кому угодно можно делать что угодно, вообще ВСЁ, что в человеческих силах. Фишка в том, что на любое действие есть противодействие, и любой поступок влечёт за собой определённые реакции. Удел человека разумного - предугадывать эти реакции и в соответствии с ними выстраивать свою линию поведения (так появилась мораль и все существующие законодательства). А удел дoлбoёба - пренебрегая фундаментальными закономерностями удивляться опосля: как?! это нечестно, в моём воображаемом мире со мной так поступать нельзя!!!11 Всем обычно всё равно, и дoлбoёб обычно баттхертит наедине с самим собой или в окружении сочувствующих себеподобных.

Ну почему в нашем мире теток никто не учит, что есть вещи которые можно, а есть которые нельзя. И нет никаких "можно всё", так ведь просто этому научиться.

Вот от этого мы все еще и не человеки разумные, а приматы обуянные страстями.

Мужикам можно, теткам нельзя, зарубите себе на носу, и проблем в вашей жизни станет гораздо меньше, это послание ко всем теткам.

"Фундаментальные закономерности2 мать вашу, а почему фундаментальные, под чем они фундаментальные и почему не фундаментальные закономерностями можно пренебрегать. Где вы этот набор слов взяли, я бы понял вашу идею ,если бы вы не показали ее надуманность попыткой "обнаучить" свое высказывание терминологией, что говорит о том, что это просто очередной ***, а не аргументированное мнение.

девушка
#63

Только про гарем не надо.мужчине можно ,женщине нет ,это по поводу измены. автор когда любишь тем более разовую измену простишь.второй раз можно собрать чемодан.Вопрос к вам может он сам собрал чемодан?

Орланда
#64
девушка

Только про гарем не надо.мужчине можно ,женщине нет ,это по поводу измены. автор когда любишь тем более разовую измену простишь.второй раз можно собрать чемодан.Вопрос к вам может он сам собрал чемодан?

смотря как и за что любить, я мужа полюбила в основном за то что он честный и никогда не изменял бывшим девушкам, хотя возможности были. Если он изменит мне, то конкретно любовь угаснет, останется только привязанность, а с ней одной жить не стоит.

Орланда
#65

Автор,на мой взгляд Вы поступили правильно, скорее всего Вы относитесь к тем людям которые предательства не терпят ни от кого, я разрываю отношения сразу с человеком, если он меня подставил, предал. А на окружающих не обращайте внимания, родителям мужа говорите что это Ваша жизнь и Вы разберетесь сами,а лучше вообще на звонки не отвечайте, маму попросите чтобы больше на эту тему не заговаривала, если она женщина умная, то поймет. Заведите новые знакомства, новые увлечения и боль от потери уменьшится.

эм
#66
ЧелЛов ★ ★ ★

ДейенерисМужикам можно изменять. Окружающим можно осуждать.

Женщинам можно не жить с изменяющими и посылать нaxуй осуждающих.

И когда изменяешь, следует всегда держать это в голове. А то мужичары и их мерзкие родственники и друзья начинают так смешно кукарекать, как будто их мнение кого-то волнует.

Нет, теткам нельзя бросать из-за этого мужчин (это не повод), а особенно если есть дети в семье.

нельзя,это когда чем-то запрещено,а уйти от плохого мужика законом не запрещено,значит можно и нужно

Гость
#67

Мужикам можно думать прежде чем кидаться в блуд, можно чувствовать себя ответственным за созданную им же семью, можно заботиться о собственной репутации сильного, владеющего собой мужчины, можно быть опорой для жены, а затем и для детей.

Женщинам нельзя давать повод не уважать себя в первую очередь мужу, нельзя жить с оглядкой на кумушек, нельзя себя не любить.

Ленок
#68
Кэт

детей не было 5 лет..чем не причина для измены?

]

Первый раз слышу, чтобы это было причиной для измены.

Гость
#69

Фундаментальные закономерности -это взять и сожрать яблоко запретное,хотя оба знали что за собой повлечет этот проступок.С бабой все понятно,а мужиков я так посмотрю все равно это ничему не учит, поэтому мы до сих пор приматы обуянные страстями

Гость
#70
Танцующая со стихиями

Молодец, таких бы женщин побольше в нашей стране

Ваш текст

Согласна!! В нашей стране институт брака не к черту, так еще и поголовное "прости его, у них природа такая, они самцы, бла бла бла..." И все это приводит к тому, что женщины трясутся за мужиков и глотки друг другу перегрызают, а мужики превратились в кобеливых инфантилов, которые забывают насколько ценна жена, спутница жизни. Перестали ценить и уважать брак как таковой. Если бы все жены были чуточку смелее и больше себя уважали - в стране было бы меньше гулящих мужей и несчастных женщин.

P.S. Я говорю конечно не о всех мужчинах, но о многих.

#71
Гость

Ваш текст

Согласна!! В нашей стране институт брака не к черту, так еще и поголовное "прости его, у них природа такая, они самцы, бла бла бла..." И все это приводит к тому, что женщины трясутся за мужиков и глотки друг другу перегрызают, а мужики превратились в кобеливых инфантилов, которые забывают насколько ценна жена, спутница жизни. Перестали ценить и уважать брак как таковой. Если бы все жены были чуточку смелее и больше себя уважали - в стране было бы меньше гулящих мужей и несчастных женщин.

P.S. Я говорю конечно не о всех мужчинах, но о многих.

Бабы, сами изменяют похлеще мужиков, достаточно почитать здешние откровения :)

Гость
#72

Автор, Вы всё сделали правильно, далеко не всем дано уметь жить с дерьмом и делать вид, что всё хорошо. Лично я бы не смогла и мой муж это знает. Если он умеет делать так , что всё шито-крыто, то пожалуйста, а если я узнаю, то будет лететь вместе с чемоданами.

Гость
#73
Бродяга____

ГостьВаш текст

Согласна!! В нашей стране институт брака не к черту, так еще и поголовное "прости его, у них природа такая, они самцы, бла бла бла..." И все это приводит к тому, что женщины трясутся за мужиков и глотки друг другу перегрызают, а мужики превратились в кобеливых инфантилов, которые забывают насколько ценна жена, спутница жизни. Перестали ценить и уважать брак как таковой. Если бы все жены были чуточку смелее и больше себя уважали - в стране было бы меньше гулящих мужей и несчастных женщин.

P.S. Я говорю конечно не о всех мужчинах, но о многих.Бабы, сами изменяют похлеще мужиков, достаточно почитать здешние откровения :)

Ваш текст

Мщение!!!

#74

Их, наверное, бесит то, что ты себя уважаешь...

Снежинка
#75

Вы молодец! если это было раз, не факт что не будет 2 и 3 и 53.....Я вами восхищаюсь! такая сила воли!!! Все у вас будет хорошо, найдете лучше в 100 раз! А его родственники - вам больше никто, и мнения их никто не спрашивает!!!! так что вы внимания не обращайте, у них в голове наверное не укладывается, как ТАКОГО парня можно было бросить))))им то наверное всю жизнь изменяли, и в открытую, вот и переживают, что у вас силы воли хватило)))

Мда...
#76

Если у Вас нет детей, если Вам есть куда уйти, если Вам этот человек неприятен, то почему Вы должны сохранять семью?! Меня всегда удивляло, почему именно ЖЕНЩИНА должна все простить , позволить вытереть об себя ноги , простить измену и СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!? Я не понимаю этого!!!

Почему, когда муж изменяет, он не думает - сохранять или не сохранять семью?! Почему за мужские провинности должны женщина расплачиваться своим психическим здоровьем. тратить всои нервы душевные?!

Надо быть страдалицей в глубине души и несчастной и улыбаться при этом, чтоб окружающие сказали - ОНА СМОГЛА СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ.... А муж так и будет приставляться к каждой встречной-поперченой.

Жизнь одна! И надо прожить ее так, чтоб не было мучительно больно за годы, потраченные на сохранение брака, испорченного мужчиной

Assdass
#77

g

Assdass
#78

Вот автор ты тbарь, для тебя что жениться-развестись - раз плюнуть. Шaлaвa! Следующий будет еще хуже. увидишь сосать будешь с утра до вечера...

Гость
#79

автор ты СУПЕР ЖЕНЩИНА и ты все правельно сделала побольше бы таких как ты и мужики не были бы такими распущеными свиньями А твой мужиГ говнище редкосное и убогое ***

Гость
#80

ЧелЛов ты тупорылый и конченый *** если все что ты пишеш просто шутка твой юмор убогий и тупой а если ты serious ни одна нормальная девушка с тобой не будет тебе девки не дают за ето ты их ненавидиш неудачник засраный я надеюсь ты скоро здохниш

#81

Автор, обажаю вас!!!!!! Так приятно, что еще есть девушки, которые имеют чувство собственного достоинства и не позволяют плевать себе в лицо! А от родителей бывшего муже вы ожидали другого?) Естественно, они будут защищать "любимого сыночка". Не слушайте никого, это Ваше право. Вам многие девушки, которые так бы не смогли могут только позавидовать. У таких как Вы, всегда все вскоре налаживается, вы еще встретите настоящего мужчину, обязательно!

#82
Гость

ЧелЛов ты тупорылый и конченый *** если все что ты пишеш просто шутка твой юмор убогий и тупой а если ты serious ни одна нормальная девушка с тобой не будет тебе девки не дают за ето ты их ненавидиш неудачник засраный я надеюсь ты скоро здохниш

У этого "ЧеллоВ" ЯВНО!!!!!! проблемы с противоположным полом, Обиженный на природу человек, делать ему нехрен вот и пишет гадости всякие причем в каждой похожей теме. Слушай, ты, ЧеллоВ, тебя явно природа чем то обидела, иди, мсти ей, руби леса)))))))))))))))))))))) а мы в этом не виноваты, нехрен на нас срываться

Ваш текст

Гость
#83

А если бы "такое счастье" (если бы вы не развелись) наплодило бы детей на стороне, а вам бы было уже много лет, и вы всю жизнь бы оставшуюся страдали что жили с таким уродом...и ваша жизнь была бы испорчена. Ничего плохого в разводах не вижу, расстались и свободны. Вон посмотрите как жена Петра Симоненко( первая) мучается.А все потому что раньше не отпустила. Могла устроить свою жизнь,а сейчас мне жалко эту недалекую бабу...Моя бабушка еще в советское время получала зарплату больше мужа, у них было 3 ое детей, и она даже в декрете толком не была,много работала (экономист). И она часто ему говорила : Я за тебя держаться не буду, я не посмотрю что у нас 3 детей,изменишь- вали.Свои алименты я получу" и он всю жизнь за ней бегал, при том что к тому времени стал начальником, но без нее-никуда. Потому что она предупредила. У ЖЕНЩИНЫ,СЕБЯ НЕ НА ПОМОЙКЕ нашедшей всегда все будет хорошо. Ее будут уважать. Шлите всех лесом. И отпустите эту ситуацию

Гость
#84

Автор,а Ваш муж прощения просил, пытался Вас вернуть?

Лана
#85
Автор

Его родители как только узнали про развод первым делом позвонили мне выяснять что да как. Просто не приятно что из тебя делают какую то неполноценную. Что жена из меня никакая,раз не может сохранить семью,понять мужа,простить и принять... И что мудрости женской у меня никакой и что с такой политикой меня ни один мужчина замуж не возьмет. Друзьям то я рот заткнула уже давно,просто нехороший осадок остался. Когда тебе по сто раз на дню говорят что ты какая то не такая,то сами собой в голове появляются такие мысли. Я не ждала одобрения(если кто то об этом),но и не думала что мой уход вызовет столько критики. Вот я здесь и хотела узнать дейтсвительно ли считается женской мудростью простить измену и жить дальше?

Кто-то любит чёрный шоколад, а кто-то молочный. Ну и кто из них прав?

Оба правы по-своему. Потому что на вкус и цвет товарища нет.

И это касается не только каких-то предпочтений, но и жизненных взлядов, принципов, морали и норм. У каждого они свои.

То что ваши знакомые считают что прощать измену это мудрость - ну что ж, значит у них такие стандарты. А у вас есть свой взгляд на ситуацию и своё мнение. Так как это - ваша жизнь, то как в ней поступать и как вам дальше жить - ваше дело.

Во-первых не слушайте их. Пусть в своей жизни мужьям хоть публичную групповуху и секс с животными прощают. Это их проблемы. А у вас - своя жизнь.

Во-вторых если они вас упрекают, обвиняют в том что "что же это за жена такая что мужа не удержала?", то НЕ МОЛЧИТЕ. Не оправдывайтесь, не тратьте свои усилия на то чтобы обратить их в свою веру.

Если вас достают - не молчите. НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТО В СЕБЕ. Это ОЧЕНЬ плохо для здоровья и вашей энергетики. Вы смолчали, а сами внутри после этого кипите. Так не должно быть. Шлите их лесом. Не игнорируйте, не не обращайте внимания, а высказывайте им что вы думаете и какого вы мнения об их доставаниях.

Лана
#86

Высказывайте им всё что вы думаете по поводу измены вашего мужа, по поводу того что это ваша жизнь и вы как взрослый человек имеете право сами решать как вам жить, ВАМ изменили - вам и решать прощать или нет. Пусть позакрывают свои поганые рты и перестанут хаять вас как плохую жену которая якобы мужа не удержала. Если вы - плохая, то кто тогда он? КОБЕЛЬ он!

Вам что надо было его за член держать? Может тогда бы он на другую сучку и не вскочил бы?

Скажите всем этим "доброжелателям" чтобы они свои длинные носы в вашу жизнь не совали и со своими советами не лезли. Родителям мужа на их притензии что вы что-то не то делали, поэтому и мужа не удержали, отвечайте в духе что это ОНИ своего сына как-то не так воспитали раз он на всяких сучек заскакивает. Пусть ему звонят и мозги вправляют. Пусть о его моральном облике позаботятся. А у вас - всё путём. Вы НОРМАЛЬНАЯ уважающая себя женщина, а не какая-то тряпка под ногами у мужа и измену терпеть не собираетесь.

Не молчите, не держите это в себе. Поставьте их на место. В конце концов это совсем не ихне дело.

Лана
#87
Гость

Автор, скорей всего вы правильно поступили....но меня поражает ваше хладнокровие, не чувствуется в ваших постах не боль от предательства, не уязвленного самолюбия...Все таки вы были вместе 5 лет и расстались как полгода, неужели любив человека можно просто так вычеркнуть, в смысле что вы вообще не страдаете, любили ли вы его вообще? скорее всего нет! У меня была тоже такая ситуация, я не простила, ушла, он просил со слезами чтобы я осталось, а я его так любила , такую боль мне он причинил,что просто не смогла ему простить предательства. и я потом ещё 2 -3 года не могла мужчин себе подпускать. А вы так легко отпустили, и не капли страдания, значит и не любили то толком, ждали подходящего случая...Я права автор?

Не правы. Просто вы судите по себе. А люди все разные и переживают по-разному. Есть просто такой тип людей которые полноценные хозяева своих чувст, мыслей и эмоций. Это не значит что они - роботы или безсердечные. Просто они мыслят иначе. Они могут просто приказать себе - не думай об этом, пусть тебя это не мучает, этого просто нет и точка. И они действительно об этом больше практически не думают.

Тоесть если бы автор дала бы себе волю раскиснуть и начать всё это обмозговывать, копаться в себе и думать что же и когда пошло не так, как же я без него родимого дальше жить буду, то вот тогда-то и начался бы Всемирный Слёзный Потоп. А ведь от всех этих рыданий и нервотрепок НИЧЕГО не изменится.

Да, автор своего мужа любила. И да, она от него ушла и не устраивает по этому поводу истерик. Просто она рациональный и разумный человек, у которого голова и сердце нахотятся в гармонии и, в отличии от большинства баб у неё количество розовых соплей в голове не преобладает над количеством серого вещества. Вот и всё.

Бабы-дуры
#88
Лана

Не правы. Просто вы судите по себе. А люди все разные и переживают по-разному. Есть просто такой тип людей которые полноценные хозяева своих чувст, мыслей и эмоций. Это не значит что они - роботы или безсердечные. Просто они мыслят иначе. Они могут просто приказать себе - не думай об этом, пусть тебя это не мучает, этого просто нет и точка. И они действительно об этом больше практически не думают.

Тоесть если бы автор дала бы себе волю раскиснуть и начать всё это обмозговывать, копаться в себе и думать что же и когда пошло не так, как же я без него родимого дальше жить буду, то вот тогда-то и начался бы Всемирный Слёзный Потоп. А ведь от всех этих рыданий и нервотрепок НИЧЕГО не изменится.

Да, автор своего мужа любила. И да, она от него ушла и не устраивает по этому поводу истерик. Просто она рациональный и разумный человек, у которого голова и сердце нахотятся в гармонии и, в отличии от большинства баб у неё количество розовых соплей в голове не преобладает над количеством серого вещества. Вот и всё.

Cупер! Лучше не скажешь! Я сама такая - вычеркнула из жизни то, что было дорого и дальше пошла! И это в отличие от предателя мужа, который любил да все одно налево свернул, не подло!

#89

Ужасная ситуация. Правы здесь Вы и только Вы однозначно. И мы с Вами это прекрасно знаем. А вот они, я вообще не пойму их логику. Вообще их всех. Я за Вас, потому что Вы поступили правильно!

Наташа
#90

Автор, как я вас понимаю! У меня очень похожая ситуация, только вот измена не первая у него была, да ещё у нас дети. Но родственники достают по-страшному, хотя уже полтора года прошло.

правильно вы поступили ил нет - решать только вам, и никто не вправе осуждать и обвинять в "немудрости". Если стало легче, если чувствуете, что не смогли бы с этим жить - однозначно развод был правильным решением.

И вообще не понимаю, когда говорят "вот если бы были дети..." А что, когда есть дети, то их мама уже не имеет права на счастье или хотя бы на спокойствие??? Т.е. мама должна себя в сторону отставить, всю посвятить детям, а папашка может удовлетворять свои "самцовые" потребности, "ведь я же мужчина!..."

А родственникам, которые сильно наезжали на меня и с которыми я не хотела об этом разговаривать, я просто сказала, что не желаю обсуждать этот вопрос. Но предварительно всем рассказала причину развода - подробненько, в деталях. Соглашались со мной, что да, он поступал неправильно, но ведь многие женщины так живут... Объясняла таким, что "многие" пусть живут как хотят, а я НЕ МОГУ. А ещё некоторым приставучим родственникам, стремящимся воссоединить нас, говорю - а он сам не хочет возвращаться в семью.

Старая Кукрыникса
#91

Женщины должны научиться уважать себя, тогда и их будут уважать. А то прощают всякую гадость, а им всё с-ерут и с-ерут на голову.

Быть "мудрой" - это значит корчить из себя д.уру!

девушка
#92
Водяная лилия

Автор, обажаю вас!!!!!! Так приятно, что еще есть девушки, которые имеют чувство собственного достоинства и не позволяют плевать себе в лицо! А от родителей бывшего муже вы ожидали другого?) Естественно, они будут защищать "любимого сыночка". Не слушайте никого, это Ваше право. Вам многие девушки, которые так бы не смогли могут только позавидовать. У таких как Вы, всегда все вскоре налаживается, вы еще встретите настоящего мужчину, обязательно!

#93
Старая Кукрыникса

Женщины должны научиться уважать себя, тогда и их будут уважать. А то прощают всякую гадость, а им всё с-ерут и с-ерут на голову.

Быть "мудрой" - это значит корчить из себя д.уру!

Ваш текст

Да капец просто. Сейчас в понятие"женская мудрость" входит быть тряпкой. Терпеть измены и сохранить отношения. Я вот только не понимаю зачем сохранять такие отношения где муж не любит и не уважает жену... Ведь можно порядочного человека найти. их не так много, как хотелось, но все-таки есть.

Хм...
#94

[url=http://smayly.ru/?cat=big&nab=FuFaces][img]http://s​mayly.ru/gallery/big/FuFaces/suspicious.png[/img][/url]

Гость
#97

А зачем с его родителями и друзьями общаться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: