Гость
Статьи
Почему изменяет муж, а …

Почему изменяет муж, а вся грязь льется не на мужа, а на любовницу?

При том, что любовница не уводит мужчину из семьи, не пристает к нему со своим "люблю" и "ты мой", не просит его бросить вас ради нее! Почему же у обманутой жены в первую очередь возникает желание отомстить сопернице, а не своему муженьку-изменщику? Почему все проклятия, угрозы и желание вылить на голову ушат помоев направлены опять же в сторону любовницы? Почему многие жены ищут своим мужьям нелепых оправданий вроде "Это она его соблазнила, виляла перед ним, вот он и повелся, а не соблазняла бы - не повелся бы"? Мужчина - взрослый человек, сам принимающий решения, ну а если он не устоял перед соблазном - за это тоже никто кроме него не отвечает. И если хочет изменить- изменит, не с этой женщиной, так с другой. Чего винить посторонних людей?

У меня у самой был случай, когда однажды я узнала о тайном общении мужа (теперь уже бывшего) с другой женщиной. Я тогда просто в ярости была, причем больше злилась и ненавидела ее, чем мужа. Позвонила ей, а она мне ответила: "Я девушка свободная, с кем хочу, как хочу, так и общаюсь. Я ни к кому сама не навязывалась. Если у вас проблемы с мужем - решайте их между собой". Из-за нахлынувших эмоций я тогда не могла воспринять ее ответ адекватно, злилась, желала ей провалиться. А сейчас, спустя несколько лет вспоминаю и думаю, что она была права! Разборки надо с мужем устраивать, а не с любовницами. Вы согласны? Так почему же в жизни как правило происходит наоборот? (Еще раз обращаю внимание, речь идет об обычной измене, когда любовница не стремится нарочно увести мужа). А вы в таких случаях как поступали, если сталкивались с изменой?

Гость
563 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все не читала, ответ на вопрос: потому что у женщин права появились только в 19 веке

Гость
#2

Винят любовницу, потому -что с мужем потом живут и жили до этого. А как жить с козлом? Значит это не он козел, а она его подневолила.
Сталкивалась с изменой. Винила исключительно мужика.

lavkate
#3

да потому что если сцуч.ка не захочет,- кабель не вскочит.

Гость
#4

Вот у вас, допустим, кошелек свистнут, вы кого винить будете - вора или кошелек? Любовница - та же воровка, которая трогает чужого мужчину.

Гость
#5
lavkate

да потому что если сцуч.ка не захочет,- кабель не вскочит.

У су.ч.ки семьи нет, она может делать, что хочет

Гость
#6
Гость

Вот у вас, допустим, кошелек свистнут, вы кого винить будете - вора или кошелек? Любовница - та же воровка, которая трогает чужого мужчину.

Мужик - вещь? Ох.ренеть

Гость
#7
Гость

Вот у вас, допустим, кошелек свистнут, вы кого винить будете - вора или кошелек? Любовница - та же воровка, которая трогает чужого мужчину.

Порой любовница даже и не знает, что её мужчина женат!

Гость
#8
Гость

Вот у вас, допустим, кошелек свистнут, вы кого винить будете - вора или кошелек? Любовница - та же воровка, которая трогает чужого мужчину.

Предлагаете ограничить мужиков в правах, как умственно неполноценных?)

гость
#9
lavkate

да потому что если сцуч.ка не захочет,- кабель не вскочит.

вот вот. если бы некоторые дамочки не раздвигали свои ляжки по первому щелчку, изменщиков было бы значительно меньше.

Гость
#10

Опять любовница боится кислоту в лицо получить? Муж родной человек, а ты кто такая? С мужа половину имущества заберем, а с тебя здоровье как минимум, всем достанется!

Гость
#11
lavkate

да потому что если сцуч.ка не захочет,- кабель не вскочит.

вот уж бред

Гость
#12

Нормальная женщина не будет связываться с женатым мужиком. Соответственно, если их связь длится продолжительное время, о чем может подумать жена? Вот ку.рва такая, хочет увести мужа, т.к. знает о его семейном положении. Я считаю, виноваты оба, но в большей степени любовница, потому как с.ука не захочет, кобель не вскочит.

гость
#13
Гость

Порой любовница даже и не знает, что её мужчина женат!

как можно не знать, женат твой мужчина или нет? это надо быть весьма умственно отсталой

Гость
#14
гость

вот вот. если бы некоторые дамочки не раздвигали свои ляжки по первому щелчку, изменщиков было бы значительно меньше.

Вы тоже считаете, что мужчина - это ск.отина безвольная? Вы удивительно небрезгливая женщина

Гость
#15
Гость

Порой любовница даже и не знает, что её мужчина женат!

Это только глупая д.ура может об этом не знать. Женатые мужики очень отличаются от холостых. Умная женщина быстро его раскусит.

Катерина
#16

Я бы главный вопрос темы не так сформулировала. Почему на человека имеющего секс на стороне вообще льется грязь? Секс - это всего лишь естественная потребность, не хуже и не лучше других. Жена же не ревнует мужа, если тот ест в ресторане, а не только приготовленную ей пищу. Почему считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками, а любовниц и любовников нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? И наконец при встрече вы наверняка обнимаетесь и целуетесь с подругами, родственниками и прочими близкими людьми. Так чем принципиально отличаются объятия подруги от объятий любовника? Лишь вкладываемым в них смыслом. Так почему секс нельзя считать аналогом приветствия и выражения почтения и трепетного отношения? В сексе на стороне виноваты не мужья, не жены и не любовники. В нем виновата человеческая природа. Идти против природы глупо и контрпродуктивно, поэтому давно пора уже забыть сами понятия "измена", "ревность", "верность"

Гость
#17

Комите компромат. Если надо все испортить жене и ему, в любой момент ему модно дать ход.

Гость
#18

Да потому что это единственный шанс для жены ОПРАВДАТЬ несостоятельность своего брака. Представить мужа в виде барана на веревочке и этим оправдать его в собственных глазах. Поэтому особенно жалко жен, у которых мужья бегают за другими бабами, но безуспешно. Когда есть на кого собак спустить, типа вот она его увела - так намного легче со стрессом справиться. А когда ваше добро и наx той бабе не надо - и вы ему не надо - вот где печалька:)

Гость
#19

Автор я конечно понимаю что это очередная разводка на извечную тему, но как бы вы тролили , виновата любовницы.
Потому что во все времена прерогатива "дать или не дать" была есть и будет за женщиной (криминал в виде изнасилований естественно это другой вопрос) . А уж тем более не просто дать - один раз , а давать и давать это уж тееем более на женской совести.

Гость
#21

И наконец при встрече вы наверняка обнимаетесь и целуетесь с подругами, родственниками и прочими близкими людьми. Так чем принципиально отличаются объятия подруги от объятий любовника?

Ну, блин, и сравнение! А вы своим друзьям п.исю тоже показываете или ходите перед ними голыми и, наконец, спите вместе? Это разные вещи-дружеский поцелуй и интимная связь.

Оксана
#22

[quote="Катерина" message_id="49943143"]Я бы главный вопрос темы не так сформулировала. Почему на человека имеющего секс на стороне вообще льется грязь? Секс - это всего лишь естественная потребность, не хуже и не лучше других. Жена же не ревнует мужа, если тот ест в ресторане, а не только приготовленную ей пищу. Почему считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками, а любовниц и любовников нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? И наконец при встрече вы наверняка обнимаетесь и целуетесь с подругами, родственниками и прочими близкими людьми. Так чем принципиально отличаются объятия подруги от объятий любовника? Лишь вкладываемым в них смыслом. Так почему секс нельзя считать аналогом приветствия и выражения почтения и трепетного отношения? В сексе на стороне виноваты не мужья, не жены и не любовники. В нем виновата человеческая природа. Идти против природы глупо и контрпродуктивно, поэтому давно пора уже забыть сами понятия "измена", "ревность", "верность"[/quo


вот, в-принципе, вы говорите очень здравую вещь. НО... в природе только некоторые дикие звери сношаются со всеми подряд, а люди -создания, одаренные разумом, сознанием, моралью, душой. И верность, уважение, доверие - это основа любых отношений.. вот скажите, вам или вы изменяли?

Гость
#23
Гость

Да потому что это единственный шанс для жены ОПРАВДАТЬ несостоятельность своего брака. Представить мужа в виде барана на веревочке и этим оправдать его в собственных глазах.

Еще не видела не одну женщину, которая где нибудь например на работе отказывалась от цветов, презентов в виде шоколада или просто приятных комплиментов, потому что эти в женской природе.
В мужской же природе "охотится" на баб и постоянно мониторить где б че перехватить- и спорить с этой очевидной реальностью нашей жизни могут только поолностью одомашненные слепые д///урехи дальше родительского забора всю жизнь носа не казавшие. Поэтому все эти разговоры про якобы особенно испорченную и "неправильную" породу мужей , на которых "по своей глупости" нарвались бедные жены - это разговоры в пользу бедных. Нет такой особо испорченной породы ибо это присуще ВСЕМУ ВИДУ в целом . И да тех пор пока часть баб , идя на поводу своих комплексов, будет оголтело скакать по первым встречным уям , то по итогу каааждая рано или поздно будет на месте "прогадавшей" жены .

Гость
#24
Гость

Еще не видела не одну женщину, которая где нибудь например на работе отказывалась от цветов, презентов в виде шоколада или просто приятных комплиментов, потому что эти в женской природе.В мужской же природе "охотится" на баб и постоянно мониторить где б че перехватить- и спорить с этой очевидной реальностью нашей жизни могут только поолностью одомашненные слепые д///урехи дальше родительского забора всю жизнь носа не казавшие. Поэтому все эти разговоры про якобы особенно испорченную и "неправильную" породу мужей , на которых "по своей глупости" нарвались бедные жены - это разговоры в пользу бедных. Нет такой особо испорченной породы ибо это присуще ВСЕМУ ВИДУ в целом . И да тех пор пока часть баб , идя на поводу своих комплексов, будет оголтело скакать по первым встречным уям , то по итогу каааждая рано или поздно будет на месте "прогадавшей" жены .

Не поняла, к чему вы это мне ответили

гость
#26
Катерина

Почему считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками, а любовниц и любовников нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей?

Если не воспринимать любовников и любовниц, как потенциальных разрушителей семьи, то действительно можно обозначить их, как близких людей. Людей, лишенных чувства собственности-единицы. Поэтому то, что вы пропагандируете невозможно.

Оксана
#27

я вот, кстати, всегда считала, что мужчин в большей степени портят именно женщины. при чем все начинается еще на стадии "сын-мать", когда "сыночка моя" ни в чем не виноватая. и вот он вырастает сыночкой, всегда во всем правым. и заканчивая стадией "мужчина-женщина-рабыня", когда : "ему все-все можно" , "я подстроюсь под него", "да пусть смотрит на баб", "да у него же природа такая, я пойму", " да как я без него" , "да он мой бог"... и все...мужик альфа-самец, не знающий преград готов.))) конечно, не нужно быть бабой -конем, которая с пистолетом мужика строит. но и мужчине постоянно разными способами нужно внушать уважение к женщине...

Катерина
#28
Оксана

в природе только некоторые дикие звери сношаются со всеми подряд

Оксана

люди -создания, одаренные разумом, сознанием, моралью, душой

Оксана

И верность, уважение, доверие - это основа любых отношений..

Оксана

вот скажите, вам или вы изменяли?

А еще они едят, пьют, спят, дышат. Зачем вы им уподобляетесь? Уподобляйтесь лучше бесплотным ангелам и живите исключительно за счет духовной энергии.
Слово "мораль" в этом списке явно лишнее. Я его терпеть не могу. Больше него ненавижу только слово "религия". Для меня существую только писаные законы, а что ими не запрещено то разрешено. Все остальное - глупые самоограничения.

Только верность и секс с одним и тем же партнером - разные вещи.
И я изменяю, и мне изменяют. Муж спит с кем хочет, и я сплю с кем хочу. И все прекрасно. Наша любовь не сводится исключительно к совместному сексу, поэтому она и не заканчивается с пресловутой "изменой".

Гость
#29
Катерина

в природе только некоторые дикие звери сношаются со всеми подряд

Оксана

люди -создания, одаренные разумом, сознанием, моралью, душой

Оксана

И верность, уважение, доверие - это основа любых отношений..

Оксана

вот скажите, вам или вы изменяли?

А еще они едят, пьют, спят, дышат. Зачем вы им уподобляетесь? Уподобляйтесь лучше бесплотным ангелам и живите исключительно за счет духовной энергии.
Слово "мораль" в этом списке явно лишнее. Я его терпеть не могу. Больше него ненавижу только слово "религия". Для меня существую только писаные законы, а что ими не запрещено то разрешено. Все остальное - глупые самоограничения.

Только верность и секс с одним и тем же партнером - разные вещи.
И я изменяю, и мне изменяют. Муж спит с кем хочет, и я сплю с кем хочу. И все прекрасно. Наша любовь не сводится исключительно к совместному сексу, поэтому она и не заканчивается с пресловутой "изменой".

Деточка "Эммануэль" начиталась, видимо )))

Катерина
#30
гость

Если не воспринимать любовников и любовниц, как потенциальных разрушителей семьи, то действительно можно обозначить их, как близких людей.

гость

Людей, лишенных чувства собственности-единицы.

Поймите, вы сами разрушаете семью, заставляя делать выбор: или я, или она. А если можно с обеими, то какие проблемы?
А я вам в п.16 привела в пример ситуации, когда чувство собственности не проявляется в ситуациях аналогичных измене. Более того, эгоизм и домашняя тирания в обществе всегда осуждаются, и только сексуальный аспект почему-то является исключением. Почему такие двойные стандарты? И если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы знать не знали, что нужно переживать, плакать и т.д.

Гость
#31

Потому что вся грязь льется от рогатой жены и ее товарок, что тут непонятного? С мужем ей еще жить и жить (если выгорит), вот и льет грязь на кого выгодно. Что тут непонятного, сами не можете два плюс два сложить?

Лимпопо
#32
lavkate

да потому что если сцуч.ка не захочет,- кабель не вскочит.

А почему ***** не должна хотеть? Если ей хочется соблазнить кобеля.

Катерина
#33
Оксана

нужно внушать уважение к женщине...

Уважение к любимому человеку проявляется прежде всего через уважение его прав и естественных потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. А ревновать означает пренебрегать ими, а следовательно проявлять эгоизм и элементарное неуважение. А эгоизм с любовью никак не совместим, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке.

donnerwetter
#34

Почему жены считают, что любовницы (уже существующие или потенциальные) их мужей должны думать о женах ? Думать об их счастье, об их душевном состоянии, о том, больно им или нет от измен мужа. Из чувства общей справедливости что ли ? Тогда логично и женам, пожив несколько лет с мужем, задуматься о всех одиноких женщинах, об их страданиях и отправить мужа к другой, к одинокой, чтобы все было по-честному. Ведь о СВОЕЙ жене должен думать мужчина, а не чужая тетка. А если он не хочет, то чего с больной головы на здоровую валить ? К чему тут мораль и совесть приплетать ? Это муж, обманывая, поступает против совести, а любовница имеет полное право думать о себе и только о себе. И вообще, если кто-то лезет в вашу с мужчиной жизнь, значит мужчина это делать ПОЗВОЛЯЕТ, или как минимум ничего не имеет против.

Гость
#35
гость

вот вот. если бы некоторые дамочки не раздвигали свои ляжки по первому щелчку, изменщиков было бы значительно меньше.

Странно, что вашу семью должны оберегать чужие женщины, а не ваш муж. Мне бы было неприятно знать, что мой муж мне не изменяет не потому, что любит и дорожит нашей семьей - а потому что ему тупо никто не дает. И знать при этом, что если хоть кто-то ноги раздвинет, то он как ***** животное сразу вскочит. Ваша логика просто смешна и нелепа.

Звезда
#36

ну как же-баба своё ***** до последнего оправдывать будет))

Звезда
#37

гов.но)

гость
#38
Катерина

Поймите, вы сами разрушаете семью, заставляя делать выбор: или я, или она. А если можно с обеими, то какие проблемы?.

А вы считаете, только жена способна ревновать и ставить ультиматумы? В некоторых случаях жена не знает или делает вид, что не знает о существовании любовницы. И вроде бы у всех все хорошо. Так зачем же любовница заявляет о своем существовании? Об этом я вам и пыталась написать.

Мелиса
#39
Катерина

Жена же не ревнует мужа, если тот ест в ресторане, а не только приготовленную ей пищу. Почему считается нормальным делить мужа с его друзьями, родителями, родственниками, а любовниц и любовников нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? "

Эгоизм - во многом основа человека. Я считаю ненормальным мужа вообще с кем-то делить. Я хочу, чтобы он принадлежал только мне. Вместе 22 года и оба очень счастливы. Я - эгоистка и признаю это, живу согласно внутренним ощущениям. Вы - *****.ть и тоже признаёте это, и живете согласно внутренним позывам, ну и прекрасно если Вы счастливы. Но не забывайте, что все люди разные и у каждого свои пристрастия.

Гость
#40
Гость

Странно, что вашу семью должны оберегать чужие женщины, а не ваш муж. Мне бы было неприятно знать, что мой муж мне не изменяет не потому, что любит и дорожит нашей семьей - а потому что ему тупо никто не дает. И знать при этом, что если хоть кто-то ноги раздвинет, то он как ***** животное сразу вскочит. Ваша логика просто смешна и нелепа.

Вот именно. Если мужик не может изменить жене лишь потому, что ему не дает никто - это еще обиднее для жены. А любовница никому ничего не должна, имеет все права спать с кем угодно. И с чьим угодно мужем - раз он не против.

Гость
#41
donnerwetter

Почему жены считают, что любовницы (уже существующие или потенциальные) их мужей должны думать о женах ? Думать об их счастье, об их душевном состоянии, о том, больно им или нет от измен мужа. Из чувства общей справедливости что ли ? Тогда логично и женам, пожив несколько лет с мужем, задуматься о всех одиноких женщинах, об их страданиях и отправить мужа к другой, к одинокой, чтобы все было по-честному. Ведь о СВОЕЙ жене должен думать мужчина, а не чужая тетка. А если он не хочет, то чего с больной головы на здоровую валить ? К чему тут мораль и совесть приплетать ? Это муж, обманывая, поступает против совести, а любовница имеет полное право думать о себе и только о себе. И вообще, если кто-то лезет в вашу с мужчиной жизнь, значит мужчина это делать ПОЗВОЛЯЕТ, или как минимум ничего не имеет против.

Еще одна любовница! Ох... Как же изящно вы всех рогатых жен на ***** послали....

Гость
#42
гость

как можно не знать, женат твой мужчина или нет? это надо быть весьма умственно отсталой

А как можно не знать, что муж тебе изменяет? Это надо быть весьма умственно отсталой.

гость
#43
donnerwetter

Почему жены считают, что любовницы (уже существующие или потенциальные) их мужей должны думать о женах ? Думать об их счастье, об их душевном состоянии, о том, больно им или нет от измен мужа. Из чувства общей справедливости что ли ? Тогда логично и женам, пожив несколько лет с мужем, задуматься о всех одиноких женщинах, об их страданиях и отправить мужа к другой, к одинокой, чтобы все было по-честному. Ведь о СВОЕЙ жене должен думать мужчина, а не чужая тетка. А если он не хочет, то чего с больной головы на здоровую валить ? К чему тут мораль и совесть приплетать ? Это муж, обманывая, поступает против совести, а любовница имеет полное право думать о себе и только о себе. И вообще, если кто-то лезет в вашу с мужчиной жизнь, значит мужчина это делать ПОЗВОЛЯЕТ, или как минимум ничего не имеет против.

Вот понять не могу, зачем влезать в чужую семью? От недостатка чего? Сексом занялись и по домам. Логично же?) Почему любовницы намеренно ставят жен в известность об их существовании?

гость
#44
Гость

А как можно не знать, что муж тебе изменяет? Это надо быть весьма умственно отсталой.

Вот вы ф и гню сморозили))

donnerwetter
#45
гость

Вот понять не могу, зачем влезать в чужую семью? От недостатка чего? Сексом занялись и по домам. Логично же?) Почему любовницы намеренно ставят жен в известность об их существовании?

а есть семья ?..и семью рушить не дам.."- семьи не стало в тот момент, когда муж свой член засунул в чужую дырку, рушить или сохранять уже нечего .если мужик пошел на предательство ( а измена, как ни крути- обман и предательство ещё то!), то он ну никак не может быть "хорошим мужиком". Другое дело,жена понимает, что он-г..но, но будет прощать его и терпеть из-за денег (или из страха что такая, как она другого не найдет)

Гость
#46

бедные жены, которые винят любовниц. и сама не большого ума, и муж баран.

Гость
#47
гость

Вот понять не могу, зачем влезать в чужую семью? От недостатка чего? Сексом занялись и по домам. Логично же?) Почему любовницы намеренно ставят жен в известность об их существовании?

А зачем женатые скрывают что женаты?

Катерина
#48
гость

А вы считаете, только жена способна ревновать и ставить ультиматумы?

Мелиса

Я - эгоистка и признаю это

Какая разница, кто ставит ультиматум? Если бы ревности не было в принципе, то не было никаких проблем, ни с той, ни с другой стороны. Жена и любовница могли бы вполне спокойно вместе пить чай после тяжких трудов супруга, а после, быть может, пошли бы продолжать уже друг с другом (как у меня иногда бывает).

Ну тогда не надо говорить громких слов о любви, уважении т.д. Как вы правильно сказали, все люди разные, и далеко не каждый позволяет собой пользоваться, тем более в открытую. Да, отношения могут строиться на выгоде. Другой вопрос, приносит ли она счастье и насколько она долговечна, особенно в современном быстро меняющемся мире.

Гость
#49
Мелиса

Эгоизм - во многом основа человека. Я считаю ненормальным мужа вообще с кем-то делить. Я хочу, чтобы он принадлежал только мне. Вместе 22 года и оба очень счастливы. Я - эгоистка и признаю это, живу согласно внутренним ощущениям. Вы - *****.ть и тоже признаёте это, и живете согласно внутренним позывам, ну и прекрасно если Вы счастливы. Но не забывайте, что все люди разные и у каждого свои пристрастия.

+100000

Гость
#50

Я считаю, что виноваты мужья на 90% или даже больше. Иногда не говорят до последнего, что женаты, лишь бы затащить девушку в постель. Любовницы тоже хотят замуж, можно ли их за это винить? Надеются увести любовника от жены. Глупо устраивать разборки с любовницей, как уже написали, так делают женщины, которые не решаются развестись, стерпят все, лишь бы остаться с мужем, вот они мстят хотя бы одной стороне, а мужа не трогают