Гость
Статьи
Муж хочет жить один

Муж хочет жить один

Здравствуйте. Очень прошу совета. С мужем в браке 8 месяцев, в июне родилась дочь, очень ждали ребёнка. Вместе в общем 1.5 года. Любовь безумная у двоих, НО
Муж периодически при любых трудностях и конфликтах собирал вещи и мог спокойно уйти на пару дней (точно не к женщинам другим), даже во время беременности. Осознаю, что это не достойное поведение, но и я в ответ на всех парах могла предложить развестись. Последний раз ушёл месяц назад, вернулся, а неделю назад просто приехал с работы и сказал, что хочет жить один, что больше не любит (это в первый раз, хотя и на эти слова я спровоцировала, мол, скажи уж, что не любишь), вот мы поспорили (помирились сразу же) и как молотком ударило.
Неделю эту сердце очень болит, стыдно, что я так хочу его вернуть не смотря на его поведение. Верю до последнего, что на него навалилось учёба, работа, ребёнок и это просто усталость и нервоз. Он категорически не хочет возвращаться, настаивает на своих словах. Приехал в гости, пере*пали. В интимном плане все отлично и он говорит, что с другими не хочет ни спать, ни строить отношения. Но разве можно спать с такой любовью и говорить, что не любишь? Возможно ли воссоединение семьи? #брак

Регина
337 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вы тоже недостойно себя ведете, если муж бежит от вас. Может он слабак и семья тяжелая ноша для него? Впрочем он свою цель выполнил, ребенка заделал, теперь можете его съесть, как самка богомола. Вряд ли он какую-то пользу способен приносить.

Гость
#3

Нельзя ни бросаться словами о разводе, ни уходить с вещами при ссоре регулярно. Совсем нельзя. И про - не люблю- тоже нельзя даже в ссоре. Попробуйте не ругаться совсем. Может вернется.

Гость
#4

Вы друг друга стОите. Только ребёнка жалко, с такими родителями невротиком вырастет

Гость
#5

В любом случае, вы сами такого "мужа" для себя выбрали и его не изменить.

Гость
#6
Гость

Вы друг друга стОите. Только ребёнка жалко, с такими родителями невротиком вырастет

Ребенок вырастит и будет на них похож, с такими-то генами.

Рожать надо от хозяйственного и преданного своей семье, а не от того, к кому есть страсть.

гость
#7

Может муж устал и не высыпается.

Регина
#8
Гость

Нельзя ни бросаться словами о разводе, ни уходить с вещами при ссоре регулярно. Совсем нельзя. И про - не люблю- тоже нельзя даже в ссоре. Попробуйте не ругаться совсем. Может вернется.

Спасибо за ответ. Я понимаю, не считаю нормой ни оскорблять, ни принижать, ни бросаться словами, но своими регулярными выходами однажды достал и я, блин, сказала, а ему будто повод! Всегда стараюсь разговаривать, да и с сексом никогда не обижала. Не изменилась после Б ни внешне, ни внутренне, для всех осталась такой же интересной и привлекательной, как говорят. Но вот говорит :"я эгоист и г.. но внутри, я такой", а я в шоке! Нам по 23 года. Оправдываю, вдруг гормоны, вдруг перебесится

Регина
#9
Гость

Вы друг друга стОите. Только ребёнка жалко, с такими родителями невротиком вырастет

Спасибо за ответ. При ребенке старались не ругаться, в любви ребёнка не обижаю, он тоже, в принципе. Не считая того факта, что он убежал

Регина
#10
Гость

Ну вы тоже недостойно себя ведете, если муж бежит от вас. Может он слабак и семья тяжелая ноша для него? Впрочем он свою цель выполнил, ребенка заделал, теперь можете его съесть, как самка богомола. Вряд ли он какую-то пользу способен приносить.

Спасибо за ответ. Нам по 23 года. Знаю, что и я совершаю ошибки, а как иначе? Если б все были мудрыми во всех аспектах, но увы...
Старалась донести до него то, что люди живут годами и далеко не на одной любви все строится. Что мы должны учиться слушать и слышать друг друга, идти на встречу, а на встречу иду только я. Возвращался обычно после моего предложения успокоиться и жить дальше, но особо не выпендривался, сразу приходил. А тут уже неделя! Он уже нашёл с кем нг праздновать, хотя я звала, мол, первый нг у ребёнка, а он наотрез отказался. Нашёл с кем выпить, куда сходить и тп. В общем, насыщенная жизнь! А я в шоке

Регина
#11
Гость

Ребенок вырастит и будет на них похож, с такими-то генами.

Рожать надо от хозяйственного и преданного своей семье, а не от того, к кому есть страсть.

Он проявлял себя с наилучшее стороны, я потому и выбрала, что он не похож был на других моих мч. Почему-то именно от него захотела ребёнка
Надеюсь, что ребёнок будет лучше своих родителей, спорить не буду

Гость
#12

То что муж в постели вас хорошо чпокал, совсем не означает любви. В 23 любой мужик любую бабу с "любовью" ахает.
А по поводу возвращения... Не знаю. Мне кажется, что не стоит настаивать, просто просите периодически о помощи, и благодарите, и не ругайтесь.

Регина
#13
гость

Может муж устал и не высыпается.

Спасибо за ответ.
Да я и к бабушке уходила с ребёнком и к его родне отправляла поспать и прийти в норму, а ему все мало и мало! На мою усталость отвечал:"от чего ты можешь уставать??? А мне вот хуже" и тп

Регина
#15
Гость

То что муж в постели вас хорошо чпокал, совсем не означает любви. В 23 любой мужик любую бабу с "любовью" ахает.
А по поводу возвращения... Не знаю. Мне кажется, что не стоит настаивать, просто просите периодически о помощи, и благодарите, и не ругайтесь.

Спасибо за ответ.
Говорил, что до меня ничего подобного не испытывал, да и я "знакома"с другими мужчинами. Не понимали оба (если не врет) в чем суть секса, но вдвоём так нашли подход! Знаю что такое просто хороший "чпок", но это совершенно не то

Вот думаю, что верный вариант, наверное, отвалить и общаться просто, как друзья. Но уж очень больно. Не понимаю как у него внутри ничего не разрывается и он может спокойно жить в свое удовольствие

Волшебная Волшебница
#16

На следующий день Володька Завитушкин пошёл в ЗАГС и развёлся.
В следующий раз быстро не женись 😁

Волшебная Волшебница
#17
Регина

Спасибо за ответ.
Да я и к бабушке уходила с ребёнком и к его родне отправляла поспать и прийти в норму, а ему все мало и мало! На мою усталость отвечал:"от чего ты можешь уставать??? А мне вот хуже" и тп

Значит вы его завиновачиваете. Зачем?

Регина
#18
Волшебная Волшебница

Значит вы его завиновачиваете. Зачем?

Да я тоже могла просто иногда поделиться, что устала, что такого? Но выходило будто мне нельзя уставать. Мне казалось, что два молодых ноющих родителя друг другу жалуются на усталость и стараются понять, мол, однажды это закончится, мне так казалось

Волшебная Волшебница
#19
Регина

Да я тоже могла просто иногда поделиться, что устала, что такого? Но выходило будто мне нельзя уставать. Мне казалось, что два молодых ноющих родителя друг другу жалуются на усталость и стараются понять, мол, однажды это закончится, мне так казалось

Выходило, что вы ему высказывали, что вы устаёте, как буд-то это его вина. Не выносит мозг, если вы залетел от первого встречного. Ваши проблемы держите при себе, пока он сам не захочет помочь

Регина
#20
Волшебная Волшебница

Выходило, что вы ему высказывали, что вы устаёте, как буд-то это его вина. Не выносит мозг, если вы залетел от первого встречного. Ваши проблемы держите при себе, пока он сам не захочет помочь

Но
Разве это правильно, когда с мужчиной нельзя высказаться? Я не робот, разумеется, что я также ждала понимания. Ясно что мы друг другу не сможем помочь, тк через это просто нужно поройти, но тоже хотелось услышать :"ой, тебе тоже так тяжело, нормально все будет у нас, переживём", а не в духе что только ему плохо, ведь не справедливо??

Волшебная Волшебница
#21
Регина

Но
Разве это правильно, когда с мужчиной нельзя высказаться? Я не робот, разумеется, что я также ждала понимания. Ясно что мы друг другу не сможем помочь, тк через это просто нужно поройти, но тоже хотелось услышать :"ой, тебе тоже так тяжело, нормально все будет у нас, переживём", а не в духе что только ему плохо, ведь не справедливо??

Вы насильно из него тяните понимание, поэтому он побыстрее хочет от вас избавиться.
Он тоже хочет, чтобы вы ему сказали: не переживай, мы со всем справимся, тебе тяжело, я это понимаю

Негость
#22
Гость

Ну вы тоже недостойно себя ведете, если муж бежит от вас. Может он слабак и семья тяжелая ноша для него? Впрочем он свою цель выполнил, ребенка заделал, теперь можете его съесть, как самка богомола. Вряд ли он какую-то пользу способен приносить.

Ну если автор истерит по повода и без, то её уже любой бы разлюбил

Моргана🐍
#23

Ппц какой-то,при любой трудности мужчина,который должен быть опорой-бежит.На Вас пох,на ребенка пох,что он без папы,тяжело,ни тяжело,сама справлялся.Ганд*н.Придет,пользуется и уйдет,если держитесь за него,как отца ребенка,то если бы он его любил,то время проводил,а это просто потреб*ядство удобной женщиной.Зачем его ворачивать,если он не помогает и толку от него нет?Полюбоваться можно с кем угодно.

Волшебная Волшебница
#24
Моргана🐍

Ппц какой-то,при любой трудности мужчина,который должен быть опорой-бежит.На Вас пох,на ребенка пох,что он без папы,тяжело,ни тяжело,сама справлялся.Ганд*н.Придет,пользуется и уйдет,если держитесь за него,как отца ребенка,то если бы он его любил,то время проводил,а это просто потреб*ядство удобной женщиной.Зачем его ворачивать,если он не помогает и толку от него нет?Полюбоваться можно с кем угодно.

Да какой там мужчина? Парнишка вляпался

Регина
#25
Негость

Ну если автор истерит по повода и без, то её уже любой бы разлюбил

Спасибо за ответ. Знаете, не оправдываю себя, знаю свою способность крепкого и не уместного словца, однако я всегда стараюсь сдерживаться и мне не стыдно извиняться, если я веду себя некорректно. Но он ведь сам признавался, что это он провокатор зачастую. Как-то недели две он был совершенно адекватен и сам заметил, что я его не достаю, я клянусь!

Регина
#26
Моргана🐍

Ппц какой-то,при любой трудности мужчина,который должен быть опорой-бежит.На Вас пох,на ребенка пох,что он без папы,тяжело,ни тяжело,сама справлялся.Ганд*н.Придет,пользуется и уйдет,если держитесь за него,как отца ребенка,то если бы он его любил,то время проводил,а это просто потреб*ядство удобной женщиной.Зачем его ворачивать,если он не помогает и толку от него нет?Полюбоваться можно с кем угодно.

Спасибо за ответ и в особенности за понимание. Достаточно неприятно читать, что чел просто вляпался и что автор (я), по-любому пила и вообще тиран. Но ведь женщин тоже могут обижать!

От того и больно, что ссор грандиозных не было, даже если с моей стороны были придирки, то я всегда извинялась, объясняла, что просто не было настроения, что была не права
Он ведь просто огорошил новостью! То что мы там за пару дней до этого поцапались, то просто ерунда была, мы сразу помирились и забыли. Мне вообще показалось, что это была тупо зацепка для него

Регина
#27
Волшебная Волшебница

Вы насильно из него тяните понимание, поэтому он побыстрее хочет от вас избавиться.
Он тоже хочет, чтобы вы ему сказали: не переживай, мы со всем справимся, тебе тяжело, я это понимаю

Честно, я не совсем в дочку глупая. Я и так тоже говорила, и хвалила за его старания! Но как скажу что-то про себя, ну, в духе своих переживаний каких-то, то я сразу в его глазах мозговыноситель, будто всегда должна быть радостная
Он и сам говорил, что пьёт мою кровь, он понимает это. Я ведь и не обращать внимание старалась, но чем спокойнее я, тем хуже, будто. Все равно взрывался и оправдывал:"ой, это зима на меня влияет" или "ой, год високосный" и я не шучу!
алло, друг мой, какая зима

Регина
#28
Регина

Честно, я не совсем в дочку глупая. Я и так тоже говорила, и хвалила за его старания! Но как скажу что-то про себя, ну, в духе своих переживаний каких-то, то я сразу в его глазах мозговыноситель, будто всегда должна быть радостная
Он и сам говорил, что пьёт мою кровь, он понимает это. Я ведь и не обращать внимание старалась, но чем спокойнее я, тем хуже, будто. Все равно взрывался и оправдывал:"ой, это зима на меня влияет" или "ой, год високосный" и я не шучу!
алло, друг мой, какая зима

*доску

Моргана🐍
#29
Регина

Но
Разве это правильно, когда с мужчиной нельзя высказаться? Я не робот, разумеется, что я также ждала понимания. Ясно что мы друг другу не сможем помочь, тк через это просто нужно поройти, но тоже хотелось услышать :"ой, тебе тоже так тяжело, нормально все будет у нас, переживём", а не в духе что только ему плохо, ведь не справедливо??

Все правильно,в союзе должны двое приходить на взаимопомощь.Так себя порядочные мужчины инфантильно не ведут,он не подросток,живущий с мамой.Нечего было взваливатьэлношу не по себе.Ушел бы,да и все,а он подлый какой-то человек,потребленец.Сейчас некоторые мужчинки такие эгоцентричные ранимые а,но далеко не все,полно нормальных достойных мужчин,не расстраивайтесь,встретите ещё.А если и нет,то хотя бы никто пользоваться не будет,не будете униженно себя чувствовать.

Регина
#30
Волшебная Волшебница

Вы насильно из него тяните понимание, поэтому он побыстрее хочет от вас избавиться.
Он тоже хочет, чтобы вы ему сказали: не переживай, мы со всем справимся, тебе тяжело, я это понимаю

В любом случае, я всегда стараюсь работать над собой и готова эта делать всю жизнь, тк это НОРМАЛЬНО ошибаться. Сейчас читаю ответы и все равно делаю выводы, тк со стороны полезно видеть происходящее.
Но не знаю что делать дальше
Предпринимать ли какую-то модель поведения в такой ситуации?

Регина
#31
Моргана🐍

Все правильно,в союзе должны двое приходить на взаимопомощь.Так себя порядочные мужчины инфантильно не ведут,он не подросток,живущий с мамой.Нечего было взваливатьэлношу не по себе.Ушел бы,да и все,а он подлый какой-то человек,потребленец.Сейчас некоторые мужчинки такие эгоцентричные ранимые а,но далеко не все,полно нормальных достойных мужчин,не расстраивайтесь,встретите ещё.А если и нет,то хотя бы никто пользоваться не будет,не будете униженно себя чувствовать.

Спасибо что уделили время!

Моргана🐍
#32
Регина

Честно, я не совсем в дочку глупая. Я и так тоже говорила, и хвалила за его старания! Но как скажу что-то про себя, ну, в духе своих переживаний каких-то, то я сразу в его глазах мозговыноситель, будто всегда должна быть радостная
Он и сам говорил, что пьёт мою кровь, он понимает это. Я ведь и не обращать внимание старалась, но чем спокойнее я, тем хуже, будто. Все равно взрывался и оправдывал:"ой, это зима на меня влияет" или "ой, год високосный" и я не шучу!
алло, друг мой, какая зима

Проблема не в Вас,не переживайте,просто он абьюзер,судя по этой Вашей записи и подпитывает свое эго за счёт Вас.Плюс сейчас пошла мода среди му*аков все,что ни похвала их не приносящего пользы поведения считать мозгоё*ством.

Волшебная Волшебница
#33
Регина

Спасибо за ответ и в особенности за понимание. Достаточно неприятно читать, что чел просто вляпался и что автор (я), по-любому пила и вообще тиран. Но ведь женщин тоже могут обижать!

От того и больно, что ссор грандиозных не было, даже если с моей стороны были придирки, то я всегда извинялась, объясняла, что просто не было настроения, что была не права
Он ведь просто огорошил новостью! То что мы там за пару дней до этого поцапались, то просто ерунда была, мы сразу помирились и забыли. Мне вообще показалось, что это была тупо зацепка для него

А что, по-вашему, означает фраза "жена выносит мозг"?

Регина
#34
Моргана🐍

Все правильно,в союзе должны двое приходить на взаимопомощь.Так себя порядочные мужчины инфантильно не ведут,он не подросток,живущий с мамой.Нечего было взваливатьэлношу не по себе.Ушел бы,да и все,а он подлый какой-то человек,потребленец.Сейчас некоторые мужчинки такие эгоцентричные ранимые а,но далеко не все,полно нормальных достойных мужчин,не расстраивайтесь,встретите ещё.А если и нет,то хотя бы никто пользоваться не будет,не будете униженно себя чувствовать.

И к сожалению, он себя начал открыто позиционировать как эгоисты и г**дона, просто волосы дыбом встали. Осознание, что я ошиблась в человеке, что рядом находиться, по сути, не самый лучший человек, но чёртова надежда, то ли в силу глупости, то ли в силу возраста, я хочу верить, что он хороший и просто из-за накопившихся чувств просто выстроил эдакую броню...

Волшебная Волшебница
#35
Регина

Честно, я не совсем в дочку глупая. Я и так тоже говорила, и хвалила за его старания! Но как скажу что-то про себя, ну, в духе своих переживаний каких-то, то я сразу в его глазах мозговыноситель, будто всегда должна быть радостная
Он и сам говорил, что пьёт мою кровь, он понимает это. Я ведь и не обращать внимание старалась, но чем спокойнее я, тем хуже, будто. Все равно взрывался и оправдывал:"ой, это зима на меня влияет" или "ой, год високосный" и я не шучу!
алло, друг мой, какая зима

Он вами тяготится и вы это понимаете. Ему не нужны ни вы, не ребёнок. Конечно, у вас всё основания на него обижаться, но вы больше должны спрашивать с себя, как вы в такое вляпались и зачем испортили себе молодость, когда можно гулять, танцевать, путешествовать, отрываться, учиться и работать? Другой молодости уже не будет

Волшебная Волшебница
#36
Регина

В любом случае, я всегда стараюсь работать над собой и готова эта делать всю жизнь, тк это НОРМАЛЬНО ошибаться. Сейчас читаю ответы и все равно делаю выводы, тк со стороны полезно видеть происходящее.
Но не знаю что делать дальше
Предпринимать ли какую-то модель поведения в такой ситуации?

Дальше сидите тихо, потому что вы молодая и одна с ребёнком вам не выжить, поэтому лучше такрй муж, чем никакого.
Довольствкйтесь тем, что он на вас женился, ребёнка признал, вы живёте в квартире и он иногда даже приходит поесть, поспать. Занимайтесь ребёнком, собой, готовкой и уборкой, это позволит вам успокоить нервы, они у вас на взводе.

Моргана🐍
#37
Волшебная Волшебница

Он вами тяготится и вы это понимаете. Ему не нужны ни вы, не ребёнок. Конечно, у вас всё основания на него обижаться, но вы больше должны спрашивать с себя, как вы в такое вляпались и зачем испортили себе молодость, когда можно гулять, танцевать, путешествовать, отрываться, учиться и работать? Другой молодости уже не будет

Если жить в реальности,а не в мире упущенных надежд и развлечений,то тут лучше подумать о будущем,прошлое остаётся в прошлом.Как поднять ребенка на ноги?Как вылезти из ж*пы?Пусть не сейчас,через пару лет,когда выйдете из декрета.

Регина
#38
Волшебная Волшебница

А что, по-вашему, означает фраза "жена выносит мозг"?

Если брать именно наш случай, так это все то, что он не хочет слышать. Все то, что требует мозговой работы, моральных сил
Ему по кайфу (все, что пишу от его лица звучало с его уст) просто ходить на работу, приходить домой, писать музыку, спокойно ходить на репетиции, чтобы все отъе....сь от меня

Я могла сказать спокойно, мол, мне вот этот поступок не понравился, мне было неприятно, в ответ :" ой, про отношения говорим, слышать не хочу, Господи емае"

Ремонт с нуля делали. Не долбила с этим, но периодически напоминала, что скоро зима, ребёнку будет холодно, надо окно делать
Ответ :"ой, возьму кредит, чтобы быстрее отвалили"

Или например, я тоже творческий человек, делилась ему, мол, я боюсь потеряться в декрете, тк голова забита бытом, а ты спокойно плюешь на все и грезишь репетиция ми. Что пойми, временно нужно приструнить свой эгоизм, мне ведь тоже тяжело, я такая же свободолюбивая и понимаю твои чувства
Ответ :" ты выносить мозг"

Регина
#39
Волшебная Волшебница

Он вами тяготится и вы это понимаете. Ему не нужны ни вы, не ребёнок. Конечно, у вас всё основания на него обижаться, но вы больше должны спрашивать с себя, как вы в такое вляпались и зачем испортили себе молодость, когда можно гулять, танцевать, путешествовать, отрываться, учиться и работать? Другой молодости уже не будет

То что мы ему не нужны да, такие мысли есть. На фоне маленького огонька надежды в душе, да, эти мысли имеют место быть

Как вляпалась - хотела бы знать, наверное, были звоночки, на которые я закрыла глаза.
То что жизнт испортила - вряд ли. Возможно глупо, но от любого ребёнка не захочешь, особенно когда вооьще и не хотелось детей. Значит, есть в этом смысл, да и ребёнок, оказывается, прекрасное явление, тк очень отрезвляет во многих вещах, особенно, в ранее приемлемых
Учиться и тд это можно и с ребёнком, это не крест

Регина
#40
Волшебная Волшебница

Дальше сидите тихо, потому что вы молодая и одна с ребёнком вам не выжить, поэтому лучше такрй муж, чем никакого.
Довольствкйтесь тем, что он на вас женился, ребёнка признал, вы живёте в квартире и он иногда даже приходит поесть, поспать. Занимайтесь ребёнком, собой, готовкой и уборкой, это позволит вам успокоить нервы, они у вас на взводе.

Я не против посидеть с таким мужем, хоть и не сторонний "лишь бы с отцом". Ребёнок тоже должен видеть здоровые отношение, иногда лучше и без

Но ведь он не хочет возвращаться. Понимаю что прошла неделя, но он так категорично настроен, что просто страшно думать обо всем плохом

Гость
#41

Так долго жили с ним,а спрашиваете нас,чужих людей.Мне кажется,вы замучили своего мужа эмоциональностью.Я по подобной причине перестала общаться с близкой родственницей.Устала от ее зашкаливающих эмоций.Пусть даже у меня сейчас дефицит общения,зато спокойнее.У одной моей подруги тетю оставил гражданский муж,ни к кому не ушел,просто захотел жить один.Умер примерно в 60 лет,на утренней пробежке.После его смерти поразились,в каком идеальном порядке была его квартира.

Регина
#42
Моргана🐍

Проблема не в Вас,не переживайте,просто он абьюзер,судя по этой Вашей записи и подпитывает свое эго за счёт Вас.Плюс сейчас пошла мода среди му*аков все,что ни похвала их не приносящего пользы поведения считать мозгоё*ством.

Возможно не в тему, но при знакомстве он показался парнем с завышенной самооценкой. На деле оказалось все грустно. Я очень повлияла на него в хорошем смысле. Все знакомые вокруг, что ровесники, что взрослые люди, говорили ему, что он в браке расцвел, что хорошо влияю на него

Ощущение, что он весь такой возмужал, самооценку ему вылечил, всему научила, а он такой типа фи

Волшебная Волшебница
#43
Моргана🐍

Если жить в реальности,а не в мире упущенных надежд и развлечений,то тут лучше подумать о будущем,прошлое остаётся в прошлом.Как поднять ребенка на ноги?Как вылезти из ж*пы?Пусть не сейчас,через пару лет,когда выйдете из декрета.

А как строить будущее, не оценив ошибок прошлого? Надо сначала сделать работу над ошибками и потом прикидывпть будущее, как исправлять ошибки

Волшебная Волшебница
#44
Регина

Если брать именно наш случай, так это все то, что он не хочет слышать. Все то, что требует мозговой работы, моральных сил
Ему по кайфу (все, что пишу от его лица звучало с его уст) просто ходить на работу, приходить домой, писать музыку, спокойно ходить на репетиции, чтобы все отъе....сь от меня

Я могла сказать спокойно, мол, мне вот этот поступок не понравился, мне было неприятно, в ответ :" ой, про отношения говорим, слышать не хочу, Господи емае"

Ремонт с нуля делали. Не долбила с этим, но периодически напоминала, что скоро зима, ребёнку будет холодно, надо окно делать
Ответ :"ой, возьму кредит, чтобы быстрее отвалили"

Или например, я тоже творческий человек, делилась ему, мол, я боюсь потеряться в декрете, тк голова забита бытом, а ты спокойно плюешь на все и грезишь репетиция ми. Что пойми, временно нужно приструнить свой эгоизм, мне ведь тоже тяжело, я такая же свободолюбивая и понимаю твои чувства
Ответ :" ты выносить мозг"

Вы зачем вы носите ему мозг, вы хотите, чтобы он поскорее ушёл?
Вы к нему только с претензиями, что он должен делать и не делает.
Хотите заниматься творчеством, не заводите детей.
Не добила, но напоминала. Это и есть долбила

Моргана🐍
#45
Волшебная Волшебница

Дальше сидите тихо, потому что вы молодая и одна с ребёнком вам не выжить, поэтому лучше такрй муж, чем никакого.
Довольствкйтесь тем, что он на вас женился, ребёнка признал, вы живёте в квартире и он иногда даже приходит поесть, поспать. Занимайтесь ребёнком, собой, готовкой и уборкой, это позволит вам успокоить нервы, они у вас на взводе.

Автор,не слушайте,бред какой-то,все бы сидели,да хамло терпели.Эта дама всем советует терпеть,ни в первой теме вижу,запоминающийся ник.А то и правда подумаете,что брак и дети-только слезы.Это не норма,да встречаются часто неудачные союзы,но никто до старости не терпит.В том то и дело,что Вы молодая,пройдет года 2,оправитесь от декрета,встаньте на ноги,ребенка в сад,режим его сменится до неузнаваемости,младенцы быстро вырастают,говорю это,как мама,у самой время свободное будет,на работу и вперёд в счастливое свободное плавание.

Регина
#46
Гость

Так долго жили с ним,а спрашиваете нас,чужих людей.Мне кажется,вы замучили своего мужа эмоциональностью.Я по подобной причине перестала общаться с близкой родственницей.Устала от ее зашкаливающих эмоций.Пусть даже у меня сейчас дефицит общения,зато спокойнее.У одной моей подруги тетю оставил гражданский муж,ни к кому не ушел,просто захотел жить один.Умер примерно в 60 лет,на утренней пробежке.После его смерти поразились,в каком идеальном порядке была его квартира.

Спасибо за ответ. Женщина и должна быть эмоциональной, в принципе. Да и спрашивала я его :"я же не трогаю тебя, чего прицепился?"
Ответ :"ну мне так тоже не нравится, ЧО ты ничего мне не говоришь?????"

Спрашиваю чужих, чтобы оценить со стороны. Думаю, для этого и нужны форумы. Надеюсь, что он не окочурится, конечно))) 0

Волшебная Волшебница
#47
Регина

То что мы ему не нужны да, такие мысли есть. На фоне маленького огонька надежды в душе, да, эти мысли имеют место быть

Как вляпалась - хотела бы знать, наверное, были звоночки, на которые я закрыла глаза.
То что жизнт испортила - вряд ли. Возможно глупо, но от любого ребёнка не захочешь, особенно когда вооьще и не хотелось детей. Значит, есть в этом смысл, да и ребёнок, оказывается, прекрасное явление, тк очень отрезвляет во многих вещах, особенно, в ранее приемлемых
Учиться и тд это можно и с ребёнком, это не крест

Учитесь, а ваш муж не хочет, он хочет просто жить, как жил, ему так нравится. Вам нравится иметь ребёнка, вы имеете, поэтому не грузит его проблемами, связанными с ребёнком, обсуждайте творчество

Волшебная Волшебница
#48
Регина

Я не против посидеть с таким мужем, хоть и не сторонний "лишь бы с отцом". Ребёнок тоже должен видеть здоровые отношение, иногда лучше и без

Но ведь он не хочет возвращаться. Понимаю что прошла неделя, но он так категорично настроен, что просто страшно думать обо всем плохом

Ваш муж уже ушёл, а вы всё равно вцепилтсь в то, что он должен. Что вам даёт то, что он ушёл от вашего "должен"? Вы проиграли. Зачем?

Моргана🐍
#49
Волшебная Волшебница

А как строить будущее, не оценив ошибок прошлого? Надо сначала сделать работу над ошибками и потом прикидывпть будущее, как исправлять ошибки

От того,что автор будет сокрушаться о материнстве ничем ей не поможет,а наоборот отразится на ребенке срывами на него.Лучше задуматься об упущенных возможностях из-за неправильного выбора неправильного партнёра,с достойным мужчиной все было бы по-другому,младенец конкретно женщине жизнь не портит,портят плохие условия рядом.Ну и не спешить с другими детьми,что бы в уши не пели,несколько лет пожить с человеком,главное,чтобы цели совпадали.А то бывает,что у одной дети,у другого гулянки,и развод в итоге.

Регина
#50
Волшебная Волшебница

Вы зачем вы носите ему мозг, вы хотите, чтобы он поскорее ушёл?
Вы к нему только с претензиями, что он должен делать и не делает.
Хотите заниматься творчеством, не заводите детей.
Не добила, но напоминала. Это и есть долбила

Мне интересно, а вот как думаете Вы? Как нужно доносить информацию, я уже не понимаю просто. Это не скажи, то не намекни.
Хорошо, допустим, я долбила мозг. С появлением ребёнка, скорее, после его выходок во время Б, я стала не сдержана, в какой-то степени. Но ведь он сам доводит меня, чего не отрицает, вот также приходил домой во время Б и говорил:"ой, че то в голове у меня проблемы, надо разойтись" и так раз 5, поэтому я уже не выдерживала и отпускал, типа собирай вещи, раз не можешь вылечить какие-то бредовые мысли