Гость
Статьи
Семейные отношения в …

Семейные отношения в таком формате - норма?

Помогите рассудить.Семейные отношения в таком формате норма? Вкратце расскажу, кто у нас в семье за что платит. Переехали от его родителей. Сделали ремонт у себя, по расходам я дала 100 000 он 60 000 рублей. Ремонт один делал. Выплатил мой кредит в 35 000. Купил технику на 61 000. В течении 5 месяцев дал мне на мои нужды 60 000 рублей.
Он работает, получает зарплату 35 000, есть доп. заработки. На семью дает 24 000, 3000 на его кредит. О себе: ребёнок от 1-го брака, ребёнка полностью обеспечиваю я (одежда, игрушки, питание, лекарства и т. д. на мне,это же мой ребенок). Себя (ногти, ресницы, одежда и т. д.) обеспечиваю сама. Шубу норковую, колечки все покупала я сама себе. Я работаю, работа не напряжная. Летом сезонно получаю большую зарплату.
На семейный бюджет он даёт со своей зарплаты 24 000, иногда лично мне изредка даёт дополнительные деньги.
Рассудите: заболела - не смертельно, но ощутимо. Нужно лечиться, лекарства стоят 17 000 рублей. Не дал - сказал: возьми с зарплаты (с семейного бюджета) и потрать на лекарства. Есть у него родители, в п*пу его целуют. Когда сломался компьютер, дали ему 15 000 рублей на ремонт. Он не работает за компом, а в игры играет. Я говорю - займи у них деньги мне на лекарства. Поссорились, наорал: или родители по ходу не дали на мою нужду ему деньги или он просто не хочет спрашивать. Рассудите. Я такая плохая?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Последнее это дело просить у родителей в долг. Да и чепуха это всё по поводу семьи. Такое ощущение что женились из за расчета. Живёте как соседи. Каждый сам по себе. Вообще не понятно зачем живёте вместе, если вы себя и сами обеспечить можете

#2

Надо было из тех 60000 взять.

Гость
#3

Ну если честно не совсем понятно, семейный бюджет состоит из его денег и ваших ?
Если так, то месяц можно "потерпеть" и купить вам лекарства с этого бюджета
То что у родителей не хочет просить это нормально, но если другой возможности нет и 24к это ваши единственные деньги на жизнь в этом месяце, тогда странно.
Вы же не на развлечения просите, а на свое здоровье :(

#4

Уф... Цифры, цифры....
Вы изначально так вели бюджет ваш, сейчас хотите все перекроить, но у вас не получится. Договариваться нужно на берегу!
А почему нельзя взять эти деньги из семейного бюджета? И причем тут вообще родители?! Они не должны вам давать деньги или занимать.

Василий
#5

Вы не плохая. Всё гораздо хуже, вы - глупая! Он маменькин сынок. Его семья - это его родители. А вы для секса. Ваши проблемы его не касаются.

Гость
#6

Семейные будни нищуков.

#7

Он обеспечивает вашу жизнь физически, делая ремонт. Материально тоже - обставляет квартиру техникой, гасит ваш кредит, дает деньги
Есть какая то сумма семейного бюджета на всякое, разное
Так берите оттуда на лечение..
Что у вас за государство такое, что статьи бюджета разные должны быть?
Это оттуда финансируется, это отсюда..
Что за *** вообще??
У вас еще и свои какие то копятся? А это что за священная корова, которой нельзя оплатить?

Грешница
#8

35к зарплата? Нет, такой формат семейных отношений ОПРЕДЕЛЁННО не норма. Бомж какой-то, какая ему семья, нафиг?

Гость
#9

Вот это да!!! Отношения на грани фантастики) я даже не думаю о том, чтобы как-то свои деньги кому-то давать,я вышла замуж, муж всем обеспечивает, как вы вообще дальше будете жить с ним?

Гость
#10

У тебя есть твои родители. Возьми у них или продай свою шубу

гендерное преступление🍎
#11

Что за странная постановка вопроса: насколько плохи Вы?
"Да, сынок, неплохо!" (с)

Денег "с зарплаты (с семейного бюджета)" в итоге хватило на лекарства?

#12

Автор, а сколько зарабатываете вы? Сколько вы вкладываете в семейный бюджет?
И есть ли у вас финансовая подушка?
Обычно, в экстренных и неожиданных случаях деньги берут как раз из финансовой подушки. А потом снос её пополняют.

Ммм
#13

Это происходит потому, что у вас фактически нет общего семейного бюджета. Вы живёте вскладчину, что само по себе уже не жизнь в семье, это сожительство. У вас каждый сам по себе. Это не семья, а существоование двух людей в одном доме. А где семья, любовь? Что-то невидно.

#14

У вас денег нет почему-то, а у него откуда? И почему он должен клянчить у своих родителей, а не вы и со своих? При такой жизни, мне кажется, лучше отложить в заначку деньги, чем тратить их на ресницы и маникюры. Ногти и самой можно накрасить.

Гость
#15

Родная, да ты вообще берега попутала. Наглая ***. Скоро будешь жить одна. С такой бвбой, по миру пойдешь. На свои живи.

#16
Гость

Родная, да ты вообще берега попутала. Наглая ***. Скоро будешь жить одна. С такой бвбой, по миру пойдешь. На свои живи.

А то что я покупаю посуду,ктварь и делаю ремонт,содержу себя,ребёнка полностью сама,пркупаю себе шубы и украшения сама....нет ничего норма? на свои деньги.

#17
Грешница

35к зарплата? Нет, такой формат семейных отношений ОПРЕДЕЛЁННО не норма. Бомж какой-то, какая ему семья, нафиг?

Всё бы ничего...обидно что на комп для игр деньги быстро нашёл...

#18
Гость

Семейные будни нищуков.

И не говорите.Но всё поправимо)

Авдотья
#19

Вы не написали, во сколько вы оцениваете в с*ксе ваше участие и его. А, если серьёзно, то складывайте деньги в одну тумбочку, распоряжайтесь ею, согласовывая крупные траты.И будет вам счастье.

#20

ну сами подумайте, 35к у него зп, плюс он еще и с кредитом.. 17 тысяч на лекарства для него ощутимо. по-хорошему взял бы доп. работу, пошел бы таксовать или курьером и заработал бы вам эти деньги. а он еще ссорится с вами, нужен вам такой...? за мужиком должно быть как за стеной

#21
a-sheba

А то что я покупаю посуду,ктварь и делаю ремонт,содержу себя,ребёнка полностью сама,пркупаю себе шубы и украшения сама....нет ничего норма? на свои деньги.

Так почему у вас на украшения и шубы деньги есть, а на лекарство - нет? На комп ему дали деньги его родители, почему ваши не дали на лекарство, если вы только на шубы зарабатываете? И муж вам не отказал, а сказал, чтобы вы взяли из бюджета. Вас никто же не заставлял выходить за него замуж? Вы знали о его зарплате, так чего вы сейчас выше головы прыгаете? На колечки и шубы деньги есть, а на лекарство - муж виноват?

#22
Гостья

Так почему у вас на украшения и шубы деньги есть, а на лекарство - нет? На комп ему дали деньги его родители, почему ваши не дали на лекарство, если вы только на шубы зарабатываете? И муж вам не отказал, а сказал, чтобы вы взяли из бюджета. Вас никто же не заставлял выходить за него замуж? Вы знали о его зарплате, так чего вы сейчас выше головы прыгаете? На колечки и шубы деньги есть, а на лекарство - муж виноват?

Может потому что у меня их нет родителей?Все что я себе купила было до брака!!!!

#23
Марика

ну сами подумайте, 35к у него зп, плюс он еще и с кредитом.. 17 тысяч на лекарства для него ощутимо. по-хорошему взял бы доп. работу, пошел бы таксовать или курьером и заработал бы вам эти деньги. а он еще ссорится с вами, нужен вам такой...? за мужиком должно быть как за стеной

Мне нервничать нельзя,так он неделю нервы мотает...Спросила малому на выпускной дашь 3500?Сказал где их возьму.За то я на одежду на выпускной сыну 10 000 выделила.

#24
Авдотья

Вы не написали, во сколько вы оцениваете в с*ксе ваше участие и его. А, если серьёзно, то складывайте деньги в одну тумбочку, распоряжайтесь ею, согласовывая крупные траты.И будет вам счастье.

Нечего складывать там с 24 000 тыс семейного бюджета.Сейчас бизнесс свой на лето открываю Нужно дом дальше обустраивать.Как думаете,где я деньги взяла у него?)Копейки не дал,сказал что не верит в меня)

#25
a-sheba

Может потому что у меня их нет родителей?Все что я себе купила было до брака!!!!

Вы себя перечитайте, что пишете. То вы покупаете посуду, шубы, содержите ребенка и это во время брака, то , что купила, оказывается, до брака. Совсем завралась? И ещё раз: в брак вы вступили добровольно и знали, что ваш муж далеко не миллионер. Или это все разводка? Тогда надо придерживаться одной линии: либо у вас на все есть деньги, а на лекарство нет ( кто ж тогда поверит), либо сама нищая и муж такой же, что не нашлось денег на лекарства ( это правдоподобнее). А то, то в браке купила, то не в браке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: