Гость
Статьи
Мужчины не хотят …

Мужчины не хотят покупать квартиры в браке?

Заметила такую тенденцию, что мужчины теперь не женятся, пока не решён квартирный вопрос. Так моей подруге нынешний муж три года говорил, что ему стыдно жениться, т.к некуда привести жену и ребенка (хотя жил в девушке), при этом она ему предлагала пожениться и поучаствовать в покупке совместной квартиры. Но он предпочел занять денег у родителей и купить квартиру. Теперь им нужна квартира побольше, т.к планируют ещё ребенка, но муж категорически не хочет, типа четырёхкомнатная неликвид и лучше снимать. Вот такие они сейчас "ответственные" мужики.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#2

"Заметила"..?
Об этом трубят на всех мужчких ютюб-каналах который год!
Наконец-то хоть что-то с места сдвинулось. Глядишь, так потихонечку и ценить друг друга научимся, воспитаннее станем... Вернемся к духовным скрепам... 🤪😀😁

Гость
#3

Что бы выкинуть ее с ребенком.

Гость
#5

Жыромор грядет.

Гость
#6

не знаю, мы с мужем покупали в браке

Гость
#7

все правильно говорит, лохи заканчиваются.

Гость
#8
АматерасуГафшепсут50летуманет

Дело не в ответственности, а в том что жена при разводе может отнять половину квартиры или даже больше если родился ребёнок и вообще выселить из неё мужчину. Купить добрачную квартиру это хдравый смысл.

А ребёнок на улице должен жить, или это проблема женщины, обеспечить ребёнка жил площадью?

#9

Увы, автор, дело не в мужчинах. Всё наоборот. Многие женщины используют брак как БИЗНЕС.
Выйти замуж, в браке купить квартиру (разумеется, не вложив в неё ни копейки), купить дачу, машину, завести детей ииииии РАЗВЕСТИСЬ. А ещё лучше убедить мужчину в том, что это он виноват в разводе.
Профит: 50-75% недвижимости мужа, дети, три вида алиментов, доп выплаты на детей от государства на 18 лет. А если ещё и муж будет чувствовать себя виноватым в разводе, то неограниченное кол-во денег от него.
Вы, разумеется, можете сказать - Но не все же женщины такие! Женщины тоже хотят полную семью, крепкий брак, детей, вместе их воспитывать и всё такое. И да. Вы будете абсолютно правы. Ноль возражений.
Но если женщина НЕ планирует уходить от мужчины и быть с ним до гробовой доски, то зачем ей думать о разводе? Зачем прикидывать, что ей достанется, если они разведутся? Не лучше ли сосредоточиться на том, чтобы этого развода никогда не случилось?

Или же... Есть какая-то другая причина, почему так важно, чтобы квартира была куплена в браке и как совместно нажитое?
А, автор?

#10
АматерасуГафшепсут50летуманет

Пока существуют алиментные обязательства врядли чтото сдвинется.

Ой, да все уже давно двигается как льды..!
Давно прогрессирует "европейская схема". Рабы догадались! (с). Теперь для того, чтобы затащить мужчину в брак придется придумать что-нибудь более изощренное.

Гость
#11

Сейчас и мужчины и женщины стремятся купить себе добрачное жилье.
Пилить совместно нажитое во время развода то еще "удовольствие"

Гость
#12
Гость

А ребёнок на улице должен жить, или это проблема женщины, обеспечить ребёнка жил площадью?

пускай оставит ребенка мужу если ей жить негде

Гость
#13
Гость

А ребёнок на улице должен жить, или это проблема женщины, обеспечить ребёнка жил площадью?

Должен.

Гость
#14

А что ваша подруга готова в покупку этой совместной квартиры вложить? Столько же добрачного сколько и муж, или добавив из семейного бюджета и став потом равноправной сособственницей?
Я женщина и тоже не имею ни малейшего желания покупать совместное с мужем жильё - совместное хотят те, у кого своего ничего нет.

Катя Мраморная
#15

Обезопасить себя жобрачным имуществом- нормально.Причем женщине жизненно важно иметь добрачную недвижимость. В браке можно приобрести общую квартиру побольше или дом. Вкладываться в это совместно и иметь равные права на эту квартиру или дом. То что описываете вы- это желание паразитировать на наивной бабе, экономя на съеме

Гость
#16
Гость

пускай оставит ребенка мужу если ей жить негде

А муж прям разбежался ребёнка забирать, да ни один папаша не хочет этим заниматься, лучше копейки в виде алиментов платить.

#17
UnravelMind

Увы, автор, дело не в мужчинах. Всё наоборот. Многие женщины используют брак как БИЗНЕС.
Выйти замуж, в браке купить квартиру (разумеется, не вложив в неё ни копейки), купить дачу, машину, завести детей ииииии РАЗВЕСТИСЬ. А ещё лучше убедить мужчину в том, что это он виноват в разводе.
Профит: 50-75% недвижимости мужа, дети, три вида алиментов, доп выплаты на детей от государства на 18 лет. А если ещё и муж будет чувствовать себя виноватым в разводе, то неограниченное кол-во денег от него.
Вы, разумеется, можете сказать - Но не все же женщины такие! Женщины тоже хотят полную семью, крепкий брак, детей, вместе их воспитывать и всё такое. И да. Вы будете абсолютно правы. Ноль возражений.
Но если женщина НЕ планирует уходить от мужчины и быть с ним до гробовой доски, то зачем ей думать о разводе? Зачем прикидывать, что ей достанется, если они разведутся? Не лучше ли сосредоточиться на том, чтобы этого развода никогда не случилось?

Или же... Есть какая-то другая причина, почему так важно, чтобы квартира была куплена в браке и как совместно нажитое?
А, автор?

Как интересно. А что данный мужчина делал ДО брака, если он такой предприимчивый? Почему квартира, дача и прочие блага появились у него только после свадьбы? Может потому, что женщина вложила в этот брак больше, чем это пытаются представить?

Гость
#18
Гость

А муж прям разбежался ребёнка забирать, да ни один папаша не хочет этим заниматься, лучше копейки в виде алиментов платить.

Есть папаши, которые оставляют себе детей.
Не надо всех огульно обвинять.
А если папаша такой, что ребенок ему не нужен, то зачем тогда от него рожать?

Гость
#20
Гость

А ребёнок на улице должен жить, или это проблема женщины, обеспечить ребёнка жил площадью?

А чья ж еще? Как будто не для себя рожаете...

Гость
#21

Долевая собственность зло. Кто бабе мешает обзавестись жильем до брака тоже?

Гость
#22
UnravelMind

Увы, автор, дело не в мужчинах. Всё наоборот. Многие женщины используют брак как БИЗНЕС.
Выйти замуж, в браке купить квартиру (разумеется, не вложив в неё ни копейки), купить дачу, машину, завести детей ииииии РАЗВЕСТИСЬ. А ещё лучше убедить мужчину в том, что это он виноват в разводе.
Профит: 50-75% недвижимости мужа, дети, три вида алиментов, доп выплаты на детей от государства на 18 лет. А если ещё и муж будет чувствовать себя виноватым в разводе, то неограниченное кол-во денег от него.
Вы, разумеется, можете сказать - Но не все же женщины такие! Женщины тоже хотят полную семью, крепкий брак, детей, вместе их воспитывать и всё такое. И да. Вы будете абсолютно правы. Ноль возражений.
Но если женщина НЕ планирует уходить от мужчины и быть с ним до гробовой доски, то зачем ей думать о разводе? Зачем прикидывать, что ей достанется, если они разведутся? Не лучше ли сосредоточиться на том, чтобы этого развода никогда не случилось?

Или же... Есть какая-то другая причина, почему так важно, чтобы квартира была куплена в браке и как совместно нажитое?
А, автор?

Семья - это про любовь, брак - это про деньги. Любая рассеянская баба это знает, но корчит "нитакую"...

Гость
#23
Гость

А муж прям разбежался ребёнка забирать, да ни один папаша не хочет этим заниматься, лучше копейки в виде алиментов платить.

ты всех Отцов опросила, болезная?

Гость
#24

Кончено сейчас решают жилищный вопрос до брака и не хотят расширять жилплощадь жилплощадь в браке. Все грамотные стали и никто женщинам свои квадратные метры дарить не будет.

Гость
#25
Гость

А ребёнок на улице должен жить, или это проблема женщины, обеспечить ребёнка жил площадью?

Если суд присудил ребёнка женщине, то проблема женщины обеспечить ребёнка жилплощадью.

Гость
#26
Катя Мраморная

Обезопасить себя жобрачным имуществом- нормально.Причем женщине жизненно важно иметь добрачную недвижимость. В браке можно приобрести общую квартиру побольше или дом. Вкладываться в это совместно и иметь равные права на эту квартиру или дом. То что описываете вы- это желание паразитировать на наивной бабе, экономя на съеме

Ну, рассказывай Марамойная какие у тебя недвижымости были до встречи с нотарком твоим)))

Гость
#27
Бонифаций

Как интересно. А что данный мужчина делал ДО брака, если он такой предприимчивый? Почему квартира, дача и прочие блага появились у него только после свадьбы? Может потому, что женщина вложила в этот брак больше, чем это пытаются представить?

Ыныргытычскый фклад!!! И еще ТОЖЕ УСТАВАЛА.

Гость
#28
Бонифаций

Как интересно. А что данный мужчина делал ДО брака, если он такой предприимчивый? Почему квартира, дача и прочие блага появились у него только после свадьбы? Может потому, что женщина вложила в этот брак больше, чем это пытаются представить?

Он скорее всего был слишком молод когда женился.

Гость
#29
Гость

ты всех Отцов опросила, болезная?

Да большинство таких, только в интернете могут кричать, как они своих детей любят, на деле же, три копейки алиментов и вообще у них теперь новые дитачки, для которых надо стараться)

Гость
#30
Гость

Если суд присудил ребёнка женщине, то проблема женщины обеспечить ребёнка жилплощадью.

Да не вопрос, забирайте, обеспечивайте, как до дела доходит, дети оказывается только женщине нужны.

#31

"Мужчины не хотят покупать квартиры в браке?"

Женщины, кстати, тоже.

Гость
#32
Бонифаций

Как интересно. А что данный мужчина делал ДО брака, если он такой предприимчивый? Почему квартира, дача и прочие блага появились у него только после свадьбы? Может потому, что женщина вложила в этот брак больше, чем это пытаются представить?

Может, потому, что до брака всё это не нужно? У одинокого мужчины достаточно часто бывает хорошая и дорогая, но маленькая для семьи с детьми квартира и достаточно дорогая, но плохо подходящая под семейные нужды машина.

Гость
#33
Гость

Да не вопрос, забирайте, обеспечивайте, как до дела доходит, дети оказывается только женщине нужны.

У меня несколько знакомых хотели оставить себе ребёнка, но не смогли получить. Так что оставляйте и платите алики.

Гость
#34
UnravelMind

Увы, автор, дело не в мужчинах. Всё наоборот. Многие женщины используют брак как БИЗНЕС.
Выйти замуж, в браке купить квартиру (разумеется, не вложив в неё ни копейки), купить дачу, машину, завести детей ииииии РАЗВЕСТИСЬ. А ещё лучше убедить мужчину в том, что это он виноват в разводе.
Профит: 50-75% недвижимости мужа, дети, три вида алиментов, доп выплаты на детей от государства на 18 лет. А если ещё и муж будет чувствовать себя виноватым в разводе, то неограниченное кол-во денег от него.
Вы, разумеется, можете сказать - Но не все же женщины такие! Женщины тоже хотят полную семью, крепкий брак, детей, вместе их воспитывать и всё такое. И да. Вы будете абсолютно правы. Ноль возражений.
Но если женщина НЕ планирует уходить от мужчины и быть с ним до гробовой доски, то зачем ей думать о разводе? Зачем прикидывать, что ей достанется, если они разведутся? Не лучше ли сосредоточиться на том, чтобы этого развода никогда не случилось?

Или же... Есть какая-то другая причина, почему так важно, чтобы квартира была куплена в браке и как совместно нажитое?
А, автор?

Вдвоём купить квартиру быстрее и проще. И никто при ссоре не попрекнёт другого, что мол ты вообще в моей квартире живешь, и что не устраивает- вон дверь.
Когда жильё нажито совместно это другой уровень доверия

Гость
#35
Гость

Да большинство таких, только в интернете могут кричать, как они своих детей любят, на деле же, три копейки алиментов и вообще у них теперь новые дитачки, для которых надо стараться)

Вот правда, только одного мужчину знаю который после развода реально хотел забрать ребёнка себе. В итоге-таки забрал тк жена пьющая.
А остальные мало того что с детьми и в браке-то особо не общались, так ещё и жену попрекали, мол кому ты после развода с детьми будешь нужна.
Что мужчина с детьми будет делать? Сам им готовить? В сады-школы водить? В Поликлиники? Одежду гладить и стирать? Да нет конечно.
Самое лучшее - на маму свою скинет

Гость
#36

Ну вот я женщина и поступила так же. Пока свое добрачное жилье не купила - никаких разговоров про брак вообще.

Гость
#37
Гость

У меня несколько знакомых хотели оставить себе ребёнка, но не смогли получить. Так что оставляйте и платите алики.

Да с удовольствием бы родила и стала воскресной мамашей, только лохов таких нету.

#38

Сама себе купи КВ.

Гость
#39
Гость

Есть папаши, которые оставляют себе детей.
Не надо всех огульно обвинять.
А если папаша такой, что ребенок ему не нужен, то зачем тогда от него рожать?

Вам 15 лет? до брака они все воют о том, как они хотят наследника. А после его рождения -сбегают

Пупсик
#40
Гость

Да с удовольствием бы родила и стала воскресной мамашей, только лохов таких нету.

Это не лохи, а нормальные мужчины)).
У меня БМ такой, но он не сразу захотел с сыном жить после развода. Ну что я могу сказать, в таком режиме «воскресная мама» его хватило на два года. Потом родился у него ребёнок, и вот у нас уже 50/50, и также все больничные на мне

Гость
#41

Не хочет общее жилье, значит не хочет детей.

Гость
#42
Гость

А ребёнок на улице должен жить, или это проблема женщины, обеспечить ребёнка жил площадью?

А мужик на улице должен жить?

#43
Гость

Вам 15 лет? до брака они все воют о том, как они хотят наследника. А после его рождения -сбегают

Не знаю ни одного нормального мужика, что "ныл бы" про наследника...
Вообще никогда не понимал, в чем смысл деторождения, когда можно нормально зарабатывать и тратить все бабки исключительно НА СЕБЯ любимого, покупая себе всякие няшки-плюшки и мотаясь по курортам и морям....

#44
Кот Бегемот

Не знаю ни одного нормального мужика, что "ныл бы" про наследника...
Вообще никогда не понимал, в чем смысл деторождения, когда можно нормально зарабатывать и тратить все бабки исключительно НА СЕБЯ любимого, покупая себе всякие няшки-плюшки и мотаясь по курортам и морям....

Надоест, это слишком быстро прекращает наполнять. Захочется, чтобы кто-то рядом ощущал твою крутость, потому что ты отдаешь (содержишь детей, например). Видимо, вы еще молоды...

Гость
#45
Гость

А мужик на улице должен жить?

Мужик свободный как ветер в поле, пойдёт и заработает ещё, ему с ребёнком сидеть не надо, в садик отводит и забирать не надо, на кружки и развивашки вводить не надо, учить уроки опять же не надо, и ещё плюс 1000 разных дел, на которые надо тратить время в процессе воспитания ребёнка, мужика на любую работу примут, а вот женщина с ребёнком, сомнительный работник с весьма гибким графиком работы и скудной зарплатой. Речь не ведётся о том, чтобы переписать жилье на бывшую, но предоставить человеческие условия жизни своему ребёнку хотя бы до совершеннолетия обязан каждый нормальный мужик.

#46
Бонифаций

Надоест, это слишком быстро прекращает наполнять. Захочется, чтобы кто-то рядом ощущал твою крутость, потому что ты отдаешь (содержишь детей, например). Видимо, вы еще молоды...

Мне 41 через неделю... Мне никто не нужен, чтобы ощущать свою крутость. Я просто давно "посчитал", учитывая свои интересы, как "нужно жить", чтобы и не "упахиваться", и отдыхать красиво. Семья - никогда не входила в мои планы. А "отдавать" предпочитаю временно, и только на "взаимоувыгодных условиях". Пока не надоест.

Гость
#47
Кот Бегемот

Мне 41 через неделю... Мне никто не нужен, чтобы ощущать свою крутость. Я просто давно "посчитал", учитывая свои интересы, как "нужно жить", чтобы и не "упахиваться", и отдыхать красиво. Семья - никогда не входила в мои планы. А "отдавать" предпочитаю временно, и только на "взаимоувыгодных условиях". Пока не надоест.

слова не мальчега, но мужа

Гость
#48
Гость

Мужик свободный как ветер в поле, пойдёт и заработает ещё, ему с ребёнком сидеть не надо, в садик отводит и забирать не надо, на кружки и развивашки вводить не надо, учить уроки опять же не надо, и ещё плюс 1000 разных дел, на которые надо тратить время в процессе воспитания ребёнка, мужика на любую работу примут, а вот женщина с ребёнком, сомнительный работник с весьма гибким графиком работы и скудной зарплатой. Речь не ведётся о том, чтобы переписать жилье на бывшую, но предоставить человеческие условия жизни своему ребёнку хотя бы до совершеннолетия обязан каждый нормальный мужик.

Ребенку? Да? А мамаха ребенкина где жить будет? Баба свободная, пойдет и заработает, не кер на развивашки таскаться, вместо пивасика сама может книжку проситать. В садик аж три минуты потратить в лом? На кер плодилась? Не справляется ипа нашка с обязанностями, тогда велкам в детдом

Гость
#49
Кот Бегемот

Мне 41 через неделю... Мне никто не нужен, чтобы ощущать свою крутость. Я просто давно "посчитал", учитывая свои интересы, как "нужно жить", чтобы и не "упахиваться", и отдыхать красиво. Семья - никогда не входила в мои планы. А "отдавать" предпочитаю временно, и только на "взаимоувыгодных условиях". Пока не надоест.

И к чему столько кавычек?
Нравится одиночество, да на здоровье. Многим мужчинам как и женщинам нужна семья, дети. Надоедает им с мамашей жить, а жить один мало кто долго может. Социопаты они психи вообще то и их не так много.

#50
Гость

И к чему столько кавычек?
Нравится одиночество, да на здоровье. Многим мужчинам как и женщинам нужна семья, дети. Надоедает им с мамашей жить, а жить один мало кто долго может. Социопаты они психи вообще то и их не так много.

Правилами русского языка положено.
Я не одинок. Семья, как уже писалось выше, в том виде в котором она в нынешних реалиях предлагается - мне не нужна.
Социопатов обсуждать не хочется. Тема другая...

Предыдущая тема