Гость
Статьи
Почему мужчины хотят …

Почему мужчины хотят купить квартиру в браке, а не до брака?

Общалась с мужчинами и они местные, живут с родителями, плохого ничего нет, но почему не могут мужчины накопить на свое жилье? Я не претендую на кв, наоборот купил до брака и хорошо. А они говорят, зачем покупать, вот будет жена и вместе купим. Я сразу упс, а зачем мужчине совместная квартира? Так в случае чего девушка или парень ушли из квартиры и все, а так надо делить, продавать, зачем эти нервы?
Да и приезжие то мужчины хотят совместную площадь, а не сам купить хочет. почему мужчины не хотят сами ничего делать без девушки/жены? Сами ж мужчины потом ныть будут, что вот общая площадь, я ей должен и т.д. #квартирныйвопрос

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Дина
#1

Что бы было что делить. Сейчас женщины стараются взять кв до брака, неважно ипотека или сразу купить, т.к. квартиру при разводе потом не поделить...

Гость
#2

попаламщики. и доход низкий, поэтому на жену и тещу рассчитывают.

Гость
#3

до брака квартира не нужна, потому что мужчина живет с родителями.

Гость
#4

Нет возможности. А так, какой мужчина не хотел бы привести женщину в свой дом? Да и не пришлось бы потом делить имущество при разводе, если что.

Гость
#5
Дина

Что бы было что делить. Сейчас женщины стараются взять кв до брака, неважно ипотека или сразу купить, т.к. квартиру при разводе потом не поделить...

сейчас мужчины стараются брать в жены себе женщин с приданым. квартира - это и есть приданое. приданое по брачному договору находится в собственности жены. но в случае развода по инициативе жены, квартира переходит в собственности мужа. вот для того и нужно женщине добрачное жилье, чтобы замуж выйти.
квартира (приданое) - это гарантия качества жены.

Гость
#6
Гость

Нет возможности. А так, какой мужчина не хотел бы привести женщину в свой дом? Да и не пришлось бы потом делить имущество при разводе, если что.

а если нет женщины, тогда и свой дом ни к чему. с родителями куда лучше живется, чем одному.

Гость
#7
Гость

Нет возможности. А так, какой мужчина не хотел бы привести женщину в свой дом? Да и не пришлось бы потом делить имущество при разводе, если что.

чтобы жить в мужицком доме, в который он тебя приведет, ты должна быть с приданым. а если ты без приданого, тогда ты должна работать у мужика на огороде, чтобы доход ему приносить. баба должна либо доход мужику приносить, либо не должна мужику стоить НИ копейки. тогда от бабы будет толк для мужика.

Таня
#8

Я купила квартиру ДО, хотя мне мой тогда еще жених предлагал погасить ипотеку с его денег, я отказала, т.к. не хотела потом эту кв делить в случае развода.

Гость
#10
Гость

сейчас мужчины стараются брать в жены себе женщин с приданым. квартира - это и есть приданое. приданое по брачному договору находится в собственности жены. но в случае развода по инициативе жены, квартира переходит в собственности мужа. вот для того и нужно женщине добрачное жилье, чтобы замуж выйти.
квартира (приданое) - это гарантия качества жены.

Ахааа)Ты поехал там головой?)Приданное это имущество ЖЕНЫ, мужу не принадлежит что до брака что после)

Гость
#11

Женщине с квартирой муж вообще без надобности, она и так хорошо живёт ,а п.о.д.ь.е.ба.ться ,если уж так сильно п.из.да зачесалась прекрасно можно и без взамужа.

Гость
#12
Гость

Ахааа)Ты поехал там головой?)Приданное это имущество ЖЕНЫ, мужу не принадлежит что до брака что после)

Так он пополамщик иди даже альфонс, чему удивляться. Видимо, в такой семье и рос

Гость
#13
Гость

сейчас мужчины стараются брать в жены себе женщин с приданым. квартира - это и есть приданое. приданое по брачному договору находится в собственности жены. но в случае развода по инициативе жены, квартира переходит в собственности мужа. вот для того и нужно женщине добрачное жилье, чтобы замуж выйти.
квартира (приданое) - это гарантия качества жены.

Главное приданное женщины это её кредиты и дети

Гость
#14
Гость

Ахааа)Ты поехал там головой?)Приданное это имущество ЖЕНЫ, мужу не принадлежит что до брака что после)

мужу не принадлежит приданое жены. приданое жены принадлежит жене. муж обеспечивает жену. приданое - это то, что прилагается к жене, когда ее замуж отец выдает. на приданое муж обеспечивает жены. в случае развода, приданое достается мужу. потому и не разводятся жены. кто захочет потерять содержание?

Гость
#15
Гость

Женщине с квартирой муж вообще без надобности, она и так хорошо живёт ,а п.о.д.ь.е.ба.ться ,если уж так сильно п.из.да зачесалась прекрасно можно и без взамужа.

женщине с квартирой нужно РАБОТАТЬ!
женщине с мужем работать не надо, потому что живет женщина у мужу в его бесплатное (для нее квартире), а свою квартиру она сдает. муж обеспечивает жену на доход с арендной квартиры.

Гость
#16
Гость

женщине с квартирой нужно РАБОТАТЬ!
женщине с мужем работать не надо, потому что живет женщина у мужу в его бесплатное (для нее квартире), а свою квартиру она сдает. муж обеспечивает жену на доход с арендной квартиры.

А вам в голову никогда не приходило,что некоторым вообще этот взамуж не упёрся,да и работа не всегда ,как каторга, некоторые занимаются тем ,что нравится и ещё и доход с этого имеют.

Гость
#17

Учитывая реальное (а не с вуман.сру) соотношение доходов к ценам на жилье, в брак они пойдут только где-то за 40.

Гость
#18
Дина

Что бы было что делить. Сейчас женщины стараются взять кв до брака, неважно ипотека или сразу купить, т.к. квартиру при разводе потом не поделить...

а зачем что то делить?

Гость
#19
Гость

попаламщики. и доход низкий, поэтому на жену и тещу рассчитывают.

рассчитывать нужно только на себя, а не на жену и тещу.

Гость
#20
Дина

Что бы было что делить. Сейчас женщины стараются взять кв до брака, неважно ипотека или сразу купить, т.к. квартиру при разводе потом не поделить...

Если вступить в брак с ипотекой, до делиться будет оставшаяся на момент брака сумма ипотеки.

Гость
#21
Гость

до брака квартира не нужна, потому что мужчина живет с родителями.

То есть как это не нужна? а куда он жену приведет ? к родителям?

Гость
#22
Гость

Нет возможности. А так, какой мужчина не хотел бы привести женщину в свой дом? Да и не пришлось бы потом делить имущество при разводе, если что.

Это как нет возможности? Мужчина не работает что ли?

Гость
#23

Если не повезло с преддипломной или дипломной практикой, то з\п (и если родители или сам мужчина без связей) будет первое время вша. Мне например, пришлось работать при вышеперечисленных условиях работать за свою долю квартплаты в родительском жилье, проездной, еду и чутка на развлечения. Хотя тем, кому повезло с практикой, получали от 1.5к баксов. Сейчас мы почти выравнились по доходам. Счастливчики в большинстве своем, естественно, впряглись в ипотеку, по итогу сказав, что они сильно переплатили за жилье - качество гэ, а инфраструктуры, обещанной застройщиком, нет и не предвидеться. А вторичка в приличных местах имеет цену не для простых смертных.
Ну а покупка в браке - лямку ипотеки вдвоем тянуть легче.

Гость
#24
Таня

Я купила квартиру ДО, хотя мне мой тогда еще жених предлагал погасить ипотеку с его денег, я отказала, т.к. не хотела потом эту кв делить в случае развода.

вот и правильно.

Гость
#25
Гость

Женщине с квартирой муж вообще без надобности, она и так хорошо живёт ,а п.о.д.ь.е.ба.ться ,если уж так сильно п.из.да зачесалась прекрасно можно и без взамужа.

почему вы так думаете?

Гость
#26
Гость

Учитывая реальное (а не с вуман.сру) соотношение доходов к ценам на жилье, в брак они пойдут только где-то за 40.

Ну и пойдут да.

Гость
#27
Гость

Если не повезло с преддипломной или дипломной практикой, то з\п (и если родители или сам мужчина без связей) будет первое время вша. Мне например, пришлось работать при вышеперечисленных условиях работать за свою долю квартплаты в родительском жилье, проездной, еду и чутка на развлечения. Хотя тем, кому повезло с практикой, получали от 1.5к баксов. Сейчас мы почти выравнились по доходам. Счастливчики в большинстве своем, естественно, впряглись в ипотеку, по итогу сказав, что они сильно переплатили за жилье - качество гэ, а инфраструктуры, обещанной застройщиком, нет и не предвидеться. А вторичка в приличных местах имеет цену не для простых смертных.
Ну а покупка в браке - лямку ипотеки вдвоем тянуть легче.

а причем тут практика?

Гость
#28

У вас окружение странное. Среди моих знакомых все кто мог приобрести жилье до брака это сделал, и женщин и мужчин касается. А вот кто финансово не тянет один, тот надеется супруга/супругу впрячь. От нищеты это

Гость
#29
Гость

А вам в голову никогда не приходило,что некоторым вообще этот взамуж не упёрся,да и работа не всегда ,как каторга, некоторые занимаются тем ,что нравится и ещё и доход с этого имеют.

работа - это и есть каторга. а чтобы не работать и придумано было замужество.

Гость
#30
Гость

То есть как это не нужна? а куда он жену приведет ? к родителям?

родители сами решают нужна их сыну квартира или нет. если нужна, тогда покупают, а если не нужна, тогда вместе живут.

Гость
#31
Гость

а причем тут практика?

Практика после образования имеет главную роль, в отличие от оценок в дипломе

Гость
#32
Гость

Женщине с квартирой муж вообще без надобности, она и так хорошо живёт ,а п.о.д.ь.е.ба.ться ,если уж так сильно п.из.да зачесалась прекрасно можно и без взамужа.

Тогда уж лучше мастурбировать и жить без мужчины вообще. С мужиком оргазм не всегда получишь, тогда как при мастурбации - гарантированно. Одной жить проще - припеваюче без рисков ЗППП, беременностей и прочее-прочее.

Гость
#33
Гость

У вас окружение странное. Среди моих знакомых все кто мог приобрести жилье до брака это сделал, и женщин и мужчин касается. А вот кто финансово не тянет один, тот надеется супруга/супругу впрячь. От нищеты это

Ничего подобного!
Мы с мужем женились, будучи оба владельцами своих добрачных домов и квартир. В браке ещё взяли 8 объектов недвижимости в ипотеку. Сдаём. Пока дохода с этого жилья не имеем - всё возвращается в банк. Но однажды станет нашим пенсионным фондом.

Гость
#34

Лично я считаю, что совершенно неважно что там у кого имеется добрачное. Придёт жена жить к мужу в его добрачные хоромы - муж запросто может в любой момент выкинуть её, да ещё с детьми на улицу. А приводить женщине примака в своё жильё - вообще себя не уважать....Никто не станет вкладываться в "чужое" жильё, ремонтировать его, а то и коммуналку оплачивать.
Другое дело, когда после заключения брака семья покупает в складчину или берет в ипотеку семейное жильё. Вот там пара совьёт семейное гнездо, там станут растить детей, туда захотят вкладываться оба. И украшать, и улучшать, и уют наводить. Да и ценится общее заработанное куда дороже. И сплачивает лучше.
Не считаю великим плюсом наличие у жениха и невесты добрачного жилья. А плюс - это наличие накоплений и возможность приобретения совместного "гнезда" после свадьбы.

Таня
#35
Гость

Лично я считаю, что совершенно неважно что там у кого имеется добрачное. Придёт жена жить к мужу в его добрачные хоромы - муж запросто может в любой момент выкинуть её, да ещё с детьми на улицу. А приводить женщине примака в своё жильё - вообще себя не уважать....Никто не станет вкладываться в "чужое" жильё, ремонтировать его, а то и коммуналку оплачивать.
Другое дело, когда после заключения брака семья покупает в складчину или берет в ипотеку семейное жильё. Вот там пара совьёт семейное гнездо, там станут растить детей, туда захотят вкладываться оба. И украшать, и улучшать, и уют наводить. Да и ценится общее заработанное куда дороже. И сплачивает лучше.
Не считаю великим плюсом наличие у жениха и невесты добрачного жилья. А плюс - это наличие накоплений и возможность приобретения совместного "гнезда" после свадьбы.

Я, к сожалению, на примере своих родителей знаю как важно женщине иметь возможность уйти в любой момент и не зависеть от мужчины. Жить с нелюбимым и распускающим руки мужем это ад. Поэтому всегда должен быть свой хоть какой угол.

Гость
#36
Таня

Я, к сожалению, на примере своих родителей знаю как важно женщине иметь возможность уйти в любой момент и не зависеть от мужчины. Жить с нелюбимым и распускающим руки мужем это ад. Поэтому всегда должен быть свой хоть какой угол.

Вы себя заранее обрекли на не удачный и несчастный брак

Гость
#37

Это отмазка

Гость
#38

потому что они очень меркантильные шкурцы

Таня
#39
Гость

Вы себя заранее обрекли на не удачный и несчастный брак

У меня брак очень удачный, но ни от чего нельзя зарекаться

Гость
#40
Гость

работа - это и есть каторга. а чтобы не работать и придумано было замужество.

А для кого-то обслуживать мужика - каторга. А потом он бросит и будешь с голой *опой. Работа это не обязательно на заводе 5/2 по 8 часов. Да и очень мало пар, где жена не работает. Обычно оба работает, а жена ещё и после работы впахивает. Но возможно для кого-то это за счастье.

Гость
#41

Глупый вопрос. Наверное, доходы не позволяют приобрести. Кому позволяют - тот покупает до брака. А вдвоем легче заработать на жилье, если одному, если конечно жена не бездельница и содержанка. Кстати, и меркантильные женщины сразу же отсеиваются при таком раскладе, остаются только женщины-партнеры.

Гость
#42

Не знаю, зачем. Меня такие проблемы не волнуют .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема