Гость
Статьи
Свекровь не выполняет …

Свекровь не выполняет обещания финансового характера

Начну с того, что замуж я вышла в 37 лет (2-й раз, есть дочь от 1 брака). У мужа от 1 брака тоже есть ребенок. И вот свекровь начала настаивать, чтобы я мужу родила. Они люди вполне себе с деньгами и она клятвенно обещала, что будет помогать. Для меня эти обещания стали решающими, т.к. я понимала, что декрет лишит меня финансовой стабильности, а ведь у меня есть дочь от 1 брака, которую я обязана содержать. Но свекровь заверила меня, что они помогут. И я решилась. Муж на тот момент лишился возможности хорошо зарабатывать по причине здоровья.
Сейчас ребенку уже 1,2 года, по факту свекры купили нам мешок дешевых ползунков, связали 2 пары носков и задарили 2 тыс.рублей!!! На один годик...
Я в шоке. Никакой фин.поддержки и в помине нет!! Это как вообще? Говорю об этом мужу - пожимает плечами. Из-за этого начала негативно относиться к свекре, т.к поняла, что она балаболка.
Злюсь просто невероятно. Придется летом выходить на работу и бросать 1,5- годовалую дочь на эту....блин, еще и быть благодарной, что она с ней сидит. Вот скажите, может я не права?

Таня,38
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросайегоонтебянедостоин.

Гость
#2

Не права.

Гость
#3

1) Когда свекровь "начала настаивать, чтобы я мужу родила" надо было вежливо, но настойчиво сказать "это не ваше собачье дело".
2) Сказать, что прав, а кто нет по вашему описанию трудно, возможно, вы что-то не так понимаете. В любом случае, свекровь вами манипулирует, а это значит, что у вас низкая самооценка и нет чувства уверенности в себе. В этом проблема.

Гость
#4

Ещё раз убеждаюсь в истине: женщина должна иметь столько детей сколько сможет сама выкормить.

жопа обезьяны
#5

ты вменяема вообще или нет?рожать ребенка свекрови...это же какой идиоткой надо быть...одного уже родила,а мозгов не прибавилось,женщина рожает столько сколько сможет обеспечить САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Гость
#6
Гость

Ещё раз убеждаюсь в истине: женщина должна иметь столько детей сколько сможет сама выкормить.

т.е.мысль "женщина должна думать своей голвой" Вас не посещала?

Таня,38
#7
жопа обезьяны

ты вменяема вообще или нет?рожать ребенка свекрови...это же какой идиоткой надо быть...одного уже родила,а мозгов не прибавилось,женщина рожает столько сколько сможет обеспечить САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Да не свекрови, конечно))) мы с мужем хотели, просто я сомневалась из за финансов. А секроаь клятвенно обещала помощь вот я и решилась

Таня,38
#8
Гость

т.е.мысль "женщина должна думать своей голвой" Вас не посещала?

Да думала я и понимаю, что такое ребенок. Но обещания свекрови меня окончательно убедили

Гость
#9

Вас обещали содержать или помочь? Кстати ,посидеть с ребенком пока родители работают это, пожалуй, лучшая помощь которую можно ожидать от бабушки ИМХО. А к своим родителям у вас претензий нет?

жопа обезьяны
#10
Таня,38

Да не свекрови, конечно))) мы с мужем хотели, просто я сомневалась из за финансов. А секроаь клятвенно обещала помощь вот я и решилась

и муж такой же деби.лоид,финансов шиш,зато плодяться...живите теперь на пособия...позорище

Таня,38
#11
Гость

Вас обещали содержать или помочь? Кстати ,посидеть с ребенком пока родители работают это, пожалуй, лучшая помощь которую можно ожидать от бабушки ИМХО. А к своим родителям у вас претензий нет?

Нет, мои помогают горпздо лучше, хоть и беднее намного. Но они и не промили внуков и тем более не обещали ничего, просто молча помогают. А свекровь все пороги избила и язык истерла, как они будут помогать, а в итоге- ничего

Таня,38
#12
жопа обезьяны

и муж такой же деби.лоид,финансов шиш,зато плодяться...живите теперь на пособия...позорище

Не будем, время декрета тяжелое, а потом я на работу

Гость
#13
Таня,38

Да думала я и понимаю, что такое ребенок. Но обещания свекрови меня окончательно убедили

значит хреново ты думала. на Аллаха надейся, а ишака привязывай (с) народное узбекское.

#14

Не правы. Принимая решение родить ребёнка, рассчитывать надо только на свои силы и средства. Обещания - мужа ли, родителей ли - это слова, если к ним не прилагается пара миллионов на Ваш личный счёт в случае беременности (сразу или по нотариально заверенному договору). Скажите спасибо, что не отказываются хотя бы с ребёнком сидеть, няни нынче тоже денег стоят.

#15
Таня,38

Да не свекрови, конечно))) мы с мужем хотели, просто я сомневалась из за финансов. А секроаь клятвенно обещала помощь вот я и решилась

Во-первых, что такое клятвенное обещание пожилого человека? Сегодня она хорошо себя чувствует, и у неё нормальная работа, а завтра разладилось здоровье и на работе сократили, а найти новое место человеку за 50 с болячками совсем не то же самое, что тридцатилетнему.
Во-вторых, вполне вероятно, что мешок дешёвых ползунков и 2 тысячи она как раз и считает посильной помощью, потому что у неё в своё время от свекрови и того не было. Да ещё готова Вас на работу отпускать, сидеть с ребёнком! А Вы там ещё чем-то не довольны! Попробуйте ей высказать - не будет и этого.

Гость
#16

Где вы такие дуры беретесь? Почему вы не думаете своей дырявой головой, что ребенка вы рожаете в первую очередь СЕБЕ, а не кому то другому. и вы обязаны думать будет ли ваш ребенок жить в достатке.
Муж - в любой момент может бросить, бабушки и дедушки - не обязаны обеспечивать ВАШЕГО ребенка.
вот теперь сами и расхлебывайте, идите на работу.

Гость
#17

В 38 лет надеяться на пожилую женщину?? Вы в своем уме, автор??
Если и ждать мат помощь, то от мужа и ДО появления ребенка. А не залетать как подросток наивный в надежде что кто то поможет.

#18

Вокруг меня все такие старики. Сначала родители наврали,что купят квартиру,если перееду к ним в другой город. Ничего не купили. Свекры тоже обещали помогать,хотя я к этому относилась скептически. И не зря. Не помогали вообще. Даже с ребенком не сидели. Зато на праздники перед друзьями и родственниками распинались,что будут каждый месяц деньги давать,все покупать и т.д
Теперь бабушка обещала выслать на первый взнос и молчок. Ждет когда буду просить. Из за этого твердо знаю,что верить нельзя никому.

Гость
#19
пока дома

Во-первых, что такое клятвенное обещание пожилого человека? Сегодня она хорошо себя чувствует, и у неё нормальная работа, а завтра разладилось здоровье и на работе сократили, а найти новое место человеку за 50 с болячками совсем не то же самое, что тридцатилетнему.
Во-вторых, вполне вероятно, что мешок дешёвых ползунков и 2 тысячи она как раз и считает посильной помощью, потому что у неё в своё время от свекрови и того не было. Да ещё готова Вас на работу отпускать, сидеть с ребёнком! А Вы там ещё чем-то не довольны! Попробуйте ей высказать - не будет и этого.

Все так и есть, автор напридумывала себе другую помощь просто)

Гость
#20

В 40 лет до сих пор нет мозгов.

Гость
#21
Гость

Где вы такие дуры беретесь? Почему вы не думаете своей дырявой головой, что ребенка вы рожаете в первую очередь СЕБЕ, а не кому то другому. и вы обязаны думать будет ли ваш ребенок жить в достатке.
Муж - в любой момент может бросить, бабушки и дедушки - не обязаны обеспечивать ВАШЕГО ребенка.
вот теперь сами и расхлебывайте, идите на работу.

А где ты такая дура взялась? И зачем муж который в любой момент может бросить? И ещё рожать такому, фу.
А достаток ребенку обеспечивает его отец, деньгами /недвижимостью ДО беременности.
Не может предоставить - нечего и плодиться от нищука.
А вы хоть и "умная", а будете тащить свой приплод сами.

Гость
#22
Гость

В 40 лет до сих пор нет мозгов.

Так они от возраста/наличия детей, мужей не появляются.
Или есть, или нет их.

Таня,38
#23
Маша

Вокруг меня все такие старики. Сначала родители наврали,что купят квартиру,если перееду к ним в другой город. Ничего не купили. Свекры тоже обещали помогать,хотя я к этому относилась скептически. И не зря. Не помогали вообще. Даже с ребенком не сидели. Зато на праздники перед друзьями и родственниками распинались,что будут каждый месяц деньги давать,все покупать и т.д
Теперь бабушка обещала выслать на первый взнос и молчок. Ждет когда буду просить. Из за этого твердо знаю,что верить нельзя никому.

Вот вы меня поймёте. Самое обидное, что свекровь и правда всей родне, соседям расписывает, как помогает нам, чуть ли не содержит. И постоянно что- то обещают. Я вот не понимаю, зачем? Неужели самим не неудобно, обещать, а потом ничего не делать. Ведь всё равно, люди не чужие, веришь им, рассчитываешь на что- то. ...может лучше не обещать вообще ничего?

Гость
#24
Таня,38

Вот вы меня поймёте. Самое обидное, что свекровь и правда всей родне, соседям расписывает, как помогает нам, чуть ли не содержит. И постоянно что- то обещают. Я вот не понимаю, зачем? Неужели самим не неудобно, обещать, а потом ничего не делать. Ведь всё равно, люди не чужие, веришь им, рассчитываешь на что- то. ...может лучше не обещать вообще ничего?

ты же вбрасываешь правда? не верю, что со мной по одной планете такие одаренные ходят.

Таня,38
#25
Гость

ты же вбрасываешь правда? не верю, что со мной по одной планете такие одаренные ходят.

А что не так?

Гость
#26
Таня,38

А что не так?

просто меня не покидает ощущение, что у тебя набор генов как у картофеля. ты хоть второй класс то закончила? или в первом азбуку скурила?

Таня,38
#27
Гость

просто меня не покидает ощущение, что у тебя набор генов как у картофеля. ты хоть второй класс то закончила? или в первом азбуку скурила?

А есть, что по теме то сказать? Упражняться в остроумии- это тебе в другую ветку)))

Таня,38
#28
Гость

просто меня не покидает ощущение, что у тебя набор генов как у картофеля. ты хоть второй класс то закончила? или в первом азбуку скурила?

Наверно в сборную КВН не взяли, пока тут упражняешься?))

Гость
#29

Размечталась "бросать 1,5- годовалую дочь на эту....блин". Свекрови это не надо совершенно. Посидишь сама, больше некому. Обманули тебя, простофилю. Захотели просто чтобы сын остепенился, чтобы ты привязала его ребенком.

#30

хорошо, если есть кто помогает, но рассчитывать нужно на себя в первую очередь.
А муж не сможет сидеть с ребенком? а вы работайте.

Гость
#31

вот это я понимаю разводка! Человек не поленился историю придумать! Молодец!

#32
Таня,38

Вот вы меня поймёте. Самое обидное, что свекровь и правда всей родне, соседям расписывает, как помогает нам, чуть ли не содержит. И постоянно что- то обещают. Я вот не понимаю, зачем? Неужели самим не неудобно, обещать, а потом ничего не делать. Ведь всё равно, люди не чужие, веришь им, рассчитываешь на что- то. ...может лучше не обещать вообще ничего?

Ага а потом сидишь такая и у всех в глазах ты содержанка,а они такие молодцы,помошники. Мне кажется лучше сразу и при всех сказать "не обещайте того,что не можете выполнить". Пусть опозорится перед своими друзьями.

Гость
#33

Задарили - это на каком диалекте?

Гость
#34
Гость

А где ты такая дура взялась? И зачем муж который в любой момент может бросить? И ещё рожать такому, фу.
А достаток ребенку обеспечивает его отец, деньгами /недвижимостью ДО беременности.
Не может предоставить - нечего и плодиться от нищука.
А вы хоть и "умная", а будете тащить свой приплод сами.

Муж может умереть, начать изменять, разлюбить - не все тут квалифицированные гадалки, чтобы предсказывать подобные форс-мажоры. В первую очередь женщина рожает ребенка для СЕБЯ, потому что она готова морально и финансово. Если ее финансовая готовность определяется одним лишь мужиком - нечего размножаться и плодить бесполезных наглых содержанок.

Гость
#35

Что толку злиться? Свекровь от этого помогать больше не станет. Ещё хорошо, если согласиться с ребёнком сидеть, в то может и отказаться.
В другой раз надейтесь только на себя.

Алена
#36

Ппц, я в шоке от автора. Родила - это твои проблемы. Какого ты требуешь чего-то от других людей? Если женщина захотела ребенка - она должна понимать, что это ее проблема и проблема мужа и не требовать деньги ни со свекров, ни от государства и т д. Это ваша прихоть, вам за нее платить.

Гость
#37

Автор, все понимаю, а вдруг бы свекровь умерла тупо? К кому претензия?

Наденька
#38
Таня,38

Не будем, время декрета тяжелое, а потом я на работу

Никто вам 40 летним убогим нишебродам ничего не должен тем более пожилая свекровь. Всю жизнь с протянутой рукой. Почему нет претензий к мужу рохле и к себе 40 летней инфантилке,? В этой жизни надо надеяться только на себя,я на 10 лет младше и то это понимаю

Наденька
#39
Маша

Вокруг меня все такие старики. Сначала родители наврали,что купят квартиру,если перееду к ним в другой город. Ничего не купили. Свекры тоже обещали помогать,хотя я к этому относилась скептически. И не зря. Не помогали вообще. Даже с ребенком не сидели. Зато на праздники перед друзьями и родственниками распинались,что будут каждый месяц деньги давать,все покупать и т.д
Теперь бабушка обещала выслать на первый взнос и молчок. Ждет когда буду просить. Из за этого твердо знаю,что верить нельзя никому.

Сама работать не пробовала с мужиком или умеем только с протянутой рукой побираться у родственников?

Гость
#40
Наденька

Сама работать не пробовала с мужиком или умеем только с протянутой рукой побираться у родственников?

Вы не правы. Обещание купить кв, тем более от родителей- это очень серьезно. В шоке, наоборот, с родителей таких.... взрослые люди.. слово дали, слово взяли

Гость
#41
жопа обезьяны

ты вменяема вообще или нет?рожать ребенка свекрови...это же какой идиоткой надо быть...одного уже родила,а мозгов не прибавилось,женщина рожает столько сколько сможет обеспечить САМОСТОЯТЕЛЬНО!

В жизни рассчитыаать нужно только на себя.

#42
Наденька

Сама работать не пробовала с мужиком или умеем только с протянутой рукой побираться у родственников?

У меня 3 образование 2 из которых высших. Есть официальная работа,подработка и свой небольшой бизнес. Еще вопросы будут? А насчет свекров позвиздеть они любители. Зачем тогда говорить это при всех? Складывается впечатление,что они меня содержат. Я их сыночке пол кватиры своей отдала.

Гость
#43
Таня,38

Нет, мои помогают горпздо лучше, хоть и беднее намного. Но они и не промили внуков и тем более не обещали ничего, просто молча помогают. А свекровь все пороги избила и язык истерла, как они будут помогать, а в итоге- ничего

Вам вокруг сорока! СОРОКА!!! отвечать за свои поступки самостоятельно не задумывались????

Гость
#44
Таня,38

Не будем, время декрета тяжелое, а потом я на работу

Все трудности забудутся, а у вас с мужем еще один ребёнок, все будет хорошо!!!

Гость
#45

Почему все комментарии такие злые? Можно подумать, что вокруг все такие продуманные, умные, правильные. А на самом деле у каждого второго проблемы гораздо хуже, чем у автора. Автор, здоровья Вам и Вашим деткам! У Вас все будет хорошо!

Гость
#46

если свекровь будет сидеть с ребенком - это уже огромная помощь ! а автор вместо спасибо еще и истерит "мало, денег дай". Автору 40, муж постарше, наверное, там свекрови сколько лет???? автор хотела сесть на шею пенсионерке?

Гость
#47
Таня,38

Да не свекрови, конечно))) мы с мужем хотели, просто я сомневалась из за финансов. А секроаь клятвенно обещала помощь вот я и решилась

С мужем хотели - с мужа теперь и спрашивайте. Свекровь помогла на сколько посчитала возможным, или Вы планировали, что "хотите" Вы с мужем, а содержать будет свекровь? Она еще и сидеть с внучкой согласна, далеко не каждая бабушка так помогает.

гость
#48

Надо было у свекрови конкретно уточнить в чем ее помощь будет. То что согласна с ребенком сидеть. Это ОЧЕНЬ большая помощь семье. В соседней ветке автор содержала ОБОИХ родителей когда они воспитывали ее ребенка.

Гость
#49

Ужас, рожает ради денег, и ещё обвиняет кого-то. Просто отвращение от наших баб

Гость
#50

Что вы хотите от свекрови?Чтобы она вас содержала?Если вам почти 40,твоей уже под 70.Какие могут быть к ней претензии?Зачем было рожать не имея финансовой подушки?Более того,не хотите отдать ей ребенка,отдайте своей маме,в чем дело.Уж ее вы точно так не назовёте....Побойтесь Бога,вам уже лет под ....