Гость
Статьи
Как вежливо отказать …

Как вежливо отказать мужчине?

Такая история. Познакомились в инете. По переписке все устроило: серьезный, приятный. Встретились - не мой человек. Но узнала, что со сложной судьбой, много перенес. Пожалела, не смогла сразу отказать.
Месяц отмазывалась звонками от второй встречи. Знаю, надо было рубить, но вот так... Потом все таки нашла слова, чтобы не обидеть. Все понял, решили друзьями остаться.
Спустя ещё месяц звонит - купил машину, сменил квартиру, другими словами, влез в долги и все это ради меня. Пишу, сама не верю, но голос в телефоне у него так дрожал, просто просил встретиться, так сказать, заменить.
Ну встретились и началось - все для тебя, люблю, забыть не могу. Сказала, что все это слова преждевременные. Теперь надо как-то сказать ,что не хочу встречаться, а как? Обижать не хочу, да и побаиваюсь....там такие суммы кредита, и если это правда ради наших отношений, не обозлит его? Помогите советом

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

брехня

В смысле? Я реально столкнулась с этим,покупка дорогой машины,смена квартиры ,трата всех заначку и плюс кредит.И все это преподносится,как ради меня.А мне реально страшно,аж желудок сводит.Мне это не надо,и похожа ситуация на маниакальности.Вы вот иронизирует,а мне не страшно

Анна331
#3

Это маньяк. Или псих. Не встречайся больше. Плохо кончится. Увезет на дорогой машине и убьет. А если это Питер, то еще и расчленит.

Гость
#4

Он знает где вы живёте,работаете?

Гость
#5
Анна331

Это маньяк. Или псих. Не встречайся больше. Плохо кончится. Увезет на дорогой машине и убьет. А если это Питер, то еще и расчленит.

Он знает,где я живу,и я вижу пока выход в вежливом обозначении ситуации и подобрать слова для отказа.

Анна331
#6

Вот хочется узнать, как Вы ему первый раз то отказали, что он после этого решил купить машину и сменить квартиру? Сказали, что с нищуком не станете встречаться что ли?

Анна331
#7
Гость

Он знает,где я живу,и я вижу пока выход в вежливом обозначении ситуации и подобрать слова для отказа.

Ну ты и влетела! Попробуй где-нибудь пожить (родители, подруги и т.п.). Или пригласи к себе кого-нибудь пожить.

Вот не нужно людям с СЗ знать, где вы живете. Там же неадекватов больше половины.

Гость
#8
Гость

В смысле? Я реально столкнулась с этим,покупка дорогой машины,смена квартиры ,трата всех заначку и плюс кредит.И все это преподносится,как ради меня.А мне реально страшно,аж желудок сводит.Мне это не надо,и похожа ситуация на маниакальности.Вы вот иронизирует,а мне не страшно

нет, не ради тебя, а ради себя самого - для него важно, как ОН во всерй этой "любовно-кредитной" хернеъ смотрится, это вариант романтика, как правило мужики-романтики по собственной инициативе быстро надоедают бабам, как И ТЕБЕ

он псих- это очевидно, пережилон там чего-то/или наврал - тебЯ не КАСАЕТСЯ, ЖИВИ свою ЖИЗНь. пСИХ - оно тебе надо?

я бы смс-ку сбросила , напр. Вася, было приятно с тобой пообщаться, но дальше ты идёшь своей дорогой, а я своей. Никаких извинений. Банишь и забыла. ЕСли на улице караулить будет - сразу при первой встрече спокойно и уверенно говоришэь - если не оставишь меня в покое - заявлю в полицию. Один раз говоришь, если и дальше пристает - звонишь в полицию или орёшь:) Обычно угроза про полицию останавливает таких, как он

Гвоздь
#9

Какой-то редкий eблан

Гость
#10
Гость

нет, не ради тебя, а ради себя самого - для него важно, как ОН во всерй этой "любовно-кредитной" хернеъ смотрится, это вариант романтика, как правило мужики-романтики по собственной инициативе быстро надоедают бабам, как И ТЕБЕ

он псих- это очевидно, пережилон там чего-то/или наврал - тебЯ не КАСАЕТСЯ, ЖИВИ свою ЖИЗНь. пСИХ - оно тебе надо?

я бы смс-ку сбросила , напр. Вася, было приятно с тобой пообщаться, но дальше ты идёшь своей дорогой, а я своей. Никаких извинений. Банишь и забыла. ЕСли на улице караулить будет - сразу при первой встрече спокойно и уверенно говоришэь - если не оставишь меня в покое - заявлю в полицию. Один раз говоришь, если и дальше пристает - звонишь в полицию или орёшь:) Обычно угроза про полицию останавливает таких, как он

добавка к 8 комменту -

ПОМНИ! на лбу себе напиши - ТЫ ему НИчего не должна и НИ В ЧЁМ Перед ним НЕ виновата. Он тебе НИКТО. Так же, как и ты ему.

Гость
#11
Гость

нет, не ради тебя, а ради себя самого - для него важно, как ОН во всерй этой "любовно-кредитной" хернеъ смотрится, это вариант романтика, как правило мужики-романтики по собственной инициативе быстро надоедают бабам, как И ТЕБЕ

он псих- это очевидно, пережилон там чего-то/или наврал - тебЯ не КАСАЕТСЯ, ЖИВИ свою ЖИЗНь. пСИХ - оно тебе надо?

я бы смс-ку сбросила , напр. Вася, было приятно с тобой пообщаться, но дальше ты идёшь своей дорогой, а я своей. Никаких извинений. Банишь и забыла. ЕСли на улице караулить будет - сразу при первой встрече спокойно и уверенно говоришэь - если не оставишь меня в покое - заявлю в полицию. Один раз говоришь, если и дальше пристает - звонишь в полицию или орёшь:) Обычно угроза про полицию останавливает таких, как он

а чё дислайк-то на 8-й? тебе, авторша, или кому-то из доброжелателей на форуме охота, чтоб ты п о в о з и л а с ь с п сихом? поиграла в ЕГО игры? ну-ну! Флаг в руки!!!

Гость
#12
Гость

а чё дислайк-то на 8-й? тебе, авторша, или кому-то из доброжелателей на форуме охота, чтоб ты п о в о з и л а с ь с п сихом? поиграла в ЕГО игры? ну-ну! Флаг в руки!!!

😂😂😂 ой, ты вечно поименный опрос по дизлайкам проводишь!

Гость
#13

Вежливо не получится. Вежливо было в 1й раз, а теперь нужно работать на результат

Пидозра
#14

Я не смогу Вас полюбить,меня простите,
И ничего от Вас принять я не смогу.

Гость
#15
Анна331

Вот хочется узнать, как Вы ему первый раз то отказали, что он после этого решил купить машину и сменить квартиру? Сказали, что с нищуком не станете встречаться что ли?

Нет,я вообще то не предполагала подобные темы .И как бы для меня то ни критерий и обсуждений подобных не было .Просто сказала,что человек он хороший,но к сожалению,искры не возникло.И ответ получила абсолютно адекватный,типа бывает.Вы думаете,я здесь переписываться пришла?Реально,я в шоке от произошедшего.

Гость
#16
Гость

Вежливо не получится. Вежливо было в 1й раз, а теперь нужно работать на результат

Вот и ищу советы-как...

Анна331
#17
Гость

Нет,я вообще то не предполагала подобные темы .И как бы для меня то ни критерий и обсуждений подобных не было .Просто сказала,что человек он хороший,но к сожалению,искры не возникло.И ответ получила абсолютно адекватный,типа бывает.Вы думаете,я здесь переписываться пришла?Реально,я в шоке от произошедшего.

Я думаю Вы намекнули на то, что с нищуком Вам не по пути. Ведь мужчина ни с того ни с сего просто не будет брать кучу кредитов, чтобы улучшить свое мат.положение. Ох, не лукавьте. Намек на мат.положение точно был.

Santa Fe
#18
Анна331

Ну ты и влетела! Попробуй где-нибудь пожить (родители, подруги и т.п.). Или пригласи к себе кого-нибудь пожить.

Вот не нужно людям с СЗ знать, где вы живете. Там же неадекватов больше половины.

Скажите, что вернулись до будущего мужа или беременна. И смените телефон. Хотя лучше правды ничего нету)

#19

Рубите связь сейчас, а то потом будет шантаж если уйдешь - вены порежу и тп. Скажите что влюбились, что это не ваш человек, или парень уже появился

Гость
#20
Гость

добавка к 8 комменту -

ПОМНИ! на лбу себе напиши - ТЫ ему НИчего не должна и НИ В ЧЁМ Перед ним НЕ виновата. Он тебе НИКТО. Так же, как и ты ему.

Спасибо за поддержку,реально мозги закипели,нужны очень ваши слова сейчас мне

Гость
#21
Анна331

Я думаю Вы намекнули на то, что с нищуком Вам не по пути. Ведь мужчина ни с того ни с сего просто не будет брать кучу кредитов, чтобы улучшить свое мат.положение. Ох, не лукавьте. Намек на мат.положение точно был.

Хотите верьте,хотите нет.Я ситуацию описала как есть,не до придумок мне

Гость
#22

сливай его и срочно его кредиты это его проблемы

Гость
#23

это аккредитованный понтонер

Гость
#24
Гость

а чё дислайк-то на 8-й? тебе, авторша, или кому-то из доброжелателей на форуме охота, чтоб ты п о в о з и л а с ь с п сихом? поиграла в ЕГО игры? ну-ну! Флаг в руки!!!

Я ,автор, Вам,гость,только благодарна за совет и ни о каком дизлайке не может быть и речи

#25

Автор, не хочу вас обижать и принижать, но правильное кто-то сказал выше - дело не в вас. Думаю, вы просто его очень сильно вдохновили, задели какие-то струны, которые до этого были годами не тронуты. Разбудили в нем желание ЖИТЬ. Что-то вроде инсайта в психоанализе, когда триггер ни при чем в общем-то (где вы - это триггер). Новая квартира - разве кто-то из вас двоих думает, что вы уже съезжаетесь, после одной-то встречи? Нет. Думаю, он сам давно хотел либо квартиру, либо неких особых отношений, а то, что вы в нем пробудили, просто побудило его изменить наконец что-то в своей жизни. И, извините, про какую "любовь" он говорит? Слишком безответственно он относится к этому слову, как и многие другие. Максимум сильная влюбленность, для иного нужно длительные отношения, проверенные временем.

#26

Продолжу.
Судя по описанию, особенно про дрожь в голосе, похоже, что она вас идеализирует или кого-то на вас проекцирует. Хорошо, если вы просто вдохнули в него жизнь. Но может, он не вполне психически стабилен. Все описанное поведение ненормально, серьезно. В любом случае, если хотите ему отказать, не нужно думать, что его кредиты - это ваша вина. ВЫ ЕГО ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ. Равно как и он вас. И никак на него осознанно не влияли. В тексте не говорится, не говорили ли вы про свои ожидания от мужчин во время общения, не было ли у вас не было серьезных разговоров про жизнь и отношения и туманных намеков про ваши возможные отношения. Если нет, то что он сделал, целиком и полностью его ответственность и вас это не касается. Вам нужно всегда держать это в голове и не давать сбивать себя с толку. А дальше - просто продолжайте твердить про "останемся друзьями" или "не будем больше общаться, удачи в личной жизни" или просто игнорируйте его сообщения. В конце концов дойдет. Не нужно слишком жалеть человека, который вас совершенно не слушает и не знает, но якобы ради вас "всё сделал". Подобные покупки совершаются после длительных отношений с партнером и совместных обсуждений, но не после одной-единственной встречи с девушкой из интернета. Просто держите это в голове.

Гость
#27

Меня так один сантехник преследовал, вызвала трубы чинить.. Это все нездоровая ситуция автор. Точно не продолжайте общение, пока удачи и все, слова типа будем друзьями - не подойдут.. И в первую очередь думайте о своей безопасности раз он знает адрес!!

Ксаночка
#28

Разве Вы просили его покупать квартиру,машину?Или влезть в кредит?Это его проблема,а не Ваша.И вообще может кредит у него был и до Вас?Мне кажется,что он хочет манипулировать Вами.Никаких обязательств у Вас перед ним нет и не чувствуйте себя виноватой.Спокойно повторите ему то,что сказали в первый раз,если не поймёт -припугните полицией и скажите,что Ваши родственники,друзья,соседи и коллеги в курсе ситуации,и в случае чего знают с кого спросить.Удачи Вам.

Гость
#29

Ушла,бросила да и всё-голова не болит.Хватит жевать сопли!Женщины подают на развод после 20-ти лет брака с тремя детьми,убивая себя и его,а тут он Вам вообще Никто и зовут его Никак.

Гость
#30
Гость

В смысле? Я реально столкнулась с этим,покупка дорогой машины,смена квартиры ,трата всех заначку и плюс кредит.И все это преподносится,как ради меня.А мне реально страшно,аж желудок сводит.Мне это не надо,и похожа ситуация на маниакальности.Вы вот иронизирует,а мне не страшно

Даа! Именно маниакальность. Автор, на мой взгляд, вот теперь точно не надо пытаться быть вежливой и брать на себя ответственность за его решения. Бегите от этого манипулятора, психа с маниакальными идеями. Такой может и самоубийство у Вашей двери инсценировать и Вас обвинить вполне. В том, что "отвергли" и "довели" до самоубийства. А потом из ревности и саму Вас укокошит и тоже обвинит. Такие по-хорошему не понимают. Удаляйте его номер, блокируйте его, ни в коем случае не встречайтесь. Если он знает, где Вы живете (не дай Бог, конечно), то ходите в сопровождении мужчин (друзей), лучше всего поживите временно в другой квартире (если, конечно, есть возможность). Главное не надо из жалости пытаться с ним встретиться, вежливо расставить точки над i, все будет только хуже. Никаких разговоров, увещеваний, вежливости и т.д. Насчет того, стоит ли грубо послать его - однозначно cтоит, если он не знает, где Вы живете, и как Вас найти.

Гость
#31

И да, если что, обязательно припугните полицией, скажите, что все Ваши родные, друзья в курсе, что Вы уже связались с правоохранительными органами, и, если продолжит, у него будут проблемы

Гость
#32

Он пикапер

гостья
#33

Все было в моей жизни .. и чуть не зарезал один ,, как сейчас помню этот кнопочный нож,, ангелы хранители были рядом ,, как представлю - мой ребенок мог бы остаться сиротой .. я не давала повода ( влюбился ).. первая любовь и последняя . все понимал , и возраст ( я старше ) и наличие и ребенка и национальность ,, с вечера свет не включала , ни гах ни телевизор,. мог с улицы увидеть ,, вот так и жила ,, пока не посадили .. вышел и в тот же день ко мне ,, это он мне при встрече случайно , , а так и на работе ловил .. И в подсобки заглядвал и в духовки на кухне в кафе . маниакальность.. умер ,, и это не первый ,, страшно ,, думайте как избавится .. сколько было случаев уже ,.

гостья
#34
Гость

И да, если что, обязательно припугните полицией, скажите, что все Ваши родные, друзья в курсе, что Вы уже связались с правоохранительными органами, и, если продолжит, у него будут проблемы

Иногда слово полиция вызовет еще большую агрессию.. тут думать надо .. лучше конечно на время исчезнуть,,

Гость
#35

А точно ради Вас. И документы на квартиру и машину на Вас оформленные видели?

Гость
#36
Гость

Вот и ищу советы-как...

Вы его не просили делать эти сумасшедшие затраты и покупки, и совершенно ничем ему не обязаны. Он делал их без вашего ведома и согласия. И теперь старается сделать вас виноватой и обязанной.
Вы сказали Нет, а он вам назло-Да!
Взрослый человек, а поступает импульсивно, совершает необдуманные поступки. Если у вас душа не лежит к нему, мне кажется что нужно более решительно разорвать это знакомство, и ни в коем случае не чувствовать себя в чем-то виноватой перед ним..

Гость
#37

Интересно,что он вас покупает,откуда он знает ваши запросы,получается он все выполнил,а вы все играетесь

Гость
#38

О себе думать надо. Оно вам зачем о ком-то переживать?Жизни много?

Гость
#39

Пора бежать....

Гость
#40

Не подмойся и сделай ему очередной некачественный ми... нет и он сам от тебя смоется к другой подмытой профессионалке.))))

Гость
#41
гостья

Иногда слово полиция вызовет еще большую агрессию.. тут думать надо .. лучше конечно на время исчезнуть,,

Согласна. Вообще эту идею прочитала в других комментариях, я бы лично постаралась прям максимально резко исчезнуть, а не воздействовать. А так, раз человек острый неадекват и манипулятор, я говорю, такой, не дай Бог, может инсценировать суицид и автора в этом обвинить, если не хуже.

Гость
#42

Глупость какая...для Вас, это когда Вам купил.. а когда себе, это для себя)))

Гость
#43

Парнишка явно больной на голову. Походу слюнтяй и слабак. Такой может отчебучить, что угодно))

Гость
#44
Гость

В смысле? Я реально столкнулась с этим,покупка дорогой машины,смена квартиры ,трата всех заначку и плюс кредит.И все это преподносится,как ради меня.А мне реально страшно,аж желудок сводит.Мне это не надо,и похожа ситуация на маниакальности.Вы вот иронизирует,а мне не страшно

Вы видели как он эти кредиты брал?)))) Вот наивная...Он скажет что с Марса прилетел...тоже поверите?

Гость
#45

Вы видели как он эти кредиты брал?))..он скажет что с Марса прилетел..тоже поверите? Вот наивная...

Гость
#46

Не жалко когда таким дурам бошкку пробивают. нисколечки не жалко. мир становится чище.

Гость
#47
Гость

Парнишка явно больной на голову. Походу слюнтяй и слабак. Такой может отчебучить, что угодно))

а с чего вы взяли что из них двоих на голову болен именно парнишка

Гость
#48

Это его личное было желание влезть в кредиты......машина, квартира! Был голожопый кавалер, стал кавалер с петлёй долгов...он круто зарабатывает значит, если взял такие кредиты или может вас проверял и мутил воду!?
Он уже манипулятор-шантажист, может вообще больной на голову, сейчас шизиков вал((а представьте что будет дальше?!
Возможно, вы нечто недоговариваете, что было между вами и что повлияло оттолкнуть вас от него...
Тем не менее, если чётко сработало "не моё' не тяните лямку и не давайте надежду ему!
Чем дальше, тем сложнее будет разрулить ситуацию, если он вкладываться начнёт подарками дорогими и помогать материально, то кишкомотство " толи ещё будет!"
Я также ходила на встречи по интернету познакомились и по тел вроде ничего контакт, а как встретилась...с 1,2,3,4 но не мои они совсем, я сразу так после и написала смс и в блок, я им ничего не должна.Пицца, кофе встрече в кафешке...сильно не разорились.
Правда один с незнакомого номера написал, но я просекла и в бан!
Всё просто и элементарно!
Не надо размениваться и тратить энергию, время на то, что душе не гоже!
Главное не принимать подарки, если вам чел "никак" , а то потом будете должны!(

Гость
#49

Автор, одумайтесь. Вы ничего ему не должны. Он неадекват. У вас с ним была переписка и одна встреча. Все. Он уже начал вами манипулировать - рассказывать, сколько он там всего пережил. Давить на жалость. Нормальный человек не вываливает на первой встрече все свои прошлые горести. Пережил там он. Какой нормальный мужчина захочет, чтобы его жалели и выглядеть жертвой? И вы хороши тоже - сходили на одну!!! встречу с ним и уже чувствуете себя ему обязанной и почему-то виноватой. Отрежьте его вежливо, но твердо. Что значит, он набрал там кредитов ради вас? Он психически болен, если такое несет. Это манипуляции. Твердо ему скжите, что вы не хотите никаких отношений. И рады, что он СЕБЕ купил машину и квартиру. Но вы чрезвычайно заняты. И просто побеседовали с хорошим человеком. Это ничего не значит. Точка. Он болен. И манипулятор.

Гость
#50

Не спешите....