Гость
Статьи
Как вежливо отказать …

Как вежливо отказать мужчине?

Со мной случилась такая проблема, что даже смешно жаловаться - за мной ухаживает мужчина, причём очень настойчиво. Он абсолютно нормальный, свободный, но мне не нравится. Я ему сказала после свидания, что продолжать ничего не хочу - надеялась, что на этом и закончится. А он продолжает слать мне цветы и конфеты на работы, в спортзале постоянно крутится рядом, как будто ждёт чего-то. Вот сегодня опять, причём букет 101 роза - мне таких в жизни не дарили, даже бывший муж. А здесь едва знакомый человек, мы даже не целовались. Зачем, почему? Что он нашёл во мне? Все эти вопросы риторические, а реальный - как отказать вежливо, я ведь уже сказала, как думала, достаточно. Не хочу прямо грубить и хамить, но и принимать такие подарки просто так мне кажется неправильным. #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот мужчина, очевидно, ранее был знаком с бабьём, которое поощряло такое поведение. Если отказала - добивайся. Добивайся пока не завоюешь. Вот он и добивается. Ни гордости, ни собственного достоинства у него, очевидно, нет.

Василий
#2

Никаких вежливых отказов. Сочтёт за ломание, набивание цены. Гоните сразу и резко. Альфонс, скорее всего....
И вообще, зачем, если не нравится.

Гость
#3
Василий

Никаких вежливых отказов. Сочтёт за ломание, набивание цены. Гоните сразу и резко. Альфонс, скорее всего....
И вообще, зачем, если не нравится.

Как же он может быть альфонсом, если такие деньги тратит на банальные ухаживания?

Василий
#4
Гость

Как же он может быть альфонсом, если такие деньги тратит на банальные ухаживания?

Продаст вашу почку, или разведёт на кредит...
Не бывает просто так. Тем более, что вам он не нравится. Сразу скажите.

Σκίλουρος
#5

Нужно сказать прямо, что вам не нравится и нужно закончить отношения.

Гость
#6

Самый лучший способ отвадить нелюбимого мужчину, показать ему что вы не одна. Грубость это не правильно, ведь он не сделал ничего плохого. Что же поделать если вы ему понравились. Это не его вина, а беда. Скажите ему, что у вас уже есть молодой человек.

#8

Когда подарок подразумевает что-то взамен, то это не подарок, а покупка какая-то. Если такое поведение немного пугает, то попробуйте похвалить его за проявленный романтизм, за то что он не стал обращаться к платному психологу для избавления от навязчивых мыслей, а тратит свои деньги на цветы для совершенно незнакомой женщины, даже не звезде эстрады или инстаграма, например. Сообщите ему, что день когда ему станет жаль денег на очередной подарок станет моментом окончания своеобразной "терапии" и освобождения что-ли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: