Гость
Статьи
Что делать если ты в …

Что делать если ты в долговой яме? МФО

На данный момент у меня около 5 МФО во всех банках, с работы уволили) и платить нечем, боюсь, что родные могут узнать и тогда мне крышка. Брала деньги на личные нужды и думала, что отдам, так эти с*км насчитали мне такие проценты, что я поседела на месте.
Работы нет, МФО угрожают забрать последнюю квартиру бабушки, которая по наследству перешла моему папе, а я в ней только прописана и теперь ужасно боюсь. А коллекторы звонят и угрожают мне, мол, приедем Бригадой и тебя в лес увезем и там я всё отработаю.
Сумма долга 120000 тысяч рублей, это только "Тело кредита" за пять микрозаймов, а с процентами больше 600 тысяч на данный момент. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может кто-то с таким сталкивался? #финансы

Мэри
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делать.

Гость
#2

Записывайте разговоры, подавайте в суд на коллекторов.
Мфо будет грозиться подать в суд на вас, согласшайтесь, вам по суду будут выгоднее платить кредиты и коллекторы кошамарить не будут.

Василий
#3

Бегом на поклон к родителям. Потому что вас никто насиловать не будет, вы мало чего стоите. А вот родных забодают. Только дождутся, когда долг дойдёт до миллиона, чтобы им деваться было некуда. И начнут к ним предъявлять претензии. Тогда ваш папА и продаст по дешевке квартиру. А уж вас оттуда выбросят как слепого щенка. Раз вы догадались в долги залазить.

Гость
#4

Закон о банкротстве физического лица.

Гость
#5

если можно отработать весь долг в лесу, тогда почему бы его не отрабатать. предложение выгодное для тебя. избавишься от долгов и проценты спишут.

Гость
#6

Что делать? Идти к психиатру и просить вылечить от умственной отсталости.

Гость
#7
Гость

если можно отработать весь долг в лесу, тогда почему бы его не отрабатать. предложение выгодное для тебя. избавишься от долгов и проценты спишут.

Будет непросто - там 5 бригад коллекторов)) Но она поднатужится))

Гость
#8
Гость

если можно отработать весь долг в лесу, тогда почему бы его не отрабатать. предложение выгодное для тебя. избавишься от долгов и проценты спишут.

И смех и грех как говориться 😂😂

Гость
#9

Автор, этим вопросом надо задаваться было ещё до того как вы набрали кредиты во всех банках.
Надо сначала думать, потом делать, а не наоборот, ну это так на будущее. Сейчас идти к папе объяснять всю ситуацию, каяться, потом он тебе поможет….финансово, мы тебе только советом помочь можем. Родители финансово разделят с тобой твои неверные глупые гаги в жизни. Других вариантов нет

Мэри
#10
Гость

Записывайте разговоры, подавайте в суд на коллекторов.
Мфо будет грозиться подать в суд на вас, согласшайтесь, вам по суду будут выгоднее платить кредиты и коллекторы кошамарить не будут.

Спасибо

Мэри
#11
Василий

Бегом на поклон к родителям. Потому что вас никто насиловать не будет, вы мало чего стоите. А вот родных забодают. Только дождутся, когда долг дойдёт до миллиона, чтобы им деваться было некуда. И начнут к ним предъявлять претензии. Тогда ваш папА и продаст по дешевке квартиру. А уж вас оттуда выбросят как слепого щенка. Раз вы догадались в долги залазить.

Папа в данный момент за границей,я боюсь что ему могут позвонить и сообщить.

Мэри
#12
Гость

Что делать? Идти к психиатру и просить вылечить от умственной отсталости.

К сожалению на психиатра сейчас нету времени и сил..

Мэри
#13
Гость

Автор, этим вопросом надо задаваться было ещё до того как вы набрали кредиты во всех банках.
Надо сначала думать, потом делать, а не наоборот, ну это так на будущее. Сейчас идти к папе объяснять всю ситуацию, каяться, потом он тебе поможет….финансово, мы тебе только советом помочь можем. Родители финансово разделят с тобой твои неверные глупые гаги в жизни. Других вариантов нет

Он меня скорее убьёт быстрее чем поможет.Думаю найти подработку где-то ..

Гость
#14
Мэри

Он меня скорее убьёт быстрее чем поможет.Думаю найти подработку где-то ..

Не убьёт. Тебе страшно, потому что ты нашкодничала. Чем быстрее расскажешь, тем быстрее, а главное Правильно отец решит этот вопрос. Тем более, что под угрозой квартира может быть, время упустишь ещё хуже сделаешь для своей семьи. Однозначно рассказать отцу чем раньше тем лучше

Мэри
#15
Гость

Не убьёт. Тебе страшно, потому что ты нашкодничала. Чем быстрее расскажешь, тем быстрее, а главное Правильно отец решит этот вопрос. Тем более, что под угрозой квартира может быть, время упустишь ещё хуже сделаешь для своей семьи. Однозначно рассказать отцу чем раньше тем лучше

Хорошо спасибо за совет.Но если я в квартире только прописана,и не являюсь её хозяйкой то как кредит онлайн её заберёт? Вчера соседка на меня орала,и говорила что в подъезде какие-то типы лазили и меня искали.Может на время уехать к другой бабушке?

Гость
#16
Мэри

Хорошо спасибо за совет.Но если я в квартире только прописана,и не являюсь её хозяйкой то как кредит онлайн её заберёт? Вчера соседка на меня орала,и говорила что в подъезде какие-то типы лазили и меня искали.Может на время уехать к другой бабушке?

Рассказать все родственникам надо! Папе в первую очередь! Это не только твоя яма, это и твоих родных касается! Не глупи! Расскажи!

Гость
#17
Гость

Не убьёт. Тебе страшно, потому что ты нашкодничала. Чем быстрее расскажешь, тем быстрее, а главное Правильно отец решит этот вопрос. Тем более, что под угрозой квартира может быть, время упустишь ещё хуже сделаешь для своей семьи. Однозначно рассказать отцу чем раньше тем лучше

Квартира в безопасности если они её сами не продадут по дурости.
Никто забрать её не сможет.
Тем более за автора родители финансово ответственности не несут, она взрослая

Мэри
#18
Гость

Рассказать все родственникам надо! Папе в первую очередь! Это не только твоя яма, это и твоих родных касается! Не глупи! Расскажи!

Я расскажу им, всё равно придётся это сделать:(

Гость
#19
Мэри

Я расскажу им, всё равно придётся это сделать:(

Умничка ☝️ Это взрослый поступок

Гость
#20
Гость

Квартира в безопасности если они её сами не продадут по дурости.
Никто забрать её не сможет.
Тем более за автора родители финансово ответственности не несут, она взрослая

Я не о квартире даже. О коллекторах и какие могут быть угрозы с их стороны в сторону родственников.

Гость
#21
Гость

Я не о квартире даже. О коллекторах и какие могут быть угрозы с их стороны в сторону родственников.

Это могут.
У нас ещё эти типы по соседям ходили и весь подъезд обклеили, типа в такой то квартире живёт Мошенница, которая не платит по обязательствам и все такое.
Соседка у меня так попала

Гость
#22
Гость

Это могут.
У нас ещё эти типы по соседям ходили и весь подъезд обклеили, типа в такой то квартире живёт Мошенница, которая не платит по обязательствам и все такое.
Соседка у меня так попала

Собственно я и постаралась до автора донести серьезность последствий. Разных много ситуаций показывали. Не есть good. Поэтому только папа сможет все решить! 😁☝️

Гость
#23
Гость

Это могут.
У нас ещё эти типы по соседям ходили и весь подъезд обклеили, типа в такой то квартире живёт Мошенница, которая не платит по обязательствам и все такое.
Соседка у меня так попала

Если б меня кинули на деньги, я бы тоже обклеил весь подъезд 😁

Гость
#24

Через мфц можно бесплатно обанкротится.

Гость
#25
Гость

Закон о банкротстве физического лица.

Дадада... знаете, сколько таких желающих набрать кредитов и "обанкротиться"? И сколько реально "обанкротились"? Один на сто тысяч, так автор вряд ли попадет под этот случай

Гость
#26

Уважаемый автор! Прежде всего успокоиться. Никто не имеет права забрать Вашу квартиру, если это Ваше единственное жилье. Все разговоры записывайте. Если коллекторы ведут себя хамски и угрожают, жалуйтесь в ФССП (приставы). Ну и постарайтесь начинать гасить хоть что _ то.

Гость
#27
Гость

Будет непросто - там 5 бригад коллекторов)) Но она поднатужится))

Зачем писать такое уродство?!

#28

Во-первых не паниковать. Необходимо написать запрет на использование персональных данных тех людей чьи номера Вы оставляли , как контакные, во-вторых отправить во все мфо отказ от взаимодействия, тогда они не смогут звонить. Обязательно все надо отправлять почтой россии с уведомлением. Также необходимо ознакомиться с 230фз, затем дождаться пока мфо подадут в суд, затем вам прийдут судебные приказы которые можно отменить и далее если мфо пойдут в суд с иском тогда уже с адвокатом идти и уменьшать сумму процентов.
Важно понимать, что от уплаты вас никто не освободит, однако уменьшить сумму % возможно, также можно определить погашение минимальными платежами, сославшись на тяжелое жизненное положение.
И помните в соответствии с законодательством звонить вам могут 1 р в день 2 раза в неделю 8 раз в месяц, если это будет чаще пишите жалобы в ФССП. Записывайте все разговоры, особенно если угражают и посмотрите на ютубе канал "разговоры с коллекторами"

Гость
#29

Каждому человеку свойственно ошибаться. Вы-ошиблись.Это очевидно. Во-первых, нужно поставить в известность семью.600 тысяч не маленькая сумма, но и не огромная. Надеюсь, что поймут, и простят. Во-вторых, начать с помощью семьи гасить долги.Пусть возьмут в нормальном банке потребительский кредит.Так вы все избежите больших проблем. Под угрозой не только ваша судьба, но и всех членов вашей семьи. Потихоньку все расплатитесь. Найдёте работу. Искренне желаю.

Мэри
#30
Гость

Уважаемый автор! Прежде всего успокоиться. Никто не имеет права забрать Вашу квартиру, если это Ваше единственное жилье. Все разговоры записывайте. Если коллекторы ведут себя хамски и угрожают, жалуйтесь в ФССП (приставы). Ну и постарайтесь начинать гасить хоть что _ то.

Спасибо) Я уже много платила пролонгаций ,а они всё ещё просят это делать и дальше..

Гость
#31

Я была почти в такой же ситуации. Вам все правильно пишут, необходимо рассказать все родным. Я тоже пыталась выбраться из этого дна своими силами, не получилось. Помогли только близкие. Да ругались, да еще долго об этом вспоминали, но плмогли и сейчас все хорошо!

Гость
#32

Узнайте на счёт банкротства в МФЦ что для этого нужно. Моя мама была в такой ситуации, долг составлял чуть больше 500000, пытались ей помочь своими силами отдали около 200000, но все бесполезно было проценты просто бешеные были. Она обратилась к юристам, тогда ещё не было закона что можно обанкротиться через мфц. Длилось все около 2,5 лет, судов 6 было. Она оплачивала юристов и арбитражного управляющего. За все время потратила на это ещё около 200000 может и больше. Тк у неё не в собственности один дом и нет имущества для реализации долги ей списали. Но все это очень долго длилось.

Гость
#33

В смысле коллекторы в лес отвезу отработаешь? В полицию на них напишите в тюрьму их там отработают. Квартиру если на папе а не на вас никто забрать неможет. Они на понт берут вас. Может диструктизировать долг меньше сделать. Или бонкротам признавайтесь. И нечего эти кредиты брать.

Гость
#34
Мэри

К сожалению на психиатра сейчас нету времени и сил..

А на этих животных есть? Как раз к психиатру и надо, чтоб разгребсти проблемы с более здоровой головой, и новые ненаделать

Гость
#35
Мэри

Я расскажу им, всё равно придётся это сделать:(

Вам ещё повезёт если родители будут за вас долги платить или помогать. У меня тоже были долги на 100тр.но родители непомогали, сказали сама распблачивайся раз тупишь так, хоть в тюрьму садись. Я ели выплатила долг

Гость
#36
Гость

Вам ещё повезёт если родители будут за вас долги платить или помогать. У меня тоже были долги на 100тр.но родители непомогали, сказали сама распблачивайся раз тупишь так, хоть в тюрьму садись. Я ели выплатила долг

Зато научили финансовой грамотности?

Гость
#37
Гость

Закон о банкротстве физического лица.

Щаз
Банкротство стоит больше не долга

Гость
#38

Рассказать все и срочно искать работу!

Гость
#39

Вам советуют банкротство, но это трэш. Вы потом даже зп не сможете получить официально. 600 тыщ подъёмное деньги

Малинка
#40

ну это не неподъемные деньги, иди работай и выплачивай быстрее

Гость
#41

Только не связывайся с юристами, будут брать бабло и с ухмылкой исчезать, оставят ни с чем.

Фатальный
#42

В окно выйти

Гость
#43
Мэри

Он меня скорее убьёт быстрее чем поможет.Думаю найти подработку где-то ..

А в Нидерланды на улицу Красных Фонарей не вариант месяцев на 6. Или там виза трудовая нужна? Ещё можно суррогатное материнство попробовать, если возраст позволяет или продать что-нибудь, например, почку. Курьером на доставку не пробовали?

Светлана
#44

Изучай тему банкротства. Квартира если не твоя, то забрать ее они не смогут. Угрожать тебе они не имеют права, записывай разговоры и если что в суд

Гость
#45
Гость

Дадада... знаете, сколько таких желающих набрать кредитов и "обанкротиться"? И сколько реально "обанкротились"? Один на сто тысяч, так автор вряд ли попадет под этот случай

За 2021 год обанкротились 193 тыс человек

Гость
#46

Я давно работаю в этой сфере, сужусь с банками, коллекторами, также банкротством занимаюсь. Позвоните мне, я вам расскажу что делать +79512205792, по мск с 9 до 16

Гость
#47

Здравствуйте! Сама через это проходила год назад, займы в 7 мфо: звонки, смс, угрозы и т.д. и т.п. И хочу вас успокоить автор, на сегодняшний день ни одного звонка от всех кредиторов. Все они продали долги колекторам, а те в свою очередь отправились в суд. Один долг уже выплатила через фссп, остальные пока молчат. Так что не бойтесь, всё что говорят кредиторы, это всего лишь запугивание и давление на психику. Просто нужно время, чтобы это пережить, длится это примерно полгода.

Гость
#48
Гость

Здравствуйте! Сама через это проходила год назад, займы в 7 мфо: звонки, смс, угрозы и т.д. и т.п. И хочу вас успокоить автор, на сегодняшний день ни одного звонка от всех кредиторов. Все они продали долги колекторам, а те в свою очередь отправились в суд. Один долг уже выплатила через фссп, остальные пока молчат. Так что не бойтесь, всё что говорят кредиторы, это всего лишь запугивание и давление на психику. Просто нужно время, чтобы это пережить, длится это примерно полгода.

Кем нужно быть, чтобы в мфо деньги брать?👎🤦🏼‍♀️🤪

Гость
#49
Гость

Кем нужно быть, чтобы в мфо деньги брать?👎🤦🏼‍♀️🤪

А чё ты тогда здесь забыла?????????

Гость
#50
Гость

Будет непросто - там 5 бригад коллекторов)) Но она поднатужится))

Еще бы живой из этого леса потом выйти