Гость
Статьи
Долговая яма, не знаю …

Долговая яма, не знаю что делать

Всем привет. Хочу рассказать свою историю, возможно кто-то сталкивался с подобным и подскажет, что делать.
Я по глупости набрала микрозаймов и теперь не знаю как отдавать. Общая сумма 200000р. Многие мне говорят не отдавать вовсе и ждать суда, но я переживаю за маму, она живет у меня там где я прописана, это небольшое село, сама я живу в городе. Ей говорить не знаю как и стоит ли вообще, она в возрасте уже и очень впечатлительная.
Мне говорят не платить, сменить номер( что я уже и сделала, оформив не на свой паспорт), если маме будут приходить письма, говорить, что мошенники . Но я в замешательстве, не знаю как поступить и решить эту проблему (

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После следующих изменений были установлены ограничения, действующие по сей день:

Ежедневная ставка - 1% максимум. Ставка может быть ниже (к примеру, по долгосрочным займам или по специальным программам(, но никак не ниже.
Максимальная переплата по микрозайму за год - 365%.
Максимальная переплата перед МФО - 150% от суммы займа (включая проценты, штрафы, пени, неустойки и иные платежи).
В залог запрещено брать недвижимость, разрешено только ПТС (при выдаче сумм от 100 тысяч).

#2

если набрали, то придется отдавать и пахать. или вы хотите увидеть такую картину, чтобы к вашей матери в дверь постучались и коллекторы пришли, вымогать деньги? расскажите матери (если вы конечно юная) мама надеюсь вас поймет, если уж вам за 25, то 200к заработаете и выплатите, а это вам уроком на будущее будет.

#3

Сумма вполне подъёмная, переходите на сухари и воду - и выплачивайте поскорее, пока бедную женщину не закошмарили профессиональные вымогатели.

#4
Гость М/ч

если набрали, то придется отдавать и пахать. или вы хотите увидеть такую картину, чтобы к вашей матери в дверь постучались и коллекторы пришли, вымогать деньги? расскажите матери (если вы конечно юная) мама надеюсь вас поймет, если уж вам за 25, то 200к заработаете и выплатите, а это вам уроком на будущее будет.

Ну вот я тоже думаю рассказать маме, но мне страшно, мне 21 год и из-за глупости так получилось , больше всего за неё переживаю

Голиаф
#5

От мамки выпишешься если, к ней никто и не наведается, а ты приставам надоешь через пару лет и они прекратят исполнительные производства. Короче говоря причин для страха нет, в худшем случае половину зарплаты списывать будут.

Гость
#6

У тебя доход есть? Оформи нормальный кредит под вменяемые проценты и закрой долги в микрозаймах, пока эти 200 тысяч не превратились в 2 миллиона.
Я сейчас посмотрела, ВТБ предлагает кредит 200 тысяч под 7% годовых. На 3 года, выплаты по 6 тысяч в месяц будут.

Гость
#7

Так 200к не такая уж большая сумма. Платите потихоньку

Гость
#9

Оформляйте банкротство.

#10
Гость

У тебя доход есть? Оформи нормальный кредит под вменяемые проценты и закрой долги в микрозаймах, пока эти 200 тысяч не превратились в 2 миллиона.
Я сейчас посмотрела, ВТБ предлагает кредит 200 тысяч под 7% годовых. На 3 года, выплаты по 6 тысяч в месяц будут.

Не бывает "нормальных" кредитов для тех, кто застрял в кредитах по уши.

Гость
#11
Голиаф

От мамки выпишешься если, к ней никто и не наведается, а ты приставам надоешь через пару лет и они прекратят исполнительные производства. Короче говоря причин для страха нет, в худшем случае половину зарплаты списывать будут.

Наведаются, она может куда-угодно переехать, но ходить будут по первому адресу, потому что в договоре он написан. Только смысл того, что в ветке все перед коллекторами трепещут? Они ничего сделать не могут и забрать. Их возможности это вслух зачитать содержание писем, которые шлют «по договору такому-то вы должны столько-то, срок просрочки Х дней. У вас есть Y дней на оплату, иначе наступят последствия 1,2,3»
Просто ветка безграмотности и зашуганности населения. Верно автору говорили не платить и ждать суда, потому что там штрафы/пенни списать могут и останется только тело долга, которое не будет больше расти. А если займ был три копейки, то и в суд подавать не будут, т.к судебные издержки могут стоить больше, чем этот кредит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема