Гость
Статьи
Поколению миллениалов …

Поколению миллениалов по 30 лет, а мы всё еще как дети

Я заметила эту картину, что мои ровесники, рожденные в 1991-1993 годах, выглядят как дети, это хорошо. Но в то же время, из-за нехватки денег и ресурсов, никто не может позволить себе купить квартиру и съехать от родителей. Даже те, у кого есть дети и семья.
У меня в мои 29 лет нет семьи и детей, я не замужем, работаю, но чувствую себя какой-то чужой среди более старшего поколения, ведь они же все такие коммуникабельные были, и квартиру сами себе купили, и машину, и вообще они полностью независимы от родителей. А мне с трудом в это верится, с ростом цен на продукты, в наше время самостоятельным человеком быть нереально, никто не может позволить себе в одиночку купить квартиру, если только ипотека, но это для тех у кого есть семья, а что делать одиночкам, им только существовать за гроши в нашем мире получается.
Зато зуммеры наше поколение уважают, мы такие же как и они в душе, но зуммерам жить проще в этом мире, им родители многое предоставят, и квартиру, и машину, и даже семью они создадут раньше нашего переходного поколения.
И им никто не скажет, что они должны этого добиваться самостоятельно и быть коммуникабельными, так как говорили нам миллениалам 30-ти летним #поколение

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Ну и в чём вопрос?

*** вы или не? Ответ да. И вы и зуммеры тоже.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну и в чём вопрос?

*** вы или не? Ответ да. И вы и зуммеры тоже.

Запикано слово д о л б о ё б ы

Штаны в доме
#3

Согласен. 30-ти летние плюс-минус, вокруг меня почти все одиночки. Только один женат, но живет примаком в квартире тещи. Все живут или на съеме или у мамо. Денег на свое жилье нет и не предвидится. Безнадега.живут одним днем. Основная радость компютерные игры.
Обнуленный довел страну до ручки. Работающие люди, без семьи не могут себе самое простое жилье купить.

Гость
#4

Соглашусь с вами, я тоже из миллениалов, мне 28 лет. И я тоже, работаю за копейки и ничего в жизни не добилась. Я вижу, что зуммерам все достается на блюдечке, им все купят родители, а наше поколение отстает от них в развитии, мы как дети, а все потому что в детстве мы были скромнее и добродушнее, чем современная молодежь. Мы много в жизни не видели, а нас постоянно винили в некоммуникабельности, ну что поделаешь старшее поколение хотело нас видеть супер женщинами и супер мужчинами, хотя спасибо им с точки зрения феминизма, за это, но это нереально сделать в современном мире самостоятельно

Барачник
#5

Я бумер, 34 годика мне, живу на сьёме уже 5 лет, один, тянки нет потому что нищеброд, хз что делать, ждать наследства только и всего. Работа -квартира -работа. Вот и все. Нищета.

Дейнерис
#6

Мне 31 год, я живу с мамой и работаю на минималку ( но тут опять таки: я ленива, способностей и мозгов нет, так же как и связей устроиться в хорошее место), не замужем, без детей.
Да и вообще я чайлдфри и замуж никогда не хотела.
И выходить из зоны комфорта я не люблю, и стараюсь сделать так, чтобы моя жизнь была максимально лёгкой, без обязанностей. И мой парень такой же. Я рада что вы с ним единомышленники и нашли друг друга.
Но не все такие в моём поколении, я вижу и другие примеры: у одной моей одноклассницы три ребёнка( правда она с многодетной семьи сама), у ещё двоих одноклассниц по двое детей, и у остальных (не у всех конечно) уже есть по одному ребёнку.

Тре
#7

В Совке старшему поколению квартиры бесплатно раздавали. Мой дядя приехав в Москву в 1980, получил трёшку на Кутузовском за работу в НИИ. Ему было 32 года. Многие сейчас могут купить такую квартиру к этому возрасту?
Я не защищаю Совок. Но время тогда было более социально ориентированное, сейчас жить хреновей. На квартиру и детей не у всех деньга есть.

Дейнерис
#8

Добавлю ещё : я вижу разных людей моего возраста: например моя одногрупница подрабатывала волонтёром и вообще обьездила много стран автостопом, она смелая и добрая светлая девушка.
Многие одноклассницы и одногрупницы вышли замужк 30 годам.
Некоторые хорошо зарабатывают, пушествуют, но не все.
Люди разные, и в разных поколения есть такие что хорошо устроились, потому что у них есть связи или пробивной характер и целеустремлённость, у кого то удача всегда рядом.
Всегда кто то будет на вершине, кто то среднячком, а кто то бедно жить.
Хотя да, согласна с вами, что миллениалы отличаются от зумеров и более старших поколений. Но это нормально, ведь поколения жили и воспитывали в разное время и всегда будут отличаться.
У зумеров больше возможностей, из всех поколений, им повезло больше всего.
А нам да, уже не дадут квартиры, как поколению наших бабушек и мам, но что поделать, несправедливо.

Зуммер
#9

Вот мы 18-25 ти летние зуммеры, таких проблем не знаем, нам все родители покупают и машины и квартиры и детей мы рожаем в 18 лет по залету, и ходим с татушками на пол тела, и наглые по характеру и деградировали уже давно от моргенштерна и всей современной музыки.

Гость
#10
Зуммер

Вот мы 18-25 ти летние зуммеры, таких проблем не знаем, нам все родители покупают и машины и квартиры и детей мы рожаем в 18 лет по залету, и ходим с татушками на пол тела, и наглые по характеру и деградировали уже давно от моргенштерна и всей современной музыки.

Вот потому вас и ненавидят 30-ти летние, вы полностью деградировали, вы не знали, что такое труд, и вы никогда не стремились к навязанным идеалам красоты, у вас татушка на теле это норма, а в наше время в 20 лет иметь татушки и ходить в джинсах считался зашквар для женщины.
Вы не знали настоящих чувств и любви, без пошлостей напетых моргентшреном, вы людей не умеете чувствовать.

Гость
#11
Барачник

Я бумер, 34 годика мне, живу на сьёме уже 5 лет, один, тянки нет потому что нищеброд, хз что делать, ждать наследства только и всего. Работа -квартира -работа. Вот и все. Нищета.

почему тебе барак не дали?

Гость
#12

Я такая же, мне 30 лет и я чувствую себя ребенком. Как будто 10 лет зря прожила и проработала за гроши. С ровесниками, у которых есть семьи общаться не могу, они не моего круга люди. Тянусь к зуммерам, с ними проще общаться, у них еще нет семей, но и они тоже не надежные.

Гость
#13

Купить квартиру не могут по 30 лет живут с родителями, а снять квартиру тоже не могут??

Гость
#14
Тре

В Совке старшему поколению квартиры бесплатно раздавали. Мой дядя приехав в Москву в 1980, получил трёшку на Кутузовском за работу в НИИ. Ему было 32 года. Многие сейчас могут купить такую квартиру к этому возрасту?
Я не защищаю Совок. Но время тогда было более социально ориентированное, сейчас жить хреновей. На квартиру и детей не у всех деньга есть.

Согласна, все так и есть

Гость
#15
Тре

В Совке старшему поколению квартиры бесплатно раздавали. Мой дядя приехав в Москву в 1980, получил трёшку на Кутузовском за работу в НИИ. Ему было 32 года. Многие сейчас могут купить такую квартиру к этому возрасту?
Я не защищаю Совок. Но время тогда было более социально ориентированное, сейчас жить хреновей. На квартиру и детей не у всех деньга есть.

Почему-то некоторые жалуются на невозможность приобрести жилье, работу без официального оформления и прочие прелести жизни в наше время, но презрительно называют СССР совком. 🤷‍♀️

Гость
#16
Зуммер

Вот мы 18-25 ти летние зуммеры, таких проблем не знаем, нам все родители покупают и машины и квартиры и детей мы рожаем в 18 лет по залету, и ходим с татушками на пол тела, и наглые по характеру и деградировали уже давно от моргенштерна и всей современной музыки.

😂😂😂

Гость
#17

Автор, скажите честно, Вы просто неудачница? Так поколение тут не причем. Мне самой скоро 28, замужем, несколько детей, высшее образование. Из моего окружения большинство ровесников закончили прекрасные вузы в РФ, а то и за границей большинство замужем и женаты, у многих уже есть дети. Автор, просто Вы тупо неудачница, недостаточно взросло мыслите, семьи нет, поэтому Вы нашли причины и оправдание себе в том, что поколение якобы "не то")

Гость
#18
Гость

Соглашусь с вами, я тоже из миллениалов, мне 28 лет. И я тоже, работаю за копейки и ничего в жизни не добилась. Я вижу, что зуммерам все достается на блюдечке, им все купят родители, а наше поколение отстает от них в развитии, мы как дети, а все потому что в детстве мы были скромнее и добродушнее, чем современная молодежь. Мы много в жизни не видели, а нас постоянно винили в некоммуникабельности, ну что поделаешь старшее поколение хотело нас видеть супер женщинами и супер мужчинами, хотя спасибо им с точки зрения феминизма, за это, но это нереально сделать в современном мире самостоятельно

Вы такие все глупые, если не сказать тупые. Надо начинать с того, что Вы ничего не добились и работали за копейки. Это Ваш личный косяк, что Вы неудачница.
Я не вижу, что зуммерам всё достаётся на блюдечке, это заблуждение. Всё родители покупают тем, кто родился в богатых семьях. А среди зуммеров, как и среди любого другого поколения, тех же миллениалов, есть и дети из богатых, и средних, и бедных семей. Я наоборот считаю, что это отличное поколение

Гость
#19
Гость

Вот потому вас и ненавидят 30-ти летние, вы полностью деградировали, вы не знали, что такое труд, и вы никогда не стремились к навязанным идеалам красоты, у вас татушка на теле это норма, а в наше время в 20 лет иметь татушки и ходить в джинсах считался зашквар для женщины.
Вы не знали настоящих чувств и любви, без пошлостей напетых моргентшреном, вы людей не умеете чувствовать.

Забавно, что человек явно Вас протроллил, озвучив глупые стереотипы) а Вы повелись) Вам точно 30? Мне 28, в "моё" время делать татушки таким уж зашкваром не было. Как и носить джинсы) Да, скажем, мои родители были очень строгие и даже проколоть мне уши не разрешали, но это было далеко не у всех так) И в "наше" время пошлости в музыке тоже было достаточно)

Гость
#20
Гость

Автор, скажите честно, Вы просто неудачница? Так поколение тут не причем. Мне самой скоро 28, замужем, несколько детей, высшее образование. Из моего окружения большинство ровесников закончили прекрасные вузы в РФ, а то и за границей большинство замужем и женаты, у многих уже есть дети. Автор, просто Вы тупо неудачница, недостаточно взросло мыслите, семьи нет, поэтому Вы нашли причины и оправдание себе в том, что поколение якобы "не то")

В 28 лет иметь уже несколько (т.е. 3 и больше) детей - вот это реальная неудачница.

Гость
#21
Гость

Вы такие все глупые, если не сказать тупые. Надо начинать с того, что Вы ничего не добились и работали за копейки. Это Ваш личный косяк, что Вы неудачница.
Я не вижу, что зуммерам всё достаётся на блюдечке, это заблуждение. Всё родители покупают тем, кто родился в богатых семьях. А среди зуммеров, как и среди любого другого поколения, тех же миллениалов, есть и дети из богатых, и средних, и бедных семей. Я наоборот считаю, что это отличное поколение

Зумерки, как правило, единственные дети в семье.
В конце 90-х - начале нулевых был спад рождаемости почти в 2 раза.
Так что да, им достается много что нахалявку.
Квартирка от бабки уже есть.
Машину родаки купили на 18-летие.
Родаки дуют в попу с детства.
А в 80-х совки плодились как кролики, без понимания, что детей-то надо обеспечить в будущем.
В итоге куча миллениалов рождены по 2-3 штуки в бесплатных двушках и трешках, т.е. им даже в наследство достанется доля, а не вся квартира.
А бабки миллениалов из деревень, где дом полуразваленный, на который претендовали 5 детей, которых наплодила эта бабка.
Ну и вот.

Гость
#22
Гость

Купить квартиру не могут по 30 лет живут с родителями, а снять квартиру тоже не могут??

Снимать квартиру = распрощаться с возможностью купить квартиру в ипотеку и жить, ужимаясь во всем.
Ты цены видела?

Гость
#23
Гость

Снимать квартиру = распрощаться с возможностью купить квартиру в ипотеку и жить, ужимаясь во всем.
Ты цены видела?

Цены видела, ну к 30 можно уже тогда начать задумываться о ипотеке

Гость
#24

Что за бред. Нормальные родители в любом поколении стараются ребенку дать посильный старт - образование, помощь с первым жильем, советуют искать спутника жизни понадежнее и посерьезнее и т.д. Причем тут поколение. Просто родители бывают хорошие или нет, любящие или эгоисты.

А как дети мы - потому что детства у нас не было, я родилась в 93 и не помню никакого беспечного детства, только мрачные мысли как бы на улице ни на кого не напороться (неадекваты, наркоманы, маньяки) и как бы домой никто не забрался, и будет ли завтра что поесть (родителям не платили вообще, была только пенсия маминых родителей). Причем мы жили далеко не хуже всех. Так что я в 30 лет спокойно покупаю себе всякую ерунду в магазинах для подростков (блокнотики, прикольную канцелярию, безделушки) и вообще не чувствую никакой вины. Если надо и в 60 буду покупать, пошли все шибко взрослые и осуждающие на. И на тряпье много трачу, в детстве не было ничего, уродливая скудная одежда не по размеру, которую родителям удалось где-то урвать. Потом такое же нищее студенчество. Годам к 26 только все стало более или менее нормально, родители помогли с жильем, меня повысили на работе, вышла замуж. Детей уже пора бы, подумываем в ближайшие пару лет о ребенке с мужем, но раньше точно не готова была, хотела хоть немного пожить, когда появились время, деньги, комфорт.

Гость
#25
Гость

Зумерки, как правило, единственные дети в семье.
В конце 90-х - начале нулевых был спад рождаемости почти в 2 раза.
Так что да, им достается много что нахалявку.
Квартирка от бабки уже есть.
Машину родаки купили на 18-летие.
Родаки дуют в попу с детства.
А в 80-х совки плодились как кролики, без понимания, что детей-то надо обеспечить в будущем.
В итоге куча миллениалов рождены по 2-3 штуки в бесплатных двушках и трешках, т.е. им даже в наследство достанется доля, а не вся квартира.
А бабки миллениалов из деревень, где дом полуразваленный, на который претендовали 5 детей, которых наплодила эта бабка.
Ну и вот.

Ну че прям всем подряд достались в 20+ бабкины квартиры, всем зумеркам машины родители на 18 тие подарили? Мне кажется в этом больше фортонуло следующему поколению

Кхалиси бурерожденная
#27
Гость

Вот потому вас и ненавидят 30-ти летние, вы полностью деградировали, вы не знали, что такое труд, и вы никогда не стремились к навязанным идеалам красоты, у вас татушка на теле это норма, а в наше время в 20 лет иметь татушки и ходить в джинсах считался зашквар для женщины.
Вы не знали настоящих чувств и любви, без пошлостей напетых моргентшреном, вы людей не умеете чувствовать.

Вы серьёзно? 10 лет назад не было зашкваром делать татуировки и носить джинсы для женщин! Это ведь были нулевые и десятые годы 21 века.
Зашквар в виде тату у женщин был наверное в годах 70-80-хх 20 века.

Гость
#28
Гость

Что за бред. Нормальные родители в любом поколении стараются ребенку дать посильный старт - образование, помощь с первым жильем, советуют искать спутника жизни понадежнее и посерьезнее и т.д. Причем тут поколение. Просто родители бывают хорошие или нет, любящие или эгоисты.

А как дети мы - потому что детства у нас не было, я родилась в 93 и не помню никакого беспечного детства, только мрачные мысли как бы на улице ни на кого не напороться (неадекваты, наркоманы, маньяки) и как бы домой никто не забрался, и будет ли завтра что поесть (родителям не платили вообще, была только пенсия маминых родителей). Причем мы жили далеко не хуже всех. Так что я в 30 лет спокойно покупаю себе всякую ерунду в магазинах для подростков (блокнотики, прикольную канцелярию, безделушки) и вообще не чувствую никакой вины. Если надо и в 60 буду покупать, пошли все шибко взрослые и осуждающие на. И на тряпье много трачу, в детстве не было ничего, уродливая скудная одежда не по размеру, которую родителям удалось где-то урвать. Потом такое же нищее студенчество. Годам к 26 только все стало более или менее нормально, родители помогли с жильем, меня повысили на работе, вышла замуж. Детей уже пора бы, подумываем в ближайшие пару лет о ребенке с мужем, но раньше точно не готова была, хотела хоть немного пожить, когда появились время, деньги, комфорт.

Ежели ты разродишься, то 90% вернешься в нищету 90-х.
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
Там тетки доедают кожуру от яблочка и донашивают рваные ботинки.
Т.к. все деньги уходят на ребенка, работать тетка с ребенком не может нормально, а *** начинает козлить, как только почует, что тетка слаба и зависима.
Подумай очень хорошо.

Штаны в доме
#29
Гость

Зумерки, как правило, единственные дети в семье.
В конце 90-х - начале нулевых был спад рождаемости почти в 2 раза.
Так что да, им достается много что нахалявку.
Квартирка от бабки уже есть.
Машину родаки купили на 18-летие.
Родаки дуют в попу с детства.
А в 80-х совки плодились как кролики, без понимания, что детей-то надо обеспечить в будущем.
В итоге куча миллениалов рождены по 2-3 штуки в бесплатных двушках и трешках, т.е. им даже в наследство достанется доля, а не вся квартира.
А бабки миллениалов из деревень, где дом полуразваленный, на который претендовали 5 детей, которых наплодила эта бабка.
Ну и вот.

Не плодились в 80-х. Спад уже тогда был.

Гость
#30
Штаны в доме

Согласен. 30-ти летние плюс-минус, вокруг меня почти все одиночки. Только один женат, но живет примаком в квартире тещи. Все живут или на съеме или у мамо. Денег на свое жилье нет и не предвидится. Безнадега.живут одним днем. Основная радость компютерные игры.
Обнуленный довел страну до ручки. Работающие люди, без семьи не могут себе самое простое жилье купить.

Когда давали предыдущим поколениям, давали с учётом последующих.

Гость
#31
Тре

В Совке старшему поколению квартиры бесплатно раздавали. Мой дядя приехав в Москву в 1980, получил трёшку на Кутузовском за работу в НИИ. Ему было 32 года. Многие сейчас могут купить такую квартиру к этому возрасту?
Я не защищаю Совок. Но время тогда было более социально ориентированное, сейчас жить хреновей. На квартиру и детей не у всех деньга есть.

Да, сам никто и ничего. И никогда.

Гость
#32
Дейнерис

Мне 31 год, я живу с мамой и работаю на минималку ( но тут опять таки: я ленива, способностей и мозгов нет, так же как и связей устроиться в хорошее место), не замужем, без детей.
Да и вообще я чайлдфри и замуж никогда не хотела.
И выходить из зоны комфорта я не люблю, и стараюсь сделать так, чтобы моя жизнь была максимально лёгкой, без обязанностей. И мой парень такой же. Я рада что вы с ним единомышленники и нашли друг друга.
Но не все такие в моём поколении, я вижу и другие примеры: у одной моей одноклассницы три ребёнка( правда она с многодетной семьи сама), у ещё двоих одноклассниц по двое детей, и у остальных (не у всех конечно) уже есть по одному ребёнку.

Способности и личные качества здесь ни причем.

#33

Я снимаю комнату и понемногу откладываю на первоначальный. Мне 29. Видимо, надо встать в тренд и поплакаться, как все плохо?

Штаны в доме
#34
Гость

Цены видела, ну к 30 можно уже тогда начать задумываться о ипотеке

Как раз к пенсии выплатить. И всю жизнь на макарошках сидеть.

Гость
#35
Штаны в доме

Не плодились в 80-х. Спад уже тогда был.

1987 год - пик плодячки.
2,5 ляма младенчиков вывалили советские пе_з__ды.
А в 1999 - всего 1,2 ляма.
Вот поэтому у зумерков будут наследные квартиры, а у миллениалов нет.

Гость
#36
Гость

Что за бред. Нормальные родители в любом поколении стараются ребенку дать посильный старт - образование, помощь с первым жильем, советуют искать спутника жизни понадежнее и посерьезнее и т.д. Причем тут поколение. Просто родители бывают хорошие или нет, любящие или эгоисты.

А как дети мы - потому что детства у нас не было, я родилась в 93 и не помню никакого беспечного детства, только мрачные мысли как бы на улице ни на кого не напороться (неадекваты, наркоманы, маньяки) и как бы домой никто не забрался, и будет ли завтра что поесть (родителям не платили вообще, была только пенсия маминых родителей). Причем мы жили далеко не хуже всех. Так что я в 30 лет спокойно покупаю себе всякую ерунду в магазинах для подростков (блокнотики, прикольную канцелярию, безделушки) и вообще не чувствую никакой вины. Если надо и в 60 буду покупать, пошли все шибко взрослые и осуждающие на. И на тряпье много трачу, в детстве не было ничего, уродливая скудная одежда не по размеру, которую родителям удалось где-то урвать. Потом такое же нищее студенчество. Годам к 26 только все стало более или менее нормально, родители помогли с жильем, меня повысили на работе, вышла замуж. Детей уже пора бы, подумываем в ближайшие пару лет о ребенке с мужем, но раньше точно не готова была, хотела хоть немного пожить, когда появились время, деньги, комфорт.

Очень важен старт. И очень он влияет на последующую "успешность". О том, чего добился, если это не по блату пристроили, можно смотреть ещё и по этому. И просто смешно, когда пытаются сравнивать тех, кому всё дали и пристроили и тех, кто действительно с нуля. Лучше/хуже роли не играет.

Гость
#37
Гость

Зумерки, как правило, единственные дети в семье.
В конце 90-х - начале нулевых был спад рождаемости почти в 2 раза.
Так что да, им достается много что нахалявку.
Квартирка от бабки уже есть.
Машину родаки купили на 18-летие.
Родаки дуют в попу с детства.
А в 80-х совки плодились как кролики, без понимания, что детей-то надо обеспечить в будущем.
В итоге куча миллениалов рождены по 2-3 штуки в бесплатных двушках и трешках, т.е. им даже в наследство достанется доля, а не вся квартира.
А бабки миллениалов из деревень, где дом полуразваленный, на который претендовали 5 детей, которых наплодила эта бабка.
Ну и вот.

Родившие в 80х не знали, что их детей государство не обеспечит жильём. Меня больше интересует, о чём думают те, кто в наше время плодится ради пособий и мат. капитала. Какое будущее ждёт таких детей?

Штаны в доме
#38
Гость

1987 год - пик плодячки.
2,5 ляма младенчиков вывалили советские пе_з__ды.
А в 1999 - всего 1,2 ляма.
Вот поэтому у зумерков будут наследные квартиры, а у миллениалов нет.

Так СССР 87 г это 280 млн.чел, а РФ 99 140 млн. То, на то и выходит.

Барачник
#39

Сейчас аренда в Подмосковье 28 тыс однушка! В Мск вообще 35+ тыс! Обычный рабочий, работник, аренду не потянет в одного уже! Все приехали! Назад к родителям.

Гость
#40
Штаны в доме

Так СССР 87 г это 280 млн.чел, а РФ 99 140 млн. То, на то и выходит.

Не, 2,5 ляма - это плодячка по РСФСР.
Спецом даю сопоставимые цифры.

Штаны в доме
#41
Гость

Не, 2,5 ляма - это плодячка по РСФСР.
Спецом даю сопоставимые цифры.

СССР тоталитарная тюрьма. А Ельцин и Путин подняли россию с колен. ))

Гость
#42
Штаны в доме

СССР тоталитарная тюрьма. А Ельцин и Путин подняли россию с колен. ))

Кремлероботы подтянулись. На каких коленях была страна, в которой квартиры давали? Не то, что при процветающем капитализме😊,когда работающие люди не могут позволить себе приобрести жилье.

Барачник
#43

Живем как скоты, животные. Работаем, тут честным трудом не получить деньги.

Гость
#44
Гость

Ежели ты разродишься, то 90% вернешься в нищету 90-х.
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
Там тетки доедают кожуру от яблочка и донашивают рваные ботинки.
Т.к. все деньги уходят на ребенка, работать тетка с ребенком не может нормально, а *** начинает козлить, как только почует, что тетка слаба и зависима.
Подумай очень хорошо.

Не надо обобщать, пожалуйста. Если у каких-то несчастных маргиналок и маргиналов так, не значит, что у всех так. "Тетка с ребенком", бывает, успевает неплохо так подрабатывать, если здорова и есть кому помочь с ребенком, а "***" есть такое, которое обеспечивает и жену, и детей, всех сразу. Так что думай очень хорошо, прежде чем писать комментарии)

Гость
#45
Гость

В 28 лет иметь уже несколько (т.е. 3 и больше) детей - вот это реальная неудачница.

))) ну да, если вдобавок к этому есть хорошее жилье, работа, муж, бизнес, это всё неудачи))) не Ваш случай)

Гость
#46
Гость

Зумерки, как правило, единственные дети в семье.
В конце 90-х - начале нулевых был спад рождаемости почти в 2 раза.
Так что да, им достается много что нахалявку.
Квартирка от бабки уже есть.
Машину родаки купили на 18-летие.
Родаки дуют в попу с детства.
А в 80-х совки плодились как кролики, без понимания, что детей-то надо обеспечить в будущем.
В итоге куча миллениалов рождены по 2-3 штуки в бесплатных двушках и трешках, т.е. им даже в наследство достанется доля, а не вся квартира.
А бабки миллениалов из деревень, где дом полуразваленный, на который претендовали 5 детей, которых наплодила эта бабка.
Ну и вот.

Так всё мерзко и грубо пишете. Я сама единственный ребенок в семье, хотя миллениал. О том, чтобы надеяться на жилье родителей и бабушек, никогда не думала, жилье сами купили с мужем. Машину родители не покупали. И да, я родилась в однокомнатной квартире как бы. Ничего страшного) прям чувствуется в Ваших словах претензия неудачницы или неудачника, которым "нахалявку" ничего от родителей не досталось. Работать не приучены, открывать бизнес тоже, мозгов нет, одни претензии( Вы, наверное, из той породы людей, которые и власть всегда во всем обвиняют)

Гость
#47
Гость

Так всё мерзко и грубо пишете. Я сама единственный ребенок в семье, хотя миллениал. О том, чтобы надеяться на жилье родителей и бабушек, никогда не думала, жилье сами купили с мужем. Машину родители не покупали. И да, я родилась в однокомнатной квартире как бы. Ничего страшного) прям чувствуется в Ваших словах претензия неудачницы или неудачника, которым "нахалявку" ничего от родителей не досталось. Работать не приучены, открывать бизнес тоже, мозгов нет, одни претензии( Вы, наверное, из той породы людей, которые и власть всегда во всем обвиняют)

А вы из породы *ополизов, которые всегда оправдывают власть)

Гость
#48
Гость

Так всё мерзко и грубо пишете. Я сама единственный ребенок в семье, хотя миллениал. О том, чтобы надеяться на жилье родителей и бабушек, никогда не думала, жилье сами купили с мужем. Машину родители не покупали. И да, я родилась в однокомнатной квартире как бы. Ничего страшного) прям чувствуется в Ваших словах претензия неудачницы или неудачника, которым "нахалявку" ничего от родителей не досталось. Работать не приучены, открывать бизнес тоже, мозгов нет, одни претензии( Вы, наверное, из той породы людей, которые и власть всегда во всем обвиняют)

И кстати, хватит врать, тебе во всём помогли на старте, в том числе с жильем. И бизнес это только планы.
"Не позабудь, чтобы не сглазить, Не вечны князи-вечна грязь."(с)

Гость
#49
Гость

Так всё мерзко и грубо пишете. Я сама единственный ребенок в семье, хотя миллениал. О том, чтобы надеяться на жилье родителей и бабушек, никогда не думала, жилье сами купили с мужем. Машину родители не покупали. И да, я родилась в однокомнатной квартире как бы. Ничего страшного) прям чувствуется в Ваших словах претензия неудачницы или неудачника, которым "нахалявку" ничего от родителей не досталось. Работать не приучены, открывать бизнес тоже, мозгов нет, одни претензии( Вы, наверное, из той породы людей, которые и власть всегда во всем обвиняют)

А ты к чему приучена?

Гость
#50

У меня племянник 1992 года рождения, в этом году 30 лет будет. Уже женат несколько лет как и квартиру и машину себе купил. И карьеру строит. Что вы все ноете. Мне 42 - тоже сама все себе купила. И мои подруги тоже. Никто без квартиры не остался.