Гость
Статьи
Невестка - эгоистка

Невестка - эгоистка

Хочу узнать мнение других свекровей. Невестке 33 года, есть дочь 11 лет, муж 41 год. Купили дом, в доме невестка не убирается, все делает внучка, она только пол может протереть. Посуда собирается за несколько дней, ставится в посудомоечную машину, а остальная ждет еще день. Печь залита до такой степени, что не видно цвета. Стирать - машинка автомат, тоже проблема. Внучка не может найти чистое нижнее белье и приходится идти на улицу в пижамных шортах.
Огород - это все, невестка там вообще ничего делать не желает. Занимаемся - сын, я и внучка. Сын занимается строительством, огородом и при этом работает и постоянно вынужден говорить жене, чтобы она сделала закрывачку с овощей, переработала выращенные овощи, чтобы не пропали.
Он уже устал и смирился со всем этим, а мне жалко ребенка, не переодеться в чистое, ни голову помыть, живет в бардаке. Я внучку приучаю к порядку, но у меня дома она все делает, умница, а дома смотрит на маму и все. Предлагала помощь - нет не нужно, да ради бога на нет и суда нет.
При этом она работает по удаленке, за компьютером. Для себя время находит - поехать в город, купить всякую ерунду, у нее много дорогих кукол, вот она им шьет платья. А на близких людей - ноль внимания.
И как быть - не знаю. Я однажды вмешалась, когда сын хотел с ней разойтись, очень переживала за внучку. А теперь не уверена, что поступила тогда правильно. #невестка

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамина зая страдает... ну забирай сынАчку, мучается же ребенок, жизни не видит.

#2

Я не свекровь, но моё мнение - отвалить от чужой семьи

Василий
#3

Не вмешивайтесь в жизнь взрослых детей. Держитесь подальше.

Гость
#4
Василий

Не вмешивайтесь в жизнь взрослых детей. Держитесь подальше.

она на их огороде поселилась, похоже.

Дельта
#5

✌️✌️
Автор, вы правильно сделали что предотвратили развод.
Вы хорошая бабушка, переживаете за внучку.
Но вам нужно понять, что чужие люди вольны жить так, как им вздумается, если им это нравится и если их это устраивает.
Ну, устраивает невестку бардак в доме-и хорошо. Её жизнь. Её бардак.
Сын смирился?
Мудрый мужчина. И любит свою супругу.
Его устраивает.

Да, ну не нравится молодой женщине закрутками все лето заниматься. Некоторые вообще не знают что такое закаточный ключ. Имеют право.
Имеют право жить, так как хотят.

Другие люди не должны жить так, как вы себе представляете.

Для вас норма чистота.
А для нее-бардак норма.
Не хочет тратить свою жизнь на то, что ей не по душе.
Ее можно понять.
Она не обязана делать то, что ей не нравится.

Муж как-то приспобился к этому?
Дочка тоже?
Вот и не вмешивайтесь.
Не ваш дом. Не ваша семья. Не ваши правила. Не ваши порядки.

Имеют право жить как хотят.
Внучку можете учить убираться, если ей нравится.
А к невесте не лезьте.
Если все таки смириться сложно-единственное, как можно её приучить-методом похвалы.

Заказала банку огурцов-какая у нас Маша умница и рукодельница.
Убрала в доме - какая Маша чистюля, прямо золотая девочка.
Помыла пол- ой как чисто у вас, как мне (моему сыну) с машей повезло.

И у Маши будет посыл стараться поддерживать чистоту.
Хвалите. И вы и муж.
И Маша начнёт что - то делать))

Гость
#6

Кто-нибудь спросил невестку,нужна ли ей жизнь в этом доме,огороды и "закрывачки" или как всегда,исполнили с сыначкой свои мечты о доме и огороде?И теперь возмущаетесь,отчего она не желает жить по написанному вами сценарию.Подумайте на досуге,что же здесь не так.

Гость
#7

Ваша невестка не эгоистка, а обычная грязнуля.
Но, как справедливо заметили выше, это не ваша жизнь, поэтому остаётся одно - наплевать, тем более ,
что вы не живёте вместе.

Гость
#8

Предлагаю к вам в дом подселить тоже "неравнодушную женщину". Которой не будут нравиться ваши грядки, закрутки и быт в целом. Она будет следить сколько раз в день вы моете посуду, что готовите, как заправляете постель, как моете полы. И будет бухтеть, кстати. И учить тоже. Что пыль вот не мокрой тряпочкой протирают, а просто смахивают. Что пылесос это блаж - только веник! Полы мыть исключительно в холодной воде, без пропера и даже хоз мыла. И да, только так и этак правильно. Потому, что у Неё так заведено. И точка.
Нравится? Чужая тётя, что пришла и сердобольно хочет причинить добро потому, что она только так видит быт и жизнь, и по другому её мозг просто не может скрипеть.
Обязательно обзавидитесь такой женщиной, автор. Она вам ой как нужна.

Гость
#9

Закрывачку...

Гость
#10
Гость

Закрывачку...

От одного этого словечка стало не по себе.Это надо же так исковеркать великий и могучий...

Гость
#11

Первое - засуньте свой огород себе куда-нибудь поглубже. Второе - если невестка работает, почему ваш сын не убирает в доме, не стирает и т. д.?

Гость
#12
Гость

Закрывачку...

Блеванула ))) Свекруха, видимо, из быдлодеревенских. Поэтому до неё просто никак не может дойти, что не всем нужны её огороды и что удалённая работа - это работа.

Гость
#13

Я понимаю, вы хотите чтобы было чисто и все как у других . Но вот вопрос, чего хотят они? Это же их семья и важно чего хотят они. Я - мать, для меня главное чтобы все были живы, здоровы, в мире и счастливы. Все! Остальное это мелочи. Если будете вмешиваться, будут возникать ссоры. Оно вам надо? Или вы хотите чтобы семья распалась? Если вам так жалко внучку, то не мешайте семье. Ато оставите вы внучку без родителей. А вас потом совесть замучает.

Гость
#14

Свекурва из за своей тупости не может понять, что работа на удаленке за компьютером , это тоже РАБОТА, и на такую работу тоже тратиться ВРЕМЯ, «закрывачки» - *** тупое , хоть бы правильно написала консервация, ***

Гость
#15

Ну невестка же работает. Не домохозяйка. Если бы не работала- это одно . Тем более удаленно за компьютером - это не нормированно. Можно и 4 часа работать, а можно и 12..... внроятно, ваша невестка в состоянии и клининг оплачивать( чтобы самой не делать это) , но вы же возмущаетесь ..... второй момент : куклы .... если у взрослой женщины больгая потребность покупать куклы , шить им одежду- значит в ее детстве этого небыло .... скорее всего у нее было очень не приятное детство, где игрушек не было, а была только одна домашняя работа. Принимайте невестку такой какая она есть . Ну не любит уборку/заготовки - но любит работать .

Гость
#16
Гость

мамина зая страдает... ну забирай сынАчку, мучается же ребенок, жизни не видит.

Вам покажется диким, но у меня такая же дочка ((( Один в один, только у них ещё и квартира есть. Мне очень жалко и внучку и зятя, а за дочь безумно стыдно перед всеми, хотя свекровь её защищает! Растила и воспитывала детей одинаково, но у одной в доме всё под линеечку, а у другой вечный срач(((

Гость
#17
Василий

Не вмешивайтесь в жизнь взрослых детей. Держитесь подальше.

И больше себя любите,уважаемая свекровь,так как из вашего письма видно,что вы нормальная свекровь,а в невестки вам попалась ненормальная кака.

Гость
#18

Чем меньше свекурвы лезут в семью сына и невестки, тем счастливее будет эта семья!! Не лезь, старая кошелка, в семью сына!!! Какое твое собачье дело как они живут? Им удобно, а тебя это вообще колыхать не должно. Без тебя и твоих идиотских советов взрослые люди способны сами разобраться. Нравится тебе банки крутить - так и крути. Или еще чем полезным займись, чтобы времени не было невестке с сыном указывать!

Гость
#19
Гость

Вам покажется диким, но у меня такая же дочка ((( Один в один, только у них ещё и квартира есть. Мне очень жалко и внучку и зятя, а за дочь безумно стыдно перед всеми, хотя свекровь её защищает! Растила и воспитывала детей одинаково, но у одной в доме всё под линеечку, а у другой вечный срач(((

Для моей мамы у меня тоже вечный срач. Потому, что у неё все как раз по линеечки и эта линеечка за все детство тааааак достала и вечный мозговынос, что у меня теперь тоже "срач" в её понимании. Всё потому, что игрушки детские убираются не сто раз в день, а один раз вечером. Сковорода может в мойке постоять, вещи могут быть не поклажены вот прям ща. А лучше сразу на бельевой верёвке это делать. Как итог к себе больше не приглашаю и к ней не хожу. У неё стерильно, как в лаборатории. В ванну страшно заходить и руки мыть. Вдруг капли останутся на раковине 🤦‍♀️

Гость
#20
Гость

Блеванула ))) Свекруха, видимо, из быдлодеревенских. Поэтому до неё просто никак не может дойти, что не всем нужны её огороды и что удалённая работа - это работа.

у тебя родители , бабушки и дедушки тоже из быдлодеревенских ?

Гость
#21
Гость

Чем меньше свекурвы лезут в семью сына и невестки, тем счастливее будет эта семья!! Не лезь, старая кошелка, в семью сына!!! Какое твое собачье дело как они живут? Им удобно, а тебя это вообще колыхать не должно. Без тебя и твоих идиотских советов взрослые люди способны сами разобраться. Нравится тебе банки крутить - так и крути. Или еще чем полезным займись, чтобы времени не было невестке с сыном указывать!

Живите своей жизнью, а детям своим не мешайте. Нелезьте в чужой огород со своим уставом.

Гость
#22

А у меня ситуация вплоть до наоборот. Свекровь засранка. Живет одна в доме, веник в руки не возьмет, посуда грязная(она может и с грязной поесть), еду она не готовит-не умеет!(не удивляйтесь, я сама была в шоке, когда обнаружилось, всю жизнь готовила свекор, даже когда дети были совсем маленькие). А про помыться вообще слов нету: раз в полгода мы с мужем силой затягиваем ее в ванну. Грязи столько, что потом ванну отмыть ооочень тяжело. Прокладки свои кидает под кровать, одежда не стираная, даже трусы. Мучаемся с мужем. К детям страшно подпустить, вдруг подхватят грибок или вшей. Правда детей наших она не любит и никогда про них не спрашивает. Зато бегает по городу, на почту за пенсией, до врачей, до мера или в милицию- бесконечно. Перед людьми стыдно.

Гость
#23
Гость

А у меня ситуация вплоть до наоборот. Свекровь засранка. Живет одна в доме, веник в руки не возьмет, посуда грязная(она может и с грязной поесть), еду она не готовит-не умеет!(не удивляйтесь, я сама была в шоке, когда обнаружилось, всю жизнь готовила свекор, даже когда дети были совсем маленькие). А про помыться вообще слов нету: раз в полгода мы с мужем силой затягиваем ее в ванну. Грязи столько, что потом ванну отмыть ооочень тяжело. Прокладки свои кидает под кровать, одежда не стираная, даже трусы. Мучаемся с мужем. К детям страшно подпустить, вдруг подхватят грибок или вшей. Правда детей наших она не любит и никогда про них не спрашивает. Зато бегает по городу, на почту за пенсией, до врачей, до мера или в милицию- бесконечно. Перед людьми стыдно.

Психиатр вам в помощь. Бабку пора в больничку отправлять. Расстройство психики налицо. Задумайтесь.

Гость
#24

Я тоже делаю закатки но стали хуже их кушать Ваша невестка достаточно зарабатывает чтобы все было в доме Посоветуйте сыну нанять домработница для уборки а вообще это их право что для вас срач для них уют

Гость
#25

Оставьте их в покое. Жизнь самая все расставит по своим местам.

Гость
#26

Не лезть, совсем, что бы потом крайней не оказаться. Внучка в состоянии загрузить и стиральную машинку, и посудомойку. Я дома с 6 лет отвечала за уборку, ходила по магазинам за продуктами.

Наташа Гартунг
#27

Не понимаю в чём проблема? Почему ваш сын засрал так дом? 40 лет, а не умеет убраться и помыть посуду? Почему ваша внучка не может себе трусы простить в 11 лет? И нафига вам овощи-фрукты, которые вы зачем-то выращиваете и не знаете как переработать??

Яна
#28

Нерях сама не люблю. В семье так всё выстроено, что никто не отлынивает от своих обязанностей. Если надо - помогу. Но подобными вопросами должен заниматься муж, то есть Ваш сын. Он должен найти подход к ней и и отстоять своё право на существование в нормальном чистом доме, где хотя бы часть работы берёт на себя жена. иначе для чего жениться? не только ведь ради детей. Вы тоже можете сказать, но аккуратно. Терпеть не могу лодырей и умею правду матку сказать, ну не пойдёт же она разводиться из за этого.

Гость
#29
Гость

Психиатр вам в помощь. Бабку пора в больничку отправлять. Расстройство психики налицо. Задумайтесь.

Вы думаете, мы не обращались? Она психически полностью здорова. Просто вечно всем недовольна, вот и бегает жалуется по всем инстанциями. То мусор вывозят нечасто, то собаки по улице гавкают, то кафе закрылось (где же ее поминать будут, как помрет?), то пенсию платят раз в месяц, а хотелось бы каждый день. Просто дурная бабка, которой не хватает внимания.
Пробовали пристроить в дом престарелых, так другой сын против, потому что она ему свою пенсию отдает. А мы, кстати, кормим ее не так как ей хочется.

Гость
#30

Не надо вмешиваться в жизнь своего сына. Он уже давно взрослый мальчик и сам решит , что ему делать. Значит его устраивает тот бардак, в котором он живёт, а иначе бы давно разошелся. И не лезьте вы в семью сына со своими советами, их никто у вас не спрашивает. И как можно реже приезжайте к ним, а внучку принимайте у себя дома.

Гость
#31

Не лезьте к ним. не имеете права. Это выбор сына, а не ваш. Вы себе дедушку найдите и занимайтесь своей жизнью. Так уж устроено,что каждый в ответе только за себя и своих малых детей. Ваш ребёнок вырос, каким воспитали, так он теперь и живёт.

Гость
#32

Признавайтесь, автор, чья это идея была с домом, строительством, огородами? Я всю жизнь в городе, у родителей на даче - только гулянки с шашлыками. Овощи и ягоды замораживаем, если свежими не съедим. Никакие там ЗАКРЫВАЧКИ (где слово+то откопали??) никуда мне не упали. Вот и невестке огород неинтересен. Она работает. А дочка учится стирать-убирать, это нормально. Если мама везде всё сама, то как дочь научится? Я тоже ребенка прошу то чай налить, то пол подмести.
Сын с невесткой пусть живут так, как им удобно.

Гость
#33
Гость

Вы думаете, мы не обращались? Она психически полностью здорова. Просто вечно всем недовольна, вот и бегает жалуется по всем инстанциями. То мусор вывозят нечасто, то собаки по улице гавкают, то кафе закрылось (где же ее поминать будут, как помрет?), то пенсию платят раз в месяц, а хотелось бы каждый день. Просто дурная бабка, которой не хватает внимания.
Пробовали пристроить в дом престарелых, так другой сын против, потому что она ему свою пенсию отдает. А мы, кстати, кормим ее не так как ей хочется.

Так пусть ее и забирает тот сын, которому она пенсию отдает! Вы то тут причем? У ней деменция уже цветет махровым цветом. Она далеко не здорова. Психически нет, а физически - как лошадь. Вот сыночку и флаг в руки (бабуля дементная). А Вы живите спокойно и Забудьте про нее как страшный сон. Желаю Вам терпения и удачи!

Гость
#34
Дельта

✌️✌️
Автор, вы правильно сделали что предотвратили развод.
Вы хорошая бабушка, переживаете за внучку.
Но вам нужно понять, что чужие люди вольны жить так, как им вздумается, если им это нравится и если их это устраивает.
Ну, устраивает невестку бардак в доме-и хорошо. Её жизнь. Её бардак.
Сын смирился?
Мудрый мужчина. И любит свою супругу.
Его устраивает.

Да, ну не нравится молодой женщине закрутками все лето заниматься. Некоторые вообще не знают что такое закаточный ключ. Имеют право.
Имеют право жить, так как хотят.

Другие люди не должны жить так, как вы себе представляете.

Для вас норма чистота.
А для нее-бардак норма.
Не хочет тратить свою жизнь на то, что ей не по душе.
Ее можно понять.
Она не обязана делать то, что ей не нравится.

Муж как-то приспобился к этому?
Дочка тоже?
Вот и не вмешивайтесь.
Не ваш дом. Не ваша семья. Не ваши правила. Не ваши порядки.

Имеют право жить как хотят.
Внучку можете учить убираться, если ей нравится.
А к невесте не лезьте.
Если все таки смириться сложно-единственное, как можно её приучить-методом похвалы.

Заказала банку огурцов-какая у нас Маша умница и рукодельница.
Убрала в доме - какая Маша чистюля, прямо золотая девочка.
Помыла пол- ой как чисто у вас, как мне (моему сыну) с машей повезло.

И у Маши будет посыл стараться поддерживать чистоту.
Хвалите. И вы и муж.
И Маша начнёт что - то делать))

Я из категории таких женщин, которые закаточный ключ в руках не держали)))) Никогда не закрутмла ни одну банку.Делаю только под закручивающиеся крышки. Да и то, только варенье малиновое и огурцы. А почему? Да потому что, кроме меня закрутки ни кто не ест. А я впринципе не едок. Я замораживаю. Оооочень много)))) Полезного больше сохраняется.

Гость
#35

Жаба давит что невестка может себе позволить хрен на все забить? А кобылка в 11 лет труселя себе в силах сама постирать,как и посудомойку включить,да и сына ваш не переломится

Гость
#36

А что мешает сыну развестись сейчас. Пусть сын с дочкой съездить отдохнуть куда-нибудь и посмотрят на мир другими глазами. Если у них один ребенок думаю могут себе позволить это. Ковыряться в земле удел тех кому нравиться, а если невестке удобно так жить так пусть и живет одна. Зачем ей навязывать себя и свои порядки. Не нравиться не ходите туда.

Гость
#37

ты думала сын женится и будет тебе РАБА бесплатная на огород???? да кому она нужна твоя ЗАКРыВАЧКА убиваться на огороде ради того что можно купить в магазине ... а внучка вообще тунеядка -поставить простирать шорты в стиралке проблема????

Гость
#38
Гость

Первое - засуньте свой огород себе куда-нибудь поглубже. Второе - если невестка работает, почему ваш сын не убирает в доме, не стирает и т. д.?

Вышла замуж ,ушла в чужую семью ,будь добра и живи по ихним законам.правильное возмущение свекрухи ,ей тоже обидно за сына, что молодуха ,уже за 30,а такая засранка ,не научилась до сих пор

Лея
#39

Отпишусь. Работаю на удаленке. Моя мама родная долго не считала это работой. Как так, что не хожу в офис и при этом получаю деньги? Нет, это не работа. Надо обязательно куда-то уходить.
А работаю с 9 до 18. Так что стандартный рабочий день никто не отменял. Одновременно и готовить успеваю, а что делать.
Теперь про чистоту дома. Двое детей. Один постарше, второй малыш. Вы себе представляете идеальный порядок с маленькими детьми дома? Убралась, через час можно убираться снова. Приобщаю к этому делу старшего сына, потому что не хочу, чтобы он вырос неумехой.
По поводу консервации. Знаете, я готовлю очень хорошо, но банки крутить не хочу. Во-первых, закрутки муж и дети не любят. Во-вторых, даже если сделаю, потом все это стоит. Лучше кушать ягоды-овощи в свежем виде.
Если вам не нравится, как ведет быт невестка, просто закройте на это глаза или предложите помощь. Отношения лучше станут!

Гость
#40

Вам здесь не свекрови, а невестки ответили. Вот, когда сами свекровями тогда иначе думать начнут. На невестку вы воздействовать никак не сможете, ей точно как об стенку горох. Вы можете только со своим сыном поговорить, чтобы он как муж призвал ее к порядку. А захочет развестись, это будет его решение. В любом случае ваш сын без жены точно не останется. Мужчина чем старше, тем больше на него спрос. А вот у женщин все наоборот. А если женщина еще и лентяйка, то вообще проблема будет.

Гость
#41
Гость

Я из категории таких женщин, которые закаточный ключ в руках не держали)))) Никогда не закрутмла ни одну банку.Делаю только под закручивающиеся крышки. Да и то, только варенье малиновое и огурцы. А почему? Да потому что, кроме меня закрутки ни кто не ест. А я впринципе не едок. Я замораживаю. Оооочень много)))) Полезного больше сохраняется.

Вот плюсанусь. Муж мой может и поест закрутки, да особо ими не страдает. Покупаем маринованные огурцы, если нужно на салат. Вот ягоды замороженные хорошо идут. А сейчас просто салатик свежие едим - огурец+помидор+перец болгарский+лук. Жареные баклажаны мои любят. Тоже ниче не закатывала ни разу. Вот салаты делаю свежие типа "витаминного", его все обожают и хранится 3 дня

Гость
#42
Гость

Вышла замуж ,ушла в чужую семью ,будь добра и живи по ихним законам.правильное возмущение свекрухи ,ей тоже обидно за сына, что молодуха ,уже за 30,а такая засранка ,не научилась до сих пор

Что значит ушла в чужую семью? Вы в каком веке живете? Она с мужем создала свою семью со своими законами. Свекровь - не ее часть и не ей устанавливать законы в чужой семье.

Гость
#43
Гость

Вам здесь не свекрови, а невестки ответили. Вот, когда сами свекровями тогда иначе думать начнут. На невестку вы воздействовать никак не сможете, ей точно как об стенку горох. Вы можете только со своим сыном поговорить, чтобы он как муж призвал ее к порядку. А захочет развестись, это будет его решение. В любом случае ваш сын без жены точно не останется. Мужчина чем старше, тем больше на него спрос. А вот у женщин все наоборот. А если женщина еще и лентяйка, то вообще проблема будет.

Мужчина чем старше, тем больше у него и с ним проблем. Извините, в постели швах. Алименты, кризисы...Старый бурчащий дед. Всякие дети от первых браков, БЖ...На работе не факт, что востребован. Или пенсионер. Прямо приз, а не мужчина. Ещё и его Мамо выхаживай...

Гость
#44
Гость

Вам здесь не свекрови, а невестки ответили. Вот, когда сами свекровями тогда иначе думать начнут. На невестку вы воздействовать никак не сможете, ей точно как об стенку горох. Вы можете только со своим сыном поговорить, чтобы он как муж призвал ее к порядку. А захочет развестись, это будет его решение. В любом случае ваш сын без жены точно не останется. Мужчина чем старше, тем больше на него спрос. А вот у женщин все наоборот. А если женщина еще и лентяйка, то вообще проблема будет.

Я - бывшая невестка по моей инициативе, будущая свекровь, та еще засранка и при этом бывшие муж и свекровь до сих пор считают меня нехорошим человеком за то, что кинула мамкиного сыначку))) и мне абсолютно все равно, какую жену найдет себе сын. Это его личное дело и меня не касается. У меня одно требование к ним - жить не со мной и внуков мне не подбрасывать на воспитание))) а спрос и на таких засранок, как я, есть, потому как не всем мужчинам нужна домработница, кому-то и самодостаточные успешные карьеристки нравятся

Гость
#45

А что, внучка не может сама помыть голову? Или они всей семьей моют головы в той самой посудомоечной машине, которая забита грязной посудой? А уж "закрывачка с овощей" - это апофеоз! Сначала требуете, чтобы невестка жопой кверху как крепостная крестьянка насажала гектары грядок, а потом хотите, чтобы она аыращенные тонны ботвы переработала в "закрывачки" - чтобы сынулька не испытывал проблем с закуской. Вам эти закрывачки нужны - вы и подыхайте сами на своих грядках. Мужик должен своей семье на картошку и помидоры заработать, а не гнать жену в поле.

Гость
#46

Вообще про огороды и закрутки говорить сегодня смешно. В СССР были колхозы, но овощи и фрукты шли на экспорт, страна голодала (города). Тогда придумали давать землю - дачи. Люди не успевали свежачком съесть урожай, потому делали домашние заготовки, чтоб урожай не пропал. Чтоб было, чем питаться зимой, когда полки в магазинах были пустые. И не было, как сейчас, 100500 супермаркетов на одном углу.
В лохматом году нужны были закрутки, сейчас смысл? Все можно купить. И вообще разнообразие еды. В нашем детстве рулила сначала сгущенка, потом сникерсы. Сейчас дети каких только сладостей не едят! Вот киви ещё норм и кокосы, а яблоки с дачи им неинтересно.И я сама если захочу вкусненького, то пиццу закажу, а не банку лечо достану...
Сейчас реально еды всякой - завались! Да и живём мы, многие, в городах, у нас погребов нет для хранения сотни банок.

Гость
#47
Гость

Мужчина чем старше, тем больше у него и с ним проблем. Извините, в постели швах. Алименты, кризисы...Старый бурчащий дед. Всякие дети от первых браков, БЖ...На работе не факт, что востребован. Или пенсионер. Прямо приз, а не мужчина. Ещё и его Мамо выхаживай...

Только после 40 у меня на работе (банк) все мужчины с женами. А вот женщин процентов 40 одиночки. И как только появляется свободный мужчина, его сразу начинают обхаживать....

Гость
#48
Гость

Только после 40 у меня на работе (банк) все мужчины с женами. А вот женщин процентов 40 одиночки. И как только появляется свободный мужчина, его сразу начинают обхаживать....

жены работников банка делают закрутки? представила я их маникюр и огород

Гость
#49
Гость

Только после 40 у меня на работе (банк) все мужчины с женами. А вот женщин процентов 40 одиночки. И как только появляется свободный мужчина, его сразу начинают обхаживать....

Ну там речь была про разведенца. А у них явно не все хорошо, раз жены сбежали. Исключения, понятно, есть.

Гость
#50
Гость

Первое - засуньте свой огород себе куда-нибудь поглубже. Второе - если невестка работает, почему ваш сын не убирает в доме, не стирает и т. д.?

Отличная тема для того, чтобы показать, какая жизнь будет у женщины, если выйдет замуж за деревенского колхозника. Огород, хлев, тряпки, банки и закрывачка. А ещё дочери 11 лет и давно припахали уже ишачить на огороде и в избе. Бабка только бегает и во все лезет. Внучка же нужна потом за бабкой горшки выносить.