Гость
Статьи
Невестка эгоистка …

Невестка эгоистка вернула подарок внука

Из-за нее у внука сильнейшая психологическая травма. Он давно просил собаку, сильно просил. Уговаривал родителей, а те ни в какую. Все время придумывали отговорки, особенно невестка, которой лень ухаживать за животными.
Летом на даче, внук стал меня просить щенка корги. Я решила сделать ему подарок на день рождения. Но приехав, обрадовав мальчика, столкнулась с озверевшими сыном и невесткой, не ожидав дикой реакции. А следующим утром они привезли щенка мне. Сейчас я в шоке, как так можно, ребенка им не жалко, у него стресс, он сильно рыдает. А этим эгоистам, особенно невестке, все равно. Поговорить с ней не удалось, она орала.
И вот я вспоминаю себя, когда моему сыну отец мужа подарил щенка, тоже просил. Да, для меня было неожиданно. Естественно пришлось ухаживать, но это же ради сына. Спаниель жил у нас 9 лет, потом умер от болезни. Но даже мыслей не было вернуть живой подарок. А я теперь не знаю, как быть с щенком, так как муж не может за ним ухаживать, я еще работаю и у меня старенькая мама, за которой я ухаживаю.

Татьяна Петровна
19 ответов
Последний — Перейти
трансвестит с мамбы, 41 год
#1

Надо было все таки с родителями внука согласовать подарок изначально.

Гость
#2

Мой семилетний сын тоже просил собаку , но его хватило неделю , чтобы гулять , чтобы убирать за ним ..... через неделю он начал требовать чтобы мы родители за собакой ухаживали . Так что уважаемая автор , не надо идти на поводу внука эгоиста .

Гость
#3

Никогда не дарите животных в чужую семью, это живодерство, потому что они всегда могут поступить как ваша невестка и это в лучшем случае
Никогда не дарите щенят котят детям как подарок или игрушку, это живое существо! Сначала ребенок должен осознать всю отвественность и быть готовым за ним ухаживать
Щенка верните продавцу

Окра
#4

Такой подарок считается верхом неприличия и бестактности, т.к. это из серии "обязывающих" подарков. Отличились Вы, нечего сказать!
Куда теперь деть щенка - Ваши личные заботы, попробуйте вернуть заводчику или продать, пока маленький.
Свои обстоятельства для Вас являются уважительной причиной для того, чтобы не заводить собаку, а чужие - нет? Тоже весьма красноречиво!
Короче, Вы себя показали не с лучшей стороны. Попробуйте "спасти" ситуацию, проявив себя получше! Помогая там с внуком, не лезя в чужую семью, и т.д.
А вообще, думаю, тема - разводка. Тут в таком стиле одна дама невостребованная пишет постоянно, развлекается. И тоже с указаниями имён и т.д. "для достоверности", мозгов не хватает понять, что именно это её и идентифицирует. Так что я, скорее всего, бисер мечу...

Гость
#5

Назвала бы добрую бабушку старой дурой, но это грубо.

#6

Зря вы это устроили.
Не хотят взрослые собаку, им решать. Не вам, рассуждать кому там лень ухаживать , это из семья.Только ребенка расстроили. Жаль его. И щенка. Верните заводчику, если не получится, продайте.

#7

До жили до старости и не понимаете, что животные не игрушки, чтобы их дарить неподготовленному человеку. (( Щенка верните заводчику.

Гость
#8

А если бы ребёнок попросил змею, сову, обезьяну или свинью? Ну а так, если и дарить животное невестке и сыну, которые не хотят и не готовы к этому подарку. То значит брать всю ответственность на себя. Корм и лечение, прививки за Ваш счёт. Гулять утром и вечером с собакой. Перед работой зашли, погуляли, после работы, перед сном, опять приходите и гуляете. Они в отпуск едут, собака на Вас полностью. Вы хотите не быть эгоисткой и для любимого внука такой подарок сделать, значит Вы тоже не эгоистка, и вкалываете сами для этой собакой.

Гость
#9

Живодерка. Животные это не подарок .

#10

Ну вы не конфетку подарили а собаку заранее зная что они негативно настроены. Видите себя как мазохистка, ей богу.

Гость
#11

Вот ты дура старая. Щенок - это не игрушка, а живое существо. Если они с утра до вечера на работе, то кто должен ухаживать за щенком? Кормить его, выгуливать, убирать? 7-летний ***? Зайди в детский мир и купи ему плюшевую собаку на батарейках, она лает. Ходит, хвостом виляет, как раз для него будет

Гость
#12

Ну любое животное это ответственность. И вряд ли ребёнок к этому готов. С другой стороны. Я всегда хотела собаку. Родители не брали. И вот мне 30 а я до сих пор хочу собаку. И жалею что родители мне не дали это в свое время. А теперь я не могу позволить себе это сама потому что я работаю разъездом по всей стране. Двоякая ситуация.

Гость
#13

Продайте щенка. Корги быстро купят. Впредь действительно согласовывайте такие подарки с родителями ребенка. Хотя отнять у ребенка долгожданную собаку это конечно очень жестоко. Я в детстве нашла на улице котенка и принесла домой. Конечно мама злилась, но котенка никто не вышвырнул, так и прожил у нас 21 год, разумеется ухаживала за ним по началу только мама, мне 7 лет было, какая из меня хозяйка, только погладитьи поиграть. Думаю внук затаит очень большую обиду на родителей за такой скотский поступок, может и никогда не простит. Как можно так над своим ребенком издеваться? Невеска ваша с сыном св@лочи

Гость
#14
Гость

Продайте щенка. Корги быстро купят. Впредь действительно согласовывайте такие подарки с родителями ребенка. Хотя отнять у ребенка долгожданную собаку это конечно очень жестоко. Я в детстве нашла на улице котенка и принесла домой. Конечно мама злилась, но котенка никто не вышвырнул, так и прожил у нас 21 год, разумеется ухаживала за ним по началу только мама, мне 7 лет было, какая из меня хозяйка, только погладитьи поиграть. Думаю внук затаит очень большую обиду на родителей за такой скотский поступок, может и никогда не простит. Как можно так над своим ребенком издеваться? Невеска ваша с сыном св@лочи

Ваша параллель не в тему .
Что такого своло@чного сделали родители ? Нельзя отнять то чего не было и то на ,что не было договоренности ,переживет диточко . Есть границы которые переходить нельзя.
Нельзя тащить живность в не свой дом и не для себя, без договоренности . Вот это и есть сволочизм . Бабуля приняла решения ,пусть несет за него ответственность. Распоряжаться вздумала жизнью собаки и других людей .

Гость
#15
Гость

Ваша параллель не в тему .
Что такого своло@чного сделали родители ? Нельзя отнять то чего не было и то на ,что не было договоренности ,переживет диточко . Есть границы которые переходить нельзя.
Нельзя тащить живность в не свой дом и не для себя, без договоренности . Вот это и есть сволочизм . Бабуля приняла решения ,пусть несет за него ответственность. Распоряжаться вздумала жизнью собаки и других людей .

Показали собаку и забрали! Развернули конфету перед ребенком, сами сьели, ему не дали. Значит надо было на порог свекру с собакой не пускать, а не дать зайти, подарить долгожданную собаку и на завтра отнять.

Гость
#16
Гость

Показали собаку и забрали! Развернули конфету перед ребенком, сами сьели, ему не дали. Значит надо было на порог свекру с собакой не пускать, а не дать зайти, подарить долгожданную собаку и на завтра отнять.

Ну нет . Одна ср#рет на голову ,а другие еловыми ветками прикрывать должны ??
Не надо было приходить ,приносить и показывать . Тут виноват только один человек и это бабка ,которая себя богиней возомнила и решила ,что она вправе распоряжаться чужими дизнями .
Вот пусть приходит к внуку и объясняется зачем она ему щенка показала и вообще всю эту ситуацию устроила .

Гость
#17
Гость

Ну нет . Одна ср#рет на голову ,а другие еловыми ветками прикрывать должны ??
Не надо было приходить ,приносить и показывать . Тут виноват только один человек и это бабка ,которая себя богиней возомнила и решила ,что она вправе распоряжаться чужими дизнями .
Вот пусть приходит к внуку и объясняется зачем она ему щенка показала и вообще всю эту ситуацию устроила .

В глазах ребенка виноваты родители. По мне так обе стороны виноваты в равной степени. Бабка прет щенка, а родители которые против собаки радостно смотрят как она этого щенка дарит. Я б например и на порог бы не пустила. Увидела, что с собакой, дверь перед носом закрыла, чтоб ребёнок не расстроился потом. Раз уж успели подарить, то оставила б собаку, что уж, хотя была б крайне недовольна

Гость
#18
Гость

В глазах ребенка виноваты родители. По мне так обе стороны виноваты в равной степени. Бабка прет щенка, а родители которые против собаки радостно смотрят как она этого щенка дарит. Я б например и на порог бы не пустила. Увидела, что с собакой, дверь перед носом закрыла, чтоб ребёнок не расстроился потом. Раз уж успели подарить, то оставила б собаку, что уж, хотя была б крайне недовольна

А Если внук двери открыл первый ?
И ,что дает ,"оставила ,но была бы крайне не довольна " ?
Это означает вам срут# на голову , а вы грозно сопите в ответ . Никому нет жела до вашего недовольства и ваших личных границ. Бабка надавила ,распорядилась и звезда ,а вы можете сколько угодно грозно сопеть убирая гамно за собакой .
Исходя из этого ,маму можно слать на х с ее решениями ,бабка авторитет .

Гость
#19

Вот дура а ! Сама виновата. Как вы додумались брать собаку не спросив сына и невестку? И не надо делать из невестки плохую. Сама создали эту ситуацию вот теперь расхлебывайте. Будет уроком что желание детей стоит брать во внимание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: