Гость
Статьи
Потеря чувств к …

Потеря чувств к партнеру на фоне переживания смерти близкого

Здравствуйте. Нужен совет. Три месяца назад у моего парня умер близкий человек. Недавно признался, что после этого у него стали пропадать чувства ко мне. Думал, что это пройдет со временем, т.к. он ещё очень сильно переживает, но наши отношения стали портиться, теперь не знаем, нужно ли нам быть вместе дальше.
Возможно, кто-то сталкивался с таким, и это такой период переживания горя, и чувства возвращались со временем?
Я всё так же люблю его как раньше. Взяли паузу, время подумать, решение за ним, я уже на это решение вряд ли повлияю, но интересно почитать мнение того, кто переживал то же самое, возможно, посоветуете что-либо. Спасибо

Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, конкретно такого в моей жизни не было, извините что пишу уж.... Может быть Вы сможете остаться ему хорошим другом, это тоже очень не мало. Хотя конечно вряд ли это сильно Вас утешит. Но это правда не мало. А может быть ему просто нужно больше времени, и все вернется. А почему так? что он чувствует, как описывает это? Как он сам думает: почему так происходит?

Джен джен
#2

У меня не было схожей истории как у вас, я могу ошибаться в своих рассуждениях, было что у меня дедушка умер в прошлом году, до сих пор вспоминаю иногда плачу, снится, но это ни как не отразилось на общении с людьми в обществе и друзьями. Я к чему говорю, возможно это предлог? На фоне горя, усугубились шаткие отношения ?

Гость
#3

Говорю вам как мужик, не в этом причина.

Алиса
#4
Гость

Не знаю, конкретно такого в моей жизни не было, извините что пишу уж.... Может быть Вы сможете остаться ему хорошим другом, это тоже очень не мало. Хотя конечно вряд ли это сильно Вас утешит. Но это правда не мало. А может быть ему просто нужно больше времени, и все вернется. А почему так? что он чувствует, как описывает это? Как он сам думает: почему так происходит?

Спасибо Вам за ответ. Он такой человек, что ему тяжело делиться своими переживаниями. По поводу чувств говорит, что не понимает почему так, что просто ему больно, он не отошёл и временами ко мне вообще ничего не чувствует. Говорит, что думал, что всё как-то само пройдет и наладится, что все вроде бы нормально, но уже что-то не то.
Думаю, это моя вина, не поддержала его там где нужно, не разглядела, что ему настолько больно, он это всё держал в себе, говорил, что ему легче, верила, не постаралась помочь. Сейчас не стала сильно расспрашивать, вижу, что ему больно. Если расстанемся, друзья вряд-ли из нас получатся, может через время, когда чувства остынут

Алиса
#5

Думаете просто интерес пропал?

Алиса
#6
Джен джен

У меня не было схожей истории как у вас, я могу ошибаться в своих рассуждениях, было что у меня дедушка умер в прошлом году, до сих пор вспоминаю иногда плачу, снится, но это ни как не отразилось на общении с людьми в обществе и друзьями. Я к чему говорю, возможно это предлог? На фоне горя, усугубились шаткие отношения ?

Да, возможно Вы правы. Спасибо, что поделились

Алиса
#7
Джен джен

У меня не было схожей истории как у вас, я могу ошибаться в своих рассуждениях, было что у меня дедушка умер в прошлом году, до сих пор вспоминаю иногда плачу, снится, но это ни как не отразилось на общении с людьми в обществе и друзьями. Я к чему говорю, возможно это предлог? На фоне горя, усугубились шаткие отношения ?

Спасибо и сочувствую Вам

Гость
#8
Алиса

Думаете просто интерес пропал?

Да ничего исключать нельзя, может быть и такое. В таком случае это вдвойне низко с его стороны прикрыватся смертью близкого человека. Но это уж для большинства людей черезчур. Ну лично у меня не сложилось такого впечатления.

Гость
#9
Алиса

Спасибо Вам за ответ. Он такой человек, что ему тяжело делиться своими переживаниями. По поводу чувств говорит, что не понимает почему так, что просто ему больно, он не отошёл и временами ко мне вообще ничего не чувствует. Говорит, что думал, что всё как-то само пройдет и наладится, что все вроде бы нормально, но уже что-то не то.
Думаю, это моя вина, не поддержала его там где нужно, не разглядела, что ему настолько больно, он это всё держал в себе, говорил, что ему легче, верила, не постаралась помочь. Сейчас не стала сильно расспрашивать, вижу, что ему больно. Если расстанемся, друзья вряд-ли из нас получатся, может через время, когда чувства остынут

Хм... Короче "ничего сам не понимаю". Ладно, сочувствую Вам, соболезную ему. Сильно только себя не вините. Как сложится так сложится, что же теперь. За счастьем и любовью сильно не погоняешься - они как то сами приходят. И уходят сами как то.

Гость
#10
Алиса

Думаете просто интерес пропал?

Не буду гадать что именно, но точно не то что вы описали... мы в принцмпе психологически по другому воспринимаем мир. Даже если и переживал так сильно по поводу чьей-то смерти, наличие любимого человека рядом облегчало бы жизнь... вывод? Сомневаюсь, что он вас любил до этого.

Алиса
#11
Гость

Не буду гадать что именно, но точно не то что вы описали... мы в принцмпе психологически по другому воспринимаем мир. Даже если и переживал так сильно по поводу чьей-то смерти, наличие любимого человека рядом облегчало бы жизнь... вывод? Сомневаюсь, что он вас любил до этого.

Здраво. Трезво. Спасибо

Алиса
#12
Гость

Хм... Короче "ничего сам не понимаю". Ладно, сочувствую Вам, соболезную ему. Сильно только себя не вините. Как сложится так сложится, что же теперь. За счастьем и любовью сильно не погоняешься - они как то сами приходят. И уходят сами как то.

Точно, спасибо за поддержку

Гость
#13

Здравствуйте. Расскажу свою ситуацию. У меня умер родной человек. Мой мужчина был со мной в этот момент неделю, не скажу, что сильно поддержал, почти не разговаривали на эту тему. Через неделю после случившегося, он решил пожить отдельно от меня. И вот мы не вместе почти полтора месяца, за все это время я о нем даже и не вспомнила, горе моё накрыло меня полностью. Дайте время вашему человеку, чаще всего просто не хочется в этот момент никого и ничего.

#14

Не нужно увязывать одно с другим. Просто (к сожалению для вас), он принял решение, что вы ему не нужны. Если через пару-тройку недель ситуация не изменится, значит надо уходить первой. Да, чувства, бывает, проходят...

14
#15
AlexF

Не нужно увязывать одно с другим. Просто (к сожалению для вас), он принял решение, что вы ему не нужны. Если через пару-тройку недель ситуация не изменится, значит надо уходить первой. Да, чувства, бывает, проходят...

Однако, настоящие "чувства" не проходят никогда.
А причинно-следственная связь событий слишком очевидна.

#16

Знаете ему сейчас нужна ваша поддержка. У меня убили жену, мы прошли такие трудности вместе. Мы были военные воевали Сирия, каждый день могли не вернутся. И когда козалось все позади мы в России её убили. Горю моему нет предела, это навсегда, я больше не скажу некому таких слов. Я видел как умираю но как умирает близкий это совсем другая история. И все решили меня не беспокоить. Пустота нескем поговорить хочется о этого отдыха умереть. И нет такого человека который мне скажет, успокоится оценить обстановку и идти вперёд. Я тоже поменял свое отношение к окружающим. Я увидел другой мир, я уже стал другим человеком. Советую поговорить с вашим, проявить милосердие, заботу, внимание, что то сделать вместе там ужин приготовить, это объединяет, съездить куда либо. Вот такие у меня хателки. Может кто то может набухатся и забытся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема