Гость
Статьи
Муж упрекает подарками

Муж упрекает подарками

Давно замечала, что муж очень любит рассказывать о стоимости подарков - типа невзначай. То чек в подарок кладёт, то прямо мимолётом скажет -ой... цветы такие дорогие! 1000 рублей отдал. Сказала ему, что это некрасиво. Что мне не важно, стоит подарок 100 рублей или 10 000. Это просто неприлично.
Согласился, но продолжает делать так же. А сегодня в ссоре оказалось, что за мой подарок на день рождения (мобильный телефон) он сам себе решил, что я теперь ему что-то должна. Это было из разряда - я что, ничего для тебя не делаю? Да? А подарок мой??забыла?? При том, что подарок я вообще не просила и даже не рассчитывала на него.
Блин, это подарок на день рождения. Я не просила его себе. В конце концов для меня не проблема была купить его самостоятельно. Просто я думала сделать это немного позже. Муж же решил, что я теперь за этот телефон должна кружить вокруг и исполнять какие-то прихоти до скончания веков.
Злит это нереально. Как так можно? Мерзко теперь вообще принимать от него что-то. Подарки, помощь, ухаживания, а то вдруг чек за это выставит.
Муж виноватым себя не считает. И не понимает что не так. Я уже десятки раз объяснила, но нет. Он уверен, что прав #брак

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие проблемы, просто верни телефон, и купи себе его сама.

Гость
#2

Вы продолжаете с ним жить, значит вам это нравится

Ная
#3

Типичный абьюзер, ничего нового.
Сегодня попрекает подарками, завтра будет попрекать за любую мелочь.

#4

может ему просто самому подарков не хватает? Попробуйте его порадовать. или он хочет больше благодарности.

Гость
#5
Гость

Какие проблемы, просто верни телефон, и купи себе его сама.

Скорее всего так и сделаю. Другого варианта не вижу

Гость
#6
Гость

Какие проблемы, просто верни телефон, и купи себе его сама.

Проблема просто в том что так не должно быть в семье

1
#7

Разводись! Г, а не мужик.

Гость
#8
katya_berd

может ему просто самому подарков не хватает? Попробуйте его порадовать. или он хочет больше благодарности.

Я стараюсь его радовать в меру своих возможностей. Где -то купила футболку, где- то купила нам билеты в кино и позвала на свидание. Но ему это судя по всему не то. Он тоже телефон хочет. Но извините такой какой он хочет.. Самсунг последний по предзаказу который ещё даже не вышел. У меня нет таких средств

#9

А в чем его вина? Подари ему что-то в ответ и нет проблем. Может ему этого не хватает.

Гость
#10

Вот почему люди дарят равноценные подарки

Я
#11

Как только заикается об этом, тут же возвращайте подарок или деньги за него. Скажите, мол, вот теперь я у тебя его купила и ничего тебе не должна. После этого предложите составить прайс-лист на Ваши услуги: готовка, стирка и тд. Может, что-то и поймет...

Гость
#12

А его точно так же злит когда вы ему заявляете что он вас не ценит, что ничего для вас не делает и вообще не любит, а вы для него все. Получайте ответочку. Нравится?

Гость
#13
Вау🧁

А в чем его вина? Подари ему что-то в ответ и нет проблем. Может ему этого не хватает.

Дарю в меру своих возможностей. Или вы думаете он без подарка на день рождение остался?
Вина в том что он дарит подарки не от души и не для того чтобы порадовать а чтобы потом за это упрекать. Зачем тогда дарить

Гость
#14
Гость

А его точно так же злит когда вы ему заявляете что он вас не ценит, что ничего для вас не делает и вообще не любит, а вы для него все. Получайте ответочку. Нравится?

Это вы с чего взяли?)) я не говорю мужу что он меня не ценит и не любит. Причём тут ответочка? Я точно так же делаю мужу подарки. Но никогда не упрекаю ими

Гость
#15

Может муж хочет, чтобы вы оценили его старания, похвалили? Ведь он старается, а вы воспринимаете это как должное? Похвалить надо мужичка😄может просто?

#16
Гость

Дарю в меру своих возможностей. Или вы думаете он без подарка на день рождение остался?
Вина в том что он дарит подарки не от души и не для того чтобы порадовать а чтобы потом за это упрекать. Зачем тогда дарить

А зачем с таким жить?

Гость
#17

А ое вам какой подарил телефон?самсунн по предзаказу?

Гость
#18
Гость

Может муж хочет, чтобы вы оценили его старания, похвалили? Ведь он старается, а вы воспринимаете это как должное? Похвалить надо мужичка😄может просто?

Да он перехваленный тысячу раз! Мне что до конца жизни нужно его хвалить за то что он мне телефон купил? Я сказала спасибо уже сотни раз, сотни раз похвалила. Он меня ещё и просил родным всем рассказать что это он мне телефон подарил и какую модель и сколько он стоит, и чтобы все знали. и друзьям всем/коллегам тоже. Сколько можно уже

Гость
#19
Гость

А ое вам какой подарил телефон?самсунн по предзаказу?

Нет, не Самсунг по предзаказу. Он мне подарил другой телефон, хороший я не спорю. Но я не просила об этом! Это была его инициатива. Я ни разу не попросила- а купи мне вот этот телефон. Я сказал что буду менять старый и буду собирать деньги на новый. Он решил на день рождения меня опередить и подарить. Я те деньги что собирала я - потратила на путешествие для его мамы на день рождения.

Гость
#20

А Вы сами часто мужу дарите подарки? Бутылка вискаря или коньяка это не подарок- это приложение к подарку (как цветы) Давно дарили хороший подарок? Зимнюю резину к машине ,не фуфло за 15 тыс а нормальные колеса? Или ноут например или цепь золотую?
Сама небойсь ничего не даришь -а с мужика спрашиваешь

Гость
#21
Гость

А Вы сами часто мужу дарите подарки? Бутылка вискаря или коньяка это не подарок- это приложение к подарку (как цветы) Давно дарили хороший подарок? Зимнюю резину к машине ,не фуфло за 15 тыс а нормальные колеса? Или ноут например или цепь золотую?
Сама небойсь ничего не даришь -а с мужика спрашиваешь

Да купила его матери тур заграницу на день рождения, который он не в состоянии был купить. Закрыт вопрос?

Гость
#22

Автор вы сами выбрали сие чудо себе в мужья.

#23

Какой он меркантильный.
Фу противно.

Гость
#24
Гость

Автор вы сами выбрали сие чудо себе в мужья.

Да вроде раньше такого не было..или внимания не обращала

Гость
#25

Так ведут себя абьюзеры, они считают, что за подарки, о которых вы не просили, вы должны их теперь в ж целовать. У меня муж поначалу нормальный был, потом начал дарить дорогие подарки, вроде хорошо же, потом стал требовать, чтоб я дарила ему аналогичные, при том что у меня зарплата бюджетника 12000, а у него в 15 раз выше. Доводы, что моя зп не позволяет делать дорогие подарки его не устроила, он считает , что я тогда должна тратить свои добрачные сбережения ему на подарки. Короче, по итогу это все привело к тому, что он хотел, чтобы я осталась без своей финансовой подушки, без накоплений, и выпрашивала у него деньги на карманные расходы, а он бы решал хорошо ли я себя веду и достойна ли его денег. Это выяснилось, когда я ушла в декрет, и потеряла даже свой мизерный доход. Очень удивился когда я его выгнала)))

Гость
#26
Гость

Я стараюсь его радовать в меру своих возможностей. Где -то купила футболку, где- то купила нам билеты в кино и позвала на свидание. Но ему это судя по всему не то. Он тоже телефон хочет. Но извините такой какой он хочет.. Самсунг последний по предзаказу который ещё даже не вышел. У меня нет таких средств

У меня муж тоже ерунде не обрадуется особо, ему только машина нужна и не наша, а чтоб иномарка только. Женщинам легче делать подарки, подарил набор кастрюль или мультиварку и уже на седьмом небе от счастья))) ну, это я по крайней мере:) а мужу попробуй придумай, чтоб ему угодить, целая загадка

Гость
#27
Гость

А Вы сами часто мужу дарите подарки? Бутылка вискаря или коньяка это не подарок- это приложение к подарку (как цветы) Давно дарили хороший подарок? Зимнюю резину к машине ,не фуфло за 15 тыс а нормальные колеса? Или ноут например или цепь золотую?
Сама небойсь ничего не даришь -а с мужика спрашиваешь

А где она с него спрашивает? Она же писала выше, а вы не читаете. Она не просила у него ничего он сам навязался со своим подарком

Гость
#28
Ная

Типичный абьюзер, ничего нового.
Сегодня попрекает подарками, завтра будет попрекать за любую мелочь.

Да не абьюзер он, а хвастун) а то сейчас куда не плюнь в мужика, попадешь в абьюзера)))) абьюзер и без подарков всю душу вымет

Гость
#29
katya_berd

может ему просто самому подарков не хватает? Попробуйте его порадовать. или он хочет больше благодарности.

Когда человек выпрашивает благодарность - это уже нехорошо, не вызывает приятных чувств как минимум. Благодарность должна быть искренняя, а не вымученная и выстраданная, лишь бы отстал уже

Гость
#30
Гость

Вот почему люди дарят равноценные подарки

Ну это жлобы так считают стоимость каждого подарка, чтоб подарить такой же по стоимости. Надо быть проще, если знакомым или друзьям, можно на глаз оценить стоимость и дарить. А близкие люди должны просто делать друг другу приятно, не требуя ничего взамен и не подсчитывая, кто сколько кому подарил. Это уже потребительское отношение к человеку

Гость
#31
Гость

А Вы сами часто мужу дарите подарки? Бутылка вискаря или коньяка это не подарок- это приложение к подарку (как цветы) Давно дарили хороший подарок? Зимнюю резину к машине ,не фуфло за 15 тыс а нормальные колеса? Или ноут например или цепь золотую?
Сама небойсь ничего не даришь -а с мужика спрашиваешь

Я бы у мужа никогда бы не стала клянчить подарок, тем более подороже и никогда бы не сказала, что цветы приложение к подарку. Ну вы и наглый, колеса за 15 тысяч вас не устраивают... зато цепь золотая нужна:)))) наверно как у цыганского барона, не меньше. Ну вы и кадр) наверно за куни у жены айфон требуете, ахах)))))

Гость
#32
Гость

Да купила его матери тур заграницу на день рождения, который он не в состоянии был купить. Закрыт вопрос?

Мать то его тут при чем( Человек про подарки для мужа спросил. Дорогие, редкие, за которыми еще побегать надо, заказать, получить, провнрить избежать подделок и т.д.

Ева
#33

С таким только развод!

Ева
#34
Гость

Это вы с чего взяли?)) я не говорю мужу что он меня не ценит и не любит. Причём тут ответочка? Я точно так же делаю мужу подарки. Но никогда не упрекаю ими

А надо уже начать, понравится ему такая ответочка?

Ева
#35
Гость

Да он перехваленный тысячу раз! Мне что до конца жизни нужно его хвалить за то что он мне телефон купил? Я сказала спасибо уже сотни раз, сотни раз похвалила. Он меня ещё и просил родным всем рассказать что это он мне телефон подарил и какую модель и сколько он стоит, и чтобы все знали. и друзьям всем/коллегам тоже. Сколько можно уже

Буэээ! Вам самой не противно жить с нарциссом меркантильным, который помешан на собственном возвышении за счёт ваших старательных восхвалений?!

Ева
#36
Гость

Нет, не Самсунг по предзаказу. Он мне подарил другой телефон, хороший я не спорю. Но я не просила об этом! Это была его инициатива. Я ни разу не попросила- а купи мне вот этот телефон. Я сказал что буду менять старый и буду собирать деньги на новый. Он решил на день рождения меня опередить и подарить. Я те деньги что собирала я - потратила на путешествие для его мамы на день рождения.

Оппаааа, и он ещё что-то требует, счетовод кренов?!

Ира-москва
#37
Гость

Дарю в меру своих возможностей. Или вы думаете он без подарка на день рождение остался?
Вина в том что он дарит подарки не от души и не для того чтобы порадовать а чтобы потом за это упрекать. Зачем тогда дарить

он телефон, а вы футболку? Или билет в кино? Раз вы вспомнили их в первую очередь, значит они и были самые дорогие из всех что вы ему подарили.Единственную причину я увидела в его поступке- ваши подарки ради подарка. То есть вроде и подарила, вроде и поздравила, а на самом деле это подарки без души, без радости. И не надо говорить что, я не прошу, не жду и т.д...Вы семья а в семье так принято - радоваться и радовать. Вы просто жадный человек, и к тому же не любите своего мужа, это очевидно. А он то как раз и любит, и в ответ на ваши подарки не хочет вам подарить такие же пустяки, и пытается донести до вас, что подарки любимому надо подарить душевные, а не по принципу типа, у него футболка уже совсем состарилась, как раз будет к месту.

Болтливый Касатик
#38

Расписывать не буду, долго, просто посмотри лектора Сатью дас. Поможет в любом случае. Поймешь.

Гость
#39

Киньте ему на карту стоимость Вашего подарка, ничего не будете должны.

Гость
#40
Гость

Я стараюсь его радовать в меру своих возможностей. Где -то купила футболку, где- то купила нам билеты в кино и позвала на свидание. Но ему это судя по всему не то. Он тоже телефон хочет. Но извините такой какой он хочет.. Самсунг последний по предзаказу который ещё даже не вышел. У меня нет таких средств

Просто он хочет равнозначной отдачи. Дело не в цене, муж не видит любви и благоларности от вас. А значит лучше развод. Дальше будет хуже. Он материалист и считает каждую копкйку, а вы относитесь к жизни проще. Либо просите не делать дорогих подарков, все дорогостоящие вещи покупаете из совместного бюджета обоим. Либо выставляете ему счета за свои подарки. Но не ваш вариант.

Гость
#41
Я

Как только заикается об этом, тут же возвращайте подарок или деньги за него. Скажите, мол, вот теперь я у тебя его купила и ничего тебе не должна. После этого предложите составить прайс-лист на Ваши услуги: готовка, стирка и тд. Может, что-то и поймет...

Во! Самое дельное предложение! Заткнется сразу!

Гость
#42

Женщина не обязана делать дорогие подарки мужчине по определению

Гость
#43

и что ты хочешь от высокого собрания?
давай телефон мужа, я его пристыжу.

#44

Я не жду благодарности за подарок, но когда благодарят-приятно слышать. Может надо повосхищаться, молодец, догадался телефон подарить, а я об том только мечтала, он и растает, ему просто не хватает похвалы и благодарности. Они ж как дети, после похвал еще больше будет стараться порадовать чем-то

Гость
#45
Ира-москва

он телефон, а вы футболку? Или билет в кино? Раз вы вспомнили их в первую очередь, значит они и были самые дорогие из всех что вы ему подарили.Единственную причину я увидела в его поступке- ваши подарки ради подарка. То есть вроде и подарила, вроде и поздравила, а на самом деле это подарки без души, без радости. И не надо говорить что, я не прошу, не жду и т.д...Вы семья а в семье так принято - радоваться и радовать. Вы просто жадный человек, и к тому же не любите своего мужа, это очевидно. А он то как раз и любит, и в ответ на ваши подарки не хочет вам подарить такие же пустяки, и пытается донести до вас, что подарки любимому надо подарить душевные, а не по принципу типа, у него футболка уже совсем состарилась, как раз будет к месту.

У вас всё в порядке? скажите честно?? Вы вообще с чего себе решили что я подарки дарю без души?? Или для вас душевность подарков исчисляется количеством потраченных тысяч??вы что свечку держали и знаете за сколько лет что ему дарила и за какие суммы? С каким настроением?
Он мне дорогой подарок подарил впервые в жизни. До этого только цветы и торт. А то вы уже бедная прям изволновались за растраты моего мужа и мои недотарты. Я не просила залазить мне в карман и вести счёт моим деньгам и деньгам мужа. Вы мне не бухгалтер. Вопрос стоял в том, что человек подарил подарок на своё усмотрение и теперь упрекает им. Если вы слишком тугая чтобы это понять - проходите мимо.

Гость
#46
Орхидея

Я не жду благодарности за подарок, но когда благодарят-приятно слышать. Может надо повосхищаться, молодец, догадался телефон подарить, а я об том только мечтала, он и растает, ему просто не хватает похвалы и благодарности. Они ж как дети, после похвал еще больше будет стараться порадовать чем-то

Ну вы серьезно?? Вы реально думаете что он подарил телефон а я такая - тю зачем ты его подарил? Ну нет же. Уже и повосхощалась и тысячу раз поблагодарила и всё то время что им пользуюсь каждый раз говорю о том какой классный подарок и как кстати.. но просто сколу о можно уже хвалить то

Гость
#47
Гость

Мать то его тут при чем( Человек про подарки для мужа спросил. Дорогие, редкие, за которыми еще побегать надо, заказать, получить, провнрить избежать подделок и т.д.

Дорогие редки?? Вы искателей сокровищ пересмотрели??)) я оплачиваю большую часть расходов по дому, оплачиваю наши отпуска и гулянки. Он мне первый раз за всё время подарил что то дороже торта и букета! А я должна бегать что то дорогое и редкое искать?? Мать причём? Да при том что он не в состоянии сам оплатить ей подарок и попросил меня это сделать

Гость
#48
katya_berd

может ему просто самому подарков не хватает? Попробуйте его порадовать. или он хочет больше благодарности.

Торжественно подарить а потом озвучить цену.

Гость
#49
Гость

Может муж хочет, чтобы вы оценили его старания, похвалили? Ведь он старается, а вы воспринимаете это как должное? Похвалить надо мужичка😄может просто?

А может мужичку повзрослеть и перестать быть заср\анцем. Маленьких детей хвалят когда приучают к труду и хорошим поступкам.

Гость
#50
Гость

Так ведут себя абьюзеры, они считают, что за подарки, о которых вы не просили, вы должны их теперь в ж целовать. У меня муж поначалу нормальный был, потом начал дарить дорогие подарки, вроде хорошо же, потом стал требовать, чтоб я дарила ему аналогичные, при том что у меня зарплата бюджетника 12000, а у него в 15 раз выше. Доводы, что моя зп не позволяет делать дорогие подарки его не устроила, он считает , что я тогда должна тратить свои добрачные сбережения ему на подарки. Короче, по итогу это все привело к тому, что он хотел, чтобы я осталась без своей финансовой подушки, без накоплений, и выпрашивала у него деньги на карманные расходы, а он бы решал хорошо ли я себя веду и достойна ли его денег. Это выяснилось, когда я ушла в декрет, и потеряла даже свой мизерный доход. Очень удивился когда я его выгнала)))

Это не абьюзер , это гов\нюк обыкновенный.