Гость
Статьи
Мама слишком озабочена …

Мама слишком озабочена отсутствием личной жизни

Парень, 24 года, работаю, временно живу с матерью, т.к. продаю свою старую квартиру и буду брать ипотеку на новую.
Мать, в последний месяц, стала довольно регулярно интересоваться моей личной жизнью, предлагать каких-то там дочерей её подруг.

У меня девушки не было и нет, девственник, вообще никакой близости, даже близкой дружбы особо ни с кем не было, что с женской половиной, что с мужской (некоторая социофобия + абсолютное неумение завязывать хоть какие-нибудь знакомства).
Объективно понимаю, что дальше лучше не будет, шансов найти себе женщину у меня объективно говоря нет, поэтому строю свою жизнь только для себя.

Как максимально деликатно объяснить матери, что у меня вряд ли кто-нибудь появится?
Не хотелось бы, чтобы мне кого-нибудь сватали, это очень стыдно для меня, проще уж вообще никак, чем так.
#отношения

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Илона
#1

да ну, чем интересна жизнь в одного? ты просто не видел как жить вдвоем

#2

Ну, "мамы то все такие". Чо их слушать...
Сам то сильно рассроен этим обстоятельством..? Просто если так все описал - в принципе план-то хороший! А девочки- интеллектуальные социопаты - тоже есть..! На форумах тематических поискать можно. Они прелесть какие няшные бывают! Сидят себе в игры рубятся или косплеят чо-нибудь. Не думал об этом..?

Золотая Рыбка
#3

Почему не хотите построить свою семью?

Гость
#4

Дайте ей в рыло! Деликатно и вкрадчиво так.

#5

Вы хотите деликатно объяснять что-то человеку, который грубо лезет к Вам в трусы? Это так себе идея.
Ну скажите, чтобы лучше своей личной жизнью занялась.

Гость
#6

вот именно деликатно и не надо! Она враз слабость позиции считает. Надо ТВЁРДО сказать " мамочка, люблю, уважаю, ценю, но именно эта тема закрыта для обсуждения" И уходить заниматься своими делами

Карлос Апельсинов
#7

Хде Мох, когда порнуха?

Гость
#8
Карлос Апельсинов

Хде Мох, когда порнуха?

Тебе старпёр только это и подавай, мне кажется он со своей форумной сливкой сейчас😂

Гость
#9
Карлос Апельсинов

Хде Мох, когда порнуха?

пососать у мха приполз - колхозан отсосинов))

Гость
#11
Кот Бегемот

Ну, "мамы то все такие". Чо их слушать...
Сам то сильно рассроен этим обстоятельством..? Просто если так все описал - в принципе план-то хороший! А девочки- интеллектуальные социопаты - тоже есть..! На форумах тематических поискать можно. Они прелесть какие няшные бывают! Сидят себе в игры рубятся или косплеят чо-нибудь. Не думал об этом..?

Ну я понятия не имею, как общаться с кем-то, о чем в принципе говорить, ибо круг моих интересов околонулевой на самом деле.

Мне гораздо проще жить как сейчас живу, да и тем более ничто этому особо не мешает, кроме наставлений мамы.

Гость
#12
Карлос Апельсинов

Хде Мох, когда порнуха?

Он со своей любовницей, ты пролетаешь

Золотая Рыбка
#13
Гость

Ну я понятия не имею, как общаться с кем-то, о чем в принципе говорить, ибо круг моих интересов околонулевой на самом деле.

Мне гораздо проще жить как сейчас живу, да и тем более ничто этому особо не мешает, кроме наставлений мамы.

Ну да, чтобы чего-то добиться в жизни, надо стараться. Просто так, если жить только так, как комфортно, толку мало будет.

#14
Гость

Ну я понятия не имею, как общаться с кем-то, о чем в принципе говорить, ибо круг моих интересов околонулевой на самом деле.

Мне гораздо проще жить как сейчас живу, да и тем более ничто этому особо не мешает, кроме наставлений мамы.

Не, ну если самому пока комфортно - то норм, чо... А как начинать разговор они тоже не имеют понятия. Просто болтают про что нибудь в чатиках там. Спрашивают "Фейк, не фейк, чем интересуешься, чокак, по чему двигаешься, музыка, игры, книги, стихи, картины, косплей, дискорд, тикток..."
Они обычно, nиnец, "ламповые"... Аниме любят, в доту режутся, у них там целые сообщества. С ними как-то... СПОКОЙНО штоле...
Само придет, короче. Захочется - справишься. Ничо сложного... ))

Гость
#15

Так себе разводочка.

Гость
#16

Если у самого не получается, то "предлагать каких-то там дочерей её подруг" - весьма не плохая идея, крайне советую принять очень всерьез и попробовать. Особенно если речь идет о множественном числе: то есть, не вышло с одной (даже из-за собственного косяка) - пробуй снова с другой. Что снижает напряг, по идее. Но, что еще лучше, и этого может не понадобиться, так как возможен быстрый успех и коренной перелом в жизни.
Весь этот пассаж: "У меня девушки не было и нет, девственник, вообще никакой близости, даже близкой дружбы особо ни с кем не было, что с женской половиной, что с мужской (некоторая социофобия + абсолютное неумение завязывать хоть какие-нибудь знакомства)", - сложно исправить последовательно, пункт за пунктом, но в возрасте 24 года его лучше смести одним усилием - так как победителей не судят, и если двое довольны и счастливы, то всё остальное неважно. Дело сделано.
(допишу по конкретике)

Гость
#17
Золотая Рыбка

Ну да, чтобы чего-то добиться в жизни, надо стараться. Просто так, если жить только так, как комфортно, толку мало будет.

Да в том и суть, что по мне так этого того вообще не стоит. Сам я выхожу из дома разве что на тренировку, работу (сейчас правда сижу на удаленке, так что и на работу ездить не надо) и магазин. Раз в год могу посетить какой-нибудь там концерт или покататься на велосипеде. В принципе, всё.

С таким раскладом ни с одной женщиной не уживешься. Надо менять примерно весь свой уклад, переламывать себя везде. Всё-таки большинство людей более активные, а я как-то не привык к такой жизни. Пойти поиграть в боулинг? А я ни разу в жизни там не был, в кино ходил в последний раз с мамой лет этак в 9, на коньках/роликах покататься - не мой вариант, разве что, я на велосипеде научился кататься 2 года назад, да и то некрепко. В общем, вообще ничто не предрасполагает к тому, что я кому-то даже в теории могу понравиться, а уж про какие-то долгие отношения вообще молчу

#18
Гость

Если у самого не получается, то "предлагать каких-то там дочерей её подруг" - весьма не плохая идея, крайне советую принять очень всерьез и попробовать. Особенно если речь идет о множественном числе: то есть, не вышло с одной (даже из-за собственного косяка) - пробуй снова с другой. Что снижает напряг, по идее. Но, что еще лучше, и этого может не понадобиться, так как возможен быстрый успех и коренной перелом в жизни.
Весь этот пассаж: "У меня девушки не было и нет, девственник, вообще никакой близости, даже близкой дружбы особо ни с кем не было, что с женской половиной, что с мужской (некоторая социофобия + абсолютное неумение завязывать хоть какие-нибудь знакомства)", - сложно исправить последовательно, пункт за пунктом, но в возрасте 24 года его лучше смести одним усилием - так как победителей не судят, и если двое довольны и счастливы, то всё остальное неважно. Дело сделано.
(допишу по конкретике)

Ой, не...! Я бы не свелся... Помнится, меня в юности тоже сватали - нафиг надо! Вот так вот не заладится с такой "дочкой маминой подруги" - объясняй потом всем, что ты "не козел, урод паршивый, мерзкий тип, уж от тебя то не ожидали..!" В nиcду...!
А когда "с двух сторон" еще твои отношения мониторить будут - вообще смэрть. Ну, в баню..! Уж лучше как нибудь сам...

Гость
#19

В такого рода знакомствах самое важное и нужное - что вы в одном положении. У тебя нету девушки, и фиг знает, что с этим делать - и у нее так же. И то, что вы встретились при этих обстоятельствах, этот факт фиксирует. Это обеспечивает высокую эффективность таких знакомств, несмотря на все предшествующие обстоятельства.
Самое сложное в таком знакомстве - что вы, как правило, встречаетесь в присутствии третьих лиц, чувствуете себя неопытными актерами на сцене. Спроси, нельзя ли только обменяться координатами и потом действовать самостоятельно. Если нет, то помогает то, что обмен телефонами или мессенджерами - это единственное, что нужно от первой встречи. Вы пьете недолго чай с мамами, говорите любую светскую ахинею, хоть о политике или коронавирусе, не надо много плясать, берешь ее контакты, обещаешь вечером или завтра связаться, и больше пока ничего не надо. Поехали, как сказал бы в этой ситуации Гагарин.
Дальше только позвонить и пригласить встретиться где-то в общественном месте, для того, чтобы вместе посетить что-то интересное и пообщаться.
И помни при этом: вы в одном положении. Это весьма греет душу и настраивает на взаимопонимание.
Сдвинь этот камень с места. Дальше будет не тяжелее, а, напротив, легче. Сколько смог пройти с одной (даже если, мало ли, не заладится), столько будешь уметь, начиная со следующей.

Гость
#20

тебя это очевидно не парит, так что забей просто, скажи мне ничего ни от кого не надо

Гость
#21

кстати. автор, если ты ни с кем никогда не пытался знакомиться даже - это очень выгодный статус, не прoсри его. Так, повторюсь, тебе ни от кого ничего не надо - все, к тебе не придраться, никаким образом. А полезешь - дров наломаешь только

Гость
#22

Дружище, тебе срочно в школу Меганыча. Лет на 5.

Гость
#23
Кот Бегемот

Ой, не...! Я бы не свелся... Помнится, меня в юности тоже сватали - нафиг надо! Вот так вот не заладится с такой "дочкой маминой подруги" - объясняй потом всем, что ты "не козел, урод паршивый, мерзкий тип, уж от тебя то не ожидали..!" В nиcду...!
А когда "с двух сторон" еще твои отношения мониторить будут - вообще смэрть. Ну, в баню..! Уж лучше как нибудь сам...

Трижды я был примерно в положении автора, когда мамаши-коллеги знакомили со мной дочерей. Жесть еще та. С двумя из них мы не подходили чисто внешне (чего мамаши совершенно не видели), попили чаю всем кагалом и разошлись. Но одна мне понравилась, и, видимо, я ей тоже. Но я тупой, она тупая в этом смысле - а ответсвенность за развлечения на мужчине, а-а-а, не знаю, о чем говорить и что делать, и кирдык. Однако потом, когда сам начал встречаться, предвидел, где будут трудности, и готовился, почти как к интервью при найме.
Потому совет автору - в любой непонятке изящно, за любым общим разговором ни о чем, драпать от внимания третьих лиц, тихонько брать ее контакт, после чего приглашать встретиться вдвоем (= свидание).
Каждый такого рода новый шаг будет иметь значение - де факто, теперь ты это умеешь.

#24
Гость

Дружище, тебе срочно в школу Меганыча. Лет на 5.

Его там затроллят...

Гость
#25
Кот Бегемот

Его там затроллят...

Нет. Если он захочет менять себя.

Гость
#26
Гость

Дружище, тебе срочно в школу Меганыча. Лет на 5.

Нет, это значило бы ни семьи, ни отношений, ни личного счастья.

Гость
#27

Мы же не знаем, что за человек ваша мама. Может, ей вообще бесполезно что-то говорить, и если уж она решила наладить вашу личную жизнь, то бежать вам будет некуда.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Да в том и суть, что по мне так этого того вообще не стоит. Сам я выхожу из дома разве что на тренировку, работу (сейчас правда сижу на удаленке, так что и на работу ездить не надо) и магазин. Раз в год могу посетить какой-нибудь там концерт или покататься на велосипеде. В принципе, всё.

С таким раскладом ни с одной женщиной не уживешься. Надо менять примерно весь свой уклад, переламывать себя везде. Всё-таки большинство людей более активные, а я как-то не привык к такой жизни. Пойти поиграть в боулинг? А я ни разу в жизни там не был, в кино ходил в последний раз с мамой лет этак в 9, на коньках/роликах покататься - не мой вариант, разве что, я на велосипеде научился кататься 2 года назад, да и то некрепко. В общем, вообще ничто не предрасполагает к тому, что я кому-то даже в теории могу понравиться, а уж про какие-то долгие отношения вообще молчу

Кажется, вы правы. Вы с таким укладом не уживётесь с женой.
Но мне маму жалко. Вы единственный сын?

Гость
#29
Золотая Рыбка

Кажется, вы правы. Вы с таким укладом не уживётесь с женой.
Но мне маму жалко. Вы единственный сын?

Но посмотрите на влюбленные парочки. Они прижались и застыли, их не слышно и не видно совсем, особенно первые месяцы.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Кажется, вы правы. Вы с таким укладом не уживётесь с женой.
Но мне маму жалко. Вы единственный сын?

таких очень много, матерей всех жалеть теперь будете

Гость
#31
Гость

Нет, это значило бы ни семьи, ни отношений, ни личного счастья.

Ващще не так.

Гость
#32
Гость

Ващще не так.

Любовь-морковь, и жить будут долго и счастливо?

Гость
#33

автор, все же, подумай тысячу раз перед тем как делать что-то. Шанс что СИЛЬНО обожжешься - 99,99%. Это только усложнит твою дальнейшую жизнь, не слабо, вынуждая на повторные попытки, там опять неудачи и глубже-глубже самозагоны. Не порти так себе свою жизнь. Видно, что тебя это все не интересует, ничтожный шанс успеха конкретно тебе не нужен. А ради матери только... глупо почти стопроцентной неудачей калечить жизнь себе

Гость
#34
Гость

Любовь-морковь, и жить будут долго и счастливо?

Возможно. Человеку в первую очередь нужно научиться любить себя. А б/у дырку любить - такое себе занятие. Как только мужчина начинает любить себя, бабы появятся автоматически.

Гость
#35
Гость

автор, все же, подумай тысячу раз перед тем как делать что-то. Шанс что СИЛЬНО обожжешься - 99,99%. Это только усложнит твою дальнейшую жизнь, не слабо, вынуждая на повторные попытки, там опять неудачи и глубже-глубже самозагоны. Не порти так себе свою жизнь. Видно, что тебя это все не интересует, ничтожный шанс успеха конкретно тебе не нужен. А ради матери только... глупо почти стопроцентной неудачей калечить жизнь себе

Ерунда. Жалеют люди о потерянных впустую молодых годах, а не о том, что начали отношения.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Кажется, вы правы. Вы с таким укладом не уживётесь с женой.
Но мне маму жалко. Вы единственный сын?

Единственный, да

Золотая Рыбка
#37
Гость

Единственный, да

Мама беспокоится о том, что у вас не будет своей семьи, а у неё не будет внуков, поэтому она вас так активно знакомит. Но, кажется, толку от этого не будет.

Гость
#38
Гость

Ерунда. Жалеют люди о потерянных впустую молодых годах, а не о том, что начали отношения.

неа. Огромное кол-во невсотребованных (ну на которых сами не липнут), кое как чего то получивших - к 30 жалеют, что что-то предпринимали. Так и говорят - если бы отмотать назад - ничего бы не делал. Потому что соц. нормы заставляют представителя муж.пола пройти через определенные унижения прежде чем получить что-либо. Осознаешь это только потом, когда уже наделал того, о чем жалеешь. В случае автора тут однозначно ничего делать не надо, тем более он ни с кем даже не пытался знакомиться - сейчас это очень выгодная позиция для человека, аля мне ни от кого ничего не надо.

Гость
#39
Золотая Рыбка

Мама беспокоится о том, что у вас не будет своей семьи, а у неё не будет внуков, поэтому она вас так активно знакомит. Но, кажется, толку от этого не будет.

да емае таких каждый 2ой второй сейчас

Золотая Рыбка
#40
Гость

да емае таких каждый 2ой второй сейчас

Ну, это вы загнули. Таких мало. Во всяком случае, в моём окружении.

Гость
#41
Гость

Возможно. Человеку в первую очередь нужно научиться любить себя. А б/у дырку любить - такое себе занятие. Как только мужчина начинает любить себя, бабы появятся автоматически.

Себя можно любить самой нежной любовью, только пока с печи не слезешь, и не обратишь любовь на девушку, ничего не поменяется.
Кстати, слова "бабы" и "дырка" имеет определенную негативную коннотацию, и даже нет уверенности, что они хорошо сочетаются со словами "любовь" и "счастье". Тогда как без последних довольно тяжко.

Гость
#42

автор, не слушай воодушевлений, будь реалистом, и отталкивайся от собственного я. В твоем случае полезешь - точно пожалеешь, через многие годы. По посту видно ты адекватный и самодостаточный, не проявляй слабину к другим людям ни в коем случае

Гость
#43
Гость

неа. Огромное кол-во невсотребованных (ну на которых сами не липнут), кое как чего то получивших - к 30 жалеют, что что-то предпринимали. Так и говорят - если бы отмотать назад - ничего бы не делал. Потому что соц. нормы заставляют представителя муж.пола пройти через определенные унижения прежде чем получить что-либо. Осознаешь это только потом, когда уже наделал того, о чем жалеешь. В случае автора тут однозначно ничего делать не надо, тем более он ни с кем даже не пытался знакомиться - сейчас это очень выгодная позиция для человека, аля мне ни от кого ничего не надо.

К 30 почти все по парам разобрались, вроде, из тех, кому промискуитет не смысл жизни. Мало, вроде бы, желающих "тихо сам с собою".

Гость
#44

Если ты баба, тогда да. Тяжко. Если мужик, с бабьим мышлением, в двойне тяжко. 😁

Гость
#45
Гость

Если ты баба, тогда да. Тяжко. Если мужик, с бабьим мышлением, в двойне тяжко. 😁

Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Гость
#46
Гость

К 30 почти все по парам разобрались, вроде, из тех, кому промискуитет не смысл жизни. Мало, вроде бы, желающих "тихо сам с собою".

так разводятся почти все. И вот тут и осознание приходит. мужчинам, женщины дальше в приключения идут

Гость
#47
Гость

Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

оставьте эти высказывания, сейчас надо только с позиции ответа перед самим собой мыслить, выгодой по кпд для себя. Чтобы самому не жалеть потом. То, что там про тебя подумают другие - вторично

Гость
#48
Гость

так разводятся почти все. И вот тут и осознание приходит. мужчинам, женщины дальше в приключения идут

И что с того? Разведенные куда идут - в бесконечные приключения на десятки оставшихся лет половой зрелости? Вовсе нет, обратите внимание, почему-то вступят в повторный брак. Как правило, уже пожизненный.

Гость
#49
Гость

Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Это что за *** такая?

Гость
#50
Гость

Это что за *** такая?

что то типа про то, что тот,кто бездейтсвует - тот плохой, и вообще скопец