Гость
Статьи
Живём у моих …

Живём у моих родителей, придирки со стороны мамы

Добрый день! У нас возникла проблемная ситуация насчёт совместной жизни. Мне 24, мч 26, в будущем планируем создавать семью в другом городе, там уже запущены корни. По личным обстоятельствам переезд состоится только через 4 месяца, пока мы решили пожить у моих родителей. Они нас приняли, хорошо относятся к парню. Но спустя месяц совместной жизни мама стала говорить о том, что совместная жизнь без брака это неправильно, и другая женщина на её месте давно бы нас уже выгнала и не позволила так жить за счёт других людей. Мы объясняем, что всё будет после переезда. Мы не против жить за свой счёт, но нам этого не позволяют. Когда идём в магазин и предлагаем что-то купить из продуктов она отказывается, потому что дома всегда всё есть. Предлагаем деньги за продукты, или за часть, за коммуналку - отказывается. Если просто дать ей денег - обижается, "как будто я меркантильная что ли по вашему, зачем мне ваши деньги". Покупаем что-то сами, в ответ "зачем купили, есть же что поесть, зачем деньги потратили". Единственное что получается делать без упрёков это прибраться в квартире в её отсутствие. Её настроение в отношении нас меняется постоянно, утром она может мило с нами беседовать, а вечером говорить упрёки (мне особенно без присутствия мч) о том, что мы живём на их шее, ещё и без брака. У нас сейчас есть только один вариант решения этого вопроса - разъехаться, но как мы считаем это слишком категорично. Прямые разговоры с ней сводятся к тому что её всё устраивает, "живите, я же не против, мне нормально". В целом с ней жить очень хорошо и комфортно, и мне, и моему мч, но такие разговоры раз в неделю-две напрягают. Папа же в этой ситуации и разговорах не участвует, его всё устраивает и когда я у него спрашиваю жалуется ли мама на нас, он отвечает что она ничего плохого про нас не говорит и ей всё нравится. Я не знаю как быть в такой ситуации, как к ней относиться и что делать, прошу совета и взгляда со стороны

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это действительно глупо с просто мч жить у родителей.
Во-первых, получается с него ответственности ноль.
Во-вторых, без брака.
В-третьих, можно и потерпеть, пожить раздельно это время до брака.

Гость
#2

Вы говорите, что предлагаете ей деньги - значит деньги есть у вас.
Просто снимите на эти 4 месяца жилье и не надо будет терпеть такие хитрые манипуляции вашей матери. "Ничего не надо, я не против, я не возьму денег НО!! почему сидите на моей шее?"

Гость
#3

Ну да. О чем вы вообще думали, посадив мч на шею родителям? Таким образом вы получаете его к безответственности. Можно было снять квартиру до переезда. Или пожить отдельно, в конце концов, если родители лояльные, то иногда ночевать у вас.

Гость
#4

Разъехаться и жить каждый у своих родителей, естественно

Гость
#5

Мама вас любит не портите с ней отношения. Скорее всего ей просто не нравится что вы живёте без брака. Разъедитесь, поженитесь всё наладится

🔺
#6

Мама использует свои расходы на вас как способ командовать вами. Не надо ничего просить. Просто скажите что ваша полка в холодильнике с этого дня верхняя и половину за счета отдавайте. Любые претензии в игнор.

Гость
#7

мч ваш -- алень, зачем ему жить на враждебной территории? еще успеет такое счастье отхватить. Тещу можно любить только на расстоянии. Как вам пришла в голову мысль притащить его жить к родокам? Да еще сесть к ним шею. Я б не согласился, это себя не уважать.

Пэм
#8

Нужно жить отдельно, тем более не расписаны. Мы с мужем когда съезжались, он сразу снял нам кв. Он у меня замечательный, смотрю ни всем так повезло девчонки.

Гость
#9

Жить за счет родителей, вешать им постороннего мужчину на шею - это вы "терпите" и покорно исполняете. Как только начинают вам советы давать и указывать, так вы тут же возмущаетесь и в один миг становитесь взрослыми.
Вы уж, автор, выбирайте, или всегда взрослые, или под каблуком у мамы.

Донна Ослабелла
#10

Автор, значит, нужно петерпеть 4 месяца. Возможно ваша мама из тех, кому нужно бурчать что-то периодически.

Гость
#11

автор, потерпите 4 месяца, всего ничего осталось. Это вы еще со свекровью не жили на ее территории, так что потерпите выкидоны мамы немного

Гость
#12

Капец!
Ладно - Вы дочка.
Но если Вы уже семья - ВСЕ Ваши траты - лично Ваши. Вы - взрослые зарабатывающие люди, спрашивать разрешение на ответственность? Ответственность просо берут на себя.
Вашей маме видимо трудно свыкнуться, что Вы уже не ребенок, и она Вам финансово удерживает, не хочет отпускать.
А Ваш мужчина - на халяву у Вас живет? Мне даже как девушке было бы стыдно жить у родителей мужа за из счет, что уж о МУЖЧИНЕ говорить...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: