Гость
Статьи
Тяжелое расстройство.

Тяжелое расстройство.

Всем привет. Так уж сложилось, что мне досталось тяжелое окр, депрессия.. Было тяжелое детство и видимо это сильно повлияло. Расстройство очень портит жизнь..
Самое жуткое в этом всем, что началось это хуже проявляться лет в 17, но и до этого я была очень апатичной, не чувствовала в себе сил нормально жить. Сейчас мне 21, и хуже жизни не придумаешь. Расстройство заключается в том, что я трачу на определенные вещи огромное количество времени и сил ( в моем случае мытьё тела, уходит в среднем 4 часа ) Плюс проверки, плюс мытьё рук, занимающие в среднем 15 мин. Каждый день только мысли о том, что нужно сделать ритуалы, и сколько бы не спала - постоянно усталость.. Но все равно сплю, так как совсем нет желания встать и что то сделать, и сил тоже... Учиться я не смогла, потому что окр перешло и туда, и это было жутко.. в жизни помимо этого очень много проблем: нет денег (мать потеряла свою копеечную работу, и не факт, что все станет нормально), долги за жкх, плохое здоровье, нет друзей...
Сейчас принимаю таблетки, Вторые по счету, эффекта ждать ещё минимум месяца 2. Первые не помогли...К психиатрам ходила, но толком ничем они помочь не могут. Ещё совсем утратила интерес к хобби, раньше он какой-никакой но был. Чувствую себя беспомощной и виноватой , совершенно не знаю, как я буду жить.

Mint
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы молодец, что обратились за медицинской помощью. Но кроме этого нужна помощь психологическая. Во многих городах есть бесплатные социальные центры, где работают психологи. Вам желательна индивидуальная работа и групповая. В группе Вы могли бы найти себе друзей.
Как понимаю, живете Вы достаточно замкнуто, а это само по себе не оздоравливает дух. Ищите общение с людьми доброжелательными и позитивными. Понимаю, что мир состоит не только из таких. Думаю, что хорошо бы обратиться в церковную общину. Поговорите со священником, попросите помощи, не стесняйтесь. Вообще, вера в Бога много дает. И людей добрых много на свете. Желаю Вам, чтобы все наладилось!

Автор
#1

Какие принимаете таблетки ? Антидепрессанты ?

Mint
#2
Автор

Какие принимаете таблетки ? Антидепрессанты ?

Да. Сейчас Золофт 150, планирую перейти на 200 через неделю и остановиться. до этого практически год пила флуоксетин в максимальной дозе, как и нужно(60 мг). Пила так же нейролептик флюнаксол (1мг) но эффекта он не дал. Думаю добавить арипипразол, в небольшой дозе. Недавно была в пнд, там мне вообще приписали чуть ли не шизофрению, и хотели закормить высокими дозами нейролептика, как основной лечения, плюс ад и нормотимик, который мне не нужен по сути.

Гость
#3

Вам нужен хороший психиатр, не забрасывайте себя, продолжайте лечиться, все у вас будет хорошо)

Гость
#4
Mint

Да. Сейчас Золофт 150, планирую перейти на 200 через неделю и остановиться. до этого практически год пила флуоксетин в максимальной дозе, как и нужно(60 мг). Пила так же нейролептик флюнаксол (1мг) но эффекта он не дал. Думаю добавить арипипразол, в небольшой дозе. Недавно была в пнд, там мне вообще приписали чуть ли не шизофрению, и хотели закормить высокими дозами нейролептика, как основной лечения, плюс ад и нормотимик, который мне не нужен по сути.

А вот мне кажется, что очень правильно там была. Какое-то шизоподобное расстройство, в основном с негативной симптоматикой (апатоабулический и т. д.), но и продуктивная есть (навязчивые действия).
Не, там бывают коновалы, не спорю. Но в целом в ПНД бравые ребята, которые не боятся страшной правды и готовы сразиться с ней лицом к лицу, а не отрицать её.
Даже если это в самом деле шизофрения.

Гость
#5

Вот флюанксол (флупентиксол) они, наверное, зря. При таком сочетании симптомов он часто только хуже делает. Из глубокой апатии потом гвоздодёром не выворотить.
Очень у меня к нему большое предубеждение. Больше даже, чем перед инсулиновым комами (они сами по себе жестокие, но если с диагнозом промахнулись, они не так повредят, как неверные нейролептики).

Автор
#6
Mint

Да. Сейчас Золофт 150, планирую перейти на 200 через неделю и остановиться. до этого практически год пила флуоксетин в максимальной дозе, как и нужно(60 мг). Пила так же нейролептик флюнаксол (1мг) но эффекта он не дал. Думаю добавить арипипразол, в небольшой дозе. Недавно была в пнд, там мне вообще приписали чуть ли не шизофрению, и хотели закормить высокими дозами нейролептика, как основной лечения, плюс ад и нормотимик, который мне не нужен по сути.

А почему вы год пили раз он вам не помог ? Почему раньше не перешли на другой препарат ?

Автор
#7
Mint

Да. Сейчас Золофт 150, планирую перейти на 200 через неделю и остановиться. до этого практически год пила флуоксетин в максимальной дозе, как и нужно(60 мг). Пила так же нейролептик флюнаксол (1мг) но эффекта он не дал. Думаю добавить арипипразол, в небольшой дозе. Недавно была в пнд, там мне вообще приписали чуть ли не шизофрению, и хотели закормить высокими дозами нейролептика, как основной лечения, плюс ад и нормотимик, который мне не нужен по сути.

Мне понравился ципралекс, у него конечно цена не маленькая, но в таком случае я считаю это второстепенным) ну и естественно ходить на терапию дополнительно иначе одни таблетки не помогут, но психотерапевта долго искала толкового и который мне подошёл

Mint
#8
Гость

А вот мне кажется, что очень правильно там была. Какое-то шизоподобное расстройство, в основном с негативной симптоматикой (апатоабулический и т. д.), но и продуктивная есть (навязчивые действия).
Не, там бывают коновалы, не спорю. Но в целом в ПНД бравые ребята, которые не боятся страшной правды и готовы сразиться с ней лицом к лицу, а не отрицать её.
Даже если это в самом деле шизофрения.

Я была не у одного частного психиатра, меня тестировали на шизу, я сама долго думала, быть может и она. Но мне сказали нет. Скорее всего если и есть что то из шизо-спектра то это шизотипическое, это довольно схоже со мной. Но окр все равно есть, как ни крути.

Mint
#9
Автор

А почему вы год пили раз он вам не помог ? Почему раньше не перешли на другой препарат ?

Боялась поменять, ну и плюс если отсчитать от максимальной дозы срок - выйдет где то месяцев 8. Но да, боялась сойти.

Mint
#10
Автор

Мне понравился ципралекс, у него конечно цена не маленькая, но в таком случае я считаю это второстепенным) ну и естественно ходить на терапию дополнительно иначе одни таблетки не помогут, но психотерапевта долго искала толкового и который мне подошёл

Да, я тоже хочу его попробовать) есть аналоги подешевле, знаю их. Сейчас вот допью золофт и если никакого эффекта - перейду на эсциталопрам (циаралекс). Мне врач посоветовал сначала сертралин (золофт), так как у него нет в полосках набора веса.

Гость
#11

Тема разводка, потому что тот, у кого нет денег, не будет лить воду 4 часа.
Если все же нет - идите на работу, почувствуете Свои деньги, жизнь наладится

Mint
#12
Гость

Тема разводка, потому что тот, у кого нет денег, не будет лить воду 4 часа.
Если все же нет - идите на работу, почувствуете Свои деньги, жизнь наладится

У нас счётчика нет. Плюс я озвучила, что долг за коммуналку, а долг там ого-го. Так что увы и ах.

Гость
#13

Автор, вы свои проблемы осознаёте и пытаетесь лечиться, а это уже полдела. Вам, кроме правильно подобранных препаратов, обязательно нужна качественная психотерапия. Нужно вырабатывать привычки, которые помогут вам реально выздороветь и социализироваться. Потихоньку, не насилуя себя. Начинайте сокращать время, которое тратите на мытьё, например, на пять минут в неделю или две. Делайте что-нибудь, что вам приятно, хвалите себя за каждый незначительный успех, действие - вы смогли сварить кашу на завтрак или прочитали статью и т. п. Ищите в инете людей, вылечившихся от депрессии, они в теме, им ваши симптомы не будут казаться странными. Вам нужны люди, которые вас поймут. Желаю вам поправиться!

Автор
#14
Mint

Да, я тоже хочу его попробовать) есть аналоги подешевле, знаю их. Сейчас вот допью золофт и если никакого эффекта - перейду на эсциталопрам (циаралекс). Мне врач посоветовал сначала сертралин (золофт), так как у него нет в полосках набора веса.

У меня вес никак не прибавился от них, не слушайте бред разный) чтоб вес не прибавился нужно просто меньше жрать вот и все... никак антидепрессанты на это не влияют... они просто увеличивают уровень серотонина(ципралекс). Я даже когда гормональные пила, то тоже рассказывали такие ужасы, а по факту ничего страшного не было. Пейте, лечитесь! И настраиваетесь на позитив!!! Все будет хорошо

Автор
#15
Mint

Боялась поменять, ну и плюс если отсчитать от максимальной дозы срок - выйдет где то месяцев 8. Но да, боялась сойти.

Берите отвественность за свою жизнь! Перестаньте бояться! От антидепрессантов никто не умер, это обычный препарат который по хорошему нужен 90% населения пропить, так как вокруг одни неадекваты)) поэтому берите себя в руки и ищите подходящий препарат + подключите терапию дополнительно! И все будет хорошо! Нет у вас никакой шизофрении... это все тревога

Гость
#16

Найдёте врача, который сможет этот букет распутать, отпишите, пожалуйста.
Ну, кроме dpmmax, его все знают, но его на всех не хватит.

Гость
#17

Попробуйте найти и выписать причины почему ритуалы не нужны и сократить их количество усилием воли. Заменить ритуалы на другие действия. Обратитесь к психотерапевту.

Гость
#18

На шизофрению это не похоже, не переживайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: