Гость
Статьи
Антидепрессанты. …

Антидепрессанты. Кто-нибудь бросал их на полпути и излечивался без их помощи при тяжелой депрессии?

У меня тяжелая степень депрессии (был рак, потом болезнь и инвалидность ребенка). Состояние психики - страшное, адское, объяснять бесполезно, знают только те, кто пережил. К ним и обращаюсь. История длинная, лечусь давно, не могли подобрать антидепрессант. Сейчас лечусь у частного психиатра, о котором очень хорошие отзывы в городе и который действительно снял мне страшнейшее состояние, которое было после лечения вальдоксаном. Он назначил феварин, который, как он сказал, для моего состояния подходит лучше всего (депрессия с тревожным компонентом и расстройством сна). Принимаю уже 4 месяца, сначала по 25 мг. потом по 50. На ночь. Сон более-менее наладился (слава Богу), а вот депресссия не отступает. Недавно был такой острый момент, что от душевной боли кричала, билась, муж еле удержал. Позвонили этому психиатру, он сказал поднять дозу до 75 мг. Подняла. Принимаю также по его совету феназепам в малых дозах и атаракс (нечасто, по необходимости, особого эффекта тоже не вижу). Кроме того, что депра не проходит (за более, чем 4 мес.), я от слабости и астении превратилась в живого мертвеца. Уже ходить почти не могу. При увеличении дозы увеличилась и слабость (просто трупность). Надо устраиваться на работу, но в таком состоянии об этом речи быть не может. Еще знала давно страшные вещи про АД, что это нажива фармкомпаний, подсада на таблетки, от них нет пользы и т. д. Но в инете и хороших отзывов немало, пишут, что в буквальном смысле АДы спасли жизнь. В общем. я поверила этому врачу и решилась на АДы, но толку нет (кроме сна). Я в точности ходячий труп с очень болезненной депрессией. Думаю бросить эти таблетки. Есть у кого-нибудь такой опыт? Что с вами было после этого? Вылечилились ли и чем? В общем, напишите о вашем опыте при таких состояниях. Спасибо.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже очень плохо.. помогает лишь церковь.. я серьезно.

Гость
#2

У меня была депрессия, пила антидепрессант 10 дней, но страдала от побочных эффектов, толстеть начала. Бросила нафиг этот антидепрессант и занялась психотерапией. Мне повезло, что специалисты хорошие попались. Справилась в конце концов. Не понимаю людей, которые сидят годами на антидепрессантах, это не жизнь, это зависимость и мучение для близких.

Гость
#3

Традиционная медицина предложит традиционный метод лечения - таблетки.

Восточная медицина, может быть, и могла бы помочь вам, но это потребует от вас регулярных и значительных усилий, а просто выпить таблетку и выздороветь не получится.

#4

Нельзя отменять такие препараты самостоятельно. Будет отголосок самоуправсива. Может гораздо позже. Хотя плюньте через левое плечо авось пронесет

Гость
#5

Мне Вальдоксан не помогает тоже. Второй месяц пью. Трудно подобрать таблетки. Жалуйтесь врачу. Очень подробно описывайте симптомы. Прямо мельчайшие подробности. Так сделала моя подруга и ей подобрали лекарства, которые помогают. Бросать в вашем случае это не выход. Особенно резко. Я еще месяц Вальдоксан попью и буду видимо просить менять.

Хочу быть мамой!
#6

Я обращалася в клинику неврозов,которые начались из-за проблем со здоровьем.Тоже назначили Вальдоксан и фаназепам на ночь,приняла нес-ко таблеток-эфекта не заметила,бросила.Боролась долго с депресняком и до конца не победила,просто боль в душе притупилась со временем и я стала заваривать всякие травы,принимать настойки,вести здоровый образ жизни и стало значительно легче,но пол года назад опять случилось горе в семье и теперь обострение,к врачам не обращаюсь,снова пытаюсь сама...

Лапуля
#7

Мне АД очень помогли, вылечили панические атаки, я пропила полгода, и бросили только потому, что у меня организм сам вроде как я поняла сказал стоп, только спустя полгода появилась кожная сыпь от них. с тех пор прошло уже 3 года, ттт, все нормально. Но у меня был просто сильный стресс, не такие жуткие вещи как у вас. Очень сочувствую, если врач советует, лучше дальше пить, я эффект от лечения только спустя 4 месяца увидела. Пила людиомил, поинтересуйтесь у врача.

Гость
#8

Говорите больше с врачом. У вас тяжелая ситуация. Не отменяйте таблетки сами.

КС
#9

Найдите хорошего батюшку! Покаяние! Причащение! Храм!

Анель
#10

У моей бабушки тоже было очень тяжелое состояние. Не могла спать, что-то делать, постоянно тревожное состояние было. Жила в другом городе и сама отменила себе препараты назначенные психиатром. Она сама терапевт-тем тяжелее было ее заставить слушаться врача. И при отмене как объяснял нам потом врач еще хуже становится. В итоге мы забрали ее к себе, вышли через знакомых на заведующую больницы психиатрической у нас в городе ( столице) и там она уже подобрала ей таблетки, поговорила с ней, убедила ее не заниматься самолечением а довериться. Я тоже ходила к врачу с ней, действительно ее хотелось слушаться. Также она сказала что лечаться обычно в 2 раза дольше чем была депрессия. Прошло 4 года, бабуля в норме- сейчас такая же живая и подвижная в свои 77, недавно даже Денди вытащила, играла))) искренне надеюсь что у вас все будет хорошо, просто найдите своего врача, который поможет вам!

Гость
#11

Я пью другой антидепрессант. Скоро год как. Но мне врач сразу сказала, что минимум 6-8 месяцев принимать. По моему состоянию можно было бы начать постепенно сходить сейчас, но так как новый год скоро, то врач сказала, что начнём сходить в начале января. Врач мне сказала, что во время приёма будут ухудшения периодически, как бы волнообразно. Самые сложные первые 3 месяца приёма. Срывы у меня были. Пару раз очень сильные, что я хотела бросить принимать таблетки. Но врач давала книги с исследованиями и объяснения ми почему такая реакция, что поддерживалр меня. Я почувствовала относительно стабильный эффект после 8 месяцеев прёма. При этом еще разные техники выхода из депрессии. Я пью циталопрам. У ллекарства накопительный эффект, и 2 недели после отмены не будут чувствоваться. Очень переживаю продержится моё стабильное состояние после отмены.

11
#12

И у меня был сильный, хронический стресс, который перерос в депрессию. У вас более тяжелая ситуация. И приём таблеток явно нужен длительный, и кроме таблеток другие вспомогательные техники.

гость
#13

2 эпидочага:

1. онкодиспансер

2. больной ребёнок

смените психиатра на антибиотикотерапевта;

ясно что анаэробы, неизвестно к чему резистентны штаммы онкодиспансера; то что в стандартных ситуациях депрессия лечится гентамицином (при отсутствии аэрофитонцидов) - ни для кого не секрет; возможно и что онкологи назначив антиметаболиты недодали фолатов и т.д.

Владимир
#14

Мне знакомо такое состояние, только еще были тошноты постоянные. То, что помогло мне - сочетание антидепрессанта триттико (отличный итальянский АД без синдрома отмены) и препарата гидазепам. Результат начало давать через 2 недели. Сначала улучшился сон, потом начала спадать нервозность (а она была просто сумасшедшей),проходить постоянная боязнь (страх смерти и болезней) и мысли о суициде,затем прошли тошноты. Не знаю подойдет ли вам, ведь антидепрессанты не всем подходят одинаковые. Но как мне говорил доктор, то триттико один из лучших и подходит очень многим. Но скажу сразу, антидепрессанты это не панацея и без помощи психотерапевта не обойтись (да, именно психотерапевта, того человека, который будет с вами разговаривать и словами достукиваться до вашего сознания). Ко всему этому, после достижения явного прогресса, нужно будет время от времени возвращаться к приему препаратов, ведь нарушения нервной системы не проходят безследно. Искренне желаю вам побороть это состояние и вернуться к нормальной жизни. Ваши родные люди наверняка очень страдают, постарайтесь и для них тоже. Удачи вам.

потому что, Гладиолус
#15

Что же все врачи этот феназепам назначают... автор, точно но сформулирую, но если долго пить АД, то меняется что-то в серотонине-это очень опасно. Сами не бросайте, побочка-попытка суицида

Гость
#16

Пила периодически 2 года велафакс и 1 год паксил. У меня была длительная психотравмирующая ситуация параллельно,с которой я никак не могла примириться.Без таблеток я бы точно не справилась.Если препараты подобраны правильно,то через пару недель появляется просвет и жить становиться легче.Сейчас всё закончилось,но иногда накрывает прежние ощущения,но не такие тяжёлые.Но я стала пить растительные аналоги 5-HTP от депрессии и аминалон по вечерам,вместо транквилизаторов.Ещё стараюсь после 16.00 не пить ни чай,даже зелёный,ни кофе,а только сборы успокоительные,мяту,ромашку,лаванду,мелиссу.Мне помогает.

Автор
#17

Рексетин только 4 дня вытерпела, бросила.

катерина
#18

У меня такая же проблема, думаю, что дело в общем тонусе, сердце не справляется

Нэлли
#19
катерина

У меня такая же проблема, думаю, что дело в общем тонусе, сердце не справляется

У меня не так все серьезно, но стресс был сильный. От этого сердце начало болеть, давление скакать и аритмия по ночам будила меня. Пошла к кардиологу, он посоветовал пить Кудесан. Он не только для сердечно-сосудистой системы хорошо, но и на весь организм оказывает благоприятное воздействие. Через пару месяцев моему сердцу уже намного легче стало, да и мне спокойнее. Видимо, организм на подсознательном уровне подавал сигналы и мне тревожно было

Гость
#20

Я пила Флуоксетин, просто перестала в какой-то момент его принимать и всё. Никакого синдрома отмены не было. Может вам на него пока перейти, а там видно будет?

Гостья
#22

Мне кажется либо вам врач не тот ад назначил либо дозировка маловата. Все-таки за 4 месяца должен быть хоть какой-то эффект. Может вам снова с врачом поговорить по поводу своего состояния?

Гостья
#23
потому что, Гладиолус

Что же все врачи этот феназепам назначают... автор, точно но сформулирую, но если долго пить АД, то меняется что-то в серотонине-это очень опасно. Сами не бросайте, побочка-попытка суицида

Чушь какая-то... Что меняется в серотонине? Ссылочку на исследование пожалуйста.
Вот с феназепамом реально надо поосторожнее, вызывает привыкание и синдром отмены при регулярном употреблении.

Гость
#24

Гость 21, осторожнее. Не дай вам Бог пережить ЭТО. Я тоже думала, что депрессия- это лень, распущенность, типа взял бы ты себя в руки, нытик и т.д. Пока сама не столкнулась с депрессией. Это адово состояние выворачивает тебя изнутри и мучает хуже любой боли. Вот это и есть адские мучения, вот тогда кричишь и бьешься. Если ад существует, я думаю, там именно так. Говорить человеку в этом состоянии "возьми себя в руки" мягко говоря смешно и бесполезно. То же самое говорят психиатры. Это СТРАШНАЯ болезнь. Меня антидепрессанты можно сказать с того света вытянули. И молитвы. Молилась, чтобы удержаться от суицида первые недели, пока таблетки не начали действовать. Теперь больше всего в жизни боюсь, что это состояние вернется. Любую болезнь предпочту, но только не ЭТО. Поэтому никогда не говорите и не пишите о том, чего не знаете.

Гость 24
#25

Автор, свои таблетки советовать не могу, т. к. каждому свое, это индивидуально. Но я слышала, что АДы могут и через 4 месяца не помочь, некоторые чувствуют действие через полгода и даже дольше. Может, потерпеть? В любом случае спросите об этом врача.

Гость
#26

автор, нельзя Вам резко бросать таблетки, возможно есть смысл или поменять или добавить какой нибудь дневной- паксил, ципралекс,золофт и т.д)

но мне кажется все бросить нельзя...я пробовала бросить когда не помогали, но врач остановил и просто подбирали.

Алеся
#27
Гость

Я пью другой антидепрессант. Скоро год как. Но мне врач сразу сказала, что минимум 6-8 месяцев принимать. По моему состоянию можно было бы начать постепенно сходить сейчас, но так как новый год скоро, то врач сказала, что начнём сходить в начале января. Врач мне сказала, что во время приёма будут ухудшения периодически, как бы волнообразно. Самые сложные первые 3 месяца приёма. Срывы у меня были. Пару раз очень сильные, что я хотела бросить принимать таблетки. Но врач давала книги с исследованиями и объяснения ми почему такая реакция, что поддерживалр меня. Я почувствовала относительно стабильный эффект после 8 месяцеев прёма. При этом еще разные техники выхода из депрессии. Я пью циталопрам. У ллекарства накопительный эффект, и 2 недели после отмены не будут чувствоваться. Очень переживаю продержится моё стабильное состояние после отмены.

У меня все точно как у вас, напишите обязательно в январе про ваше состояние, очень боюсь бросать циталопрам, мне кажется без него мне не жить, а так хочется лялечку уже....((((

наталья
#28
Гость

Гость 21, осторожнее. Не дай вам Бог пережить ЭТО. Я тоже думала, что депрессия- это лень, распущенность, типа взял бы ты себя в руки, нытик и т.д. Пока сама не столкнулась с депрессией. Это адово состояние выворачивает тебя изнутри и мучает хуже любой боли. Вот это и есть адские мучения, вот тогда кричишь и бьешься. Если ад существует, я думаю, там именно так. Говорить человеку в этом состоянии "возьми себя в руки" мягко говоря смешно и бесполезно. То же самое говорят психиатры. Это СТРАШНАЯ болезнь. Меня антидепрессанты можно сказать с того света вытянули. И молитвы. Молилась, чтобы удержаться от суицида первые недели, пока таблетки не начали действовать. Теперь больше всего в жизни боюсь, что это состояние вернется. Любую болезнь предпочту, но только не ЭТО. Поэтому никогда не говорите и не пишите о том, чего не знаете.

Алеся

У меня все точно как у вас, напишите обязательно в январе про ваше состояние, очень боюсь бросать циталопрам, мне кажется без него мне не жить, а так хочется лялечку уже....((((

Я этот ад уже не могу терпеть.В улежке 5 лет.Ад не помогают.От душевной боли не знаю куда деваться.Врачи даже не считают нужным объяснить родным,что я гибну,умираю медленно в диких муках.Весь набор: невроз,ПА,депрессия,душевная боль и на этом фоне причалил диабет. Счастье-зашибись.

Гость
#29
Гость

Гость 21, осторожнее. Не дай вам Бог пережить ЭТО. Я тоже думала, что депрессия- это лень, распущенность, типа взял бы ты себя в руки, нытик и т.д. Пока сама не столкнулась с депрессией. Это адово состояние выворачивает тебя изнутри и мучает хуже любой боли. Вот это и есть адские мучения, вот тогда кричишь и бьешься. Если ад существует, я думаю, там именно так. Говорить человеку в этом состоянии "возьми себя в руки" мягко говоря смешно и бесполезно. То же самое говорят психиатры. Это СТРАШНАЯ болезнь. Меня антидепрессанты можно сказать с того света вытянули. И молитвы. Молилась, чтобы удержаться от суицида первые недели, пока таблетки не начали действовать. Теперь больше всего в жизни боюсь, что это состояние вернется. Любую болезнь предпочту, но только не ЭТО. Поэтому никогда не говорите и не пишите о том, чего не знаете.

не слушайте вы эту дегенератку колхозную, для таких как она все что не связано с физической болью блажь, приземленное,первобытное мышление у бабы.

лена
#30

я принемаю антидепрессанты почти восемь лет и только один раз я смогла бросить все остальное время мучаюсь и с церквью близко связана - поймите что это признаный медиками наркотик притом синтетический хорошие деньги делаются от зависемости я потеряла надежду бросить страшно описывать что испытываю сейчас

Гость
#31

Я 6 лет пью флуоксетин, бросала не раз, через месяца 3-6 все заного приходило к тому состоянию, которое требовало посещения к психиатрам, психологам, приема медикаментов. Депрессии начались в 17 лет, к 21-ому году булимия, к 26-ти врачи отметили что у меня склонность к пограничному расстройству. Переодически пила миртатзапин, когда были проблемы со сном, потом сон восстановился. За последние пару-тройку лет только флуоксетин и фенозипам при панических атаках и когда не могла остановить истерику. У меня такой же вопрос, можно ли все таки бросить пить медикаменты, или это то-же самое, как и при диабете обязательно колоть инсулин? Я занимаюсь спортом, стараюсь не увлекаться спиртным, есть возможность проходить светотерапию на дому. Бросила пару месяцев назад лекарства, при стрессовых ситуациях или физической усталости начинаю плакать как маленький ребенок.
Если состояние ухудшится, боюсь идти к врачу. Все родные требуют чтобы мы с мужен завели детей, но я жудко боюсь из-за своей психической нестабильности. Родные не понимают. Если пойду к врачу с жалобами и заберемению или уже будет ребенок, то могут быть проблемы с службой защиты детей, поскольку на частных врачей ни когда денег небыло. Незнаю как быть...

Алена
#32

Пила 4 месяца амитриптилин,стала жутко набирать вес, врач перевела меня на серенату(сертролин) Пол года назад моя дочь 14 лет попала под машину, пролежала 4 дня в коме и умерла. Недавно умерла моя бабушка,которую я обидела на поминках дочери,это была наша последняя встреча,не могу себе этого простить. АДы меня поддерживали, так же пила этопиразин,перацетам и транквизипам(аналог феназепама). Бросила все на фиг резко по причине ухода в длительный запой, муж отвез к наркологу,закодировал, но депресняк меня душит, руки отваливаются просто,ни к чему не лежат,а ведь за мужем уход нужен, ежедневные готовки,стирки,а мне лучше застрелиться,чем встать с дивана и что то делать. В магазин ходим со скандалом, не могу видеть людей, раздрожает все, потеряла интерес к жизни, боюсь,что это никогда не кончится. Муж как психотерапевт носится со мной как с грудной,но не знаю на долго ли его хватит, если он уйдет,мне вообще хана,я тогда совсем одна останусь,я и мое состояние. Муж у меня ребенка просит,а как в таком состоянии можно рожать ребенка, я вообще не знаю,что мне делать. Помогите,хоть советом.

Алена
#33

Неужели врачи так ценично сажают и без того убитых горем людей на эту *****, если это так,то все в этом мире потеряно.

Гость
#34

И еще резко бросать конечно очень трудно,отмена жесткая штука, и правда как ломки у наркоманов (теоретически), но если плавно так и жизнь пройдет. А я так не хочу, и муж мой не хочет. Я всем желаю удачи бросить это без сведения к нулю, это бред и развод, нет никакого сведения к нулю, годами держат на всякой *****, Думайте сами,но мне кажется выход тут только один. Надо бросать. Если есть хоть какая то поддержка,надо обязательно бросать.

Незнакомка
#35

Сегодня 2 апреля. Не выдержала,пошла к местному психиатору и заново начала принимать АДы.

Терапевт
#36

Реально излечивает только ПСИХОТЕРАПИЯ у хорошего психотерапевта! Медикаментозное лечение снимает острое состояние и помогает адаптироваться, даёт силы для борьбы с нарушениями, вот и все. Лишь немногие люди с определёнными, относительно небольшими расстройствами, могут излечиться с помощью АД и прочих медикаментов, при том у большинства остаются некоторые из симптомов, в вялотекущей форме. Ищите настоящего, правильного психотерапевта, так как много шарлатанов, и не жалейте средств, если хотите заново чувствовать истинную радость от жизни! Групповая терапия кстати оченть эффективна в борьбе с депрессиями и тревожными расстройствами и менее дорогостоящая. Удачи всем, в непростой борьбе, со своими душевными недугами.

Вика
#38

Автор,милая,как у Вас дела??вы выкарабкались?

Гульнара
#39
Алена

Пила 4 месяца амитриптилин,стала жутко набирать вес, врач перевела меня на серенату(сертролин) Пол года назад моя дочь 14 лет попала под машину, пролежала 4 дня в коме и умерла. Недавно умерла моя бабушка,которую я обидела на поминках дочери,это была наша последняя встреча,не могу себе этого простить. АДы меня поддерживали, так же пила этопиразин,перацетам и транквизипам(аналог феназепама). Бросила все на фиг резко по причине ухода в длительный запой, муж отвез к наркологу,закодировал, но депресняк меня душит, руки отваливаются просто,ни к чему не лежат,а ведь за мужем уход нужен, ежедневные готовки,стирки,а мне лучше застрелиться,чем встать с дивана и что то делать. В магазин ходим со скандалом, не могу видеть людей, раздрожает все, потеряла интерес к жизни, боюсь,что это никогда не кончится. Муж как психотерапевт носится со мной как с грудной,но не знаю на долго ли его хватит, если он уйдет,мне вообще хана,я тогда совсем одна останусь,я и мое состояние. Муж у меня ребенка просит,а как в таком состоянии можно рожать ребенка, я вообще не знаю,что мне делать. Помогите,хоть советом.

Мария
#40
Гульнара

Добрый день! Скажу сразу : пила таблетки 11 лет :рексетин, амитриптилин, альпрозалам, феназепам, кетилепт, феварин, - кароче всего не упомнишь...И все 11 лет я мучалась ну за исключение приема рексетина: жизнь была веселой без тревог и панических атак. Одно НО!!! Это была не я!Не понаслышке знаю что тако "панические атаки", "тревога", "депрессия", ходила 11 лет к психотерапевту и в один прекрасный день да в это сложно поверить... я приняла решение не пить ни оной таблетки в жизни.Все эти таблы лишь усиливают тревогу, навязчивые мысли, и также хочется новых таблеток и в другой уже дозировке)я тоже месяцами не выходила из дома-боялась. Прошло не так много времени с тех пор как я "ВСЕ ЭТО" дело.Помогает спорт, ныряния в ледяную воду, а также осознание своей тревоги как сигнала организма к действию - надо что-то менять. Ататки не прекратились совсем, бывает что тревога накатит волной - их меньше...осознание и работа над собой , четкое понимание того что нужно....психотерапевты- кто придумал диагнозы?разве можно ставить диагноз не сдав анализы какие-либо???психотерапевты- обычные менеджеры, торгующие таблетками и зарабатывающие бешеные деньги. Не знаю ни одного человека которого бы "вылечила " психотерапия или таблетки.

Наталья
#41

[quote="Гость"]мне тоже очень плохо.. помогает лишь церковь.. я серьезно. [/quote
И мне,только Господь...

Мадам Счастье
#42

Издеваетсь? Это и есть правило антидепрессанта - серотонин должен повышаться, это гормон радости. При чем здесь суицид???

Екатерина
#43

Пост 36 все верно написано ! Если еще кто то страдает из читающих тяжелой депрессией, атаками и тревогой - не надо терпеть, идете к психотерапевту! АД ( слава богу что их изобрели )помогают снять симптомы на время, облегчить острое состояние, но не излечивают саму проблему т.к она внутри и надо разбираться! есть личный опыт этих страданий и 3,5 года терапии, начало лекарствами потому что надо было выйти из острого состояния потом психотерапией, сейчас я могу назвать себя уже другим живым человеком! Просто хотела поделиться своим опытом, потому что сочувствую таким же как и я, не отчаивайтесь есть выход!!

олег
#45
Хочу быть мамой!

Я обращалася в клинику неврозов,которые начались из-за проблем со здоровьем.Тоже назначили Вальдоксан и фаназепам на ночь,приняла нес-ко таблеток-эфекта не заметила,бросила.Боролась долго с депресняком и до конца не победила,просто боль в душе притупилась со временем и я стала заваривать всякие травы,принимать настойки,вести здоровый образ жизни и стало значительно легче,но пол года назад опять случилось горе в семье и теперь обострение,к врачам не обращаюсь,снова пытаюсь сама...

Татьяна
#46
Алена

Пила 4 месяца амитриптилин,стала жутко набирать вес, врач перевела меня на серенату(сертролин) Пол года назад моя дочь 14 лет попала под машину, пролежала 4 дня в коме и умерла. Недавно умерла моя бабушка,которую я обидела на поминках дочери,это была наша последняя встреча,не могу себе этого простить. АДы меня поддерживали, так же пила этопиразин,перацетам и транквизипам(аналог феназепама). Бросила все на фиг резко по причине ухода в длительный запой, муж отвез к наркологу,закодировал, но депресняк меня душит, руки отваливаются просто,ни к чему не лежат,а ведь за мужем уход нужен, ежедневные готовки,стирки,а мне лучше застрелиться,чем встать с дивана и что то делать. В магазин ходим со скандалом, не могу видеть людей, раздрожает все, потеряла интерес к жизни, боюсь,что это никогда не кончится. Муж как психотерапевт носится со мной как с грудной,но не знаю на долго ли его хватит, если он уйдет,мне вообще хана,я тогда совсем одна останусь,я и мое состояние. Муж у меня ребенка просит,а как в таком состоянии можно рожать ребенка, я вообще не знаю,что мне делать. Помогите,хоть советом.

Здравствуйте,уважаемая,собалезную Вам.но возьмите себя в руки,у многих людей случается не поправимое горе,и часто не понимает даже супруг ,но Ваш супруг отличный человек пожалейте его искренне от чистой души он страдает не меньше вас и тогда все наладиться,вы еще очень молоды.

Дина
#47
Алена

Пила 4 месяца амитриптилин,стала жутко набирать вес, врач перевела меня на серенату(сертролин) Пол года назад моя дочь 14 лет попала под машину, пролежала 4 дня в коме и умерла. Недавно умерла моя бабушка,которую я обидела на поминках дочери,это была наша последняя встреча,не могу себе этого простить. АДы меня поддерживали, так же пила этопиразин,перацетам и транквизипам(аналог феназепама). Бросила все на фиг резко по причине ухода в длительный запой, муж отвез к наркологу,закодировал, но депресняк меня душит, руки отваливаются просто,ни к чему не лежат,а ведь за мужем уход нужен, ежедневные готовки,стирки,а мне лучше застрелиться,чем встать с дивана и что то делать. В магазин ходим со скандалом, не могу видеть людей, раздрожает все, потеряла интерес к жизни, боюсь,что это никогда не кончится. Муж как психотерапевт носится со мной как с грудной,но не знаю на долго ли его хватит, если он уйдет,мне вообще хана,я тогда совсем одна останусь,я и мое состояние. Муж у меня ребенка просит,а как в таком состоянии можно рожать ребенка, я вообще не знаю,что мне делать. Помогите,хоть советом.

Дина
#48
Гульнара

попробуйте выезжать на природу почаще это помогает , говорю по своему опыту, тоже не могла видеть людей , просто если постоянно жить в городе где одни стены вокруг для психики тяжело, и вообще станьте вегетарианкой , мясо зашлаковывает, попейте полисорб или белую глину (очищенную , питьевую) , активированный уголь и побольше фруктов и овощей !!!

Арина
#49
Алеся

У меня все точно как у вас, напишите обязательно в январе про ваше состояние, очень боюсь бросать циталопрам, мне кажется без него мне не жить, а так хочется лялечку уже....((((

Алёна, здравствуйте.скажите как Вы уходили с АД? Как себя чувствовали. И получилось ли забеременеть?сама 2й раз бросаю.уменьшила дозу,уже чувствую себя не очень хорошо.и хочется ребеночка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#50
Гость

Автор такой распустехи ,как вы ничего не поможет. Истерики у не видите ли ,аж мужик еле удержал . Тьфу читать противно, это надо так позорно распуститься! А ведь поди взрослая баба! Такими темпами скоро некому будет вас удерживать... 100 пудов сразу забудете про свои истерики и возьметесь за ум.