Гость
Статьи
месячные при раннем …

месячные при раннем климаксе!

можно ли вернуть месячные при раннем климаксе до 35 лет?кто-нибудь возвращал?и как,если получилось вернуть?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Кой чёрт их возвращать, это не первичный половой признак.

автор
#2

чтоб раннее старение не началось!

Хочу быть мамой!
#3

А у вас подтвержденный климакс по Узи и гормонам и какая причина столь раннего проявления? Вернуть можно с помощью гормонов только...

автор
#4

3-да, подтвержденный.гормоны мне не выписывали.не знаю,почему.на этой неделе буду разбираться.хотелось бы узнать,у кого-нибудь было также?возвращали месячные или нет?так они мне не нужны,просто раннего старения боюсь,тем более я и так выгляжу намного старше своего возраста.мне в феврале будет 30 лет.если это важно.

Хочу быть мамой!
#5

А какова причина климакса и во ск-ко лет он был у матери?

Я вчера читала форум про ранний климакс,так вот многие на гормонах,но отзывы противоречивы,многие бояться их принимать,некоторые ничего не делают и говорят,что внешних изменений не наблюдают,но почти всех мучают приливы и бессонница,у вас как проявляется ?

автор
#6

у нас у всех по матери и по отцу,в том числе у матери,наоборот поздний климакс,где-то в 55-57 лет был,ближе к 60-ти.причины не сказали,но думаю,что это могло произойти из-за страшного нервного потрясения в феврале 2011 года,не буду писать,что было,просто скажу,я пережила страшную трагедию,но климакс начался вот сейчас.хотя у меня месячные начались рано,в 13 лет,но всю жизнь нерегулярные,по 2-3 мес.не было.в начале этого года исчезли навсегда.приливов и бессонницы нет совсем.грустно,конечно,даже жить не хочется....подруги только на работе,но не настолько,чтоб им это рассказывать.я вообще по жизни очень несчастливый человек...

Гость
#7

Если запас яйцеклеток исчерпан, то уже ничего не поделаешь. Но я сомневаюсь, что у вас климакс, скорее всего какой-то сбой. Может вы похудели?

А дети у вас есть? Извините за любопытство...

автор
#8

8-стыдно говорить,но у меня даже секса не было никогда...:-(

я ж писала,что не худела,наоборот,почти с детства с лишним весом,из-за этого,еще из-за других проблем во внешности(всегда выглядела очень намного старше своего возраста,принимали за мать одноклассниц,я вроде уже писала),вот по всем этим причинам никому не нравилась.откуда мог быть секс?если и приставали,то алкоголики какие-то,ну не с ними же знакомиться?мне вообще не везет по жизни...(

автор
#9

да,вроде так и сказали,что запас яйцеклеток исчерпан...((((((

#10

так можно вернуть месячные?

Гость
#11

Да на Фемостон вас посадят гинекологи и будут вам месячные. Но побочка от него тоже будет

Гость
#12

А у вас нет желания собой заняться ? Вес сбросить. Может масаж , диета , спорт по возможности. Не пробовали ?

Марина
#13

Попробуйте сменить образ жизни, питание и найдите себе постоянного партнера

Гость
#14
автор

8-стыдно говорить,но у меня даже секса не было никогда...:-(

я ж писала,что не худела,наоборот,почти с детства с лишним весом,из-за этого,еще из-за других проблем во внешности(всегда выглядела очень намного старше своего возраста,принимали за мать одноклассниц,я вроде уже писала),вот по всем этим причинам никому не нравилась.откуда мог быть секс?если и приставали,то алкоголики какие-то,ну не с ними же знакомиться?мне вообще не везет по жизни...(

Значит нужно искать радости в жизни в чём-то другом, у кого-то это - семья, у кого-то - карьера, путешествия, хобби, танцы, волонтёрство в конце-концов...

А ребёнка можно усыновить, одиноким женщинам это тоже позволительно.

Гость
#15

Если автор не может радоваться жизни или хотя бы быть в гармонии с собой, то о каких приемных детях говорить ? Обречь ребенка на вечно психующую и комплексующую мамашу с избытком веса ?

автор
#16

гость 16 прав,но я дополню.мы живем в смежной двушке,пожилые нездоровые родители и младший брат,который еще в школе учится.он родился,когда мне почти 20 лет было,так что мне приходилось очень много всего делать в связи с этим.так что как бы материнский долг можно сказать выполнила или почти выполнила.и я считаю,что дети должны расти в полной гармоничной семье,где отец и мать.единственный шанс это выйти замуж за человека намного постарше,у которого есть дети и даже внуки,который прошел через все это.тут спрашивали,худею ли я.да,все время,использую все способы,долго перечислять.

Гость
#17

Если вы все время пробуете худеть , то как у вас с результатами ? Почему еще не добились желаемого ? Не поверю , что не помогает. Даже если есть гормональные проблемы , это не повод увеличивать вес. Нельзя растолстеть не увеличив поступление каллорий и не снеизив их расход.

#18

Очень странно все, если Вам 30 лет, автор, как Вы тут написали, разве бывает такое?Это что же надо пережить, какое потрясение жизненное, чтобы в тридцать, когда женщины некоторые рожают первых детей, пришел КЛИМАКС?Мне кажется, Вы что-то не поняли ли перепутали, никакого климакса у Вас нет, просто гормональный сбой на фоне стресса, у нас некоторые врачи сквозь зубы объясняют диагнозы, просто буркнут диагноз и пишут лечение на бумажке, Вам не объяснили что-то, а Вы не поняли, испугались и расстроились.Идите к другому врачу.

#19
автор

да,вроде так и сказали,что запас яйцеклеток исчерпан...((((((

Вроде?

автор
#20

сейчас климакс помолодел,бывает и до 30-ти лет.сама по тв слышала.

гость 18,я не толстею,просто склонная к полноте,не такая я уж жирная,по сравнению с тем,что было лет 7 назад,я почти стройняшка.просто хочется быть стройной,чтоб моложе выглядеть.

20-извиняюсь за"вроде",просто тема грустная,ну написало лишнее слово.да,сказали,что запас яйцеклеток исчерпан...((((((

Гость
#21

У Вас не климакс, а гормональный сбой, тем более Вы склонны к аменорее. Срочно займитесь установлением цикла, сходите к нескольким врачам, на УЗИ (поликистозные яичники дают задержки даже по году), от гормональных не отказывайтесь- в Вашем случае от них будет одна только польза, и цикл устаканят, и яичники подлечат.

Хочу быть мамой!
#22

А какие анализы вы сдавали и что именно написано в УЗИ? Когда были последнии месячные и есть ли поликистоз? Я не просто так спрашиваю,просто все это может быть поликистоз по описанию похоже,в т.ч. лишний вес.И странно,что климакс вы никак не ощущаете ни приливов,ничего...Я так поняла вы девстенница? Врачу об этом говорили?

автор
#23
Хочу быть мамой!

А какие анализы вы сдавали и что именно написано в УЗИ? Когда были последнии месячные и есть ли поликистоз? Я не просто так спрашиваю,просто все это может быть поликистоз по описанию похоже,в т.ч. лишний вес.И странно,что климакс вы никак не ощущаете ни приливов,ничего...Я так поняла вы девстенница? Врачу об этом говорили?

я извиняюсь,но я совсем ничего не понимаю в медицине,не разбираюсь.то что девственница конечно сказала.постараюсь написать,что делала.делала узи и сдавала кровь на определение климакса.про поликистоз мне ничего не сказали,значит нет его.последние месячные были в начале этого года.делала в нашей районной жк,такие врачи были злые,и так на душе было хреново...самое обидное в моей истории,то что у моей матери много знакомых гинекологов,она всех своих подруг и даже малознакомых с их проблемами отправляет к ним.когда я спросила.можно ли мне хотя бы с кем-нибудь посоветоваться,она сказала,чтобы я и думать об этом не смела,что она помогает только друзьям и знакомым,а я сама должна выкручиваться.но у меня всегда с матерью были ужасные отношения.она даже как-будто рада,что я скоро в бабку старую превращусь.хотя и так выгляжу старо.мне уже в зеркало страшно смотреться,кажется я в этом году совсем в старуху превратилась.скоро будут бабушка обращаться и место уступать...хочется сдохнуть.а у папы,никаких знакомств и связей нет,к сожалению.

автор
#24

приливов нет,но может они не у всех бывают или позже начнутся...теперь уже все равно,жизнь,можно сказать,прошла.я от того страшного потрясения еле отходить начала и вдруг этот проклятый климакс начался...единственная мысль - заснуть и не просыпаться.жить не хочется!на работе у нас такие отношения,хоть и хорошие,но такие личные вещи не обсуждаются.у многих сотрудников за 40-45 лет месячные есть каждый месяц,просто случайно когда все вместе в магазин ходили,они прокладки покупали,знаю что для себя,потому что у 2-х из них нет детей,а у других взрослые сыновья.да и вижу,как они в туалете прокладки меняют.

гость
#25

У меня в 28 наступил климакс. Приливы и неспокойные ночи наступили только лет 5 назад. Мне сейчас 50. Ничего не пила не колола и специально не лечилась. Выгляжу моложе своих лет лишнего веса не имею и если честно то меня очень устраивала жизнь без прокладок. Прохожу ежегодные обследования и врачи не нахадят патологий. Вырастила сына которого радила в 22 и больше детей не имею но это все таки минус.

Хочу быть мамой!
#26
гость

У меня в 28 наступил климакс. Приливы и неспокойные ночи наступили только лет 5 назад. Мне сейчас 50. Ничего не пила не колола и специально не лечилась. Выгляжу моложе своих лет лишнего веса не имею и если честно то меня очень устраивала жизнь без прокладок. Прохожу ежегодные обследования и врачи не нахадят патологий. Вырастила сына которого радила в 22 и больше детей не имею но это все таки минус.

А по какой причине у вас произошел климакс столь ранний,если вы здоровы,что врачи говорили?

гость
#27
Хочу быть мамой!

А по какой причине у вас произошел климакс столь ранний,если вы здоровы,что врачи говорили?

Они ничего не говорят. Ничего не находят но каждый назначает свои препараты. Я первое время добросовестно пила таблетки и надеялась. Но.... потом плюнула. Ранний климакс был у моей бабушки по маминой линии. Может это наследственное?

Гость
#28

А к врачу сходить не пробовали? Идите, получается у людей отсрочить его. У меня сестра в 36 менопейс начала пить и получилось. это витаминно-минеральный комплекс, не гормональный, но гормональный фон нормализует. При климаксе тоже симптомы снимает. Попробуйте, хуже не будет, но к врачу все таки сходите, надеюсь у вас все получится.

гость
#29

Девушка, дорогая. У Вас столько психологических проблем, в первую очередь, отношения с мамой. Отношения с мамой очень сказываются на репродуктивной функции дочерей. Вы играли материнскую роль по отношению к брату. С позиции подсознания выполнили материнскую функцию. Кто-то Вам внушил, что вы не красивая и кто-то, что сексом только красивые занимаются. Вы сами отсекли себя от возможности заниматься сексом. К тому же у Вас был сильный стресс. С моей точки зрения - это типичное психосоматическое расстройство. Тут надо работать по нескольким направлениям - работа с хорошим психотерапевтом и работа с телом (можно с телесно-ориентированным психотерапевтом). Вы не принимаете свою женскую часть, вот женская часть (яичники) и перестала работать. Это надо восстанавливать. Это вполне возможно. Я работала с такими вещами.

Гость
#32

согласна с последними 2 отзывами, тут явно психологические проблемы... вокруг далеко не все красавицы, но на этом жизнь не останавливается. просто вы себя не любите, вот и все, от вашей неуверенности в себе вас также воспринимают и окружающие... Запишитесь на аквааэробику, я после 2 родов с ужаснейшей просто фигурой пошла, думала буду одна такая, ан нет, узнала, что бывает намного хуже... и ничего, у всех прекрасная жизнь... а без секса еще и не такие проблемы со здоровьем могут начаться. вам нужно срочно меняться психологически и полюбить себя! и по поводу менопейса, у меня коллега им действительно отсрочила климакс, хуже вы им не сделаете, он не гормональный, но действительно помогает. и сходите к хорошему врачу, пусть вас обследуют от и до, главное не терять время. да и если нет, тоже не конец света, не все от климакса стареют...

Гость
#33
автор

у нас у всех по матери и по отцу,в том числе у матери,наоборот поздний климакс,где-то в 55-57 лет был,ближе к 60-ти.причины не сказали,но думаю,что это могло произойти из-за страшного нервного потрясения в феврале 2011 года,не буду писать,что было,просто скажу,я пережила страшную трагедию,но климакс начался вот сейчас.хотя у меня месячные начались рано,в 13 лет,но всю жизнь нерегулярные,по 2-3 мес.не было.в начале этого года исчезли навсегда.приливов и бессонницы нет совсем.грустно,конечно,даже жить не хочется....подруги только на работе,но не настолько,чтоб им это рассказывать.я вообще по жизни очень несчастливый человек...

Не надо отчаиваться. Молитесь Всевышнему. Он обязательно вам поможет. Только надо это делать искренне. Полюбите Всевышнего, и он вас услышит. Поверьте, жизнь каким-то чудесным образом засияет новыми красками.😊

Гость
#33
автор

3-да, подтвержденный.гормоны мне не выписывали.не знаю,почему.на этой неделе буду разбираться.хотелось бы узнать,у кого-нибудь было также?возвращали месячные или нет?так они мне не нужны,просто раннего старения боюсь,тем более я и так выгляжу намного старше своего возраста.мне в феврале будет 30 лет.если это важно.

У меня не было 3 года после 3х лет стала принимать Климен 28 пришли сразу на след.месяц и уже пол года идут как часы гормоны были нарушены

Гость
#34

Мне 29 лет. Я сейчас переживаю такую ситуацию. Был сильный стресс, начался сбой в цикле. Раньше обследовалась у гениколога в районной консультации. По узи было несколько лет мало фоликулов, но по незнанию я не понимала что происходит. И вот, цикл резко пропал. Через несколько месяцев сдала анализы пошла к другому врачу, который рассказал, что это климакс. Жизнь рухнула. Слава богу сын есть. Я в разводе, давно без мужчины. Думала сына подниму и начну новыю жизнь. И вот.... Я не чувствовала сильных изменений, даже поверить не могла, что такое со мной может быть. Проблем по гениколог и у меня и родственников не было. Я мечтала о втором ребенке. Первого родила рано, занималась карьерой, работала. Вот так и жизнь прошла.... Реву уже месяц, не знаю как дальше жить. Всё мечты рухнули. Сын почти вырос, а так маленького хочется!! Игрушки покупать, на санках кататься, в парк ходить.... Мужа нет и уже наверно не будет. Згт буду пить до 50. Впереди таблетки, болезни и одиночество. Мой совет не ходите в районный консультации! Считаю что меня там угробила. Если бы врач сказала что происходит ещё несколько лет назад, я бы успела за прыгнуть в последний вагон....

Мари
#35
Катик

Очень странно все, если Вам 30 лет, автор, как Вы тут написали, разве бывает такое?Это что же надо пережить, какое потрясение жизненное, чтобы в тридцать, когда женщины некоторые рожают первых детей, пришел КЛИМАКС?Мне кажется, Вы что-то не поняли ли перепутали, никакого климакса у Вас нет, просто гормональный сбой на фоне стресса, у нас некоторые врачи сквозь зубы объясняют диагнозы, просто буркнут диагноз и пишут лечение на бумажке, Вам не объяснили что-то, а Вы не поняли, испугались и расстроились.Идите к другому врачу.

Перемена климата ,надолго вызывает сбой ....

Гость
#36
Гость

У меня не было 3 года после 3х лет стала принимать Климен 28 пришли сразу на след.месяц и уже пол года идут как часы гормоны были нарушены

У вас была менопауза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

Симптомы ранней менопаузы появились в 39 лет: приливы, отсутствие менструации, сухость во влагалище и недержание мочи. Гель «Блиссель» с эстриолом, рекомендованный моим гинекологом, принёс облегчение уже через неделю. Через две недели исчезла сухость, недержание мочи. И я заново начала радоваться жизни.