Гость
Статьи
Не могу принять сестру …

Не могу принять сестру из детдома

Мы с мамой живём вдвоём. Когда я была маленькой, она постоянно работала, на меня времени не было. Да и жила я много у бабушки. В общем, материнской любви мне не хватало. А сейчас она решила взять девочку из детдома. Я ее поддерживала на самом деле, хотела сестру. Но ожидания не всегда соответствуют реалиям. Она оказалась отсталой. Долгая история. Мы привезли ее из другого города. И только при оформлении документов мы об этом узнали. При встречах в детдоме это не было заметно. Ей 7 лет, а она непонятно разговаривает, да и принципе не умеет строить диалог. В общем, очень т*пой ребенок. Скорее всего она не сможет ходить в обычную школу. Первое время общалась только словами "Кушать", "Пить", "Спать". Она ПОСТОЯННО лезет к МОЕЙ маме. Каждую секунду, от неё невозможно отвязаться. С обнимашками, поцелуями. Но по сути мама не тактильный человек. Мои объятия она не принимает. Но эту девочку она не может оттолкнуть, так как адаптация. И я все понимаю. Но ревность и обида меня пожирает изнутри. Я всей душой ненавижу этого ребёнка. Но и жить с постоянно подступащими слезами тоже невыносимо.
Я с ней об этом говорила. Она говорит, что я уже большая. Это так, но я тоже хочу иметь материнскую любовь и понимание. Как мне с этим справляться? #сестра #детскийдом

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, скорее всего, ты поедешь в ближайшее время на её место

#2

Автор, по факту вы ненавидите этого ребёнка из-за того, что ей дают то, что не получали Вы. Да, это больно и обидно. Да, это не хочешь понимать и принимать и задаешься вопросом "почему так со мной, чем я хуже то!?" Увы, так случается. Я Вас понимаю. Не всегда родители такие, какими бы мы хотели их видеть и чувствовать. Вы с ней поговорили? Поговорили. Вас не поняли. Свои мозги не вставишь. Значит идёте дальше. Переключитесь от негатива и плохих эмоций, увлекайтесь каким-то делом, собой и своей жизнью. Да, вы большая. Поэму не надейтесь на перемены. А только на саму себя. Удачи Вам в этом!💐

Гость
#3

Вам надо подружиться с этой девочкой.Может она не так тупа,как кажется.Ведь ей хватает ума вызвать ревность у вас к матери,а если вы подружитесь и будете вместе играть в игры и проводить время,то всё изменится.

Гость
#4

вы совершеннолетняя? съехать можете? я бы смотрела в эту сторону

Гость
#5

Как и всегда, комментаторы с огромным удовольствие ведутся на очередные бредни очередного урода, в данном случае выступающего в жанре рассказа от лица подростка... Несчастны люди, не могущие отличить банальнейшую фантазию придурка от реальности.

Гость
#6
Гость

вы совершеннолетняя? съехать можете? я бы смотрела в эту сторону

Нет, мне 15

Гость
#7
Гость

Как и всегда, комментаторы с огромным удовольствие ведутся на очередные бредни очередного урода, в данном случае выступающего в жанре рассказа от лица подростка... Несчастны люди, не могущие отличить банальнейшую фантазию придурка от реальности.

Идиот- это ты. В чем прикол писать такое под видом подростка? Написала сюда в надежде советов, а не словесного высера, наподобие твоего.

Гость
#8
Гость

Идиот- это ты. В чем прикол писать такое под видом подростка? Написала сюда в надежде советов, а не словесного высера, наподобие твоего.

Жаль что не хочешь ходить к психиатру, у тебя ведь патология, год за годом пишешь здесь от имени подростков. Это болезнь, сходи в больничку, ты уже затянул очень сильно с этим.

Гость
#9
Гость

Идиот- это ты. В чем прикол писать такое под видом подростка? Написала сюда в надежде советов, а не словесного высера, наподобие твоего.

Сначала девочка общалась хорошо,а когда документы увидели перестала разговарить

Гость
#10
Гость

Жаль что не хочешь ходить к психиатру, у тебя ведь патология, год за годом пишешь здесь от имени подростков. Это болезнь, сходи в больничку, ты уже затянул очень сильно с этим.

Либо это байт, либо ты конченый

Гость
#11

Сочувствую вам автор. Я бы наверное тоже не приняла в душе. Вам она конкурент и ничего с этим не поделать. Но и назад уж не отдашь, это вообще подлость. Терпения и терпения.

Гость
#12
Гость

Как и всегда, комментаторы с огромным удовольствие ведутся на очередные бредни очередного урода, в данном случае выступающего в жанре рассказа от лица подростка... Несчастны люди, не могущие отличить банальнейшую фантазию придурка от реальности.

Мне тоже кадется,что бред собачий. Разве можно удрчерять,если только одна женщина (без мужа), дм еще и с несрвершеннолетним ребенком? Там же нормативы по жилью, доходам и еще куча всякой фигни. Плюс "отсталая при оформлении документов". Знает пару слов,но раньше нормально общалась... В общем, при любом раскладе,если бы автор всюду устроил бы истеричный цирк при всех (орала бы,требовала забрать "сестру", угрожала бы),то удочерение в любом случае отменили бы. Опека не отдаст ребенка в семью,где зоть один член (пусть и несовершеннолетний) показывает агрессию и неприятие острое.

Гость
#13
Гость

Мне тоже кадется,что бред собачий. Разве можно удрчерять,если только одна женщина (без мужа), дм еще и с несрвершеннолетним ребенком? Там же нормативы по жилью, доходам и еще куча всякой фигни. Плюс "отсталая при оформлении документов". Знает пару слов,но раньше нормально общалась... В общем, при любом раскладе,если бы автор всюду устроил бы истеричный цирк при всех (орала бы,требовала забрать "сестру", угрожала бы),то удочерение в любом случае отменили бы. Опека не отдаст ребенка в семью,где зоть один член (пусть и несовершеннолетний) показывает агрессию и неприятие острое.

Этот ненормальный здесь годами выступает в этом жанре.

Гость
#14
Гость

Этот ненормальный здесь годами выступает в этом жанре.

Может,работает на вумене, пишет темки, деньги зарабатывает. Просто плохой автор, не продуманы детали,нет драматических уклонов,пресненько,на троечку сочинение.

Гость
#15
Гость

Может,работает на вумене, пишет темки, деньги зарабатывает. Просто плохой автор, не продуманы детали,нет драматических уклонов,пресненько,на троечку сочинение.

Господи, да причём здесь это? Вы окиньте взглядом этот опус - 100%-но написано взрослым человеком.

Гость
#16
Гость

Идиот- это ты. В чем прикол писать такое под видом подростка? Написала сюда в надежде советов, а не словесного высера, наподобие твоего.

Я так понимаю, мама одинока? Таким не дают детей. А если ребенок - инвалид, то 1000 раз предупредят

Александр
#17

Никогда не надо торопиться с выбором решения.

Гость
#18

Моя сестра усыновила мальчика 23 года назад.Он вырос,но я так и не смогла принять этого чужого ребенка,он ..ЧУЖОЙ для меня,как ни старалась..

Гость
#19

Не верю! Мать, своей дочери не уделяла должного внимания и вдруг ей приспичило взять проблемного ребенка из детдома и начала уделять всё внимание ей? так не бывает.

Гость
#20
Гость

Идиот- это ты. В чем прикол писать такое под видом подростка? Написала сюда в надежде советов, а не словесного высера, наподобие твоего.

Тупой *** это у тебя, и ещё кто то ведётся на эту троллятину

Гость
#21

И как это маме без мужа разрешили усыновление, по закону усыновляет детей полная семья. Тупая троллятина, темы сочиняй поинтереснее

Гость
#22

Явно написано рукой взрослого- никак не 15-летней девочки)))

Гость
#23

Очевидная разводка, для нас, на хрена читал

Гость
#24

возможно девочка тупа от того что она жила в детском доме она не знала ласки теплоты с ними там особо то и не разговаривают поэтому она не умеет говорить не умеет себя вести а ты перебори ревность помоги девочке адаптироваться помоги научи ее говорить строить диалоги в игровой форме помоги и я уверена вы подружитесь и будете как две сестренки родные тебя она будет воспринимать лучше и легче ты ведь тоже ребенок пусть и большой но вы с ней обе в чем то обделены и вы быстро найдете отщий язык прими ее и вы обе будете адаптироваться вместе

Гость
#25

Как для подростка, у вас слишком опытный слог. Статью писал взрослый человек. Как могли ребенка отдать вашей матери в неполную семью. Да и детдоме не утаивать правду о здоровье ребенка. Бредовая статья

Гость
#26

Не знаю сколько вам лет, но ребёнок из детдома не обязательно отсталый. Плохо говорит это не признак, сегодня и обычные дети плохо говорят но ими занимаются, водят к логопеду. Постоянно лезет потому что любви в жизни не видела и хочет что бы её обнимали и целовали. Я понимаю что вы выросли практически с бабушкой, но обычно бабушка жалеет, даёт заботу и ласку, а этому ребёнку не было ничего. Помогите маме в этом нелёгком деле, измените отношение к ребёнку, подружитесь и все станет нормально

Гость
#27

А вы большая?)) Познакомьтесь с парнем. Обнимайтесь с ним))) это лучше, чем выпрашивать у мамы))

Анна 32
#28

Девушка, полюбите эту девочку. Примите ее. Хотя бы пожалейте. Вы понимаете, она одна. У нее нет самого главного в жизни - мамы, и еще она больной ребенок. Вы понимаете это? Насколько этот ребенок несчастный. Боженька дал ей вас и вашу маму. Примите девочку, идите на контакт и, да, занимайтесь ей!!! Учите ее, обьясняйте. Поверьте мне, если вы прислушаетесь к моему совету, Боженька вам поможет в трудную минуту. Услышьте меня. У вас есть уникальный шанс заработать плюсики к своей карме. А на счет мамы - она человек с очень большим сердцем. Просто не все тактильные.

Гость
#29

тут глупые пишут полюби, забыв поговорку "насильно мил не будешь"-любой ребёнок, не получивший сам любви от матери, не сможет полюбить из ревности и не надо делать из детдомовских ***, там такие же дети, как и ваши, только вы своим репетиторов нанимаете и за ручку везде водите, я бы вашей мамаше не не давала ребёнка, если своей любви не дала, теперь ей не миновать упрёков, с чего это она так любит чужого и равнодушна к ней-может вы тоже приёмная?

Вам сейчас тяжело. Потерпите.
#30

Потерпите. Пройдет время. Все встанет на свои места

Лосяш
#31
Гость

Не знаю сколько вам лет, но ребёнок из детдома не обязательно отсталый. Плохо говорит это не признак, сегодня и обычные дети плохо говорят но ими занимаются, водят к логопеду. Постоянно лезет потому что любви в жизни не видела и хочет что бы её обнимали и целовали. Я понимаю что вы выросли практически с бабушкой, но обычно бабушка жалеет, даёт заботу и ласку, а этому ребёнку не было ничего. Помогите маме в этом нелёгком деле, измените отношение к ребёнку, подружитесь и все станет нормально

Как у тебя всё легко

Автор, дождитесь пока мама хлебнет неприятностей с этой детдомовкой. А они будут.

Лосяш
#32
Анна 32

Девушка, полюбите эту девочку. Примите ее. Хотя бы пожалейте. Вы понимаете, она одна. У нее нет самого главного в жизни - мамы, и еще она больной ребенок. Вы понимаете это? Насколько этот ребенок несчастный. Боженька дал ей вас и вашу маму. Примите девочку, идите на контакт и, да, занимайтесь ей!!! Учите ее, обьясняйте. Поверьте мне, если вы прислушаетесь к моему совету, Боженька вам поможет в трудную минуту. Услышьте меня. У вас есть уникальный шанс заработать плюсики к своей карме. А на счет мамы - она человек с очень большим сердцем. Просто не все тактильные.

🤡🤡🤡

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем