Гость
Статьи
Разочаровалась в муже …

Разочаровалась в муже после свадьбы

Вышла замуж 3 месяца назад. До этого год встречались и жили вместе 8 месяцев. До свадьбы были какие-никакие сюрпризы, материальная поддержка (мелкие расходы), разговоры обо всем и ни о чем. Я думала, что встретила надежного человека и наконец-то смогу расслабиться, но нет.
После свадьбы мы переехали в другой город, стали снимать квартиру. Денег хватает, но теперь муж постоянно мне говорит экономить на себе (до свадьбы я всегда красиво красилась, носила линзы, делала маникюр, а сейчас я стала выглядеть хуже из-за того, что у нас стал общий бюджет, которым распоряжается муж (я работаю и сейчас получаю немного больше, чем он).
Но деньги меня не так волнуют, ведь это временные трудности в новом городе, поэтому я смирилась и просто откладываю на необходимые для меня вещи. Волнует агрессия мужа, которая проявляется ежедневно из-за какой-то мелочи.
Он у меня неряха, но я знала, за кого выхожу замуж и поэтому мы распределили обязанности: он готовит и ходит в магазин, я убираюсь.
Но мне сложно приходить после работы и убирать завалы одежды, посуду и вещи, которые валяются по разным местам. Я попросила его хотя бы складывать посуду ближе к раковине, а он в ответ кричит, что я его пилю. Могу спокойно попросить его убрать кружку, а он начинает кричать и говорить, что я его пилю.
Когда я рассказываю о работе, он говорит, что это неинтересно слушать, хотя сам мне часами рассказывает про свою . Естественно я слушаю и интересуюсь, ведь всем приятно, когда их выслушают и поддержат.
Сам по себе он человек неплохой, с другими людьми достаточно добрый, всегда помогает пожилым и женщинам с детьми, готовит. Но если посчитать его плюсы и минусы для меня, то к сожалению, минусов будет больше. В общем, я не знаю, что делать. Вроде бы и люблю, а вроде без него мне будет лучше #муж

Ева
66 ответов
Последний — Перейти
Читатель
#1

>>мы переехали в другой город, стали снимать квартиру

А сама не догадываешься, что надо экономить?

Вики
#2

А теперь представьте как здорово вернуться в чистый дом, заняться собой, посмотреть вечером спокойно сериальчик, а не перемывать ворох посуды. Я бы развелась с таким, тратить свою жизнь, молодость, на вот это? Ну нет, спасибо

Гость
#3

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

Читатель
#4
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

Кудахталки не поймут. Видишь, уже советы с бросанием пошли.

Гость
#5

Вы,главное,предохраняйтесь

А там посмотрите,надо оно Вам ,или нет.

Гость
#6
Читатель

Кудахталки не поймут. Видишь, уже советы с бросанием пошли.

Ага, феминистки наши )))

Гость
#7

Ох, сейчас от вас очень сильно зависит его поведение в последующие годы. Найдите свои границы и отстаивайте их на 100%! Чего вдруг он один планирует семейный бюджет? Это все решается вместе, на равных. Даже со служанкой отношения деловые: один предлагает зарплату, другой соглашается или нет. А у вас не пойми что.

Можно договориться о том, чтобы откладывать по половине зарплаты в общий котёл, а со второй половиной вы делаете, что хотите. Дарите ему подарки! Покупайте и себе, что нужно! Не убрал кружку - и вы за ним не убирайте! Пилить, претензии говорить не нужно. Просто убирайте только за собой и все. Накопится 5 кружек, самому неприятно будет. Сам начнёт пилить ))) Вас спросит, ответите спокойно: я за собой все убираю. Вот и ты за собой убери. Сейчас он на вам на шею сядет и ножки свесит. И так со всеми домашними делами. Что из домашнего порядка вам важно, делайте сами. Что ему важно (его вещи, его рабочий стол), оставьте в его ведении.

Гость
#8

ты вышла замуж, что бы расслабиться? а он значит должен напрягаться? не находишь странным такой союз? я тебе скажу почему у него такая реакция - ЭТО ОН РАЗОЧАРОВАЛСЯ.

Женское мнение
#9

Плохо вы его узнали до свадьбы. А вообще, в семейной жизни только все и раскрывается.С годами характер будет только хуже - это точно.

.
#10
Женское мнение

Плохо вы его узнали до свадьбы. А вообще, в семейной жизни только все и раскрывается.С годами характер будет только хуже - это точно.

8 месяцев до свадьбы он терпел и был ряхой, а потом резко стал неряхой?

.
#11
.

8 месяцев до свадьбы он терпел и был ряхой, а потом резко стал неряхой?

Ой, это вопрос не Женскому Мнению, а Автору). Сорри.

Гость
#12

Скажу вам автор может не совсем приятную вещь, но я кое-что вижу, но в будущем будет только хуже. Такие люди как ваш муж, судя по описанию, имеют сложный характер, с незнакомыми они лапочки, а с родными как с цепи сорвались. А с таким жить будет очень сложно если и совсем не выносимо, а если уж дети пойдут, так вообще вас с гоМном смешает так и будет во всем упрекать и только на нас будет воспитание ребёнка и все заботы. Разводитесь пока не поздно, мой вам совет либо испортите себе жизнь.

Гость
#13
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

а мужчина должен с.... где попало?!

Милана
#14

Автор, вы должны понять одну вещь, люди не меняются, поэтому у вас только 2 пути: или вам все нравится или вы уходите. Третьего не дано, если готовы дальше терпеть такую жизнь, то это выбор. Но обычно, все начинается с малого, а заканчивается большими печальными исходами. Вы должны думать только о себе.

Гость
#15

а почему вообще он трогает ваши деньги? И распоряжается ими, притом, что зарабатывает еще и меньше. Какой то лузер. И такие ссоры после 3х месяцев в браке. Пока не завели детей, нет ничего проще в том, чтобы разойтись. Ошибки бывают, но не делайте её еще больше.

#16

если вам без мужа лучше, чем с ним - разводитесь, пока не поздно. дальше еще хуже будет, особенно, когда начнутся настоящие трудности - ребенок, ипотека, болезнь и т.д.

#17

"С мужчиной жизнь должна стать лучше. Плохо жить я и сама смогу." (с) Мэрилин Монро

Гость
#18

Будет лучше,ясно ,что нашел дойную корову,денежки его интересуют,а не вы.К сожалению.

Гость
#19
Милана

Автор, вы должны понять одну вещь, люди не меняются, поэтому у вас только 2 пути: или вам все нравится или вы уходите. Третьего не дано, если готовы дальше терпеть такую жизнь, то это выбор. Но обычно, все начинается с малого, а заканчивается большими печальными исходами. Вы должны думать только о себе.

А потом дети пойдут и декрет.... и как он ее будет воспринимать????

Плюсуюсь
#20
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

А зачем быть поросёнком и все раскидывать,чисто не там где чаще убирают,а там где не мусорят

Гость
#21

Ну если за дверью стоит очередь из женихов,готовых и варить,и стирать,и посуду убирать ,и тебя наряжать,то конечно уходи!

Гость
#22
Гость

Ох, сейчас от вас очень сильно зависит его поведение в последующие годы. Найдите свои границы и отстаивайте их на 100%! Чего вдруг он один планирует семейный бюджет? Это все решается вместе, на равных. Даже со служанкой отношения деловые: один предлагает зарплату, другой соглашается или нет. А у вас не пойми что.

Можно договориться о том, чтобы откладывать по половине зарплаты в общий котёл, а со второй половиной вы делаете, что хотите. Дарите ему подарки! Покупайте и себе, что нужно! Не убрал кружку - и вы за ним не убирайте! Пилить, претензии говорить не нужно. Просто убирайте только за собой и все. Накопится 5 кружек, самому неприятно будет. Сам начнёт пилить ))) Вас спросит, ответите спокойно: я за собой все убираю. Вот и ты за собой убери. Сейчас он на вам на шею сядет и ножки свесит. И так со всеми домашними делами. Что из домашнего порядка вам важно, делайте сами. Что ему важно (его вещи, его рабочий стол), оставьте в его ведении.

А он в ответ начнет ходить в магазин,покупать и готовить только для себя.Так ведь у них распределены домашние дела?

Гость
#23
Плюсуюсь

А зачем быть поросёнком и все раскидывать,чисто не там где чаще убирают,а там где не мусорят

Вы,дамочка,в курсе сколько времени надо,чтобы сходить в магазин,приготовить еду ,при том,что он работает...Вы-то этого не делаете,вас даже кружку лишнюю помыть ломает.И зачем он и когда успевает еще и вещи кучами разбросать?

.
#24
Гость

Вы,дамочка,в курсе сколько времени надо,чтобы сходить в магазин,приготовить еду ,при том,что он работает...Вы-то этого не делаете,вас даже кружку лишнюю помыть ломает.И зачем он и когда успевает еще и вещи кучами разбросать?

Он не баба, ему кучи вещей не надо. Оставьте ему пару шмоток, ещё пару на смену.

Гость
#25

Притирка характеров. Нормально. Год-два и притретесь. У всех так было.

Гость
#26

вы разведётесь, ненависть будет накапливаться и в один прекрасный день взорвётесь, только детей не рожайте ему, одной всегда легче уходить.

Гость
#27

нормальный муж!!! вы к себе присмотритесь! меньше придирайтесь к нему! постарайтесь увидеть больше хорошего в нем! лучшего не найдете! вам просто повезло с мужем!

Гость
#28
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

Видимо мужланские обязанности, загаживаться по-уши? Зарабатывать меньше? И ещё наезжать из-за своей убогости. Фу-фу-фу. На таких как вы только дуры ведутся.

#29
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

Тогда зарабатывать обязанности мужчин, а она зарабатывает больше мужа.

Гость
#30

такое впечатление, что ты своими мозгами развилась до уровня 10-летней девочки-третьеклассницы....

Гость
#31
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

Очень хотелось бы узнать, есть ли обязанности у мужика.

Гость
#32
Вики

А теперь представьте как здорово вернуться в чистый дом, заняться собой, посмотреть вечером спокойно сериальчик, а не перемывать ворох посуды. Я бы развелась с таким, тратить свою жизнь, молодость, на вот это? Ну нет, спасибо

суки *** какие горы посуды тарелка вилка и кружка какие мы бедненькие ой как это много прямо ужас а то что живут на съемной квартире и муж пытается с экономить чтоб что то стоящее купить то вы стервы не видеть

Гость
#33
Гость

Видимо мужланские обязанности, загаживаться по-уши? Зарабатывать меньше? И ещё наезжать из-за своей убогости. Фу-фу-фу. На таких как вы только дуры ведутся.

так что ж вы овцы замуж так бегите выйти если вам все плохо купите вибратор и живите в свое удовольствие и не будете кричать потом что ой какой муж плохой а я такая бедненькая да в основном с вашими мозгами денег только и будет хватать на салон красоты (я не про всех женщин)

#34
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

Cxyялu??

Гость
#35

Охохо, Вам надо родить ребёнка! Тогда Ваш муж вообще откроет новые стороны🥴 Жизнь одна.. Жаль конечно..

Гость
#36
Гость

Очень хотелось бы узнать, есть ли обязанности у мужика.

Мужик должен быть счастлив , и больше он никому ничего не должен!!!

Гость
#37
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

Это если мужик полностью обеспечивает, а так...

Гость
#38

Присмотритесь к другим , более обеспеченным мужчинам в этом городе, уже с квартирой. А его бросайте. С годами только хуже будет. И вряд ли он накопит на жилье.

Гость
#39

Разводитесь. Он просто нашел удобную тихоню на которой будет отигрываться за свои неудачи. Неуйдете. Дальше будет хуже.

Гость
#40
Анна Попытаева-Семавина

Cxyялu??

Ну, не в курсе, как у таких гермафродитов, как ты, но нормальные бабы сами хватаются за веник и начинают готовить....

Гость
#41

Это называется притирка характеров. Все через это проходят. Учитесь общаться, приспособливайтесь.

Гость
#42

Брак на 80% всегда разочарование,хоть 5,хоть 10 раз выходите.Ведь мужчина для жизни и семьи и любовь,именно как духовное чувство,оно дается лишь 20% и то хорошо.Именно поэтому я пресекаю эти влюбленности и мне нравится одной,спокойно,никто не орет,не требует,покупаю что хочу.

Гость
#43
Гость

Присмотритесь к другим , более обеспеченным мужчинам в этом городе, уже с квартирой. А его бросайте. С годами только хуже будет. И вряд ли он накопит на жилье.

Вопрос. А нужна ли будет этим обеспеченным, с квартирами мужчинам. Можно подумать, что такие валяются... Ну и советы(

Гость
#44
.

Ой, это вопрос не Женскому Мнению, а Автору). Сорри.

Мужчины разбрасывают вещи, чтобы пометить территорию. Ну не писать же им по углам как котам)
Относитесь к уборке как к спорту.
Ставьте таймер и на скорость))) Будет не так скучно. И движение, а не на диване массу давить.

С деньгами сложнее.
Смириться с экономией сложно. Я стала больше работать, и.....раза 4-5 больше зарабатывать. Перестаралась )))
Теперь на мне все. Но мне это нравится. Могу и получается. Ни в чем себе не отказываю ....

Гость
#45

Сама выбирала у кого со....ть, нечего жаловаться.

#46
Гость

Ну, не в курсе, как у таких гермафродитов, как ты, но нормальные бабы сами хватаются за веник и начинают готовить....

Не надо мне про "нормальных баб" сказки рассказывать, если не хочешь про "нормальных мужиков" в ответ послушать, ***.

Гость
#47
Гость

Мужик должен быть счастлив , и больше он никому ничего не должен!!!

И как , получается?

Гость
#48
Гость

Ох, сейчас от вас очень сильно зависит его поведение в последующие годы. Найдите свои границы и отстаивайте их на 100%! Чего вдруг он один планирует семейный бюджет? Это все решается вместе, на равных. Даже со служанкой отношения деловые: один предлагает зарплату, другой соглашается или нет. А у вас не пойми что.

Можно договориться о том, чтобы откладывать по половине зарплаты в общий котёл, а со второй половиной вы делаете, что хотите. Дарите ему подарки! Покупайте и себе, что нужно! Не убрал кружку - и вы за ним не убирайте! Пилить, претензии говорить не нужно. Просто убирайте только за собой и все. Накопится 5 кружек, самому неприятно будет. Сам начнёт пилить ))) Вас спросит, ответите спокойно: я за собой все убираю. Вот и ты за собой убери. Сейчас он на вам на шею сядет и ножки свесит. И так со всеми домашними делами. Что из домашнего порядка вам важно, делайте сами. Что ему важно (его вещи, его рабочий стол), оставьте в его ведении.

Он готовит и помогает в небольших тратах ей. Если она начнет убирать только за собой, то он только себе станет готовить и покупать. Не у них разные характеры. Не сойдутся они

Гость
#49
Читатель

>>мы переехали в другой город, стали снимать квартиру

А сама не догадываешься, что надо экономить?

Ноги в руки и беги .

#50
Гость

Действительно, хватит его пилить по мелочам. В конце концов, уборка и готовка это бабские обязанности

Это где такое сказано?