Гость
Статьи
Муж морально подавляет

Муж морально подавляет

С мужем в браке 13 лет, 2 детей, младшему 3 года. После родов я привела себя в порядок, хожу в тренажерный зал. Из-за ребенка я пока вынуждена сидеть дома, но работаю, заработок небольшой. Хотя бы какие-то деньги. Я всегда зарабатывала, со старшим в декрете не сидела. Но год назад мы переехали в другой город, и, естественно, чтобы быть с детьми, я сижу дома, живем за городом. В общем, муж периодически морально давит на меня, придирается ко всему: не так стоит, не так лежит что-то, никогда не скажет что-то приятное, комплимент о том, что я похудела или хорошо выгляжу. Мужики головы сворачивают, а этот приятного не скажет. Недавно он уезжал в командировку на 2.5 месяца. Приехал, начались придирки. Я все это время была одна: дети то болеют, то снег почистить надо, то домашние заботы. Все на мне. За это время не позвонит, только я звоню. Тут вроде стал говорить, что соскучился и хочет домой. Но приехал, и тут же началось: это не так, это не то. Я пыталась перевести все в шутку, сказала: "Подожди хотя бы неделю, потом будешь "мозг выносить". Мне эти месяцы было очень тяжело. Я одна в чужом городе, не жаловалась. Старалась его не тревожить. И тут спустя неделю придирок и недовольства он придрался к тому, что я потратила 450 рублей на фигню. Эти деньги я заработала сама. Мелочь какая-то и началось: "Я тебя все 13 лет содержу, у тебя дома грязь, ты хозяйка плохая". Я терпела, потом высказала все, что думаю. Работать мне полноценно он не даёт, против няни, против садика, ребенок болеет. Я и готовлю, и стараюсь дом содержать, и вот такие выпады убивают меня. Уходить страшно, но я понимаю, что мне 38 лет, старость скоро. Я ему говорю: "Ты скажи прямо, что не любишь, не хочешь меня видеть, есть другая. Зачем тратить нервы мои?" Но это какое-то особое удовольствие. Жалко мне детей без отца оставлять и себя жалко, что столько времени потеряла. А человек меня загнал в зависимое положение и теперь этим манипулирует. Что делать и как быть? #семья #муж #брак

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"переехали в другой город и Естно чтобы быть" как это понимать? А до этого вы с детьми жили раздельно? Они в детдоме были? У вас какая-то каша во рту.

#2

"уходить страшно,но я понимаю,что мне 38,старость скоро. Я ему говорю ты скажи прямо,не люблю не хочу тебя видеть,есть другая"
А скажет и что?
Уходить будет не страшно?
Младшему три. В сад идет осенью?
С каким младшим вы, в декрете не сидели?
Почему вы, переехали загород, чтобы быть с детьми? Что с ними?
Вы написали какой то бред.
Мужики еще головы сворачивают какие то, но вы с детьми на выселках безвылазно..

Гость
#3
Захария

"уходить страшно,но я понимаю,что мне 38,старость скоро. Я ему говорю ты скажи прямо,не люблю не хочу тебя видеть,есть другая"
А скажет и что?
Уходить будет не страшно?
Младшему три. В сад идет осенью?
С каким младшим вы, в декрете не сидели?
Почему вы, переехали загород, чтобы быть с детьми? Что с ними?
Вы написали какой то бред.
Мужики еще головы сворачивают какие то, но вы с детьми на выселках безвылазно..

Переехали в другой город, живут за городом, а автор сидит дома с детьми как раз из-за того, что они живут за городом. Не на кого оставить детей и куда-то выйти на работу. Я так поняла.

Гость
#4

Мне кажется, видимо есть где-то лучше, раз такие придирки, забей, не реагируй живи для себя и детей, ищи работу, стань независимой может наладится все, а так зачем тебе такой придурковатый тип, и откуда у нас командировки по 2.5 мес на работе?

#5
Гость

Переехали в другой город, живут за городом, а автор сидит дома с детьми как раз из-за того, что они живут за городом. Не на кого оставить детей и куда-то выйти на работу. Я так поняла.

Это я тоже поняла..
Но написана ахинея же..

Ладно, фиг с ним со способом изложения.
Опять мужа покусали? Опять с первым был заботник и друг, любовник и товарищ в одном флаконе, а после второго подменили?
До переезда автор была счастлива и горда статусом домохозяйки, а тут бац , писец подкрался незаметно?
Ну ок

Гость
#6
Захария

Это я тоже поняла..
Но написана ахинея же..

Ладно, фиг с ним со способом изложения.
Опять мужа покусали? Опять с первым был заботник и друг, любовник и товарищ в одном флаконе, а после второго подменили?
До переезда автор была счастлива и горда статусом домохозяйки, а тут бац , писец подкрался незаметно?
Ну ок

Тут я вас поддерживаю. Второй ребёнок видимо был «ну чтобы было как у всех»

#7
Гость

Тут я вас поддерживаю. Второй ребёнок видимо был «ну чтобы было как у всех»

Какой то мужлан против няни, против садика, против, чтобы жена работала, сам мотается вечно и автор как водится "боится оставить детей без отца"
Какого отца? Он им что, книжки на сон читает?
Не, я понимаю.
Денег нет, полжизни профукано. Бывает, грустно, но бывает.
Но вопрос тогда -как, что можно сделать,, чтобы стать человеком, а не это вот все.. про "без отца"

Гость
#8

"Муж морально подавляет" .- значит ты НЕ зá-мужем

Золотая Рыбка
#10

Тогда предложите ему так : вы работаете и зарабатываете столько - сколько муж сейчас. Он воспитывает детей подрабатывает и держит быт.
Неужто вы, автор, не сможете так заработать как муж?
Неужто муж не справится с бытом или с детьми?

Гость
#11

Не слушайте мужа, детей в садик или няню и выходите на полноценную работу. Почему вы всё терпите и боитесь дать ему отпор. Он и так уже ноги о вас вытирает.

Гость
#12

гони прочь

Гость
#13
Гость

Мне кажется, видимо есть где-то лучше, раз такие придирки, забей, не реагируй живи для себя и детей, ищи работу, стань независимой может наладится все, а так зачем тебе такой придурковатый тип, и откуда у нас командировки по 2.5 мес на работе?

Однозначно. Первый и явный признак измены - жена стала во всем не такой: не настолько ухожена, не такая прическа, невкусно готовит, плохая хозяйка, с ней скучно, не работает, если работает, то не на той работе и т.д. и т.п. Когда женился - была такая, а в браке сразу стала не этакая.

Гость
#14

Послать его на *** он знает что вы так себя ощущаете никому не нужной вот и давит, и почему детей без отца он же не умирает, а всего лишь разводитесь.

Гость
#15

Он абьюзер. Ничего не изменится. Я от такого сбежала 12 лет назад и не жалею абсолютно. Уверена, что если нет хороших отношений в браке, лучше быть одной

Гость
#16

Ерунда какая то

Гость
#17
Гость

Не слушайте мужа, детей в садик или няню и выходите на полноценную работу. Почему вы всё терпите и боитесь дать ему отпор. Он и так уже ноги о вас вытирает.

За городом и работы почти нет

Гость
#18

Плюньте на него и становитесь независимой. Пусть по хозяйству и с детьми помогает

Справедливость
#19

Второго не нужно было рожать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: