Гость
Статьи
Роды после 45...

Роды после 45...

Всегда хотела много детей ,но замуж вышла впервые в 33 года, в 34 родила дочь. С мужем, после 7 лет брака разошлись. Сейчас мне 41 год. Встретила нового мужчину, который так же как и я мечтал о большой семье, но не получилось по молодости. Мы поженились. Сейчас строим дом, хотим общего ребенка.
Но мне почти 42, дом будем стоить еще пару лет, сейчас рожать не вариант, по многим причинам.
А там уже 45... и не факт что получится, вдруг климакс.
Вот сижу и думаю, что делать?
Мы работаем, но все деньги уходят на стройку, это одна из причин почему сейчас нельзя рожать. Живем в двушке, ребенка тоже не куда привезти, просто мало места.
Здоровье вроде ок, муж хороший.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Достройте дом, наладьте всё, сходите к врачу, проконсультируйтесь. Стоит ли рожать и не ударит ли это по здоровью, какие могут быть последствия. А потом уже решайте вместе с мужем стоит ли заводить ребенка или нет.

#2

Одна из моих прапра в 19 веке вообще в 49 родила😀 Я бы на вашем месте беременела, пока можете. Дом ведь всё равно когда-нибудь достроите. А временные трудности нельзя равнять с радостью материнства, к тому от своей настоящей любви. Рожайте, иначе всю жизнь будете жалеть.

Гость
#3

Ну ты рисковая... Только не забывай, если ты живёшь в РФ - то после 45 это почти не реально. Если в Германии или в Австрии, но можешь рискнуть.

Лаванда
#4
Гость

Ну ты рисковая... Только не забывай, если ты живёшь в РФ - то после 45 это почти не реально. Если в Германии или в Австрии, но можешь рискнуть.

А с чего это не реально ? Знакомая моей мамы в 42 года родила второго ребенка
Они планировали и хотели ,а другая забеременела а 44 ,думала климакс ,но пошла на аборт

Гость
#5

Бедный Алень обеспечун.

Гость
#6

Нет, конечно, а о ребёнке вы подумали? Ему 15, а вам уже 60. Да и сегодняшняя жизнь не гарантирует , что вы его даже женить успеете.

Гость
#7

У меня много знакомых родили после 40. Детки прекрасные, умные, развиваются быстро. И сами рожали, и кесарево. Если позволяет здоровье - только за, желанные дети это всегда прекрасно. А дом вы строить будете еще долго, лучше родить пока есть возможность, а потом продолжать стройку.

Гость
#8
Гость

Нет, конечно, а о ребёнке вы подумали? Ему 15, а вам уже 60. Да и сегодняшняя жизнь не гарантирует , что вы его даже женить успеете.

А вам сколько если вы все так же глупы?)
Люди умирают в любом возрасте.

Гость
#9
Гость

У меня много знакомых родили после 40. Детки прекрасные, умные, развиваются быстро. И сами рожали, и кесарево. Если позволяет здоровье - только за, желанные дети это всегда прекрасно. А дом вы строить будете еще долго, лучше родить пока есть возможность, а потом продолжать стройку.

Мне тоже кажется, что стройка родам не мешает, строиться бесконечно можно. А у вас уже есть крыша над головой.

Гость
#10

Давайте клепайте новых потомственных сантехников, а то кто скоро на базовом доходе будет сидеть

Гость
#11

Рожать в этом возрасте-безумие.

Гость
#12
Гость

Нет, конечно, а о ребёнке вы подумали? Ему 15, а вам уже 60. Да и сегодняшняя жизнь не гарантирует , что вы его даже женить успеете.

Об этом подумать у тех, кто будет дизлайкать это сообщение, мозгов нет.

Гость
#13
Гость

А вам сколько если вы все так же глупы?)
Люди умирают в любом возрасте.

Блаженные быстро подтянулись.

Гость
#14
Гость

Давайте клепайте новых потомственных сантехников, а то кто скоро на базовом доходе будет сидеть

Минусите минусите, я прям жду, как хлебнете со своими зверятами, раз вам здравый смысл не здравый смысл

Золотая середина
#15

Вести в первый класс при климаксе, да уж...

#16

Мало места это не причина. Рожайте сейчас, радость от материнства перекроет такие мелочи. Я выросла вообще в доме без туалета и воды, и мои родители меня любили и я была счастлива.

Секси Котенок
#17

Лотерея конечно. Обычно и болячки уже вылазят.. Коллега родила в 42 наверное. Где-то эти цифры. Ну как.... Видно тяжело ей было. Постарела сразу осунулась сильно. Это так физически. Как я поняла рожать особо не хотела. Просто второй брак, у мужчины своих детей нет и он младше лет на 7-8 вроде... Он хотел естественно. У нее дочка взрослая почти уже, так и сказала буду помогать. Мужчина обеспеченный, завидный жених. Возможно даже ультиматум был или рожаешь или((((сами понимаете 😔 он хороший любящий тоже помогает. То бишь многое еще и от мужчины зависит. Думаю при другом раскладе она не родила конечно

Гость
#18
Золотая середина

Вести в первый класс при климаксе, да уж...

Ого! оказывается новый закон вышел, что при климаксе нельзя в первый класс вести. Надо будет об этом подробно почитать.

Москва
#19

Меня мама родила после 42 Первую. Ее бабушка родила после 45 -первую. Я, если буду, то так же не раньше

Гость
#20

Мне никогда этого не понять, семья и ребенок - каторга для меня. У вас уже есть взрослый ребенок, все трудности взросления позади, можно начать обустраивать свою жизнь и жить для себя.
Дети от разных мужчин - тоже такая стрёмненькая затея, как по мне, нужно быть гармоничной личностью, что бы избежать проблем.

Москва
#21
Гость

Мне никогда этого не понять, семья и ребенок - каторга для меня. У вас уже есть взрослый ребенок, все трудности взросления позади, можно начать обустраивать свою жизнь и жить для себя.
Дети от разных мужчин - тоже такая стрёмненькая затея, как по мне, нужно быть гармоничной личностью, что бы избежать проблем.

Нужно взвешивать все. Если ее выбор не иметь больше детей на одной чаше весов и потеря мужчины из за этого на другой чаше. Что ей больше нужно? Где она будет счастливее и потеряет меньше

Секси Котенок
#22

Не поняла только, а у нынешнего мужа есть дети или нет?

Гость
#23
Гость

Мне никогда этого не понять, семья и ребенок - каторга для меня. У вас уже есть взрослый ребенок, все трудности взросления позади, можно начать обустраивать свою жизнь и жить для себя.
Дети от разных мужчин - тоже такая стрёмненькая затея, как по мне, нужно быть гармоничной личностью, что бы избежать проблем.

Да вы отчасти правы.Родвтт второго от мужа, который проверен первым декретом, это одно. А тут возраст и мужчина не проверен детьми. Довольно сложная ситуация. Родить то ещё можно, и то чтобы здоровье не просело.Потом силы и финансы нужны, чтобы ребенком заниматься.Это довольно тяжело. Знаю, что говорю, я в 43 родила.

Гость
#24

Я в 40 родила младшую, но сама считаю, что лучше бы отрожаться до 35. Ближе к ребенку по возрасту, больше сил

)))))
#25

автор. зачем вам в таком возраст рожать? в 34 родили и все хватит. После 40 рожать детей. Ну нафиг. в 42 родите в 62 вашему ребенку будет 20. Не стоит, да и организм уже не молодой. А то что ваш муж хочет ну и пусть хочет. Искал бы молодую тогда, чтоб точно родила. После 40 то рожать уже не стоит, а тут после 45. Не.

Гость
#26
Гость

Я в 40 родила младшую, но сама считаю, что лучше бы отрожаться до 35. Ближе к ребенку по возрасту, больше сил

Спасибо за честность!

Москва
#27
)))))

автор. зачем вам в таком возраст рожать? в 34 родили и все хватит. После 40 рожать детей. Ну нафиг. в 42 родите в 62 вашему ребенку будет 20. Не стоит, да и организм уже не молодой. А то что ваш муж хочет ну и пусть хочет. Искал бы молодую тогда, чтоб точно родила. После 40 то рожать уже не стоит, а тут после 45. Не.

Знаете, у всех настолько разное здоровье и выглядят все очень по- разному. Иной раз идёт прямо бабушка с младенцем в коляске. А ей всего 35. Или наоборот с 15- летним идёт девушка, он ее мамой называет, а ей 43. Так что очень часто внешность не совпадает с возрастом. Чем лучше и моложе выглядишь, тем здоровее. У моей мамы всю жизнь врачи уточняли на приемах, нет ли ошибки в годе рождения. Она 50-го, все уточняли, не 60-й ли. Так же у бабушки и у меня вот. На десять лет переспрашивают и уточняют. И по гормонам все ок. Антимюллеров гормон на возраст минус 10, фолликулы и проч. Тоже. Климакс у бабушки и мамы после 60 лет был

Гость
#28
Гость

Ну ты рисковая... Только не забывай, если ты живёшь в РФ - то после 45 это почти не реально. Если в Германии или в Австрии, но можешь рискнуть.

Мою бабку родили, когда прабабке было 50. И было это не в Европе:).

Гость
#29
Золотая середина

Вести в первый класс при климаксе, да уж...

А шо, это как-то мешает? Кому какое дело до гормонального статуса мамы школьника? Или ноги отваливаются? Я не поклонник поздних родов (риск здоровью ребенка), но дебилизм некоторых наших граждан поражает. Это ж надо такую причину придумать!:)))

Гость
#30

Вы как себе представляете вашу будущую жизнь. Ребенку 5 а вам 50? Ребенку 15 а вам 60? А если с мужем что случится вы в 60 лет как будете обеспечивать 15 летнего подростка?

Москва
#31
Гость

Вы как себе представляете вашу будущую жизнь. Ребенку 5 а вам 50? Ребенку 15 а вам 60? А если с мужем что случится вы в 60 лет как будете обеспечивать 15 летнего подростка?

Вы вообще не представляете, что люди могут быть богаты? Я могу обеспечит 3 поколения вперёд, чтобы даже не работали, а поддерживали что уже имеется, слегка шевеля пальцем. И таких не мало.

Гость
#32

Пугать не хочу. Но. У меня много знакомых психологов, а особенно детских и дефектологов. Насмотрелась. 99% их клиентов - это возрастные родители. Аутизм всякий и т.п.
Свое здоровье тоже не железное. Чё вылезет, никто не знает. Муж сегодня есть, завтра нет, а Вы у себя одна. И будет весело остаться к старости развалиной с проблемным детем. Не 100%. А вдруг???

Гость
#33

Автор, обследуйтесь тщательно, чтобы оценить, сможете или нет забеременеть. Половые гормоны и узи несколько раз по циклу, гормоны щитовидной железы, антимюллеров гормон. Если у вас здоровый организм, месячные как часы, антимюллеров гормон хорошей величины, трубы проходимы, эндометрий хороший, то вы сможете родить.
Вы не представляете, сколько женщин после 40-ка на аборты ходят, думая, что фертильность падает.
Кстати, вы не слишком поторопились с замужеством, в 40 развелись, в 41 уже замужем?

Гость
#34

А нафиг строить общий дом, если нет детей.
Сорок лет это уже не молодость, отказывать себе во всем, чтобы построить дом неизвестно для чего.
Если на удобную старость, то можно и помедленнее строить.

Гость
#35
Москва

Вы вообще не представляете, что люди могут быть богаты? Я могу обеспечит 3 поколения вперёд, чтобы даже не работали, а поддерживали что уже имеется, слегка шевеля пальцем. И таких не мало.

Так она же написала все деньги уходят на стройку. Сейчас ребенка даже рожать некуда, угла ему найти не могут. Какое богатство?

Гость
#36

Если рожать, то надо рожать сейчас. Есть двушка, в одной комнате старший, в другой вы с младенцем (все равно до года ребенок чаще живет с матерью в одной комнате). А дальше уже и дом достроите

Гость
#37
Гость

Пугать не хочу. Но. У меня много знакомых психологов, а особенно детских и дефектологов. Насмотрелась. 99% их клиентов - это возрастные родители. Аутизм всякий и т.п.
Свое здоровье тоже не железное. Чё вылезет, никто не знает. Муж сегодня есть, завтра нет, а Вы у себя одна. И будет весело остаться к старости развалиной с проблемным детем. Не 100%. А вдруг???

Больные дети и в молодом возрасте рождаются. 80% детей с синдромом Дауна рождаются у женщин до 35 лет, есть заболевания, при которых больше риск родить детей с ними у женщин до 25 лет.

Моего брата родили в 40, нормальный здоровый подросток

Гость
#38

А так, автор, если рожать, то лучше сейчас, чем ждать 45 лет. Младенцы все равно в одной комнате с матерью живут, а там я как понимаю уже дом достроите

Гость
#39

Если вы хотите совместного ребенка, то у вас не тот возраст, что-бы откладывать рождение детей. Крыша над головой есть. Рожайте ребенка, а дом потом достроите.

Гость
#40

Рожайте и не бойтесь. Поверьте мне

Гость
#41
Гость

Рожайте и не бойтесь. Поверьте мне

Аминь

Гость
#42
)))))

автор. зачем вам в таком возраст рожать? в 34 родили и все хватит. После 40 рожать детей. Ну нафиг. в 42 родите в 62 вашему ребенку будет 20. Не стоит, да и организм уже не молодой. А то что ваш муж хочет ну и пусть хочет. Искал бы молодую тогда, чтоб точно родила. После 40 то рожать уже не стоит, а тут после 45. Не.

Я совершенно согласна, не рискуйте.
Я рискнула и родила в 39 лет, был уже старший сын 19 лет. У детей 20 лет разницы, но беда в том, что ребёнок родился больной, АУТИЗМ. И не слушайте никого, это такой ужас, мы с мужем не живем, а мучаемся, орёт постоянно и т.д и т.п. Ребёнку будет 5 лет, а мне 44, чувствую себя лет на 100, устала, хочется руки на себя наложить. Автор не рискуйте, живите и наслождайтесь жизнью, лучше внуков потом поняньчите. От больных детей никто не застрохован, латорея 50/50.

Гость
#43

В двушке некуда ребёнка принести? Бред....если действительно хотите,то сейчас

Гость
#44
Milana

Одна из моих прапра в 19 веке вообще в 49 родила😀 Я бы на вашем месте беременела, пока можете. Дом ведь всё равно когда-нибудь достроите. А временные трудности нельзя равнять с радостью материнства, к тому от своей настоящей любви. Рожайте, иначе всю жизнь будете жалеть.

А потом ребенку 10,а маме 60

Юла
#45

У меня практически такая же ситуация,только мне почти 40 лет,но жильё имеется (большой дом).И я в раздумьях:как говорится,–и хочется,и колется...

Таисия
#46

Давать советы - дело неблагодарное. Смотрите по своему здоровью. Все очень индивидуально. Я родила третью дочь в 34.сейчас ей 23.но здоровье подорвала очень сильно. Сейчас отличная медицина. Но встать к ребёнку ночью уже тяжело. Это не 25.но опять же, все так индивидуально. И после 50 можно родить. Но ведь надо ещё воспитать. Так что смотрите сама. Советов наслушаетесь кучу. Но решать только вам. Это ВАША. жизнь

Гость
#47

рожай

Гость
#48

Тяжело вам будет и физически и психически. По ночам не спать, бегать вокруг ребенка 24/7 в 45 лет будет очень тяжело. Девчонки молодые в 25-30 жалуются. А потом, когда он будет подростком... ему 15 вам 60... вы справитесь с его выкрутасами?

Гость
#49
Золотая середина

Вести в первый класс при климаксе, да уж...

Если женщина хорошо выглядит и если здоровье хорошее, то при чем здесь климакс ???

Гость
#50
Гость

Если женщина хорошо выглядит и если здоровье хорошее, то при чем здесь климакс ???

почитайте про климакс, как он влияет на внешность и самочувствие

Следующая тема